PDA

Просмотр полной версии : TIG сварка



Artem2
19.10.2012, 14:40
Народ. Замуал я прикупить девайс. Одна из безумных идей - попробовать ППВРД сделать. Ктонить в теме шарит? (TIG сварки). Где аргон брать нашел, не могу сварочник выбрать.

STORMBRINGER
19.10.2012, 20:17
Обратись к Гайдукову Николаю.Он ДОКА по сварке! Вообще-то КЛЕЙМЕНЫЙ сварной! Его ник,- николай гайдуков.С ув.

Artem2
20.10.2012, 07:48
Обратись к Гайдукову Николаю.Он ДОКА по сварке! Вообще-то КЛЕЙМЕНЫЙ сварной! Его ник,- николай гайдуков.С ув.

Ник или контакты скажите?

STORMBRINGER
20.10.2012, 14:36
nikolai_gaidukov

bambino
22.10.2012, 14:31
Да практически любой китайский инвертор прилично работает. Если алл. не варить и бюджет ограничен - берешь аппарат под электрод, к нему электроклапан под газ и мощный контактор. Аргоновую горелку и вперед. Ум моего коллеги даже без контактора. Немного убого, но он уже много лет так варит.

Если денег больше - бери ТИГовый аппарат с поджигом. С ним не надо касаться металла вольфрамовым электродом для начала сваривания. Мишель нормально работает, их много марок.

Если хочешь варить и алл. тоже, тогда мне нравится TIG200P AC/DC . Но это уже штука баксов.

Из неинверторов (трансформаторных) хороши харьковские АлеГо (Гофмановские). У меня такой лишний (варим все инверторным), подходит и для стали, и для алл. Могу уступить подешевле

DMZ
27.06.2013, 15:03
Бери Мишель. У меня уже 4 года, в нем все - и TIG и MIG. все режимы - постоянка, переменка, импульс, пачки импульсов, делает кратер, хорошо держит напругу и ток. Я варил и 0,45 мм нержавейку и 16 мм алюминий - без проблем! Только купи горелку с охлаждением - это очень важно!