PDA

Просмотр полной версии : Постройка Кажется приобрел Ньюпорт 17 - вот теперь думаю, а оно мне надо было?



Вадим Ру
16.10.2012, 10:30
Повелся на акцию от нашей всем известной фирмы, которая почему-то имеет что-то общее в названии с известным стилем полётов называемым - пилотаж . Вот теперь думаю(чухая в затылке ессно - а шо со всем этим делать)

Фотки вот они. И даже инструкция на русском. Несерьёзный вопрос- найдите десять отличий (Ну как в мурзилке в детстве). И сурьёзный вопрос - а куда господа батарейку ему затасовать (у меня аквариум с рыбками - просьба животин не обижать упоминаниями про анальные отверстия)



Значиться инструкции к двигу и регулю - просто праздник - я с китайской техникой не первый год дружу - но такого ещё не видел. Про електронику скажем так - двиг типа турнига 2213 , тяга на 200гр меньше. Выглядит так как самый дешёвый китайский двиг. Регуль - непонятно шо - дизайн - долго смеялся. Ну и отсутствие хотя-бы бананов для пайки и соединения с двигом просто восхитило. Не забывайте - это полный комплект. Вечером склепали - утром взлетели. Только приёмник и апу прицепить. Ну и батарею - которую как раз не понял куда затасовать :-))) . Колесо не зря раскурочено - ладно рассверлить чтоб крутилось, но восьмёрка при вращении восхитила - пришлось разобрать и глянуть пачему такая радость - ага рассмотрел -и не удивительно. Можно ещё долго восхищаться - но не буду из скромности прыгать по трупику. Нам его ещё в небо подымать



На кошку-Маруську внимание не обращайте - устало животное - не смогла разобраться за день, чего с этим всем делать - а ей ещё всё это клеить и крутить до купы :-( - спит без задних лап

GALL
16.10.2012, 11:30
Элемент творчества должен присутствовать,а то сразу утром полетели...Оно конечно можно ,с балкона там или с горки...Скажем так- слава богу что сподобились вааще такой кит сделать.Улыбнуло,кажись декали даже на украинсую армию положили....А какие габариты сего аппарата?Если б еще и пленкой серебристой ,вместо белой ,оклеили...

А каких размеров акк?Ты рядом поприслоняй ... А то ни одной прилично мысли,куда его внедрить.

sdv
16.10.2012, 11:38
Зная любимые центровки таких самолетов, аккумулятор прийдется прихать где то в районе моторамы.

Вадим Ру
16.10.2012, 11:40
Ага - долго ржал с родного флага под хвостом, или на хвосте? Надо ещё подумать шоб не замели случаем. А ещё и череп с костями на руле поворота - ваще капец полный. Хоть сразу вещи собирай. :-)

Габариты 930х720 - махонький :-( Может ещё подрастёт если подкормить чимось? Я вот думаю может батарею рядом с пулемётом поставить? Типа ящик с боеприпасами - авось никто не догадается шо оно на самом деле :-)))

Nиколай
16.10.2012, 12:32
Скидка -60%! Что вам не нравится при таких раскладах, и на что рассчитывали? Если товар без нареканий - цена полная, если есть недостатки - денег меньше, всё логично. Не бывает наоборот.

Мотор совсем не "выглядит так как самый дешёвый китайский двиг." Пилотажевские моторы качественные, этот с правильным винтом без перегрева легко даст тягу ~600-650г. Для размещения аккумулятора 3S 1000mAh весом 90г. места полно, его определите в конце сборки исходя из центровки. Одним словом, "не так страшен чёрт, как его малюют". Руки приложить, и полетит.

GALL
16.10.2012, 12:36
Ага ,не так страшен Карлсон,как его пропеллер -сказал Малыш ,зачехляя зенитку......

Вадим Ру
16.10.2012, 12:40
Не смешите. Вы в пилотаже не работаете случаем? Такая же комплектация на украине - 2 390 грн - извините тут впору заплакать. Я не первый год в моделизме и как должен выглядеть подобный набор за такие деньги знаю. И не надо про скидки - другой человек купит без них и будет горько рыдать - добрее нунжно быть, добрее и люди потянуться.

Nиколай
16.10.2012, 12:44
Аккумулятор, кстати, может быть придётся размещать сбоку в носу фюзеляжа, если ещё поперечная балансировка потребуется.

Вот они по доброте и сделали офигительную скидку. На что вы обижаетесь?

Я там не работаю, и никогда не работал. Покупал два пилотажевских мотора, и очень ими доволен - одни из лучших. Это не скрытая реклама (мне незачем это), просто объективности ради.

Вадим Ру
16.10.2012, 12:46
поперечная балансировка в бипе - это просто круто. Надо умудриться. Правильный бип как табуретка - как ни поверни летит одинаково. Чхал он на небольшие развесовки вправо влево - тример на два щелчка и забыть

Вадим Ру
16.10.2012, 13:01
Извините не хотел никого оскорбить, ни в коем случае. А обид никаких. Мне просто смешно - вот честное слово! Я не делал раскладку себестоимости. Но думаю любой из имеющих опыт в нашем хобби сделает это без проблем. Про электрочасть в комплекте - просто промолчу - одним словом смешно смотреть. Вопрос даже не в стоимости, а в качестве. Просто не нужно брать крупнейшей фирме России в модельном хобби, пример с наших экономных китайских друзей. Выглядит .... не могу слово подобрать правильное :-)))

sdv
16.10.2012, 16:56
Просто не нужно брать крупнейшей фирме России в модельном хобби, пример с наших экономных китайских друзей. Выглядит .... не могу слово подобрать правильное :-)))

Вадим, Пилотаж практически все заказы размещает в КИТАЕ.

Иногда продукция идет под маркой Пилотаж.

Моторки у них действительно не плохие.

Скидка 40% - это мега! У меня, с учетом золотой карточки максимум 15%.

По поводу полетных характеристик биплана - не забывайте что это полукопия а не спортивный акробат.

Я умудрился облетывать тприплан не очень проследив за центровкой.

Ловил его потом через все небо.

Весел на винте он замечательно, но по горизонту летать не хотел.

Так вот, аккумулятор висел прямо на уровне мотора. И только это дало приемлимую центровку.

И это именитая американская фирма Е-флай.



P.S. Терзают меня смутные подозрения что на этой картинке есть место для аккумулятора.

[attachment=146477:box.jpg]

Вадим Ру
16.10.2012, 17:35
Сомнения далеко не смутные - а очень правильные наверное :-)))) Больше просто некуда по логике. Только я всегда избегаю подобных решений - уже имеется опыт убитых (проткнутых батарей). И Не Выношу, когда батарея болтается в корпусе как сопля на ветру. А липучку с данным размещением, туда не прилепишь - потом просто батарею не получиться отодрать - нет пространства. Плюс батарея тоже греется - если замотать и воткнуть плотненько - очень может бедную пучить :-))) И гложут теперь уже и меня мутные сомнения :-))) что центровку придётся ловить батареей под самым двиглом, чем дальше вперёд тем лучше. Есть опыт такой печальный с бипами :-(

Вадим Ру
16.10.2012, 17:54
[attachment=146488:10_80.jpg][attachment=146489:05_197.jpg]Вот такие крепления и конструкции мне нравятся. По уму сделано, как говориться.

vampus
16.10.2012, 18:08
Насчет всего не скажу, а вот "пилотажевские" моторчики - это весчь.



А можно поподробнее фото фюзеляжа с разных ракурсов?

Вадим Ру
16.10.2012, 18:19
Там фоткать особо нечего. В принципе то что уже есть в начале темы, все ракурсы захвачены. Если какое-то место конкретно щёлкнуть - могу попробовать. Фюз маааленький, весь заклеен - с фотиком особо не влезеш :-) Просто коробка белая.

vampus
16.10.2012, 18:25
Там фоткать особо нечего. В принципе то что уже есть в начале темы, все ракурсы захвачены. Если какое-то место конкретно щёлкнуть - могу попробовать. Фюз маааленький, весь заклеен - с фотиком особо не влезеш :-) Просто коробка белая.

Ну если так - то тогда уж не знаю. Остается только сразу за мотор поставить. Возможно втулить фанерную прокладку, на случай морковки, чтоб акк не проткнула, и какие-нибудь воздухозаборники притулить по бокам для охлаждения.

Rockerock
16.10.2012, 18:30
А черепа всё-таки были. Русская эскадрилья с такими знаками летала.

Вадим Ру
16.10.2012, 18:31
В общем начну собирать помаленьку - а там буду смотреть по центровке. Но чуется мне что переделки морды не избежать :-)

Sukhoi26
16.10.2012, 20:23
Отчаиваться в любом случае не стоит. Есть два положитеьных момента в этой истории. Во-первых, на будующее будет Вам урок. Не на цену нужно смотреть в первую очередь, тем более на китвйскую. А во-вторых, из этого уродца, при правильном подходе и определённых навыках в авиамоделизме, можно получить очень даже неплохой самолёт. Так что всё в Ваших руках,уважаемый Вадим Ру.

Вадим Ру
16.10.2012, 21:29
и совсем он не уродец. Уродцы те кто его проектировал и собирал. А мы его причешем отмоем накормим и небо выпустим. А по поводу уроков...... я вот с народом делюсь впечатлениями и общаюсь

Sukhoi26
16.10.2012, 22:28
Вот это правильно... Вы не подумайте чего плохого Вадим, я в Ваших способностях ни сколько не сомневался. По тому и написал,что всё в Ваших руках. Искринне желаю удачи и успехов в тюнинге и обгрейде Вашего приобретения. Однозначно у Вас всё получится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

Nиколай
16.10.2012, 23:18
Вадим, несколько сгоряча и эмоционально вы на всё смотрите в этом самолётике, уж извините http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png.

Ну, во-первых, "правильный бип" сам по себе не получается, и маленькие самолётики ещё быстрее реагируют на разные кривульки, "триммером на два щелчка" это не исправить. Аэродинамика и весовой разбаланс - это разные силы воздействия, не компенсирующие друг друга.

Про аккумулятор тоже очень поспешные суждения. Если пораскинуть творческим взглядом, то места под кастрюлькой капота можно найти для пяти таких аккумуляторов с любой нужной стороны. И быстрый доступ к нему через лючок организовать тоже не проблема, это ведь не копия для чемпионского стенда будет. Для крепления акка можно сделать из мягкой пены (ЕПП) прямоугольный вентилируемый пенал, приклеить его в выбранном месте, и будет в нём акк сидеть, как кенгурёнок в сумке у мамаши, ничего его не проткнёт.

Вот сохранившаяся фотка подобного "кармана", которую мне тоже пришлось подколхозить внизу носа в одном АРФе. Там на всех стенках мягкого пенала острой трубочкой сделаны продольные каналы и множество дырок для всестороннего продува. Акк вставляется плотно, защищён со всех сторон, остаётся холодным, быстрый доступ для замены между полётами.

Ну или ремешком на липучке опоясать - ещё проще. Короче, не вижу проблем.

Вадим Ру
17.10.2012, 00:10
Пасибки за совет. Уже примерил. Влазит туго зараза. Возможно в общем но, не фонтан, пока не доволен. Надеюсь всётаки решить крепёж ака более удобно. Пока-что начал разбираться с сборкой насухую. Расчистил отверстия на крыльях и фюзе от плёнки. Обнаржилось отсутствие в комплекте удлинителей для серв на крыльях - зажалиииииии :-))) Ну да и хр..ен с ними - есть в загашнике. С длиной определюсь в конце когда приёмник воткну. Попробовал потаскать за нитку хвосты серв через крыло.......нда придёться кошку напрячь - сам явно не справлюсь. Вкрутил на саморезу по совету инструкции стойки в фюз - признаю - чувствовал себя удивительно тупым при этом. Чувство оправдалось, внутренний голос не сбрехал. Хреновый совет оказался. Буду делать квадратный шаблон и под него вклеивать стойки - а уж потом дострелить их контрольным в голову. Саморез будет для красоты в основном. Стойки и подкосы из фанерки обклееной чёрной плёнкой - почемуто вспомнилось маленьке звирятко из известной рекламы - и загортае и загортае :-))) до тогож явно косоглазой национальности - наши на такой подвиг даже за деньги не пойдут!! :-) С геометрией самоля похоже придётся совершать настоящий подвиг - без трёхлитровой банки не соберу ровно. Пока дно не увижу точно ничо не получиться :-))) Собственно чем дальше тем чаще вспоминаеться анекдот про трёхэтажный авиалайнер с басейном и стюардесса с фразой - а теперь мы все посмотрим ка удастся со всей этой ху...ёй взлетим :-)))

Пока закончу. Пойду дальше заниматься мазохизмом. Продолжение следует. :-)

Вадим Ру
17.10.2012, 01:57
Тестовая проверка сборки насухую.

А красивый гадёныш , а ещё декали будут наклеены. От не смогу его такого красивого в небо отпустить, шо тада делать???? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

[attachment=146578:IMG_2277.jpg][attachment=146577:IMG_2287.jpg][attachment=146579:IMG_2278.jpg][attachment=146580:IMG_2280.jpg][attachment=146581:IMG_2281.jpg][attachment=146582:IMG_2282.jpg][attachment=146583:IMG_2283.JPG][attachment=146584:IMG_2284.jpg][attachment=146585:IMG_2285.jpg][attachment=146586:IMG_2286.jpg]

GALL
17.10.2012, 15:36
Что делать?Что делать- купить ишо один-один запускать,вторым любоваться -Во!

Красив конечно- но почему оно не серебристое- китайсы дальтоники что ли??

Вадим Ру
17.10.2012, 15:51
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pooh_lol.gif вот вот - сделаю вечером фотку всех декалей в куче - буду просить у граждан совета чего и в какое место клеить.Надо чтоб хоть отдалённо похоже на правду было. А то чувствую понаклеиваю с переляку - хохот будет далеко стоять. Да ещё и заметут с хвостом жовто-блакытным - за оскорбление флага

GALL
17.10.2012, 15:55
Не ,не заметут...А там не было часом в декалях ,там где черепушка на киле ишо и надписи-БОБ???Прелюбопытная может быть история- могу рассказать....

Ты декали сфоткай- мне брехать сподручней будет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif

Вадим Ру
17.10.2012, 16:55
Приду домой - первым делом за фотик. Интересно историю послушать. :-)

olegtur77
17.10.2012, 21:42
Тестовая проверка сборки насухую.

А красивый гадёныш , а ещё декали будут наклеены. От не смогу его такого красивого в небо отпустить, шо тада делать???? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Будет красивое украшение для потолка(или люстры) ,у меня так сейчас Блерио-XI пристроился, я его тоже учил летать, но пока не разбил до конца, решил сделать из него наглядное пособие http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png Хотя Вам желаю удачно его собрать и облетать.

Вадим Ру
17.10.2012, 22:59
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ну вот и раскраски комплектные.

[attachment=146745:IMG_2288.jpg]

[attachment=146743:IMG_2289.jpg]

[attachment=146744:IMG_2290.jpg]

Как с Холмсом. Знак Четырёх. Осталось расшифровать.

Вадим Ру
17.10.2012, 23:06
Если у кого есть интересные наскальные рисунки, добавить в общий дизайн, с этими по смыслу - прошу пожертвовать бедному пилоту, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png плоттер и немного ораковера под руками есть - мне только фас приличный нужен. Я потом если что сена там подвезу или картофана пару вёдер http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png шутю не дождётесь - не потому что жадный, а потому как ленивый - а это уж точно внушает уважение. Обратитесь к историческому исследованию руских народных сказок - там Ивану всё за истинную лень достаёться. Ой шото я запис...ся . Извините исправлюсь

GALL
17.10.2012, 23:12
Ну что, рассказать про самолет??Если кому интересно конечно???

svs61
17.10.2012, 23:20
Разумеется!

Вадим Ру
17.10.2012, 23:25
Да я уже на месте крутиться устал - мозоль на .. вобщем неважно - НАТЕР!!! Ну расказывайте уже!

olegtur77
18.10.2012, 00:36
Такой есть

GALL
18.10.2012, 00:40
Я хотел бы поведать Вам историю Одного самолета.История произошла эта почти сто лет назад.Во время Великой Войны на вооружение лучшего истребительного авиаотряда ,а именно 19 Корпусного Авиаотряда, поступила наконец то новая техника. Командовал 1 БАГ (Боевой истребительной авиагруппой) самый результативный русский летчик А.А.Казаков.Под его командованием и служил герой нашего повествования Борис Александрович Губер.Осенью 1917 года он получил новый самолет Ньюпор 23 с серийным номером N3598.В те далекие времена на самолеты наносилась очень богатая наскальная живопись,позволяющая идентифицировать владельца самолета на расстоянии в воздухе.И вот на наш аппарат была нанесена надпись БОБ,ЧЕРНО-ОРАНЖЕВЫЙ командирский вымпел,на обтекателях колес буддиский символ ИНЬ-ЯНЬ.На киле (руле поворота) была изображена веселая черепушка - символ 1 БАГ.За все время на фронте Борис Губер успел одержать три воздушных победы над немецкими самолетами.Всего за боевые действия награжден шестью орденами,в том числе высшим-Святого Георгия Победоносца.

Однако война,стоившая миллионов жизней была позорно прекращена и заключен похабный Брестский мир( высказывание Ленина).Вся Украина ,а именно тут была расположена 1БАГ была окупирована австро-немецкими войсками.Полеты прекратились ,самолеты реквизировали,летный состав наполовину разбежался.Но была произведена первая попытка создания Украинского государства.Называлось это образование по разному(УНР, УГА, ЦР, УД гетьмана Скоропадского),и рулили им разные политики.Но дело не в этом,любому государству нужна авиация.Была создана Летуньська сотня под командованием П.И.Франка- да,да - сына того самого Франка ,пламенного рэволюционера и поэта,каменяра -одним словом.Москвич Борис Губер вступает в ряды украинских авиаторов, и на аэродроме находит свой брошенный австрияками самолет.После перетяжки и покраски на него наносят украинскую символику на руль поворота в виде украинского флага,кокарды на крылья желтоголубые и новый личный знак пилота в виде птицы (вроде чайки) на борт.К сожалению полковник Б.Губер погиб в начале 1919 года при взврыве авиабомбы во время ее заряжания.

Но на этом история нашего аппарата не заканчивается.Его получил во временное пользование наймыт мирового империализма австро-венгерский летчик асс Франц Рудорфер (6 побед)После поражения Германии безработный Рудорфер каким то боком оказался на Украине- и кого только к нам не заносило!.Однако в середине 1919 года под натиском красных украинская армия отступала и Рудорфер решил ,что пора делать крылья ,в смысле ноги.....И на нашем самолете рванул в Австро-Венгерскую империю.Но пока он летел ,Австро-венгрия сплела лапти ,в смысле развалилась,и Франц приземлился уже в Чехословакии.Чехи не возражали против приобретения самолета на шару,закрасив в очередной раз наши кокарды (оставив птичку при этом) и нанеся свои флаги эксплуатировали наш самолет до 23-24 года.Вот такая длинная история у этого самолета.и это при условии ,что самолеты тогда жили максимум пол года.История достойная пера Шекспира или экранизации Спилбергом.Правда бесогон Никита Михалков до этого слава богу не додумается.

Вот такая вот история самолета и летчика ,и китайской модели.....

Вадим Ру
18.10.2012, 01:13
Я в тихом помешательстве. Огромное спасибо!!!! Пиво я должен однозначно, такой опус - слеза прошибла. Очень интересно и классно написано. Низкий покон мастеру пера и клавиатуры.

urfin
18.10.2012, 01:28
Несколько иллюстраций в дополнение рассказа Евгения:



[attachment=146784:22_12_b1.jpg] [attachment=146782:18_1_b1.jpg] [attachment=146781:4_1_b2.jpg]

Вадим Ру
18.10.2012, 01:42
Спасибо. Класный дракончик. Перевёл в автокадовский формат и подчистил трошки. Может ещё кому в таком формате пригодиться.
Такой есть

Всётаки отличное у нас хобби - где ещё можно узнать столько интересного.

olegtur77
18.10.2012, 10:08
Дракончик этот из фотошопа, для него есть много плагинов, этот находиться в "кистях" , там еще много прикольных зверушек, но этот мне больше всех понравился.

Вадим Ру
18.10.2012, 10:24
Панятненько. Я уже и забыл как фотосхоп выглядит. Давненько не пользовался.

GALL
19.10.2012, 12:36
МММ ...ээээ,вес -весом,но без руля поворота с земли фиг взлетишь ровно,только с рук метать на дальность...Эт я тебе ,как крупный спец по Ньюпорам говорю... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/buba.gif

Вадим Ру
19.10.2012, 14:51
Согласен, и даже более того!!! полностью осознаю (что в наше время ваще то почемусь редкость среди людей) - лично для меня бип без руля поворота - как ишак здохший привязаным, в метре от кормушки :-))) Результат тот же - глюпый плачущий хазяин. :-)))

Вадим Ру
20.10.2012, 17:13
Поперся путешествовать в инет. Опять ни стого ни с сего вынесло на НК - ага попался на глаза - Nieuport XI Balsa 900mm (ARF).(всего 109 зелёных листиков с доставкой - не реклама!!!! жалкая действительность :-( )

Вытянул инструкцию - полезная оказалась однако. Какая разница в подходах и материалах - КАРДИНАЛЬНАЯ. Свирепо поглядываю на своего беленького, скромно стесняющегося на столе, в ожидании горячей заботы с моей сторны. АГА стыдно стало зараза!. Всё громче и громче матюгаюсь. Ой,,,,,,,, жинка кажись попёрлась за телефоном- точно в этот раз будет дурку вызывать. Тикать срочно пора!!!!! Выкладываю пдфку и смываюсь в поле - надеюсь по самолётикам в небе не засекут.

[attachment=146997:Nieupot 11 HK.pdf]

Вадим Ру
21.10.2012, 01:14
Просмотрел интересную книгу по истории данного самолёта - выкладываю некоторые странички. Чертежи читаемые - в приличном разрешении.



[attachment=147044:WD020 - Nieuport 17_27.jpg][attachment=147045:WD020 - Nieuport 17_1.jpg]

[attachment=147046:WD020 - Nieuport 17_3.jpg][attachment=147047:WD020 - Nieuport 17_6.jpg]

[attachment=147048:WD020 - Nieuport 17_8.jpg][attachment=147049:WD020 - Nieuport 17_9.jpg]

[attachment=147050:WD020 - Nieuport 17_17.jpg][attachment=147051:WD020 - Nieuport 17_18.jpg]

[attachment=147052:WD020 - Nieuport 17_19.jpg][attachment=147053:WD020 - Nieuport 17_20.jpg]

[attachment=147054:WD020 - Nieuport 17_36.jpg][attachment=147055:WD020 - Nieuport 17_27.jpg]

[attachment=147056:WD020 - Nieuport 17_30.jpg][attachment=147057:WD020 - Nieuport 17_31.jpg][attachment=147058:WD020 - Nieuport 17_32.jpg]

GALL
21.10.2012, 23:03
Любопытно- правда????? А еще есть книжечка по ассам на ньюпорах..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif

Вадим Ру
22.10.2012, 00:28
ага очень любопытно - только вытащить из инета часто проблематично - достали с рекламой и тп на файлообменниках.

GALL
22.10.2012, 19:57
Ишо пару страничек и может до боооольшого дозреешь???

Так по ассам осприевскую книжку выложить???

Вадим Ру
23.10.2012, 10:58
Книжку обязательно!!! А до большего.... ой не в ближайшее время. Хотя хочется конечно сделать чтото красиво. Но дорогое удовольствие, и мастерской нету :-( В квартире не разгонишся - при первых запахах лака и тп - буду спать вместе с кошкой на коврике под дверями. Только ОНА внутри, А Я СНАРУЖИ !!!!! :-))) Пока потренируюсь на ньюпорте - хочеться хоть немножко, хоть издалека, таки сделать похожим на правду - потому не клею ещё. Уже нашёл кучу расхождений бросающихся в глаза. Например стойки крыла на фюзе - передние вертикальные, а задние треугольником - на модельке и те и другие вертикальные. Кабина совсем непохожа если оставить как есть, а хочется пилота усадить и шарфик ему беленький шёлковый шоб развевался в полёте - а у него даже ветрового стекла нету - куда ему с соплями летать, отмывай потом каждый раз самолёт. Руль направления подлые косоглазые разрезали пополам, ткнули туда петли, и решили что оно будет рулить (размером с сигаретную пачку.....извращенцы блиннн) - придётся склеивать и петли переносить в корень. И тд. и тп.

А я то размечтался до зимы вылететь - ну не подымаются руки шо попало клеить. А ещё нужно сделать место для батареи по людски. Уже решил - будет крепиться на ленте липучке перед шасси снизу, капот разрежу с одной стороны подклею ткань внутри - будет служить петлёй. С другой стороны надо придумать или крепёж на магнитах, или на скотче будет защёлкиваться - в общем пока в размышлениях. Судя по фоткам из книг на настоящем самоле, капот тоже был разрезанный и собирался на болтах. А в других вариантах с нижней части ваще вырез изначально сделан. В общем я в творческом поиске нынче. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png И FOX ещё лежит - сооблазняет гадёныш - машинки уже приехали, пора примерять да вклеивать крепежные места в крылья, обшивку клеить, и элероны с закрылками мутить. Весь в заботах кароче http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

GALL
23.10.2012, 16:16
Книжку? Держи две...

Ты будешь громко смеяться,но мы все ,наши я имею ввиду,строим копии либо дома на балконе ,или в комнате....Главное к супруге подход найти и правильно аргументировать аргументом...

моделки то тю-тю...

http://narod.ru/disk/62839978001.2c15e56da834b08b257f754083b225db/WinRAR%20ZIP%20archive.zip.html

urfin
23.10.2012, 16:43
....Главное к супруге подход найти ...



Один из вариантов - Женщина-авиамоделист (http://www.tv100.ru/video/view/jenshchina-aviamodelist-76634/) (видео)



http://video.tv100.ru/video/2012/7/25/1/ea485/ea485bf8dcbbc110e7efb0705b1a5f01.jpg

Вадим Ру
23.10.2012, 19:28
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png спасибо забрал книжки - буду изучать теоретическую часть. А насчёт подходов - эт да эт находим. Но двухметровую пепелацину.... в мой двухкомнатный стандарт не поместиться!!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png Я пока ограничился размерами которые диктует заднее сиденье жигулей - например моя экстра330 -> 1300 размах и 1100 длина после разборки отлично помещается вместе с коробкой. Планер уже два метра в размахе вписывается. Больше то вже выходыть занадто.

Ухты даже с своими декалями страницу нашёл! Классно.

GALL
23.10.2012, 20:00
Обижаешь,почему двух???Трех!!!!!А перевозка- вот...

Вадим Ру
23.10.2012, 20:47
Да видел я это дело http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png До сих пор офигеваю.

Вот порежу мужикам питс под два метра - буду с них на весну прикалываться. Надо только, не забыть сапог железом оббить, желательно в шипами - шоб попинывать помаленьку и почаще - а то ведь будут завтраками кормить снова http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png Кстати тоже ещё та задачка - пинательный сапог с железными шипами - господи чем только не приходиться заморачиваться моделисту!!!

Вадим Ру
23.10.2012, 21:07
И ваще давно хочу биплан полукопийный с возможность ганять в 3Д пилотаже - разборный по всем параметрам, и желательно близкий к оригиналу по внешности. Наполнение естественно будет хитрое - пена плюс бальса. Есть провереная на практике технология на фанфлаях - нервюра пена, оклеена по торцу бальсой, лобик выклеен бальсой - получаеться штука практически неубиваемая(стучали и об землю и о деревья -неоднократно).Обтянуто плёнкой с утюжком. Параметры материалов очень близки и хорошо дополняются. Очень важно когда материалы совпадают по параметру сжатие-излом-кручение. Безусловно где-то проигрываем в массе - но в нашу эпоху с выбором движков, сиё не очень важно на самом деле. Вот я слышал неоднократно про культуру веса в моделях. Но задуматься стоит - средний ветер при выезде в поле 3м/с - что это ? оказывается - в районе 10км/ч - а это минус для посадочной скорости и для маневрирования - по ветру - разгон - а против торможение. Вывод - добавочная масса в разумных пределах вовсе даже не зло. И её стоит вложить в прочность! Если, стоит штиль - всегда есть возможность использовать механизацию крыла - а на фиг она ещё впёрлась ??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png Извиняюсь за пространный опус. Занесло малёха.

Вадим Ру
27.10.2012, 12:58
Чтото не тянет меня нынче на тонкие работы с крыльями. Заскучал.... Между делом занялся спасательным средством для будущего аса, ну там на выпадок непредвиденых посадок в болото иль скажем попадания в "затеряный мир" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png надож ему будет выбиратся. Фотки и чертёжики в 3Д(Рино и дхф) прикладываю. Може когонить и заинтересует тоже.

[attachment=148073:tricopter(rhino4)vad Detalirovka.rar]

[attachment=148074:trikopt IMG_2291_cr.jpg][attachment=148075:trikopt IMG_2292_cr.jpg][attachment=148076:trikopt IMG_2293_cr.jpg]

[attachment=148077:trikopt IMG_2294_cr.jpg][attachment=148078:trikopt IMG_2295_cr.jpg]

[attachment=148079:trikopt IMG_2296_cr.jpg][attachment=148080:trikopt IMG_2297_cr.jpg]

major
27.10.2012, 19:01
правильно аргументировать аргументом...

Ну ежели аргумент в кружку не влазит.. оно конечно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

urfin
30.10.2012, 15:07
[attachment=148800:nieuport17_1.jpg] [attachment=148801:nieuport17_2.jpg] [attachment=148802:nieuport17_3.jpg]

GALL
30.10.2012, 16:05
Хорошая графика,я б за нее лет 20-ть назад родину бы продал..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif

Максим Л
30.10.2012, 18:21
У Вас таки был шанс это сделать... Статье 52 года !

GALL
30.10.2012, 18:43
Да, но тогда популярна была еще одна статья- 58-я....

15 лет расстрела минимум........

Максим Л
30.10.2012, 18:52
Зато какая документация была бы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png !!!

patron
30.10.2012, 21:45
Я думал он уже летает, а тут и конь не валялся еще.

Вадим Ру
30.10.2012, 22:31
конь давно копыта откинул, а спешка нужна при......В общем все знают. Шоб я ещё покупал какието киты - да ну его нафиг. Никакого удовольствия - одна головная боль. Как там у класиков было - быть или не быть вот в чём вопрос.

Максим Л
30.10.2012, 22:38
Так это не КИТ,это АРФ. В КИТе есть возможность хоть что-то изменить и исправить. В АРФе такой возможности практически нет. Разве,что глубокий ристайлинг. Но это только внешний вид исправит. Геометрия как не крути останется прежней.

GALL
30.10.2012, 22:45
Битие определяет сознание.Карл Маркс и его жена Фрида Энгельс. Том 2 ,стр 14.

Вадим Ру
30.10.2012, 23:19
пачемуто в голове сложилось слово - фригидность - наверно Маркс навеял!

Вадим Ру
30.10.2012, 23:47
[attachment=148917:IMG_2301.jpg][attachment=148918:IMG_2298.jpg][attachment=148919:IMG_2299.jpg]

Вырезал новые стойки для верхнего крыла, и оснастку для ровной склейки - картонные прямоугольники на фотке.

Склеиваю руль направления в одну деталь, петли переношу на краешек и переделываю их вклейку прямо в фюз.

Лонжерончики с нижнего крыла сборочные пришлось сделать новые - из комплекта сечение 4х5,5мм в реале короба в крылышках и центроплане 4х6,7мм.

Пол вечера в улетело трубу - время ушло, а работы нифига не видно. И почему меня так ломает с этим возиться? никак не пойму. :-)))

GALL
30.10.2012, 23:49
Потерпи...,вот как возьмет ,да как полетит....На радость нам - страх врагам....

Вадим Ру
30.10.2012, 23:51
А шо поробыш - весна ещё далеко - добью помаленьку - нас не догониш! как пели две курицы впереди паровоза

patron
31.10.2012, 00:08
Вадим, тебе как раз нужно параллельно начать делать нормальный экземпляр (зима впереди), но уже полностью соответствующий "полу или копийному" образцу. Ну и размером поболее. А на этом постигать руление бипланом и как не нужно делать модель.

fed
31.10.2012, 00:51
Вадим, а ты ему просто потихоньку меняй агрегаты на правильные http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/download.gif



[attachment=148942:n-xxiv-25.jpg] [attachment=148943:n-xxiv-26.jpg] 1/8 масштаб - почти как у тебя.



А, и это... , крылышко сделай ему потолще от копийного - летать будет обалденно, это проверенно!

Вадим Ру
31.10.2012, 01:48
какая красотищааа - чуть слюной не захлебнулся! Планов много -есть мысль взятса за приличную машинку. Не очень большую для начала и конечно не полную копию. Внешнюю деталировку я пока не потяну на уровне.

Вадим Ру
31.10.2012, 02:12
Засматриваюсь на RAF SE-5a - очень ндравиться . Кое-что уже нашёл по нему. Евгений как-то на форумах выкладывал Windsock Datafile Special 16(17) и понемногу с разных источников ещё. Чертёжика приличного для перевода в 3Д и разработки проекта в електронном виде , ещё не найду никак. Люблю я рисовать, а потом уже строить с минимумом засад. Правда проекты внутрянки у меня свои получаються - никак не копии реальных самолей. Всётаки я больше конструктор по натуре , чем строитель-мастер http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Нет у меня такого опыта на уровне копийных технологий. А пока на зиму фокс лежит начатый - давно мечтал такой планер сделать, издалека будет похож на правду. И очень хочу переделать экстру330 свою на вариант с бальсовой обшивкой и разьёмными крыльями по стандартной схеме - зима явно будет длинная http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png Но весна точно придёт неожиданно и раньше времени.

Алекс_71
31.10.2012, 08:04
Вадим, скока раз тебе говорил есть нормальные чертежи на Совпвич Снайп, да и фало резки найдём, масштаб самый демократичный 1к6 под 0.61-0.70 , а ты всё куда-то на сторону свернуть желаешь.....не хорошо товарищ!!!!

Вадим Ру
31.10.2012, 11:20
А через ящик пролезет архивчик? Кинь мне на мыло - полюбуюсь - сопвич тоже прелесть пепелац. Пасибки

Алекс_71
31.10.2012, 20:15
Домой приеду кину.

Алекс_71
31.10.2012, 23:27
Вадим, почту глянь)

Вадим Ру
31.10.2012, 23:31
Поймал. Пасибки - на днях загоню в рино посмотрю чего сложиться.

Алекс_71
31.10.2012, 23:39
проверь, могут быть косяки, файл резки делал не я(я его из PDF-ки вытянул)

Вадим Ру
31.10.2012, 23:49
Оййййй йоооо - друзяка - предупреждать нужно. Ладно - если корка получиться сюда выложу - может кому пригодиться . Ну а если до чертежей дойдёт.... уууу я сам аж испугался :-))) Спасибо. И усё равно пока на РАФ тянет - мне у него больше нравиться как с центровкой можно обойтись - люблю когда машинки в хвосте. а пепелац крутит штопор с водопадом и выходом на стенку. и посадочку в хариере без проезда - красота. Можно даже в будяки приземляться.

Алекс_71
13.11.2012, 00:27
........ И усё равно пока на РАФ тянет - мне у него больше нравиться как с центровкой можно обойтись - люблю когда машинки в хвосте. а пепелац крутит штопор с водопадом и выходом на стенку. и посадочку в хариере без проезда - красота. Можно даже в будяки приземляться.



РАФ ....3Д....харриер.......Извращене ц.....

в хорошем смысле этого слова http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Вадим Ру
21.04.2013, 19:07
Меняем раскраску на летнюю.

Теперь становиться похож на настоящий.

[attachment=174019:0005.jpg]



А вот и то что получается. Оcталось дунуть лаком немножко для обретения солидности.

И можно клеить декали. Таки нада этим летом в небо уже выбиратся :-)

[attachment=174020:Смена окраски 2743.jpg]

Краска кстати точно подходит под первую мировую. В том смысле что если сдуру её пользовать в помещении, а не на свежем воздухе и с ветерком - то получится полный аналог химической атаки немцев на противника. Ну просто потрясающе вонючая :-)

Вадим Ру
04.05.2013, 16:01
.........Пока одни пытаються трудится, некоторые активно отдыхают...........

Ну и гэ эти декали из комплекта, должен вам признатся. Поверхность задута лаком в два слоя, и то не желают толком клеиться.

На ощупь,,,, по сравнению с плёнкой на самолёте - декаль при наклейке сравнима с картоном.

Утрирую конечно - но фигня а не способ оформления.

Делаю вывод на будущий проект SE-5 . Однозначно - только покраска с трафаретами.



[attachment=175818:Dekali -01.jpg]

Вадим Ру
05.05.2013, 01:13
Очень рекомендую - потрясный материал и классная работа.

http://mwmiller.theaerodrome.com/alb/ac.htm

http://mwmiller.theaerodrome.com/n17/index.html

Вадим Ру
22.05.2013, 00:29
Раздражение от декалей и внезапно нахлынувшее натхнення, а так же, тяга к искусству махания кистью и краске, привела таки к появлению монстрика похожего на правильные картинки :-)))



[attachment=178968:01 ньюпорт трафарет.jpg] [attachment=178969:02 ньюпорт трафарет.jpg] [attachment=178970:03 ньюпорт трафарет.jpg]



[attachment=178971:04 ньюпорт трафарет.jpg] [attachment=178972:05 ньюпорт трафарет.jpg] [attachment=178973:06 ньюпорт трафарет.jpg]



[attachment=178974:07 ньюпорт трафарет.jpg] [attachment=178975:08 ньюпорт трафарет.jpg] [attachment=178976:09 ньюпорт трафарет.jpg]



[attachment=178977:10 ньюпорт трафарет.jpg] [attachment=178978:11 ньюпорт трафарет.jpg] [attachment=178979:12 ньюпорт трафарет.jpg]



[attachment=178980:13 ньюпорт трафарет.jpg] [attachment=178981:14 ньюпорт трафарет.jpg]

Вадим Ру
06.10.2013, 20:13
Подгребаем тему к концу повествования.
Выбрался таки сёдни с народом в чисто поле. В обойме два бипа :-)

Состоялся первый облёт Ньюпорта, и два вылета после. Погода на первых двух была без ветра.
Третий вылет закончился сломаным колесом и происходил при небольшом ветре.

Вадим Ру
06.10.2013, 20:24
Выводы по всему этому празднику. Выкоса на самолёте не хватает по умолчанию катастрофически, центровка по чертежу абсолютно жопейная.
Задней это даже назвать невозможно, при том что в нос запихано всё что можно и даже то что не можно :-)))

Инструкцию в мусорку. В звуковом ряду, на прилагающемся видео, присутствуют исключительно точные и правдивые дополнения к ней.

Видео получилось 18+. Скажу честно рука не поднялась почикать столь существенные коментарии к данному АР-Фуууууу.

Я теперь знаю за какого кандидата буду голосовать на будущих выборах президента.
Вот кто пообещает принять закон обязывающий таких разрабов и продавцов пользоваться презервативами во избежание возможности их размножения - за того и проголосую!!!!

Вот и видео -

http://www.youtube.com/watch?v=jLXndG2lZxs

Приятного апетита :-)

falanger
08.10.2013, 12:47
Вадим, у меня есть такая птичка от E-Flite. Центровка по передней кромке нижней консоли. Выкос по 4* вправо и вниз. Элеватор все равно триммируется немного вниз. Самолетик в принципе- зальник, без элеронов, но я элероны ему устроил. Сейчас летает даже в ветер , и очень копийно. Может тихо, а может и как истребитель первой мировой- порезвее. И пилот сидит с белым шарфиком шелковым. Только вот не нравился пулемет на верхней плоскости. переставлю на фюзеляж. Если хочешь , попробую снять видео, но только на телефон. Да, ТТХ моего экземпляра- вес полетный-350-360г. размах 875 мм

Вадим Ру
08.10.2013, 15:50
Вадим, у меня есть такая птичка от E-Flite. Центровка по передней кромке нижней консоли. Выкос по 4* вправо и вниз. Элеватор все равно триммируется немного вниз. Самолетик в принципе- зальник, без элеронов, но я элероны ему устроил. Сейчас летает даже в ветер , и очень копийно. Может тихо, а может и как истребитель первой мировой- порезвее. И пилот сидит с белым шарфиком шелковым. Только вот не нравился пулемет на верхней плоскости. переставлю на фюзеляж. Если хочешь , попробую снять видео, но только на телефон. Да, ТТХ моего экземпляра- вес полетный-350-360г. размах 875 мм

Прикольно. Тут размах такой же. но вес почти вдвое :-)
С выкосом я после первых секунд взлёта, сразу всё понял ...... :-))) Переделаем не проблема.
А вот с центровкой - поставил из принципа. как в бамажке написано.... хотя подозрения у штирлица были ооочень сильные. Ну надож от чегось было отталкиватся.
75мм от передней кромки верхнего крыла , с учётом шо само крыло не шире 110-120мм ..... это конечно, сильно было написано на заборе(в инструкции тобишь) :-)))
Пересчитаю уж сам по правильному - тада и выставлю, как по науке. А нос догружать придётся болтами и гайками душевно. Как разберусь фотки тут выложу окончательного результата.
Вообще этот комплект - сьел мне уже все нервы и надежды, и кроме истеричного смеха ничо больше не вызывает. Легче, с нуля было, новый слепить, чем с таким чудом купленным возится.
Я паралельно тему и у россиян веду на форуме - там мнение у народа такое же - все кто приобрёл, только активно плюются, и работают по нему ножовкой и кувалдой. То тут подпилят то там подклепают :-)

Вадим Ру
08.10.2013, 15:52
А видео и фотки модельки, оочень даже приветствуются - тема таки посвящена ньюпорту - так что просим в гости с подарками :-)

ПС, кстати вспомнил. Игорь, письма на почту к тебе доехали?

falanger
08.10.2013, 18:05
Письма доехали. Спасибо. Самолетку сфотаю сейчас. Кстати вот только что приехал с полетов. Прочитал твой пост за Ньюпор, и вспомнил , что надо поменять движок. Предыдущий сгорел, светлая ему память- он у меня был старожил. Ребятки на форуме расстарались . и вот точно такой же пришел. но все не было время перепаять. А тут ты , как катализатор. Ну перепаял, поставил , проверил- все крутится. А погодка - самое оно . Тепло ,тихо и солнечно, просто мечта поэта, или пилота. О как , почти каламбур. В общем не выдержала душа этого самого поэта , или пилота. Полетал душевно, как говорит Андрей. Для начала погонял Беркута, ну а потом Бипланы. Он у меня на трех банках, поэтому на среднем газу такой себе вальяжный перец. но стоит добавить газку ,и это уже гроза всех немцев. Не хватает еще характерного звука мотора , и тактовой очереди пулемета. Но это мы додумываем в уме. Ну а видос сниму , когда днем подпишу жену на поснимать.
Да, на шрамы можно не обращать внимания. В нас попал зенитный снаряд./ шутка\. При взлете напоролись на такую себе мину из проходящего горизонтально осветительного кабеля. Эффект был ещё тот- щепки в разные стороны. Но механики за ночь потрудились на благо отчизны и на утро боевой самолет снова был в строю. Был еще муляж движка, но при замене оного этот самый муляж рассыпался в труху, так что звыняй. Да, еще , забыл - это как раз та самая эскадрилья " Лафайет" - её индеец.

Вадим Ру
08.10.2013, 20:00
Спасибо Игорь! Какая прелесть на фотках :-) Теперь на нашем форуме ДВА маленьких братца ньюпора. И пусть большущие теперь нашей эскадрилье завидуют ;-)
До растяжек у меня руки не дошли. И крылышки мне у твоего сподобались. Изяшшшные такие. :-)

Насчёт звучка погромче и позаковырестей. Недавно собирал до кучи мотогруппу - регуль и двиг. Нацепил на ось скотч и давай ганять смотреть куда крутится.... Подставил палец, ага определился. Подумал подставил под скотч карандашик - о как зазвенело , как затарахтело!!! Можно экспериментировать :-) Звук прикольный и громкий.

falanger
08.10.2013, 20:52
Сейчас только напечатал ответ и все слетело. Печатаю еще раз. У меня было в полете- оторвалась наклейка на движке. звук был такой , будто лопается фюзеляж. Со страху сразу посадил самолет, а причину нашел только через месяц. Тут капот здоровый , есть куда запихнуть трещетку, попробуем поэкспериментировать.

Вадим Ру
08.10.2013, 22:11
О как! всё уже проверено в полёте оказывается ;-)
А я шас, между добиванием старых проектов, присматриваюсь к звуковой приблуде с НК. Но это к самолю побольше размерчиком - 250грамм к полётному прибавит....

falanger
08.10.2013, 22:35
Да, я на это тоже смотрел. Там ,по моему, видео есть -проверка этого добра на "Спитфайре". Бурчит вроде не плохо. Но вес напрягает. Но вот у них в новинках появился усилитель для всей этой байды. Говорят, что всем в округе будет слышно , как тарахтит ваш самолет. Но, поживем, пожуем и увидим. Тут момент такой. Иногда проще потратится на ДВС. Может получиться дешевле.

fed
08.10.2013, 23:51
Свой что ли отремонтировать?156988 он в 8-м масштабе, и 24-й бис, но как бы хочется его перековать в 27-й.

Может эскадрой вылетим на ЧУ, во главе с самым большим от ФАО?

Вадим Ру
09.10.2013, 08:39
Канечно ремонтировать! И будет у нас настоящая полноценная эскадрилья - три самолёта - полный фэншуй :-)))
А с предводителем дворянства вместе вылететь..... Его тигру наши мышата на один взмах пропелера - хибашо в крылья меж растяжек позапихивать - заместо брелков :-)))

falanger
10.10.2013, 14:50
Вот сегодня полетал, жена сняла на телефон. Извините посадка не удалась . посадил к ногам оператора, снять не получилось.
Видео006 (http://www.youtube.com/watch?v=Golmpd0ivBM)



Предыдущая ссылка не открывалась, вот эта должна. Там немного аннотация съемки про то как трудно снимать серое на сером, да еще и на телефон. Ну, сорри. У жены даже получилось почти все время держать самолет в кадре.

Отпишите, открывается ли ролик. Вроде доступ открыт для всех.

Sego
10.10.2013, 15:11
Эх. а доступ то ограниченный к видео, только для белых людей..:derisive:

falanger
10.10.2013, 15:53
оно и у меня перестало открываться . Сейчас проверяю.
Вот , сейчас должно открыться. Доступ открыл для всех.
Видео006 (http://www.youtube.com/watch?v=Golmpd0ivBM)

Вадим Ру
10.10.2013, 18:50
:-)))
Какая смешная сумашедшая муха. Пасибки за видюшкю Игорь.
Поулыбался от души.
Взлётка ваще супер - как в первую мировую - очень копийная ;-)

Вадим Ру
20.10.2013, 23:14
нЕ НУя понимаю наглость несусветная - фотки есть- а полёта нету... дык и ветер был неправильный.
фотки как нуно выходить., на коропа и какие грузила надо.........
Для центровки сего чуда около 100 грамм понадобилось

- - - Добавлено - - -

Так и просидели под деревом ховаясь от ветра ;-)

Вадим Ру
09.11.2013, 22:15
Привет друзья.
Ну что поговорим немножко о грустном? :)

Сегодня провели торжественное мероприятие по закрытию нонешнего лётного сезона. Так быстро пролетело время - просто ужжжааасссттттььь!
Денёк выдался хороший. Ветер довольно плотный, но без порывов. Коллектив - как всегда отличный :q

Нюшка после переделки и довески был выпущен в небо .... вот валерьянку я зря не прихватил! :rc_plane:

Не, ну всё прошло нормулёк, и даже отлично - но ветерок внёс коррективы - маленькие мы всё таки очень. Ещё пару гаек в нос, для ветра, точно можно было уложить в нос :)
И так, вес 850 грамм - и нам совсем не тяжело два крыла - эт сила!


Коллеги тоже показали класс и вогнали меня в краску меж делом :)

Ну и закончилось всё глыбокой темнотой и вкусным шашлычком в поле. Самолёты прошу отметить, к дровам никакого отношения не имели! Так что сезон можно считать удачно завершённым.
И краткий фото и видео репортаж, непосредственно с места событий :drinks:


http://youtu.be/oJ2A6L1SiLg