PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи.



zarino
11.10.2012, 23:03
Всем доброго времени суток, не буду вас долго мучить об'яснениями хотел бы попросить вас о помощи на небольшой експеремент для себя сразу скажу что я не ребёнок и полноценно хожу на роботу(хоть и с небольшим зароботком) так что давить на мораль не буду , помощь ваша чисто добровольная . Суть в том что я пытаюсь собрать авто модель ,и проблема заключается вся в деньгах а точнее в их отсутствии ,я не прошу вас чегото сверхестественного или дорогого ,нет я прошу от вас какую-нибудь ненужную завалявшеюся на полках мелочь старые ненужные вам детали ходовых ,рулевых ,топлевных систем даже нерабочих ,всяческие ключи возможно накал для калильных двигателей.(приобрёл недавно мдс 3.5) возможно за небольшое ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ,может аппаратура какая нибудь короче всяческая мелочь . Любой помощи буду рад и благодарен.

evounknown
11.10.2012, 23:23
Дороже будет.

Roma KRY
12.10.2012, 16:13
Не советую влазить в данную авантюру!

Из собственного опыта могу сказать ( 1,5 года занимаюсь авто), оно того не стоит.

И сразу по поводу собрать с нуля самому, можно только заднепроходную шосейку (в нете есть тема)

что-то по серьезней собрать не выгодно и не реально (если нет токарного станка).

Б/у покупать нужно с большой осторожностью, неудачная покупка может отбить желание на долго.

Через мои руки прошло четыре б/у машинки....кайфа не получал пока не купил новую нормальную модель...

Не советую покупать первую модель б/у. ИМХО

Нужно сначала понять что к чему, как и что работает, какие люфты допускаются....и т.д., а потом можно и б/у смотреть....



Как самый дешевый вариант советую начать с китайской модели, тут конечно в меня полетят камни....

http://www.hobbyking...Amp_System.html (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__13449__1_16_Brushless_4WD_Monster_Beatle_w_25Amp _System.html)

С доставкой 94$ +аки + апа

НО при всей ее хрупкости, детали стоят копейки, как бюджетный вариант для начала самое то.

У меня уже год держится.



А вот апа....

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=47150&hl=&fromsearch=1

Tranzistor
12.10.2012, 20:09
Всем доброго времени суток, не буду вас долго мучить об'яснениями хотел бы попросить вас о помощи на небольшой експеремент для себя сразу скажу что я не ребёнок и полноценно хожу на роботу(хоть и с небольшим зароботком) так что давить на мораль не буду , помощь ваша чисто добровольная . Суть в том что я пытаюсь собрать авто модель ,и проблема заключается вся в деньгах а точнее в их отсутствии ,я не прошу вас чегото сверхестественного или дорогого ,нет я прошу от вас какую-нибудь ненужную завалявшеюся на полках мелочь старые ненужные вам детали ходовых ,рулевых ,топлевных систем даже нерабочих ,всяческие ключи возможно накал для калильных двигателей.(приобрёл недавно мдс 3.5) возможно за небольшое ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ,может аппаратура какая нибудь короче всяческая мелочь . Любой помощи буду рад и благодарен.

может получится очень дорого. все банально из-за стоимости пересылки. если Вам даже отдадут детали бесплатно, то стоимость каждой посылки на новой почте - минимум 15 гривен. 30 деталек вам отправят - вот и 450 гривен только за доставку. помню отдавал бесплатно и отправлял через новую почту горку коннекторов - доставка получилась 15 гривен, то есть все равно около 1,5 грн за коннектор вышло.

если хотите полностью сами собрать модель, то начинайте делать РЦЕ-10 - это единственный тип моделей, где на 90% ее можно сделать самому из подручных материалов. плюс она очень простая по конструкции.

JudasPriest
13.10.2012, 09:08
Разве что ты найдешь всю ходовую с диффами и приводами, тогда уже можно будет как-то самому все собрать до кучи и по деньгам возможно не сильно ударит. Аппа с приемником тебе обойдется минимум в 80-100грн, за полтинник можно взять простенькую серву.

Kot_01
14.10.2012, 14:04
Tranzistor + много!!

Мало того что за пересылку прейдется отдать половину стоимости самой простенькой модели, так далеко не факт что получите все необходимые детали для сборки модели. Все равно 30-50% деталюх прейдется докупать, а это по цене как раз КИТа, а то и РТР модели.

А если учесть что часть деталей, которые возможно отдадут, прейдется востанавливать и ремонтировать, то цена еще возрастет.

Да и не часто наверное такие детали у народа есть. Я к примеру стараюсь держать в запасе только новые или полностью рабочие детали, и отдавать их само собой не буду. Не потому что жалко денег, а потому что жалко времени которое потребуется для поиска и покупки такой детали если она мне потребуется.

Да и как соединить в одной модели скажем части от 10-го масштаба онроода и 8-го масштаба офроуда.

Желание собрать самому конечно похвально, но купить готовое, пусть даже совсем б/у незадорого оно по итогу в разы дешевле выйдет.

ukr109
27.10.2012, 14:29
Здравия желаю! Тоже необходима консультация. Регуль какойнибудь(от 20А до 50А) для коллекторника с задним ходом где купить? На кинге есть какойто Turnigy 30A - но в нём заднего хода то нет кажись.

evounknown
27.10.2012, 15:14
http://www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?keywords=brushed+esc&x=0&y=0