PDA

Просмотр полной версии : мдс 3.5 (помогите знатоки)



zarino
11.10.2012, 19:27
Всем доброго времени суток! Прошу помощи умельцев и знатоков . Прикупил себе двигатель мдс 3.5 (авто) но обращатся с ним неумею ,да что скрывать не представляю как. Очень большая просьба отписатся по настройке ,експлуатацыи ,обкатке . Чем кормить как ухаживать . Само чудо я стащил (купил) с вашего форума. Двигатель новый с кучей деталей . Сразу добавлю что катать буду для своего удовольствия . Заранее всем спасибо.

murci
11.10.2012, 19:40
привет догадываюсь у кого ты его купил - сам обалдел от такого комплекта да за такую цену.

Ну а че там разбери промой всё бензинчиком галоша или я мою всё каким то хитрим растворителем после проверь все острые кромки на гильзе где окна надо чтобы они были слегонца притупленными или хотя чтобы не было режущей кромки иначе может задрать поршень в общем альмазным надфилечкой чуть чуть пошурши нежно нежно - но это если нужно.

ну хорошо вымой подшипники окуни в растворитель или бензин и вращай коленвал до тех пор пока он в сухую н ебудет легко и долго крутиться. да это вроде самое главное а дальше все аккуратно собери.

murci
11.10.2012, 20:16
только когда будешь разбирать не потеряй стопорные колечки в поршнях - лично я их постоянно теряю как вынимаю так куда нибудь выстрелит штучка эта потом ищи её....

zarino
11.10.2012, 20:31
А что ты можешь сказать про сам етот двигатель ,как он тебе и на чём используешь его?

TAI
11.10.2012, 21:42
Не знаеш, лучше не лезь. Хочешь совета специалиста, в Хмельницком есть клуб, там Косневич Владимир и Андрей, пойди и спроси, пообщайся

zarino
11.10.2012, 21:47
Знать бы где тот клуб находитсяhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

murci
11.10.2012, 22:08
у меня нет такого двигателя потмоу что я не автомоделись я судомоделист у меня судовой МДС-10

да всё пучком будет работать никуда не денеться из тюнинга это чудесно было похромировать мотыль и сделать новый с супер пупер материала поршень но это для спортсменов те кто льют нитруху и жарить по самые ...нихачу. а ты хоббист я уверен что тебе это просто не нужно так же как и мне. Я на свём двигателе уже спалил 4 литра топлива стандартного и он до сих пор как новенький. тебе главное не допускать попадание пыли через фильтр и будет моторчик бегать долго.

я использую только стандартное топливо 80 метанола 20 касторки но можно и поменьше касторки 15 но я бы не советовал.

TAI
11.10.2012, 22:39
Знать бы где тот клуб находится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Около танка. Напротив.

zarino
13.10.2012, 15:23
Мде дороговато получается =(У Косневича вашего.

evounknown
13.10.2012, 15:30
А какой смысл хлам покупать было?

zarino
13.10.2012, 16:06
Сообщения прошу писать по теме ... (хлам в голове образовывается когда покупаешь дорогие вещи)

TAI
13.10.2012, 16:23
Прошу помощи умельцев и знатоков . Прикупил себе двигатель мдс 3.5 (авто) но обращатся с ним неумею ,да что скрывать не представляю как. Очень большая просьба отписатся по настройке ,експлуатацыи ,обкатке . Чем кормить как ухаживать

Вам нужна была консультация в интернете. Он что за консультацию деньги берет?

evounknown
13.10.2012, 17:53
Сообщения прошу писать по теме ... (хлам в голове образовывается когда покупаешь дорогие вещи)



Ага, поэтому ты купив хлам его выкинешь не запустив, так делают только богачи, я же не богач, поэтому лучше накоплю и приобрету более дорогую, но качественную вещь которая мне проработает наверняка побольше.

zarino
13.10.2012, 18:57
консультанта нашел сам . Сам к нему не подходил (к Косневичу) но встретил ребят которые его знают ,говорят дорого его робота стоит .



evounknown (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=7095) перестань писать бред пожалуйста ,ты не знаешь ни меня ни моих планов так что либо что то посоветуй либо не флуди ....

STORMBRINGER
13.10.2012, 21:39
Обдумай все сам! Мне МДС служил верой и правдой 3 года, я смог на данном моторе выполнить норматив КМС в F-2 на Косневича авто, которое прикупил у последнего. Тачка была просто супер 4*4. Еже-ли не получилось в общении с Казиком \Косневичем \,- советую обратиться к А.Косточке, просто не знаю, как он там в Хмельницком, очень много прошло времени и утекло воды с тех пор....... Просто нужно любить двигатели как женщин, и тогда будет Вам удача! С ув.