PDA

Просмотр полной версии : Первая модель для ребенка



zuzikxxx
05.10.2012, 13:13
Добрый день, уважаемые форумчане! Я намерен купить своему десятилетнему сыну HPI Racing E-Firestorm 10T (т.к. подходит по цене) , не сильно ли круто для него будет в управлении и настройке, обслуживании?

Zef
05.10.2012, 13:17
Настраивать и обслуживать его будете вы. По поводу управления - такая модель если въедет в ногу на половине своей максимальной скорости, то будет очень больно, а ребенку может и травму нанести. Лучше сразу ограничить скорость с помощью пульта и учиться на небольшой скорости.

zuzikxxx
05.10.2012, 13:23
Т.к. это первая модель, то поломки будут однозначно, как она по наличию запчастей?

и стоит ли смотреть в сторону аналогичной модели, но с ДВС?

Tranzistor
05.10.2012, 13:30
да, модель отличная. ограничивать нужно. вплоть до установки очень слабого метал-гидридного аккумулятора - на нем модель просто не сможет развить большую скорость. для обучения то что нужно. через 10 тренировок ребенок уже будет нормально ездить, ну так, более-менее, тогда уже и увеличить тягу на пульте.



ну и будьте сразу готовы к покупке запчастей - при обучении ломаются все. в основном от ударов передом о препятствия.

Запчасти найти не проблема - у меня на такие модели уже ящик всего есть, и нового и б/у.

ДВС не советую - грязно, шумно, топливо ядовито. ребенку не пойдет. Плюс научится ездить, может дальше будет в Чемпоинате участвовать, а там среди школьников только электро.

zuzikxxx
05.10.2012, 15:00
Стоит ли тратится на новую, либо купить б/у?

Zef
05.10.2012, 15:11
Стоит ли тратится на новую, либо купить б/у?

Десятилетнему ребенку будет неприятно получить в подарок от папы "поиграную" кем-то машинку. Б/у модель будет выглядеть очень "поиграной", а, возможно, скоро перестанет ездить.

zuzikxxx
05.10.2012, 15:16
В моем случае, стоит тратиться на Flux версию?

Zef
05.10.2012, 15:20
В моем случае, стоит тратиться на Flux версию?

По моему мнению, вопрос в бюджете.

От Flux впечатления будут ярче. Да и продать потом будет легче.

Но для Flux нужны будут литий-полимерные аккумуляторы, и соответственно зарадное для них. Хотя зарядное и для никель-магниевых не помешает.

Tranzistor
05.10.2012, 15:34
В моем случае, стоит тратиться на Flux версию?

особо не стоит. новую БК можно поставить и потом, когда ребенок научится ездить. для начала ему коллекторного двигателя хватит с головой. пускай сначала научится обуздывать хотя бы коллекторный двиг - он тоже неслабый по мощности как для новичка. я сам впервые начал ездить на коллекторнике 15Т, и на второй день разбил багги об столб - рычаги, кулаки, бампер, бабочку... если бы был БК, то разломал бы вообще пополам.

zuzikxxx
05.10.2012, 15:34
бюджет у меня около 3000 грн

Tranzistor
05.10.2012, 15:48
бюджет у меня около 3000 грн

с коллекторным двигателем влагозащищенная будет в районе 2300 грн. новая. полный комплект. отписал в личку где есть.

Ryo777
05.10.2012, 20:23
я бы посоветовал HPI Mini Recon, маленький 1/18 масштаб , юркий, и не убьет, и не покалечит, как раз для того чтобы "начать" и стоит 1200 грн всего то)

Ну а если как в том приколе про роддом и двух папаш, то конечно лучше файршторм взять)