PDA

Просмотр полной версии : Contrast F3A пилотажная модель 2012 года



Madiyar
02.10.2012, 23:40
Добрый день всем,

у меня есть повод представить в этой теме новую модель F3A пилотажного самолета "Contrast" от Сергея Данилова, данный самолет является разработкой 2012 года в исполнении под ДВС Yamada-DZ170CDi с искровым зажиганием . Недавно закончил сборку и первичную настройку самолета по инструкции производителя, так что скоро предстоит облетать и почувствовать поведение данного самолета.

Участники этапа кубка Мира F3A-2012 года в Москве были свидетелями и видели выступление первой модели Сергея Данилова с ДВС и выступление второй модели Сергея Шейгаса в электро варианте, ну а я стал третьим обладателем нового самолета Contrast. Честно говоря я был очень удивлен высоким качеством сборки и покраской самолета. Все мелочи продуманы и тщательно подогнаны друг к другу и достойны восхищения. В процессе сборки я получил огромное удовольствие и до сих пор жду момента первого облета, так как к такому спортивному снаряду необходимо терпение и тщательная проверка всех узлов и деталей .

Хочу выразить слова благодарности Сергею Данилову за его советы, так как в период сборки самолета возникали множество вопросов и непонятных моментов и самое главное я хотел бы сказать большое спасибо Сахату Кулиеву за то, что он в начале года познакомил меня и порекомендовал связаться с Сергеем чтобы приобрести новый достойный самолет.

Так что всем спасибо, буду рад ответить по возможности на все ваши вопросы.

Пока.

Мадияр, Астана, Казахстан.

Yuran
02.10.2012, 23:49
Мадияр, поздровляю Вас с приобретением несомненно отличного спортивного снаряда .

Madiyar
03.10.2012, 00:00
спасибо Юра буду рад и твоим советам в технике пилотирования.

Удачи до новых встреч.

buran
04.10.2012, 22:10
добрый вечер! поздравляю с приобретением, ...скажите,а почему ДВС, а не ЭЛЕКТРО, ведь уже подавляющее большинство пилотажников ( да и не только пилотажников) перешли на электротягу,и лично мне это немного грустно,... ну что поделать, такова циничная техническая целесообразность http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png , а Вы ДВС,И ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ ПОЗДРАВИТЬ ВДВОЙНЕ,и от души желаю Вам покрепче толкнуть локтями всю электротягу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png шутю....

Madiyar
08.10.2012, 17:58
Добрый день Олег, спасибо за поздравление. Очень много спорных моментов есть на паралельных форумах насчет ДВС или электро, что ставить на пилотажные модели. Честно говоря я был удивлен таким моментом что сам изготовитель самолетов Europa и Contrast Сергей Данилов использует на своих моделях ДВС Yamada, а сколько он этих Европ собрал под электро только ему и известно. На этапе Кубка Мира по F3A в Москве 2012 года из 31 участника было только 3 ДВС, Ле Ру использует на своих Аксиомах от Oxai ДВС, японские спортсмены практически большее количество летают на ДВС. Кому что использовать это уже выбор каждого, для меня как то ДВС по приятней с дымком и с характерным звуком мотора, тем более что из всех ДВС для F3A лучше Yamada на сегодняшний день ничего нет.

Mironych
11.03.2013, 17:34
Сегодня облетал сегодня новый самолет "Контраст", серьезнейший аппарат. "Европа" класс, но этот на голову выше. Спасибо огромное Сергею Данилову, его самолеты как всегда образец творчества и отличного качества.

В И
11.03.2013, 17:47
Мироныч!

Принимайте наши поздравления.

Mironych
11.03.2013, 18:16
Спасибо!!!

А вот и фото:[attachment=167938:20130311_122901.jpg] [attachment=167939:20130311_122812.jpg]

andreyengin
11.03.2013, 23:00
Молодец,поздравляю!!! А кратенький обзор про полетные характеристики, как он с соосником летит?Винты родные или новые пришли?

Mironych
12.03.2013, 08:50
Спасибо большое!

Пока делать выводы рано. Одно могу сказать что летит совсем отлично от "Европы" намного плавнее и значительно медленнее. Винты родные немного доработанные, как у Бреннера на сайте. Ты был прав по поводу чувствительности по Р.Н. все расходы "европейские" значительно уменьшил. Бреннер-систем работает нормально, но звук винтов при пикировании совершенно не такой как у тебя, нет "хлопанья", короче будем летать будем смотреть. Пока могу сказать одно, я очень доволен.

andreyengin
12.03.2013, 14:51
Звук другой скорей всего из за доработки винтов или тормоз слабее чем у меня ,на фотке видно что винты не как у меня,потому и спросил.А руль направления у меня отклоняется градусов на 18-20 всего в нормальном полете,можно еще меньше,но тогда не хватает на петле на ноже,нужно выключатель ставить,лень.

Yuran
01.05.2013, 09:03
Вчера привезли и мой Contrast. После Кубка Украины (с.Зазимье) установлю электронику и надеюсь уже на Кубке в Виннице полечу на нем. Качество самолета просто великолепное. Никаких щелей, все подогнано идеально! Спасибо производителю за безупречно качественный спортивный снаряд. А так же Александру Михрину за помощь в перевозке.



С уважением Юрий Роговой.

VAV
01.05.2013, 10:12
Юра ПОЗДРАВЛЯЕМ.

Хорошего неба самолету.

Madiyar
02.05.2013, 13:29
Привет Юра



поздравляю с приобретением новой модели, желаю удачных полетов. На днях я тоже получу вторую модель, но уже с полу крылом под ДВС. Качество безусловно на высоте.

Yuran
06.05.2014, 22:19
Плюс один Контраст в строю! Ранее на самолете был установлен 4-такктный двигатель "Ямада" с искровым зажиганием. Но появилась идея конверсии самолета в электричку. Hacker c-50 с Jeti Spin 99 заменил "Ямаду". Не обошлось без незначительных изменений в конструкции. Был вырезан силовой шпангоут на котором была установлена моторама 4-тактника, по сколько теперь он не несет никаких нагрузок. Вклеен новый шпангоут в носовой части модели и задняя поддержка для двигателя.
Сегодня облетал и немного подстроил аппарат. Летит как и все Контрасты очень стабильно! Хочу дождаться безветренной погоды, чтобы уже настроить модель полностью.

В И
07.05.2014, 11:22
Юра это у тебя вторая модель на Чемпионат Европы.
Будет два Контраста.
Молодец.