PDA

Просмотр полной версии : Восстановление трассы клуба "Моделист" на Кавказской



Lemans
02.10.2012, 17:40
Добрый день ВСЕМ!!!!!

Соревнования прошли отлично, но состояние трассы конечно "немного ухудшилось" и конечно возникает резонный вопрос к "владельцам" трассы - когда будет восстановлена трасса и чем мы можем помочь для ускорения восстановления?????

Rijiy
02.10.2012, 17:44
Хороший вопрос - присоединяюсь. Народу было много, но все разъехались, и остался опять - наш костяк - выходного дня - с убитой трассой. После всех - сам ремонтировать не пойду, но вот материально момочь - это можно...

Egor-ka
03.10.2012, 01:02
Да как то в общем и не планировал, в этом году восстанавливать.

Lemans
03.10.2012, 10:27
А мы хотим настойчиво попросить восстановить трассу , Игорь давай всё таки хоть основные ямы засыпим, как уже писалось выше постараемся организовать финансовую поддержку

ostrik1
03.10.2012, 10:32
Кто то говорил два человека по 200грн все перекопают!Предлагаю скинутся этим людям пусть капают,засыпают а мы пивка поп ем и проконтролируем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif

Rijiy
03.10.2012, 11:00
Есть опыт пломбировки ям. Разводил глину с водой в ведре, растирал до состояния жидкого раствора - без камней и сгустков - и заливал в ямы. Практически даже не приходилось ровнять - раствор растекался, и закрывал яму.Сохло сутки.

Lemans
03.10.2012, 11:30
Почему-то возникает такое ощущение, что людям в клубе "Моделист" наплевать на трассу, будь что будет с этой трассой, а заинтересованы в восстановлении только хоббисты, странно это как-то. "кто-то говорил", "не думал восстанавливать", неужели самому клубу не нужна нормальная трасса или почему так к ней относятся - надоело? мало денег платят? В моём понятии, со стороны клуба моделист мог бы прозвучать примерно такой ответ-ребята, трассу можно восстановить, рабочие ресурсы есть и это будет стоить столько-то денег. А то получается-вы хотите кататься-Вы и беспокойтесь о состоянии трассы. Я конечно Вам не указка и не какой-либо там начальник, но я думаю у клуба есть какие-то обязанности.

Edge89
03.10.2012, 11:34
Есть опыт пломбировки ям. Разводил глину с водой в ведре, растирал до состояния жидкого раствора - без камней и сгустков - и заливал в ямы. Практически даже не приходилось ровнять - раствор растекался, и закрывал яму.Сохло сутки.

Вариант, но ямы там ну очень большие, полюбому сначала подсыпать нужно

Egor-ka
03.10.2012, 11:35
Есть опыт пломбировки ям. Разводил глину с водой в ведре, растирал до состояния жидкого раствора - без камней и сгустков - и заливал в ямы. Практически даже не приходилось ровнять - раствор растекался, и закрывал яму.Сохло сутки.



Дим для этого варианта ремонта уж больно много ям на трассе, не вижу смысла в локальном ремонте, и хватит его до зимы. Вариант восстановления вижу только полностью перекопать трассу добавить к глине отсева и отсеять от камней, слой около 15см итого 150*3*0.15= 67.5 м\3 перевернуть лопатой и утрамбовать, трасса станет однородной и ямы не будут выбиваться.

Edge89
03.10.2012, 11:38
Дим для этого варианта ремонта уж больно много ям на трассе, не вижу смысла в локальном ремонте, и хватит его до зимы. Вариант восстановления вижу только полностью перекопать трассу добавить к глине отсева и отсеять от камней, слой около 15см итого 150*3*0.15= 67.5 м\3 перевернуть лопатой и утрамбовать, трасса станет однородной и ямы не будут выбиваться.

Игорь, цену вопроса огласи. нужно понимать что кому по силам.

Rijiy
03.10.2012, 11:41
В прошлом году почти до нового года трассу посещал - погода благоприятствовала. Если будет сухо - у нас еще до морозов много шансов катнуть...

Egor-ka
03.10.2012, 11:47
Почему-то возникает такое ощущение, что людям в клубе "Моделист" наплевать на трассу, будь что будет с этой трассой, а заинтересованы в восстановлении только хоббисты, странно это как-то. "кто-то говорил", "не думал восстанавливать", неужели самому клубу не нужна нормальная трасса или почему так к ней относятся - надоело? мало денег платят? В моём понятии, со стороны клуба моделист мог бы прозвучать примерно такой ответ-ребята, трассу можно восстановить, рабочие ресурсы есть и это будет стоить столько-то денег. А то получается-вы хотите кататься-Вы и беспокойтесь о состоянии трассы. Я конечно Вам не указка и не какой-либо там начальник, но я думаю у клуба есть какие-то обязанности.



Серёга свои обязанности перед клубом и людьми которые в него входят я выполняю, со стороны людей которые приходят к нам покататься и получить удовольствие в последнее время уж больно много указаний по поводу моих обязанностей и что чего то кому то должен я думаю в ближайшее время мы прекратим такую практику, пускания на трассу всех подряд и вопросы отпадут, возможно в Киеве появиться ещё какая то трасса хоть в этом я и сомневаюсь.

oz
03.10.2012, 12:28
свои обязанности перед клубом и людьми которые в него входят я выполняю, .

Ключевая фраза.

Потому господа серъезные любители ВХОДИТЕ в клуб, платите членские взносы (что разрешено законом) и заказывайте дядьку с лопатой или большой и красивый экскаватор...все просто ибо клуб это есть объединение усилий.



Кстати Игорь..огласи осенний призыв в Клуб..ну ессно в соответствующей теме....видать надо вступать ( а майку с лого дадут ?..а наклейку на машину дадут ?...а чашку с картинкой дадут ?).

Lemans
03.10.2012, 12:55
Игорь, я не знаю что входит в твои обязанности и честно говоря, за эти обязанности ты и являешься руководителем кружка, если подойти к вопросу с этой стороны, то можно долго и нудно дискутировать, но цель этой темы - восстановить трассу. я не пытаюсь даже кому-то качать права, ты уже даже и написал что нужно сделать с трассой.

1. Нужен отсев? сколько тонн?

2. Нужно перелопатить 67,5 кубов грунта - кто это сделает? Влад говорил, что у него есть такие людишки, сегодня его наберу. Кто ещё может помочь с человеческими ресурсами для перелопачивания трассы?

Egor-ka
03.10.2012, 13:04
Пока только наклейки! И ещё в клуб вступить это не совсем так и просто, принёс взнос и всё, не активные члены клуба нам для галочки тоже не нужны.

Ориентировочный план работ по восстановлению трассы:

1. Завозим гранотсев этак кубов 20-25

2. Растаскиваем по корявой трассе слоем около 5см

3. Перекапываем лопатой в глубину около 15-17 см в то же время просеиваем грунт через сетку от пружинистой кровати отсевая камни в следствии грунт перемешивается с отсевом

4. Планируем уже чистый однородный слой лопатами граблями делаем правильные уклоны в сторону борта где прокопана траншея глубиной 30-40см и засыпана щебнем в качестве дренажа.

5. Трамбуем всеми возможными способами.

Вот и считайте предлагайте!

Людям активным зелёный путь в клуб.

5028981
03.10.2012, 13:14
Бригаду местных бомжей из пяти человек. Каждому по 150-200 грн в зубы. Пол дня трасса готова. Только каток нужен или трамбовщик.



Где взять бомжей-ближайшая разливайка. И ещё парк есть на площади.

Сорри. Пока писал, появилось ещё одно сообщение.



На сколько примерно хватит такого плана выполненных работ ?? Хоть на год хватит не латать ? С учётом соревнований примерно такого же масштаба как были последние.

patan
03.10.2012, 13:19
А где инфу о клубе можно почитать - правила и тд. Спасибо.

UaMax
03.10.2012, 13:29
Игорь понятно что нужно сделать и то и то и так далее. Но тут был поставлен вопрос, лично тебе огласи сумму денег которую нужно на это все затратить!!! Мы же трассу не строили мы не знаем где что брать и по чем оно!!! Ты с этим уже сталкивался!

Egor-ka
03.10.2012, 13:32
Немного инфы на сайте клуба, сори некогда заниматься сайтом он в разработке, остальное при встрече. Ссылка на сайт мой лог..


Игорь понятно что нужно сделать и то и то и так далее. Но тут был поставлен вопрос, лично тебе огласи сумму денег которую нужно на это все затратить!!! Мы же трассу не строили мы не знаем где что брать и по чем оно!!! Ты с этим уже сталкивался!

Может потому что сталкивался и не хочу сталкиваться снова. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif

ostrik1
03.10.2012, 14:03
По поводу бомжей это не серьезно они после часа умрут!А по деньгам прикинь сам, примерно 5ть человек чтоб копали по 200грн день = 1000грн работы там не на один день примерно дня 3-4 если погода не подведет!Отсев нашол на быструю руку по 60 грн за 1т нам нужно 12.5т без доставки 750грн и того минимум надо 4000 грн.Вот и вся арифметика каждый мог и сам для себя прикинуть ,а не выносить Игорю мозг скажи суму!У кого есть выход на подешевле ждем предложений.Игорь извини если ответил за тебя!

Lemans
03.10.2012, 14:32
Предварительно

1. на 15 на трассе могут начать работать два человека по 200грн/ день не бомжи (Влад подможет с этим вопросом)

2. 60 грн стоит мытый отсев, не мытый стоит 48грн/тонну, с доставкой 100грн/тонна(может будет на пару гривен дешевле). 30 тонн это 18 кубов.

если берём по минимуму 12,5 тонн = 1250 грн

Работа... это напрямую зависит от того кто будет "наблюдать-стимулировать-пить пиво" за 5 рабочих дней, под жестким контролем рабочие должны справиться = 20000грн



Итого: 3250 грн



Дальше??????

UaMax
04.10.2012, 16:13
Что вопрос по ремонту трассы заглох!!!! Игорь, Сергей просчитал - предложил теперь Ваш шаг!

Lemans
05.10.2012, 11:43
Уважаемы члены клуба "Моделист" вы не заинтересованы в восстановлении трассы или ... я не могу понять, почему нету у Вас оптимизма???

Egor-ka
05.10.2012, 14:20
А какие по вашему должны быть наши действия, я так понимаю тема была открыта поговорить я бы сказал по.....ть, ну по....ли и что.

Я занимаюсь поточными делами запланированными в клубе а от вас (а вдруг) всё жду конкретных предложений...

Lemans
05.10.2012, 15:02
от нас конкретных предложений????

Всё что от нас зависит, это собрать деньги и при условии наличия указанной суммы:

-я договорюсь, прямо на трассу привезут отсев 2-5. могу я рассчитаться, можешь Игорь ты рассчитаться напрямую с поставщиком

-при условии, что будет отсев, два человека встанут работать на трассе по 200 грн/день на рыло, с стороны клуба нужен контроль выполняемых работ - обеспечите контроль?

bravka
05.10.2012, 15:59
А что даст добавка отсева в глину? В качестве связующего материала? Откуда рецепт, кто-то экспериментировал с такой смесью? Мы у себя в Днепре тоже ремонт затеваем, поэтому и вопрос.

5028981
06.10.2012, 08:45
от нас конкретных предложений????

Всё что от нас зависит, это собрать деньги и при условии наличия указанной суммы:

-я договорюсь, прямо на трассу привезут отсев 2-5. могу я рассчитаться, можешь Игорь ты рассчитаться напрямую с поставщиком

-при условии, что будет отсев, два человека встанут работать на трассе по 200 грн/день на рыло, с стороны клуба нужен контроль выполняемых работ - обеспечите контроль?



аПНЕМСЯ

Egor-ka
09.10.2012, 11:18
Круто пообщались ребятки!!!

TakashiWahrkeit
09.10.2012, 11:33
Я что-то пропустил?

Lemans
09.10.2012, 11:50
ничего не пропустил, просто впустую создана тема и напечатаны буквы. Я задал чёткий вопрос - обеспечите контроль выполняемых работ? это ответ-круто пообщались???? или как это понимать???? уже начинает бесить такое отношение со стороны клуба и его ЧЛЕНОВ, если ничего делать не собираетесь и Вам нахуй не нужен гемморой с трассой в этом году так и напишите, что в этом году с трассой ничего делаться не будет и не рвите себе жопы господа моделисты. А то как с маленькими разговариваете, какие-то отмороженные ответы.

patan
09.10.2012, 13:12
Как то грустно получается. Ведь работающая трасса - это дополнительные позитивные моменты. Даже если будет грязь и лужи я думаю есть куча вотерпруф машинок, которым это нипочем и по логике вещей люди будут подтягиваться на выходные. Нужна небольшая промоция - ну например хотя бы мини соревы раз в месяц, пусть даже среди 10 участников. Регламент всегда можно придумать, маршалов много не понадобиться, ведь можно и техникой езды не вылетая с трассы выиграть. Да и если 10 человек всего то например катаются 3-5, остальные считают круги и маршалят. И так несколько заездов. Кроме благотворительных взносо можно и небольшой призовой фонд замутить участниками. Сорри, может немного не по теме, но хотел предложить некоторый вариант на рассмотрение.

Lemans
09.10.2012, 13:34
да уже практически все знают трассу, но учитываю её сегодняшнее состояние на ней никто кататься не хочет!!!!

Egor-ka
09.10.2012, 15:51
А вам что нужен какой то чёткий ответ, договор с печатью не предоставить или вы думаете что я с вашими работягами напьюсь и тут спать лягу???



Вы когда пришли на подготовленную трассу, никто особо не парился по поводу откуда она взялась и каких сил мне стояла и отношение было соответственное и к клубу и ко мне и к его членам а теперь когда всё убито в говно, не без вашей помощи то уже (ЧЛЕНЫ) и клубу на чтото по...й. Да нет господа это вам как раз всё по...й, наш менталитет даёт о себе знать, спасибо что снова открыли глаза на мир. Я не отказываюсь от своих слов что попиздели, ни одного конкретного предложения я не слышал за всю тему, харе колотить понты мы всё давно поняли и остались при своих интересах всем клубом, я ничего другого и не ожидал!!!

Lemans
09.10.2012, 16:02
Офигеть!!!!! Игорь, куда ещё конкретнее-то???? Мы собираем бабки на оплату труда рабочим и оплачиваем отсев, я задал вопрос - сможете ли Вы направить работу наёмных рабочих и проконтролировать их работу?????

Пойдем путём тестов:

Вопрос клубу моделист - нужно ли в этом году восстанавливать трассу?

Edge89
09.10.2012, 16:17
Во первых, давайте не забывать про культуру общения на форуме, за мат вроде бан светит! Во вторых, обращаясь к вам Lemans, в чем конкретно вы рвете ж., если в словоблудии на форуме то это одно дело, если вы уже все решили, собрали деньги и машины стоят под загрузкой - совершенно другое. К Egorke, люди просят конкретный ответ, а не продолжение полемики! Думаю что контроль обеспечить возможно!

П.С. гран отсев на трассе, используют много международных трасс, позволяет лучше связать глину и увеличить зацеп на сухом покрытии.

Lemans
09.10.2012, 16:33
Ну наконец-то!!!! Мат, бан ... без проблем проживу и дальше без этого форума, для меня самое главное результат. А теперь о словоблудии:

1)сколько раз я задавал вопрос о контроле??? что бы только сегодня получить положительный ответ ,и то неоднозначный, ну то ладно.

2)отсев могут подвезти в течении 2-х дней после моей отмашки и наличия установленной суммы.

После подвоза отсева, наёмные рабочие могут приступать к "перелопачиванию" трассы.

Вот теперь ситуация прояснилась, дело осталось за малым - собрать необходимую сумму средств.

Ну что господа, делаем взносы или ....

Давайте хотя бы теоретически выясним, кто сколько готов вложить????

От себя могу вложить в это дело 250 грн

Egor-ka
09.10.2012, 16:34
Я готов проконтролировать работу.

Lemans
09.10.2012, 16:38
Игорь, а сразу нельзя было так написать, а не заниматься словоблудием. Ждемс, собираемс средства

patan
09.10.2012, 16:48
Игорь, Вы сможете собрать благотоворительные взносы на восстановление трассы. Как писал классик: "...Господа сдавайте валюту..."



Ну что, недельки 2-3 на этот процес? Не забываем, что осенью, зимой, весной можно тоже поганаять.

vova_jp
09.10.2012, 17:05
Тоже готов финансово поддержать.

Часовщик
09.10.2012, 17:14
20$ c меня

кто ответственный за сбор ден знаков?

Edge89
09.10.2012, 17:19
Одна просьба, отпишитесь в личку Игорю, по поводу взносов, кто готов платить и сколько, так можно легко контролировать бюджет и не копаться в теме кто чего сказал и предложил.

С уважением!

Lemans
09.10.2012, 17:34
а че в личку-то???? тогда не будет видно кто на что горазд и кто реально участвует в процессе и что у нас получается по финансам. Итак

я, Lemans - 250 грн

Vova ip - сколько-то, сколько???

Часовщик - 160 грн

Ещё?

oz
09.10.2012, 17:41
250 так 250....хотя я бы предпочел ремонт к сезону....а для "просто погонять" можно в индивидуальном порядке минимально лопатой посрезать самые критичные ямки.

Lemans
09.10.2012, 17:47
уже срезали ямки и пахали и утрамбовывали и трасса после соревнований никакая ,поэтому и инициируем капремонт.

итого на 09.10.2012 на 17.17 теоретически имеем 250+250+160=660грн

Часовщик
09.10.2012, 17:48
Rijiy (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=8590) - 250 грн

Lemans
09.10.2012, 17:51
отлично!!!! четверть суммы уже есть!!!!!

TakashiWahrkeit
09.10.2012, 17:58
Я 200 грн</p>

vova_jp
09.10.2012, 18:13
150гр

UaMax
09.10.2012, 20:31
А вам что нужен какой то чёткий ответ, договор с печатью не предоставить или вы думаете что я с вашими работягами напьюсь и тут спать лягу???



Вы когда пришли на подготовленную трассу, никто особо не парился по поводу откуда она взялась и каких сил мне стояла и отношение было соответственное и к клубу и ко мне и к его членам а теперь когда всё убито в говно, не без вашей помощи то уже (ЧЛЕНЫ) и клубу на чтото по...й. Да нет господа это вам как раз всё по...й, наш менталитет даёт о себе знать, спасибо что снова открыли глаза на мир. Я не отказываюсь от своих слов что попиздели, ни одного конкретного предложения я не слышал за всю тему, харе колотить понты мы всё давно поняли и остались при своих интересах всем клубом, я ничего другого и не ожидал!!!

Может и не кто и не парился, но я знал от куда взялась трасса и не только одному тебе она стояла многих сил!!!!! И как с некоторыми ты потом поступил, но тема о другом!!!!!

Так что я готов дать 150-200 грн на ремонт трассы!

Alesandro83
09.10.2012, 20:36
200 грн

Dimass
09.10.2012, 20:38
+250 грн.

Часовщик
09.10.2012, 20:47
и деньги сдают гляжу, только те, кто каждые выходные проводят на трассе,всё те же лица....

sold
09.10.2012, 22:29
Я был 1 раз, но 150 грн сдам на благое дело http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

5028981
09.10.2012, 23:30
Дам 200 грн, при условии, что 4 раза катаю бесплатно... Если эта сумма не учитывается в покатухи, я пас.

UaMax
09.10.2012, 23:50
Дам 200 грн, при условии, что 4 раза катаю бесплатно... Если эта сумма не учитывается в покатухи, я пас.



Влад она не учитывается!!!!!!

Ryo777
09.10.2012, 23:53
Я еще ни разу не был и готов сдать 200 грн на ремонт. И хотелось бы узнать будут ли какие то привилегии для людей которые сделали взнос на восстановление. Я готов и дальше платить ежемесячно членский взнос, за беспрепятственный доступ к трассе и для ее содержания (дворник/уборка/косметический ремонт/апгрейд)

5028981
10.10.2012, 00:37
Влад она не учитывается!!!!!!





Тади звыняйте....

Часовщик
10.10.2012, 09:36
давайте соберем деньги сначала

восстановим трассу

а потом зададим Игорю вопросы...

в субботу основная масса моделистов будет в парке Дружбы народов - предлагаю там собрать первую часть суммы.

Dic
10.10.2012, 09:56
на такое дело и я закину сотню - другую... по обстоятельствам.....

только деньгу везти не буду... далеко, могу закинуть на карту привата...

Lemans
10.10.2012, 10:20
Максим(UaMax) подбей будь ласка сколько денег уже готовы пожертвовать, а то сегодня я занят и буду весь в разъездах и не в инете. А по поводу льгот для тех кто собирается вкладывать деньги в ремонт трассы я бы не стал делать поспешных выводов. Все мы люди и людям свойственно ошибаться.

UaMax
10.10.2012, 11:12
И так:

Часовшик - 160 грн

Lemas - 250 грн

OZ - 250 грн

Rijiy - 250 грн

TakashiWahrkeit - 200 грн

Vova_ip - 200 грн

UaMax - 200 грн

Alesandro83 - 200 грн

Dimass - 250 грн

Sold - 150 грн

Ryo777 - 200 грн

Dic - 100 грн (точная сумма не указана)



ИТОГО: 2410 грн

twin force
10.10.2012, 13:40
И так:

Часовшик - 160 грн

Lemas - 250 грн

OZ - 250 грн

Rijiy - 250 грн

TakashiWahrkeit - 200 грн

Vova_ip - 200 грн

UaMax - 200 грн

Alesandro83 - 200 грн

Dimass - 250 грн

Sold - 150 грн

Ryo777 - 200 грн

Dic - 100 грн (точная сумма не указана)

twin force - 300грн



ИТОГО: 2710 грн

Часовщик
15.11.2012, 15:53
Отправлено 15 ноября 2012 - 15:16

http://forum.modelka.com.ua/public/style_images/master/snapback.png (http://forum.modelka.com.ua/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=386774)5028981 (15 ноября 2012 - 15:13) писал:



Кто сдавал ранее на ремонт Кавказкой, перезвоните или отпишитесь Серёге (Lemans) и скажите оставляете или забираете.

Очень правильно - кто не прочитал и не сделал предложенное Вадимом - потом притензии не выставляет!

Rijiy
15.11.2012, 18:13
Сдавал на ремонт трассы Кавказская 13. - мнение не меняю, казначей предупрежден.

oz
16.11.2012, 11:00
Хм..какая то странная ситуация вокруг трассы на Кавказской ..и рывком группы товарищей строить что то нове в замен убитого старого.

Как бы не стоит торопиться и надо трезво взглянуть на вещи. Трасса Моделист не смотря на трудный этап становления и всякие там "терки" неизбежные в сложном процессе стала ПРОЭКТОМ у которого есть ИМЯ.



На что вы сейчас пытаетесь срулить в сторону, перебросив средства ? Ну получится более-менее сносная площадка для покатушек с туалетом в кустах...дальше что ? Вы там будете ставить помост за 15000 гривен который ночью спилят цыгане и толкнут во вторсыръе ? Может вы проложите 300 метров кабеля для электрики который отроют те же цыгане и продадут там же ?



Я так думаю пока инициативная группа не располагает туда-сюда 50-60 тыс грн бросать хорошо отлаженный проэкт не стоит. Это как сила притяжения..чтобы действительно достойно "хлопнуть дверью" нужно много энергии..а так поучатся нервные, не эфективные дергания и пустая трата средств...и в итоге все равно все вернутся на Моделист который стал де-факто и де-юрэ этапом соревновательного процесса в офф-роад-е.



А поскольку подпольных миллионеров у нас в рядах не так много, потому те скромные средства которые удается собирать лучше направить в углубление уже прорубленного русла....на его укрепление и разветвление.

Lemans
16.11.2012, 11:20
OZ с твоей точки зрения ты правильно написал "Трасса Моделист не смотря на трудный этап становления и всякие там "терки" неизбежные в сложном процессе стала ПРОЭКТОМ у которого есть ИМЯ." Даже и про собранные средства упомянул ... а хоть бы что-нибудь конкретно по теме написал бы ... Вы там с клуба по очереди решили пять копеек вставлять??? Лучше свои слова-буквы подкрепили конкретными предложениями-действиями, хотя сейчас что вы может по существу сказать-то ...

Rijiy
16.11.2012, 11:49
Не член клуба, - но заинтересованное лицо - так как почти каждые выходные гонял на трассе Кавказской. Совсем недавно заезжал к Игорю, узнавал о планах по ремонту трассы. На тот момент - у Игоря шли приготовления к соревам по мини Z , (и мне любезно предложили катнуть на клубной модели данного класса - но не об этом) - да и погода не позволяла проводить ремонтные работы - постоянно лили дожди, и кто в теме, то знают, что такое дождь, и во что превращается трасса. Игорь объяснил, что серьезные ремонтно - восстановительные работы на трассе - скорее всего будут проводиться весной. Сейчас - же, как устоится погода, и если не будет снега - он поддержит почин инициативной группы, и поможет провести скромный - латочный ремонт, для проведения регулярных суботних покатух. (кап ремонт затевать перед зимой - нет смысла, и я с данным решение полностью согласен). Трасса к весне будет восстановлена, (и возможно реконструирована), с поддержкой инициативной группы - или без этой поддержки. И я уверен, что ни у кого не возникает и тени сомнения - что этого не произойдет.

oz
16.11.2012, 12:03
Я тоже не член клуба..все собираюсь. А мысли имеют чисто практическо-экономический характер.

Lemans
16.11.2012, 12:23
... ладно ... с заинтересованными лицами мы уже это вопрос несколько раз обговаривали ... и с места не сдвинулись ...

Dimass
16.11.2012, 15:22
Отсутсвия стационарных удобств в Мелитополе никак не отобразилось на общем восторге от соревнований.

Туалет предоставили, воду тоже, электричество провели.

Сейчас самое главное - "фундамент", все остальное будет потом.

Я не принцесса - могу сходить в туалет в кусты и зарядиться от аккумулятора



Я, по большому счету, не против чтобы трасса на кавказской тоже была катабельна, и финансовое состояние позволяет полностью покрыть расходы на ремонтные работы, хоть я и не отношусь к подпольным миллионерам.

Просто не вижу смысла помогать людям, которые тебя послали после твоей же физ и мат помощи.