PDA

Просмотр полной версии : Малолеткам запретиь продажу



ukr90
01.10.2012, 14:18
Запретить продажу в (барахолке) деткам кому нет восемнадцати,Ситуация, купил для кружка вот у этого деятеля с этой темы аппу http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=45827&hl=&fromsearch=1 а получил аппу с выкушиным проводом питания и на аппе и на аккумуляторах (которые не один не годен) по звонку вопрос ЧТО ЭТО? ответ: провода выкусил потому так как раньше их покупал, акки не рабочие ну чтоб для комплекта, ну да ладно с ними,,,нет на ручке рулей высоты пружинки и стопора, на вопрос ГДЕ? ответ: Выслал заказным письмом, на ворос номер письма и когда выслано (мороз),,,На телефон отвечать не хочет а если отвечает то (СЛЫШ ,,,ЧЁ НАДО),,,,,,,,,,,,,,,,,,,Часто бываю в Макеевке,еслиб было ему 18 лет,,,оторвал-бы яйца тока за его гнилое отношение к людям а так как нет 18 лет то оторву одно чтоб не повадно другим было, Ладноб сам позвонил и извинился мол потерял а то (СЛЫШ ЧЁ НАДО)

ukr90
01.10.2012, 14:34
а вот тоже фрукт http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=46637&hl=&fromsearch=1 отписал в личку неделю назад Куплю, НЕТ ОТВЕТА,,,отписал еще раз, ОТВЕТ:до канца недели скажу результат (БУДУ ИЛИ НЕТ продовать),,,,,,,,, сегодня понедельник,,,Зачем выставил на продажу????? Ждать ВЫСОЧЕСТВО пока разродится???? Сколько не связывался с малалетками в теме (отдам в хорошие руки) или если что купить у них то в большинстве случаев это УПЫРИ до сих пор считающих что земля плоская. ПРЕДЛОГАЮ ЗАПРЕТИТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ через барахолку лицам не достигших 18 лет

<<MAX>>
01.10.2012, 14:41
Помойму это не поможет. Чего стоит прибавить 3-у лет в личном профиле.

DimaOdessa
01.10.2012, 14:54
А лучше, чтобы лица, не достигшие 18, смогли сунуть нос в барахолку, должны были набрать 50 сообщений на форуме, и не абы каких, а имеющих смысл.

P.S. Мне самому нет 18, но я не ''кидала'' или еще кто-то, я не создаю 10 тем, тем самым сделав себе 10 постов на форуме и лезу на барахолку, так что теперь мне запретить осуществлять купле/продажу моделей?

<<MAX>>
01.10.2012, 15:01
А лучше, чтобы лица, не достигшие 18, смогли сунуть нос в барахолку, должны были набрать 50 сообщений на форуме, и не абы каких, а имеющих смысл.

P.S. Мне самому нет 18, но я не ''кидала'' или еще кто-то, я не создаю 10 тем, тем самым сделав себе 10 постов на форуме и лезу на барахолку, так что теперь мне запретить осуществлять купле/продажу моделей?Тогда в форуме будет не 10 бредовых сообщений,а 50 !!! Ведь чего только не сделаеш чтоб достичь своей цели!

valera123
01.10.2012, 15:07
Игорь привет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Возьми себе за правило !

первым делом смотришь сколько у человека сообщений (находится под аватаром в низу) если:

сообщений от 1 до 50ти смело закрываешь, даже если 1000$ аппаратуру отдают за 100гр (это из разряда бесплатный сыр в мышеловке)

если от 50...до 150 изучаешь что человек там писал, по сообщениям можно сразу понять серьезный или пацан.

ну если свыше 300..... даже не задумывайся сразу переводи деньги, у таких людей совесть на первом месте, а потом деньги.



А так я бы на твоем месте сказал бы хлопцу еще и спасибо за урок, причем практически не дорого http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ponti.gif , бывало и хуже.

Tigra74
01.10.2012, 15:14
Тогда в форуме будет не 10 бредовых сообщений,а 50 !!! Ведь чего только не сделаеш чтоб достичь своей цели!

Макс-это самое умное сообщение на этом форуме-как надоело читать всякий бред-мне один крендель сбросил номер посылки-давно было-проверяю-так ещё и за 200 км ехать-ошибся чувак городом


Игорь привет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Возьми себе за правило !

первым делом смотришь сколько у человека сообщений (находится под аватаром в низу) если:

сообщений от 1 до 50ти смело закрываешь, даже если 1000$ аппаратуру отдают за 100гр (это из разряда бесплатный сыр в мышеловке)

если от 50...до 150 изучаешь что человек там писал, по сообщениям можно сразу понять серьезный или пацан.

ну если свыше 300..... даже не задумывайся сразу переводи деньги, у таких людей совесть на первом месте, а потом деньги.



А так я бы на твоем месте сказал бы хлопцу еще и спасибо за урок, причем практически не дорого http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ponti.gif , бывало и хуже.

Тоже гонево-брал у такого-прислал ******ю

Azzent1999
01.10.2012, 15:15
Я думаю что запретить личностям не достившех 18 лет это тупо.Просто много пацанов которым нет 18 есть строят оеей какие самолеты и продают честно.Мне нет 18,я на моделке уже совершил очень много продаж.И все кому продавал остались довольны.Так что мне запретить продавать ?

Azzent1999
01.10.2012, 15:20
я думаю покупателям смотреть надо на лексикон продавца.Тут все видно по общению,если пацан говорит вежливо и на моделки пишет опытно,то можно купить,а если малолетка говорит как будто царь ,то слать его подальше надо.

Tigra74
01.10.2012, 15:22
А мне предлагал ап-пу за 400 которую я за 100 могу тебе десяток продать

Azzent1999
01.10.2012, 15:28
та это было года полтора назад,ее цена в тот момент была такая,да и Вифлай 6 с 2 приемниками и батарейками 8 штук за 400 -это смешная цена.Купи ее за 100 ,хер купишь

<<MAX>>
01.10.2012, 15:34
Честность и порядочность человека не зависит от его возраста и количества написанных сообщений.


та это было года полтора назад,ее цена в тот момент была такая,да и Вифлай 6 с 2 приемниками и батарейками 8 штук за 400 -это смешная цена.Купи ее за 100 ,хер купишьКак тогда ПРАВИЛЬНЫЙ лексикон? Ведь правильный пацан должен говорить вежливо!!!

Tigra74
01.10.2012, 15:35
та это было года полтора назад,ее цена в тот момент была такая,да и Вифлай 6 с 2 приемниками и батарейками 8 штук за 400 -это смешная цена.Купи ее за 100 ,хер купишь

У меня есть две по 50 таких на продажу-только не хер тебе

Горловским пацаннам-хоть щас

Azzent1999
01.10.2012, 15:36
я сейчас не продаю,меня прям обвенили что я дорого аппу предлогал.Пусть купит дешевле.!Те кто кидает людей,им все это потом вернется,и все кидания на их совести.

Azzent1999
01.10.2012, 15:44
есть по 50 продавай.Мне однообразно как то до тебя.

lexdi
01.10.2012, 15:56
Запретить продажу в (барахолке) деткам кому нет восемнадцати,Ситуация, купил для кружка вот у этого деятеля с этой темы аппу http://forum.modelka...l=&fromsearch=1 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=45827&hl=&fromsearch=1) а получил аппу с выкушиным проводом питания и на аппе и на аккумуляторах (которые не один не годен) по звонку вопрос ЧТО ЭТО? ответ: провода выкусил потому так как раньше их покупал, акки не рабочие ну чтоб для комплекта, ну да ладно с ними,,,нет на ручке рулей высоты пружинки и стопора, на вопрос ГДЕ? ответ: Выслал заказным письмом, на ворос номер письма и когда выслано (мороз),,,На телефон отвечать не хочет а если отвечает то (СЛЫШ ,,,ЧЁ НАДО),,,,,,,,,,,,,,,,,,,Часто бываю в Макеевке,еслиб было ему 18 лет,,,оторвал-бы яйца тока за его гнилое отношение к людям а так как нет 18 лет то оторву одно чтоб не повадно другим было, Ладноб сам позвонил и извинился мол потерял а то (СЛЫШ ЧЁ НАДО)

А я ведь писал по поводу этой аппаратуры, но наш "многоуважаемый модерато" "sphere_kev" просто удалил мои посты да ещё и влепил 20% предуприждения. Я дословно написал что аппаратура не исправна и паренёк её втюхивает, и по всей видимости удачно, всё получилось именно так как я писал sphere_kev-у и пусть этот косяк будет на его совести.

Уважаемые товарищи моделисты, всегда будут му----ки которые будут кидать, но и всегда будут и есть порядочные, нармальные пацаны (мужики) и без этого никуда.

Я лично от себя скажу, грабли валяются на каждом шагу и если порядочный человек их не поднимит то другой на них обязательно наступит. И не поможет тут не количество постов не фотонрафия с паспорта.

inya
01.10.2012, 18:09
ИМХО как новичка на этом форуме - глупо считать порядочность людей количеством сообщений на форуме. Из практики - покупал железо на сумму чуть меньше трех тысяч долларов у американца на очень большом форуме. У него был хороший рейтинг и более трех тысяч сообщений с 2005 года! Приехавшее является по-сути мусором.... Посему желающим обезопасить себя могу порекомендовать работу через гаранта....

З.Ы. У меня на этом форуме менее 20 сообщений. Не хочу писать чушь и не по теме, и без меня флуда хватает

ukr90
01.10.2012, 21:28
А лучше, чтобы лица, не достигшие 18, смогли сунуть нос в барахолку, должны были набрать 50 сообщений на форуме, и не абы каких, а имеющих смысл.

P.S. Мне самому нет 18, но я не ''кидала'' или еще кто-то, я не создаю 10 тем, тем самым сделав себе 10 постов на форуме и лезу на барахолку, так что теперь мне запретить осуществлять купле/продажу моделей? +1

ukr90
01.10.2012, 21:35
А я ведь писал по поводу этой аппаратуры, но наш "многоуважаемый модерато" "sphere_kev" просто удалил мои посты да ещё и влепил 20% предуприждения. Я дословно написал что аппаратура не исправна и паренёк её втюхивает, и по всей видимости удачно, всё получилось именно так как я писал sphere_kev-у и пусть этот косяк будет на его совести.



Уважаемые товарищи моделисты, всегда будут му----ки которые будут кидать, но и всегда будут и есть порядочные, нармальные пацаны (мужики) и без этого никуда.

Я лично от себя скажу, грабли валяются на каждом шагу и если порядочный человек их не поднимит то другой на них обязательно наступит. И не поможет тут не количество постов не фотонрафия с паспорта. Спасибо за предупреждение но я видать не успел прочесть его, ну да ладно, земля круглая.

ukr90
01.10.2012, 21:47
Игорь привет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Возьми себе за правило !

первым делом смотришь сколько у человека сообщений (находится под аватаром в низу) если:

сообщений от 1 до 50ти смело закрываешь, даже если 1000$ аппаратуру отдают за 100гр (это из разряда бесплатный сыр в мышеловке)

если от 50...до 150 изучаешь что человек там писал, по сообщениям можно сразу понять серьезный или пацан.

ну если свыше 300..... даже не задумывайся сразу переводи деньги, у таких людей совесть на первом месте, а потом деньги.



А так я бы на твоем месте сказал бы хлопцу еще и спасибо за урок, причем практически не дорого http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ponti.gif , бывало и хуже. +10

Mant
02.10.2012, 08:36
я ведь писал по поводу этой аппаратуры, но наш "многоуважаемый модерато" "sphere_kev" просто удалил мои посты да ещё и влепил 20% предуприждения.

Я дословно написал что аппаратура не исправна и паренёк её втюхивает, и по всей видимости удачно, всё получилось именно так как я писал sphere_kev-у и пусть этот косяк будет на его совести.

Та ему пофиг совесть, мания.... власть над кнопкой + лишь бы влепить горчишник.. не разбираясь, а потом гордо смотреть,.. как я их всех!!!

Тоже имел неприятность с ним, но действия модераторов не обсуждаются.

админу жаловаться песполезно, т.к. в преступном сговоре с модерами http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png порочный круг.

Бороться с этим бесполезно, я просто меньше стал уделять внимание этому ресурсу.

vova_jp
02.10.2012, 09:46
Когда человек становится модератором, у него сразу корона появляется.

Замечено не по одному форуму..



А по поводу барахолки, пользуйтесь нпочтой и проверяйте товар на почте до того как подписываете бумажки и отдаете деньги.

Был случай покупаю на авто форуме запчясть, вроде на фотке все в шеколаде, но когда на почте распечатал посылку, был в шоке от состояния запчясти

Посылка поехала обратно и отправитель попал на 100гр за пересылки...

А из этого случая сделал для себя выводы

Как минимум фото со всех сторон в хорошем качестве.

Alexft
02.10.2012, 12:58
Бороться с этим бесполезно, я просто меньше стал уделять внимание этому ресурсу.

Барахолку пролистал и весь просмотр форума. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

sdv
02.10.2012, 13:07
Люди, занимающиеся в основном барахолкой обычно и "отгребают" от модераторов.

lexdi
02.10.2012, 15:55
Люди, занимающиеся в основном барахолкой обычно и "отгребают" от модераторов.

Я в барахолке очень редко, и тем не менее. Жаловатся не стал поскольку понял что безполезно. По сути дела за такой промах модератору тоже нужно влепить какуюнебудь наказуху. Но на нашем форуме это не возможно.

sdv
02.10.2012, 16:21
Не понял, за какой промах?

lexdi
02.10.2012, 16:28
Не понял, за какой промах?

пост №16

sdv
02.10.2012, 17:00
Так а в чем промах? В правилах черным по белому написанно - обсуждение в барахолке запрещено. Если что то не так есть черный список.

Alexft
02.10.2012, 17:09
Если что то не так есть черный список.

То есть, нужно было подождать, пока покупателя обуют, а затем в черном списке создавать тему с оговоркой, а я ведь говорил? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Я то думал, что лучше предотвратить обман, чем потом разгребать.



А лучший способ предотвратить - это отписаться в теме о продаже.

Это ведь отправная точка. Через нее ведь и находится покупатель.

Но т.к. модератор удалил сообщение, то и имеем то, что имеем на данный момент.

матвиец
02.10.2012, 17:45
Согласен с тем что модератор поступил не правильно

человек зная что аппа плохая хотел предупредить других чтоб кто то не попал на развод.

да и вообще мне не понять ( я такого на других форумах не модельных а других не видел )

почему в барахолке нельзя отвечать в темах, а если и нельзя то зачем дают такую возможность?

afa14
03.10.2012, 13:49
почему в барахолке нельзя отвечать в темах, а если и нельзя то зачем дают такую возможность?



потому что (http://www.youtube.com/watch?v=qC9RSBcCxGo)

матвиец
04.10.2012, 13:41
потому что (http://www.youtube.com/watch?v=qC9RSBcCxGo)

улыбнуло!

ukr90
04.10.2012, 22:25
То есть, нужно было подождать, пока покупателя обуют, а затем в черном списке создавать тему с оговоркой, а я ведь говорил? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Я то думал, что лучше предотвратить обман, чем потом разгребать.



А лучший способ предотвратить - это отписаться в теме о продаже.

Это ведь отправная точка. Через нее ведь и находится покупатель.

Но т.к. модератор удалил сообщение, то и имеем то, что имеем на данный момент.+10

spm
05.10.2012, 01:16
Запретить продажу в (барахолке) деткам кому нет восемнадцати,

Уважаемый ukr90 ,а почему вы молчите о хорошей скидке,о том,что доставка посылки и передача денег была оплачена этим детком которому нет 18?А правый стик управления без пружины просто переставили на mode1 c mode2,так было удобнее.Поэтому отправлять Вам в письме нечего.Это для информации.А на звонки продавец не отвечает потому,что Вы его запугали в стиле 90-х найду,оторву....и тд.

Игорь,добрее надо быть,и спокойнее,может мальчик в чём то и неправ но кидать он никого не собирался.Если чего то и не положил,то скорее по рассеянности или рас........дяйству.Сделай скидку на возраст ведь ведь тебе тоже сделали скидку,но на деньги.

spm
05.10.2012, 01:28
ps.Никакой личной заинтересованности,просто моё видение ситуации.

afa14
05.10.2012, 13:54
То есть, нужно было подождать, пока покупателя обуют, а затем в черном списке создавать тему с оговоркой, а я ведь говорил? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Я то думал, что лучше предотвратить обман, чем потом разгребать.



А лучший способ предотвратить - это отписаться в теме о продаже.

Это ведь отправная точка. Через нее ведь и находится покупатель.

Но т.к. модератор удалил сообщение, то и имеем то, что имеем на данный момент.



это срыв покровов!



раскрыт зловещий заговор!



обнажены коррупционные схемы!



остается открытым вопрос, за какой процент отката модеры сносят месаги?

ukr90
06.10.2012, 09:54
Запретить продажу в (барахолке) деткам кому нет восемнадцати,

Уважаемый ukr90 ,а почему вы молчите о хорошей скидке,о том,что доставка посылки и передача денег была оплачена этим детком которому нет 18?А правый стик управления без пружины просто переставили на mode1 c mode2,так было удобнее.Поэтому отправлять Вам в письме нечего.Это для информации.А на звонки продавец не отвечает потому,что Вы его запугали в стиле 90-х найду,оторву....и тд.

Игорь,добрее надо быть,и спокойнее,может мальчик в чём то и неправ но кидать он никого не собирался.Если чего то и не положил,то скорее по рассеянности или рас........дяйству.Сделай скидку на возраст ведь ведь тебе тоже сделали скидку,но на деньги. да нет уважаемый Сергей, Вам нужно сразу представится что являетесь руководителем кружка в катором занимается Ваш подопечный,,,,это первое,,,второе. я покупал то что выложенно на продажу и с тех фотографий которые он выложил на продажу,,,это второе,,,в третьих Вы уважаемый Сергей в личной беседе со мной сказали что (дороговато купил. он её и дешевле отдал-бы),, в четвёртых,,,там нет фиксаторов ни под МОДЕ1 и естественно МОДЕ2 в пятых,, я хочу получить не то что приехало насыпос с замнкнутыми акками и отрезанными концими питания и без фиксаторов на ручках а именно то что выложенно на продажу и то что я вижу на фото (АККИ УПАКОВАНЫ И ЕСТЬ ЧТО К ЧЕМУ ПОДСОЕДИНИТЬ ,,,,КОНЕЦ С АППЫ НЕ ОБРЕЗАН (ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ) ТАК СКАЗАЛ ВАШ ПОДОПЕЧНЫЙ)) А ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ,,И СТИКИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ) ИЛИ М ОЖЕТ Я ЧТО НЕ ПОНЯЛ КОГДА ПОКУПАЛ,,,да я и не пугал в стиле 90стых,(ТАК ОНО И БУДЕТ) просто после двух недель переговоров с ним и в том числе с Вами уважаемый Сергей , я понял что ВЫ обыкновенные КИДКИ потому как БРЕХНЯ,ЛОЖ и СКЛОКА с вашей стороны не прекращается (не угомонные) в током случае покажите мне в месте со своим учеником квитанцию и номер (заказного письма) в котором он якобы выслал недостающие детали??????????????? три недели назад??????? и которые почемуто не дошли до адресата???? ПОЧЕМУ Вы много уважаемый Сергей (как руководитель , как учительэтого ученика)не даёте мне телефон родителей что-бо обяснить ситуацию что происходит с их чадом?????????я уже как-то и забыл что меня кинули но вот ваше сообщение навело на мысль что яблоко от яблони,,,,,,,,,,,,,,,,ведь прецендент был и именно с Вами, так что какой учитель такой и учень ,,, Сергей,,пойми. ЛОЖ порождает новую ЛОЖ и если ЛОЖ не просто так а продуманная то она страшна в несколько раз, опровдать (ТЕПЕРЬ УЖЕ ВАС НА ПАРУ)потому что ВЫ в сговоре, может только номер квитанции заказного письма яко бы отправленное на на моё имя, отправленного три недели назад в котором недостающие я уже молчу за акки которые выли без какой либо изоляции перекушенны на три потовины и все в какомто гавне (при транспортировке наверняка мкнути) потому как небыло даже элементарно заизолированны да и вообще подозрение на то что им лет много и были они кинуты (как сказал Ваш учень с Вашей подачи (ПРОСТО ДЛЯ КОМПЛЕКТА)) и Ваш (запуганный мальчик) в силу своей хитромудрости оплатил посылку чтобы при получении я оплатил стоимость аппы и не успел посмотреть содержимое,,,перед тем как купить у него этот хлам я предложил оплатить предоплатой на карточку родителей (он категорически отказался) и почему???если по Вашему я купил на (халяву) так почему Вы эту халяву не оставили себе?????сколько было запрошенно столько и оплоченно да и очередь за ней не стояла. хотя комплектация на фото искушало получить рабочую аппу да с нормальной батареей,,,,ТАК ЧТО ОТМЫВАЙТЕСЬ ТЕПЕРЬ НА ПАРУ С ВАШИМ ХИТРОМУДРЫМ УПЫРЁМ,,,,,,,, НИЧЕГО ЛИЧНОГО но повтарюсь, пока нет номера письма трёх недельной давности Вы для меня с Вашим подопечным БРЕХУНЫ (В ГАВНО ВСТУПИТЬ ЛЕГКО-ОТМЫТСЯ ТЯЖКО) занимайтесь.

ukr90
06.10.2012, 10:12
и на счет скидок на возрост, в 16 лет большенство из нас училось в технукумах и ПТУ и по вечерам на базах разгружали вагоны с картохой икапустой а утром на занятия (я и так сильно добрый по отношению к этой ситуации) и не пори херни по поводу стикав,,,там нечего перестовлять по причине полного отсутствия ,,как только я распечатал и обнаружил что сняты фиксаторы то позвонил и любезно поинтересовался (где они) ответ получил (забыл кинуть в посылку, вот держу в руках и завтра отправлю) ГДЕТО Я ЭТО СЛЫШАЛ на протяжении пару месяцев такие качели?????? НЕ ПОМНИШ ЧАСОМ???? да и как ты там пишеш (отправлять нечего) так чтож он тогда мне отправил и три недели базарил (СЛЫШ ТЫ, ЧЁ НАДО) и вот о возросте и доброте мне тоже понравилось,на предложение вернуть деньги и отправить аппу назад,ответ (ЕЩЕ ЧЁ, МАЛОЛИ ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ,ДЕНЬГИ НЕ ОТДАМ)так вот за свой гнилой язык и постоянную брехню он ответит лично смотря мне в глаза чтоб я точно убедился с чей подачи сиё кидалово,,,бля чуть не забыл (ХОРОШАЯ СКИДКА ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В 20грн)молчи лутьше, ты и так уже всё сказал мне по телефону, первое что я от тебя услышал в личной беседе (Я НЕ ПРИ ДЕЛАХ)что ты такой ......один чешит в день получения (ОЙ ЗАБЫЛ ПОЛОЖИТЬ,В РУКАХ ДЕРЖУ ЗАВТРА ОТПРАВЛЮ)другой пишет отправлять нечего???да нахрев ты мне всрался со своим такимже брехливым воспитаником (это я тебе по доброте своей душевной пишу) три недели он мне втерал что я лох а он золотая рыбка и отправил письмо а ты сидиш уиумника строиш что отправлять нечего и я опять лох переставить не могу пружинки (НЕЧЕГО ПЕРЕСТАВЛЯТЬ) что он тогда отправил ?????? затрахался я описывать одно и тоже по десять раз, ТОЧНО ПОНЯТНО ОДНО, МАЛОЛЕТНИЙ ТВОЙ УЧЕНЬ КИДАЛО А ТЫ НА ПРИКРЫТИИ, еслиб было что-то не так тыб не писал всякую хуйню а как руководитель разобралсяб в ситуации или дал номер телефона родителей (если самому боязно расказать правду)да и в конце концов почему он тогда деньги не возвращает???? раз такое халявное радио???????

lexdi
06.10.2012, 18:31
Очень жаль что такие не хоррошие люди обосрали такой хороший город "Макеевка". SPM не позорьте наш город и наших моделистов, решите эту ситуацию, в 48 лет должна ведь быть совесть.

spm
06.10.2012, 19:51
Товаришчь Игорь!Свой славесный бред можете положить обратно туда,откудава он вылез.

300 грн. -хотелка,50 скидка,18+20 услуги почты,+по вашей просьбе была добавлена микро серво итого212грн минус стоимость сервы.Это к вашим словам о скидке 20грн,кто ещё кого пытается обмануть.(квитанции с почты все сохранены)Оплата наложенным платежом,мог бы посмотреть и отказаться,если что то не устраивает.Мог бы перед покупкой мне позвонить,попросить проконтролировать,если были сомнения,а названивать через пол месяца с претензиями и требованиями предоставить тебе телефоны родителей как то не совсем уместно,тем более что я обьяснил,что мальчика с начала сентября не видел,и о продаже узнал только с твоих слов.Аккумуляторы все рабочие,это я могу гарантировать,как правильно заметили являюсь руководителем кружка,и слежу чтоб у кружковцев техника была исправна,использовали эту аппу последний раз у меня в конце августа проблем не было.Эта информация в основном не для тебя,ukr90,а для людей читающих эту тему как я уже писал взгляд с другой стороны.А пану ukr90 неплохо было бы перечитать свой бред и сделать выводы.Или уже поздно,не лечится.

ukr90
06.10.2012, 19:51
Да вот что, Сергей Медведев, очень убедительная прозьба не названивать мне на телефон,Ваше время сказок-рассказок вышло,всё что Вы хотели Вы сказали и написали, теперь любое общение с Вами только через эту тему, (а то вдруг и Вас запугаю встиле 90стых по телефону) можете не отвечать на поставленные выше вопросы, (не охота в очередной раз слушать про переходной возраст и о том что почта не работала и о том что посылка восемь раз вернулась и о том что он запуганный насмерть) хватит, предупреждал человек о полном гавне с вашей стороны (не послушал) и не жалею, за то всё стало на свои места и правильно сказал Валера (скажи спасибо что так дёшево отделался и забудь) один хрен бестолку да и Ваше (Я ГАРАНТИРУЮ) не стоит не гроша, ПРОВЕРЕННО с раннего сотруднечества и доверить Вам что-то проконтролировать???????луть е я полечусь

spm
06.10.2012, 20:00
Очень жаль что такие не хоррошие люди обосрали такой хороший город "Макеевка". SPM не позорьте наш город и наших моделистов, решите эту ситуацию, в 48 лет должна ведь быть совесть.

Заступник из перехода,прежде чем писать о совести надо проверить её наличие у себя.И тезка ты лично не знаком ни со мной, ни с паном Субботиным поэтому и выводы во сколько чего должно быть,а чего не должно сделаем без тебя.

ukr90
06.10.2012, 20:03
да может быть и такая цена получилась но вот только неувязка, с Ваших личных слов (это радио и двухсот не стоит) хорош в очередной раз гавно возить

spm
06.10.2012, 20:10
как нам хочется халявы!Лучше полечись Игорёк.

ukr90
06.10.2012, 20:24
жаль что не сделал фотографий батарей и в каком состоянии и в какой (упаковке) они приехали, вот-бы народу показать (как ктото следит за техникой) и наверное под чутким контролем руководителя была срезанна фишка питания с передатчика да и рулевая машинка тогоже состояния и комплектации если кому интересно то могу подарить (главное чтоб не плевались потом) Серега, не лишай себя последнего шанса, человек знал о состоянии вещей и о продавце и чесно предупреждал всех и ему совсем не обязательно знать меня или тебя


как нам хочется халявы!Лучше полечись Игорёк. блин, это что? третий класс вторая четверть??????или от нечего сказать???? а халявы я жду всю свою сознательную жизнь но не дают , работать приходится

spm
06.10.2012, 20:41
Редко захожу в этот раздел форума,но получилось метко.Изначально хотел просто конкретизировать ситуацию,а в итоге так много нового узнал о себе.Спасибо ukr90.

<<MAX>>
06.10.2012, 21:01
Вот читаю и думаю, на что Вы Игорь расчитывали купить передатчик в хорошем состоянии (ведь по фоткам видно что он обшарпаный) тем более у пионера!!!! Конечно с конекторами незадача, но для Вас наверняка это не проблема припаять новые (исходя из Вашего опыта)!!!

ukr90
06.10.2012, 21:22
Заступник из перехода,прежде чем писать о совести надо проверить её наличие у себя.И тезка ты лично не знаком ни со мной, ни с паном Субботиным поэтому и выводы во сколько чего должно быть,а чего не должно сделаем без тебя. Не нарывайся, человек может оказатся не таким терпеливым как я, ты даже этим уже вызываеш к себе презрение и ко всем фактам только и можеш, (иди полечись) ДОКТОР ТЫ НАШ, если **** сказать то лутьше помолчи а то ненароком в переходе и повстречаетесь с тёзкой а на счет совести даже постороний человек заметил, нет у тебя её совсем. Все хорош **** возить. если кого обидел извините ,( к Медведеву и его малолетнему ученику это не относится)

ukr90
06.10.2012, 21:36
Вот читаю и думаю, на что Вы Игорь расчитывали купить передатчик в хорошем состоянии (ведь по фоткам видно что он обшарпаный) тем более у пионера!!!! Конечно с конекторами незадача, но для Вас наверняка это не проблема припаять новые (исходя из Вашего опыта)!!! ну по фоткам написанно состояние +4 да и я сразу позвонил и сказал что нет у меня притензий к батареям (которые сразу отпроавились в мусорку) нет претензий и к оборваным концам, единственное попросил посмотреть трещетки, он подтвердил что забыл положить и на днях вышлет заказным письмом, прошло две недели и естественно я перезвонил и спросил (гдеще трещетки) в ответ услышал (ТЫ ЧЁ ХОЧЕШ??? Я ОТПРАВИЛ, ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ ГДЕ ОНИ) после этого (базара с уст малолетнего упыря) мне уже нечего не нужно пусть ходит и оглядывается,,,хотя надежда умирает последней я поехал на главпочтамп и по своему паспорту по запросу в макеевку выяснил что не какого заказного письма в течении месяца на моё имя не отсылалось,,,припаять я действительно могу но вот не уважительного отнашения к себе не потерплю , особенно от человека который полный ноль в жизни (относится и к одному и второму)

<<MAX>>
06.10.2012, 21:50
К сожаленью во все времена честь и совесть человека не зависит от его возраста, а зависит от воспитания!

spm
06.10.2012, 21:59
Прикрути латунную пластинку и радуйся,любитель халявы и разводов,чего ж по телефону не отвечаешь,раз пошёл такой разговор может расскажешь мне как я тебя кинул?А то чтото не припомню.

ukr90
07.10.2012, 09:28
Прикрути латунную пластинку и радуйся,любитель халявы и разводов,чего ж по телефону не отвечаешь,раз пошёл такой разговор может расскажешь мне как я тебя кинул?А то чтото не припомню. Поубавь пыл, без соплей разберусь что и куда прикрутить, а кинул ты меня даже в этой ситуации, КИНУЛ опостившись до уровня ****голового,,,зналже что радио проблемное и всё время целку с себа строил, и то что ты мне пишеш в личку (чтоб люди не видели) я поспринемаю как угрозы и посему ЗАПОМНИ своей **** башкой ,,,еще одно такое сообщение с угрозами , я сразу сажусь на машину и поубавлю твой пыл в Макеевке.

ukr90
07.10.2012, 10:06
Бля, до меня только дошло,,Как ты вообще можеш воспитывать деток? чему можно научится,брихне? одного не пойму,,,чего ты добиваешся???? знаеш прекрасно что обосрался с ног до головы в это ситуации так и закрой варешку, так нет, он проявил чудеса арифметики и посчитал за скока я что купил (на то она и барахолка) мне что спички теперь по цене паравоза покупать???? во бля уже оправдываюсь

afa14
07.10.2012, 10:56
давайте завязывать этот срачь.



какая проблема, почитай возраст юзера в профиле, если попадает под критерий " малолетка" - просто не покупать.

думаю, это сильно проще, чем потом срать кирпичами, хотя и не так фиерично

ukr90
07.10.2012, 12:19
+100

Dmitry
07.10.2012, 12:28
Еще одна точка зрения:



Собирался купить указанную выше аппаратуру для пацана в кружок.

Цена, естественно, очень насторожила.

Предупредил парня и родителей, которые хотели купить что аппа не "свежая", но привести в порядок возможно.

После этого связался с продавцом, раз 5-ть уточнил про работоспособность (именно на предмет рабочего состояния, а не косметического).

Т.к. парень "плавал" в ответах, конкретных ответов дать не мог, прдположил что есть проблемы.

Предлагал переводить деньги на имя мамы.



Проверил кто есть кто и где (была такая возможнось).

Учитывая наличие потенциальных вопросов, предложил вариант:

- отправляет нам аппу без оплаты, за пересылку плачу я

- смотрим аппаратуру, если подходит - оплачиваем, если нет - отсылаем обратно

Как альтернатива наложеного платежа (учитывая мой рейтинг) считаю вполне допустимо.

Продавец обещал посоветоваться с матерью.



После озвучивания данного предложения - пропал.

Вывод я сделал.



С уважением, Дмитрий.

spm
07.10.2012, 17:52
Правильно человек пишет.Не нравится,есть сомнения,не бери.Для ukr90.Ещё раз повторю то,что сказал тебе в ответ на твой звонок,что я не был в курсе ваших сделок,что если сомневался то звонить мне надо было до,а не после вашей сделки и так как я не встречался с продавцом,не переговорив с ним о положении дел,никаких контактов родителей я давать не буду.Только в пятницу я встретился с мальчиком,выслушал его задал вопросы,получил ответы,и только после этого изложил здесь как я уже писал выше взгляд на ситуацию с другой стороны.И каков был ответ пламенного борца за чистоту рядов?Его неудовлетворённость переместилась на мою личность, и какие то придуманные кидки с моей стороны.Я могу сказать что в этой барахолке несколько мох воспитанников и просто знакомых и продают и покупают,им тоже по 15 -16 лет,и никаких глобальных проблем не возникало если и были вопросы,то все они решались по телефону или в личке.А тут видите ли затронули тонкие струны души профессионального халявщика,и его прорвало.По поводу темы не надо ничего никому запрещать,этот ресурс позволяет и новичкам и опытным моделистам общаться,находить нужную технику,задавать вопросы,получать ответы.Тот мальчик,который продавец купил себе другое радио,а это решил продать.Но нашла коса на камень.

С уавжением Медведев Сергей.

Iskander
07.10.2012, 23:25
Сергей, к сожалению вы очень и очень не правы. Вы занимаясь с детьми должны учить их быть честными с окружающими. А чуть - чуть обмануть и остаться честным человеком не бывает. Дети, если вы не заметили общаясь с ними как преподаватель, очень тонко реагируют на реакцию преподавателя (говорю так как сам веду кружок очень давно) и если преподаватель выгораживает и покрывает его при нехороших действиях ( вместо того чтобы сесть и спокойно ему всё разложить по полочкам и подсказать как исправить ситуацию ) то делают выводы, что если раз прокатило, то прокатит и в другой раз. Теперь на вас лежит ответственность что из него будет дальше и как сложится его жизнь. А то что происходит с кидалами (когда они становятся взрослыми) и нарываются на принципиальных людей

я видел, иногда бывают страшные вещи - писать что я видел лучше не буду, это ужасно но справедливо. И вина в случившемся будет частично лежать на вас.

Я сам, когда пошёл вести кружок думал - чего там, учи аэродинамике,материаловед нию, технологии по постройке моделей и всё - а хрен там, иногда подростки приходят с такими вопросами с которыми даже к родителям не обращаются, начиная от половых отношений и до правовых и ваша главная задача ( главнее чем научить авиамоделизму) уберечь ещё в общем - то ребёнка от роковых ошибок, чтобы он не испортил себе жизнь, а вы, если у вас есть совесть не мучились, что мог остановить, наставить на путь истинный а не сделал этого.Хотя это и звучит высокопарно но так это и есть. Мелочей в воспитании детей нет, есть кидалово и есть честность, благородство и гордость своей фамилией не запачканой в дерьме. И Субботин обратился к вам, как к его воспитателю чтобы вы рассказали молодому человеку что обманывать не хорошо, а вы позорясь на весь мир - оправдываете прохиндея. По вашему все покупатели барахолки требующие честного отношения к себе, профессиональные халявщики. Если вы так воспитываете своих подопечных то мне их жаль - не калечьте их морально. Да, вы пишите - " тот мальчик," вы должны понять что в моделке не мальчики а мужчины, пусть маленькие но мужчины. И их нужно учить отвечать за свои поступки и наставлять на путь истинный, это ваша главная обязанность.



С уважением Александр.

spm
08.10.2012, 10:06
Уважаемый Александр!Спасибо за развёрнутую лекцию о педагогике,но от выводов и обвинений воздержитесь.Если бы вам позвонили и сообщили о подобных действиях вашего воспитанника,ещё не известно что бы вы предприняли.Я после звонка Субботина ответил ему,что вызову мальчика,и мы втроём (с Субботиным по телефону)разберёмся и всё решим.Я позвонил мальчику,договорился о времени встречи,но Субботин не смог потерпеть какое то время,а продолжал мне звонить и напоминать.И в последнем разговоре начались обвинения в мой адрес абсолютно безосновательные в покрывательстве того о чём я не имел ни малейшего представления,и такой абсурд как я в доле.Далее диалог продолжился уже здесь.И вопросы к Субботину,которые остались без ответа:Почему позвонил мне не до покупки,а только через две недели после получения аппаратуры;Почему не посмотрел на почте и если не устраивает,не отказался;и наконец в чём заключались кидки с моей стороны по нашим ранним делам(самый наиболее меня интересующий вопрос).Раз конкретных ответов нет,значит эти обвинения в мой адрес можно и нужно расценивать как ложь,а всё остальное как оскорбление.Причём без повода.

И последнее:в первом сообщении я всего лишь указал Субботину на его стиль общения,люди разные,ситуации то же бывают всякие,а хамство и оскорбления не самые лучшие помошники в их разрешении.

Всем пока,удачи в моделизме.

матвиец
08.10.2012, 11:07
я не могу понять как можно быть правым если договорился продать одно а продал другое?

на фото видны целые провода - не обрезанные,

еще какие то проблемы со стиками,

еще высланные продавцом но недоехавшие к покупателю детали....

может это все и мелочи которые не сложно отремонтировать - но какого черта?????

договор про одно а приехало другое!!!

это принципиально!

и почему же тогда продавец не захотел деньги обратно вернуть? - мутно как то все...

а то что покупатель не осмотрел товар на новой почте - так это минус ему

он обо всем уже за ранее договорился и ждал тот товар который выкладывался в обьявлении

и так как наверное ( я так думаю ) сам так не поступал ( не кидал таким образом других )

даже не задумался осмотреть товар так как доверял своему коллеге по хобби.

я так много раз забирал товар и лежал он у меня месяцами запакованный и не осмотренный

но как оказалось мне наверное пока что везло с моими продавцами и мне отсылали тот товар который я ждал.

а по поводу шара - не шара - это не говорит о том что нужно от туда что то откусывать или отрывать.

и то что продавец оплатил пересылку - это было его личное самовольное решение - никто его этого делать не заставлял...

Tigra74
09.10.2012, 15:28
Пробежав бегло тему-всё предельно ясно

Ну сам Vladik ни слова ни сказал в теме

Хотя до этого писал в разных темах-причём сравнительно активно сначала




Vladik

Регистрация: 25 июн 2012

Offline Активность: 02 окт 2012 18:41

Статистика



Группа:

Пользователи



Сообщений:

27 (0,25 в день)



Активен в:

Начинающим автомоделистам (7 сообщений)



Возраст:

Неизвестен



День рождения:

Неизвестен



После активного старта:



[attachment=145607:2012-10-09_144218.jpg]



застрочил в барахолке-об этом знал руководитель кружка?

Может надо допускать в барахолку не только по количеству сообщений?А учитывать и скорость написания?Или время после регистрации?



Есть кстати на форуме функция поиска-можно читать и удалённые в барахолке сообщения





[attachment=145609:2012-10-09_144705.jpg]





Для получения полной картины



Аки зарядить?Так я понял их уже не зарядишь-кердык им давно настал



И самое главное-не будет ли обидно Игорю Субботину-как его кинул какойто *******ш(торгаш я хотел сказать,а не то что вы подумали)?

И который сам летом предлагал много отдать бесплатно

http://forum.modelka...showtopic=38366 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=38366)

-причём судьба розданного неизвестна

А продаваемое Vladik -тоже наверное было ему подарено-или может отдано руководителем кружка

vento
10.10.2012, 02:52
А лучше, чтобы лица, не достигшие 18, смогли сунуть нос в барахолку, должны были набрать 50 сообщений на форуме, и не абы каких, а имеющих смысл.

P.S. Мне самому нет 18, но я не ''кидала'' или еще кто-то, я не создаю 10 тем, тем самым сделав себе 10 постов на форуме и лезу на барахолку, так что теперь мне запретить осуществлять купле/продажу моделей?

А еще лучше чтобы у лиц не достигших восемнадцати лет, на счету в швейцарском банке лежало минимум сто тысяч тех же франков и после получения выписки из банка их допускать на барахолку в этот форум.

vento
10.10.2012, 02:58
У меня есть две по 50 таких на продажу-только не хер тебе

Горловским пацаннам-хоть щас

Что то я тебя на полетах в Горловке не видел.

vento
10.10.2012, 03:37
За такие деньги (300 это же не евро?) за которые вы купили это радио в такой комплектации, должны были стоить только аккумуляторы в него. Судя по фото, целостность проводов идущих от батарейки в пульт не совсем заводская и это очень хорошо видно.видимо всё-таки на дешовенькое потянуло. А четвёртая страница бреда это наверное из за того что не ты а тебя. Игорь ведь всё возвращается и в этот раз вернулось наверное тебе...?

vento
10.10.2012, 03:56
Предлагаю закрыть раздел барахолка на всегда. Потому что Моделка, во все времена и у всех поколений, не была местом для склок. и все отношения выяснялись сугубо на кордодроме, на воде в спортивной борбе. А торгуют пусть магазины.

Tigra74
10.10.2012, 06:28
Что то я тебя на полетах в Горловке не видел.

Это имеет большое значение?

Мне фиолетово -видел ты меня или не видел

я ночью летаю-и самому бывает проще и спокойней




А торгуют пусть магазины.

Только цены в магазинах бывает кусаются






За такие деньги (300 это же не евро?) за которые вы купили это радио в такой комплектации, должны были стоить только аккумуляторы в него. Судя по фото, целостность проводов идущих от батарейки в пульт не совсем заводская и это очень хорошо видно.видимо всё-таки на дешовенькое потянуло. А четвёртая страница бреда это наверное из за того что не ты а тебя. Игорь ведь всё возвращается и в этот раз вернулось наверное тебе...?



Игорь столько раздал бесплатно(тема http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=38366&hl=&fromsearch=1 )



А сделка есть сделка-было куплено не соответствующее описанию-и какая разница за сколько?

ukr90
10.10.2012, 17:07
За такие деньги (300 это же не евро?) за которые вы купили это радио в такой комплектации, должны были стоить только аккумуляторы в него. Судя по фото, целостность проводов идущих от батарейки в пульт не совсем заводская и это очень хорошо видно.видимо всё-таки на дешовенькое потянуло. А четвёртая страница бреда это наверное из за того что не ты а тебя. Игорь ведь всё возвращается и в этот раз вернулось наверное тебе...?прочёл и не понял,Это Вы в полном серьёзе и трезвый такое пишите???? у Вас там что ипидемия, (300это не евро?) ДЕНЬГИ ЗДЕСЬ ПРИЧЁМ???? я должен был купить то что вижу а дешевое оно или нет это явно не Вам решать и куда меня потянуло это тока я знаю а если Вы такой( Горловский пацан)и есть пару ненужных аппаратур по пятьдесят гривен то и отдай их пацанам малоимущим а вот за это я тебе сплачю по полтинику гривен за каждую, ано как,,, пацан- сказал, пацан- сделал.Делай как я http://forum.modelka...showtopic=47105 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=47105) потому как моип пацанам она (не ко двору им) боюсь чтоб от прежних хозяевов не заразились, видать есть люди у которых денюшка важней чем здоровый мозг.

ukr90
10.10.2012, 17:56
За такие деньги (300 это же не евро?) за которые вы купили это радио в такой комплектации, должны были стоить только аккумуляторы в него. Судя по фото, целостность проводов идущих от батарейки в пульт не совсем заводская и это очень хорошо видно.видимо всё-таки на дешовенькое потянуло. А четвёртая страница бреда это наверное из за того что не ты а тебя. Игорь ведь всё возвращается и в этот раз вернулось наверное тебе...? я не в храме и не на исповиде но одно точно (всё возвращается) и не меня они а сами себя, раньше какуюто часть своей жизни я делал людям очень больно (ПОТОМУ НАВЕРНОЕ И ВЕРОТАЕТСЯ)и больше не хочу этим занимтся и всячески хочу предупредить не делать ошибок которые делал я,,но я так понимаю что в некоторые мозги это не влазит,понятия не хватает? ЗДЕСЬ ВОПРОС ПРИНЦИПА А НЕ ДЕНЕГ, жаль, очень жаль. Ну сотню я уже приготовил, В теме (ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ) много места, дерзайте.

sds
15.10.2012, 13:56
Игорь привет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Возьми себе за правило !

первым делом смотришь сколько у человека сообщений (находится под аватаром в низу) если:

сообщений от 1 до 50ти смело закрываешь, даже если 1000$ аппаратуру отдают за 100гр (это из разряда бесплатный сыр в мышеловке)

если от 50...до 150 изучаешь что человек там писал, по сообщениям можно сразу понять серьезный или пацан.

ну если свыше 300..... даже не задумывайся сразу переводи деньги, у таких людей совесть на первом месте, а потом деньги.



А так я бы на твоем месте сказал бы хлопцу еще и спасибо за урок, причем практически не дорого http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ponti.gif , бывало и хуже.



мой профиль :





sds

Регистрация: 18 фев 2009

http://forum.modelka.com.ua/public/style_images/master/star_off.pnghttp://forum.modelka.com.ua/public/style_images/master/star_off.pnghttp://forum.modelka.com.ua/public/style_images/master/star_off.pnghttp://forum.modelka.com.ua/public/style_images/master/star_off.pnghttp://forum.modelka.com.ua/public/style_images/master/star_off.png



Статистика





Группа: Постоянный пользователь

Сообщений: 42 (0,03 в день)

Активен в: СОБЫТИЯ (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=15) (10 сообщений)

Просмотров: 2 844

Возраст: 32 лет

День рождения: Апрель 14, 1980



Информация о пользователе





Имя

Денис

Город:

Одесса

Увлекается

Авиамоделизм





хм я за 4 года написал всего 40 сообщений. а купил в барахолке навскидку более 7 самолетов и продал 2 новых и по мелочи. и никто не был не доволен. притом что у меня всего 40 сообщений и карточка привата на которую мне деньги пересылают не моя лично а корпоративная на др человека ( людям может быть это стремно. а я нехочу личную карту делать). и что? кто то может сказать мне что я гдето что не так или не то продал????

если человек *вно то это не исправить

valera123
15.10.2012, 14:04
и что? кто то может сказать мне что я гдето что не так или не то продал????

если человек *вно то это не исправить

НУ http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/meeting.gif бывают исключения, но лучше не рисковать.

amocs.ru
15.10.2012, 15:21
мда, прочитал все наискосок.... печально.

остается только одно - зарабатывать репутацию и следить за ней. Да и теперь понятно почему в Украине ТАК популярен наложенный платеж новой почты, которого нет в принципе в той же америке....

dimamasniuk
15.10.2012, 15:23
Да, но всеже барахолка построена на доверии. никогда не знаешь что у человека на уме и что имено он продает. Не понимаю за что тут вообще некоторые люди осуждают Субботина Игоря? Ето человек с большой буквы. таких щас не много осталось! по отношению к сложывшейся ситуации я думаю он отреагировал вполне нормально. никто не потерпит обмана. а вот кружки с такими руковолителями как Медведев Сергей нужно вообще закрывать. там, я так понял ничему хорошему не научат!

valera123
15.10.2012, 20:28
Да и теперь понятно почему в Украине ТАК популярен наложенный платеж новой почты, которого нет в принципе в той же америке....

А наложенный платеж то же не выход с положения, вот (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=38154) мой случай http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png , да и таких в этой ветке добрая половина.

sds
18.10.2012, 03:33
вообще сама идея привязать репутацию пользователей к сообщениям грозит превратить форум во флудофорум. и если логично подумать почему мы должны иметь репутацию которая зависит от того кто кто больше дружит с шахиджаняном и больше стучит по клавиатуре? это утопия.



одна из мер для увеличения информации о пользователях - привязка к контакту или однокласникам, тут будет сложнее мошенникам тк хочеш не хочеш а фото свое засветят и друзей и где учился и тд. это усложнит им задачу потому что надо и тут создать аккаунт ложный и там.



и еще одно: на моделке нельзя зарегистрироватся без приглашения, насколько я помню. так почему бы не ввести ответственность за приведенного мошенника? типа отображения это в профиле либо бан. тогда многие подумают лишний раз перед тем как кого то приглашать.



ввести такую вещь как поручитель. один - два человека которые реально тебя знают и могут за тебя поручится и которых в случае чего не так тоже наказывать. например смотриш в профиль человека и сомневаешся в нем - смотриш поручителей вроде как тоже не фонтан и не лезеш. понятное дело если за тебя могут поручится такие люди как админы или уважаемые люди в моделизме то это о тебе многое скажет, люди будут не задумываясь доверять тебе! вот и потянется народ в поля для близких знакомств и просьбы поручится))))) вооооот тогда многие задумаются перед тем как нагадить в барахолке. а анонимы останутся анонимами.

извините за флуд и прошу не принимать всерьез. это мои размышления по этому поводу.

itichina
18.10.2012, 14:04
Всё ет канешно харашо! Но я считаю ето уже крайние меры...

dimamasniuk
18.10.2012, 14:16
идея с привязкой к контакту очень даже не плохая!!!

Tigra74
19.10.2012, 18:49
идея с привязкой к контакту очень даже не плохая!!!

Идея прикольная

А почему не к майл.ру или одноклассникам?

Наверное ещё и медкомиссию надо ввести проходить-всякое бывает

dimamasniuk
19.10.2012, 22:13
потому что вконтакте общаеться намного больше людей чем на мейл ру и однокласниках. темболее там можно увидеть нормальные фото человека, его друзей и так далее. щитаю ето очень даже хорошей идеей

Tigra74
19.10.2012, 22:16
А некоторых моделистов в контакте нет,и интернета вообще нет-

dimamasniuk
19.10.2012, 22:21
ето пока мысли которые далеки от совершенства. конечно в таком случаэ нужно чтото другоэ думать. кстати отсутствие в контакте можно скорее отнести к старшым людям. у 99% молодежи есть страничка ВК. а если нет интернета, то и на сайт моделка нет возможности заходить

Rockerock
19.10.2012, 23:01
Меня нет ни в Вк, ни в любой соцсети. Как говорит мой друг: "Соцсети - зло". И я его поддерживаю. В Вк 99% школоты, которая только что и умеет как наё... обманивать и посылать куда подальше, а про интересы я вообще молчу. Но есть и действительно хорошие люди - это редкость (около 1%). На моё мнение, для нормального общения есть Скайп и улица.

dimamasniuk
19.10.2012, 23:18
скайп тоже можно разсматривать как один из вариантов

ndn
20.10.2012, 00:35
Меня нет ни в Вк, ни в любой соцсети. Как говорит мой друг: "Соцсети - зло". И я его поддерживаю. В Вк 99% школоты, которая только что и умеет как наё... обманивать и посылать куда подальше, а про интересы я вообще молчу. Но есть и действительно хорошие люди - это редкость (около 1%). На моё мнение, для нормального общения есть Скайп и улица. Как говорится ППКС http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

vova_jp
20.10.2012, 08:36
В вк странички часто блокируют, взламывают или удаляют, фб в этом плане более безопаснее.

Может в профиле сделать пункт -реальное фото пользователя? И опять же с привязкой на соц-сеть в виде ссылки.

gejkob
20.10.2012, 17:42
Чем дальше в лес,тем больше партизанов.Что Вам дас реальное фото??? Не проще оставить всё как есть?

CoOl fLy
20.10.2012, 20:29
Як на мене потрібно привязати контакт до телефону (якщо потрібний телефон і використовується сім-карта,сім-карту ніхто не викине)!

&quot;АВИАТОР&quot;(Киев)
20.10.2012, 20:57
Вибачаюсь,напевно відстав від життя,а сімкарту вже почали вживлювати в живу людину?! ЖАХ!

CoOl fLy
20.10.2012, 21:42
Вибачаюсь,напевно відстав від життя,а сімкарту вже почали вживлювати в живу людину?! ЖАХ!Ні,я мав на увазі коли людина використовує свій телефон а зокрема- сімкарту то їй буде тяжче поміняти, викинути сімкарту

Kvak13
20.10.2012, 22:15
стартовый пакет стоит 10грн http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png)) меняй сколько угодно



Вконтакте аккаунт создать не проблема дурузей (левых) насобирать не проблема http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png у меня есть пару знакомых у которых в друзьях по 2 000 чел



захотят разведут.... менталитет такой, тут деваться некуда, систему не сломать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png))

gejkob
21.10.2012, 09:16
стартовый пакет стоит 10грн http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png)) меняй сколько угодно



Вконтакте аккаунт создать не проблема дурузей (левых) насобирать не проблема http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png у меня есть пару знакомых у которых в друзьях по 2 000 чел



захотят разведут.... менталитет такой, тут деваться некуда, систему не сломать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png))

Хоть одна трезвая мысль!

CoOl fLy
21.10.2012, 11:39
Ну ще можна попробувати збільшити кількість повідомлень допуску в барахолку з 10 на 40.Так ми зможемо подивитися в теми в яких вона писала і зрозуміти більш детальніше хто вона така!Бо 10 дуже просто набрати,можна залізти в старі і написати а 40 буде тяжче!

dimamasniuk
21.10.2012, 11:46
Ну ще можна попробувати збільшити кількість повідомлень допуску в барахолку з 10 на 40.Так ми зможемо подивитися в теми в яких вона писала і зрозуміти більш детальніше хто вона така!Бо 10 дуже просто набрати,можна залісти в старі і написати а 40 буде тяжче!

если увеличить до 40 то тем кому нужно попасть в барахолку будут писать просто бред

Rockerock
21.10.2012, 12:26
То, что вы обсуждаете - УТОПИЯ!!!

AlexP
21.10.2012, 15:15
То, что вы обсуждаете - УТОПИЯ!!!

+100

Vaha
23.10.2012, 10:25
Закрывайте уже тему, одному- наука, другим-позор, и на этом крышка.

gejkob
24.10.2012, 19:04
То, что вы обсуждаете - УТОПИЯ!!!


+100


Закрывайте уже тему, одному- наука, другим-позор, и на этом крышка.

+100.

Tigra74
25.10.2012, 14:39
+100


+100.


+100


+100


+100

Тема переходит в застолье

sdv
25.10.2012, 16:02
Помоему все все выяснили, тему закрываю.

Если надо будет - по просьбе открою.