PDA

Просмотр полной версии : переделка мотора



slavka
22.09.2012, 16:38
Возникла идея переделки бензинового мотора .Мотор от бензо косы.Причина как избавится от крыльчатки охлаждения и переделать зажигание.подскажите плиз

STORMBRINGER
22.09.2012, 18:13
Под что? Авто, авиа, судо .....

vova_jp
22.09.2012, 18:33
Под что? Авто, авиа, судо .....

Тема в разделе авто...

Soyka
22.09.2012, 18:55
Если авто, как двигатель будет охлаждатся без крильчатки?

Ведь именно она выполняет две функцыи: охлаждение и генерация электроенергии для котушки зажигания.

А вот на противоположной стороне стоит центробежное сцепление, от которого и передается крутящий момент на режущий элемент, цепи бензопилы или диска бензокосы, разницы нет.

И здесь Вы можете подсоединить привод на клёса автомобиля.

Дали газ, автомобиль поехал - сбросили на холостые, остановился.

Выходит: - не нужно избавлятся от крыльчатки и переделывать зажигание.



Очень просто !!!

STORMBRINGER
22.09.2012, 20:46
Я видел что тема в разделе авто, но не понял, зачем избавляться от крылчатки, может топик стартер хотел внедрить свое ноухау для охлаждения двигателя..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png


Тема в разделе авто... Это не о чем не говорит. Для авто крыльчатку снимать не нужно.

slavka
22.09.2012, 21:48
я постараюсь сделать фото и тогда вам будит все ясно.Крыльчатка очень большая и на ней сделано зажигание.В крыльчатку встроен магнит.Задача убрать все лишнее и облегчить двиг.Сцепа идет центробежная ноя хочу переделать под сцепу дисковую как на обычной машине.Вопрос зачем?Хочу построить дрифтовую машинку в масштабе гдето 1:5.Теперь думаю вы меня поняли.Охлаждение это уже вторая задача.Вот как переделать зажигание?

slavka
22.09.2012, 22:11
теперь есть на что смотреть

STORMBRINGER
22.09.2012, 22:28
теперь есть на что смотреть Как фотки увеличить?

Soyka
23.09.2012, 20:52
Присоединяюсь к Григорию, фото необходимо загружать размером примерно 1000х758.

Можно изменять размер в фотошопе или другом редакторе для фотографий.

А зажигание можно установить электронное.

Смотрите темы по переделке двигателей с бензоинструмента.

Информацыи в интернете, а также в "Моделке", куча, ибо эту тему подымали сотни раз до Вас.



Дерзайте, уважаемый коллега!!!

slavka
23.09.2012, 23:03
Присоединяюсь к Григорию, фото необходимо загружать размером примерно 1000х758.

Можно изменять размер в фотошопе или другом редакторе для фотографий.

А зажигание можно установить электронное.

Смотрите темы по переделке двигателей с бензоинструмента.

Информацыи в интернете, а также в "Моделке", куча, ибо эту тему подымали сотни раз до Вас.



Дерзайте, уважаемый коллега!!!Спасибо за совет

Jora_Kornev_NSC_
28.11.2012, 23:23
Здравствуйте!

Интересна Ваша затея постройкой дрифтового корча, хотя все всегда отговаривают, что и есть правильно,

потому что, как обычно самострои убивают в людях "моделистов", хотя с дрифтом мне кажется,

что немного проще конструкция с подвеской, дифоф не надо, но попробовать стоит!

Сам уже брежу года четыре постройкой какой-то телеги, в итоге купил монстрика 1/5 бензиныча!

По поводу Вашего мотора, кажется не очень удачная модель, котёл стоит вертикально, пулстартера нет, с сцепление не ясно.

И всё равно хотел бы замутить что то подобное, и однажды спонтанно была прикуплена бензопила.

Покупка пилы была обоснована ценой что-то около 500гр.и объёмом 26 кубиков и расположение цилиндра горизонтальное, что дают более низкий центр тяжести.

Сначала ещё хотел также, как и вы поснимать магнето, крыльчатку, чтоб мотор лёг еще ниже,

замутить водяное охлаждение как на судо, но потом одумался и просто обпилил корпус пилы,

и получилось компактно, и самое главное что меньше гемора: зажигание стоит уже родное не требует настройки,

доп. питания, покупки зажигания (хотя уже куплено) плюс остаётся охлаждения и пулстартер, как говорится:

зачем изобретать велосипед, останется только подружиться с эпоксидкой, что бы облагородить изувеченный корпус пилы.

Конечно же надо фото, случайно сегодня читал тему в соседнем форуме, и там были фото китайского клона на такую же пилу.



Вот ссылка, на четвертой страничке будет переделка пилы под авиа http://forum.rcdesig...read243721.html (http://forum.rcdesign.ru/f89/thread243721.html) и пару фото

[attachment=152595:2512_enl.jpeg][attachment=152596:pg-1.jpg][attachment=152598:pg-2.jpg][attachment=152599:pg-3.jpg][attachment=152600:pg-4.jpg][attachment=152601:pg-5.jpg][attachment=152602:pg-6.jpg][attachment=152603:pg-7.jpg]