PDA

Просмотр полной версии : Подключение Hyperion EOS1420



Vlad60
19.09.2012, 17:20
Господа!

В мануале на Hyperion(ы) написано, что сначала надо подать питание на зарядку, а потом подключать батарею. Отключать в обратном порядке.

Вопрос: Может кто сталкивался или знает, что произойдет с зарядкой при питании зарядки от сети через БП, если сеть вырубилась?

Заранее благодарен.

В И
19.09.2012, 18:11
Пользуюсь Hyperion 0615iDUO3, заряжаю 5000 5S. Иногда бывает что выключу переноску с блоком питания.

После включения зарядное устройство становится в исходный режим, запускаю заново.

andrew
20.09.2012, 01:00
Господа!

В мануале на Hyperion(ы) написано, что сначала надо подать питание на зарядку, а потом подключать батарею. Отключать в обратном порядке.

Вопрос: Может кто сталкивался или знает, что произойдет с зарядкой при питании зарядки от сети через БП, если сеть вырубилась?

Заранее благодарен.



Я сталкивался с таким явлением, но ничего плохого не случилось. Запустилась без вопросов.

Vlad60
20.09.2012, 11:05
Спасибо за ответ!

Живу хоть и в Киеве, а летом и осенью иногда выбивает свет. Летом домовые автоматы (16-ти этажка) не выдерживают массы кондиционеров, а осенью - обогревателей. Комп один раз спалил. Поставил UPS. Не хочется дополнительно тратиться на еще один UPS для Hyperion.

Signalman
23.01.2015, 00:32
У меня зарядка 1420 вела себя очень странно. При ОТКЛЮЧЕНИИ аккумулятора (именно силовых проводов) от зарядки она коротила и блок питания уходил в защиту. Что я только не мудрил: менял порядок отключения балансир-силовые провода, порядок отключения + и -, еще пару примочек пробовал. Всё равно отключается и всё. Помогла припайка конденцатора на силовые клеммы подключения аккумулятора к зарядке (засунул его внутрь зарядки, что бы всё красиво было). Номинал конденцатора 1мкФх250в. Проблемму как корова языком слизала :) Бред какой-то...