PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Конструкция гельмпорта.



Seecat
18.09.2012, 14:07
Доброго времени суток всем!



Решил собрать лодку для покатушек в свободное время. Так как раньше имел дело тольео с автомоделями а поиск в сети не дал желаемых результатов, прошу помощи у "морских волков". Разясните пожалуйста (желательно с картинками, чертежами) конструкцию гельмпорта для лодки эко стандарт.

movar
19.09.2012, 01:09
Здравствуйте!



Позволю себе что то сказать по этому поводу. Вообщем многое зависит от того, какого диаметра будет ось пера, соответственно и плясать от этого стоит. На сколько мне известно то широко применяют 5 и 3мм, сама же трубка около 10 - 13мм в ней как правило второпластовые/капролоновые втулки стоят, пустоту можно заполнить густой смазкой. Самое важное, чтоб вся конструкция прочно была прикреплена к корпусу модели, так как на нее порой приходятся очень большие нагрузки, поэтому этот узел очень важен. Так же важны установочные расстояния - от этого зависят ходовые качества самой модели. А вообще по этому поводу много информации в сети.

fenix
19.09.2012, 01:24
Андрей все правильно говорит)а какой корпус используете для стандарта?)А лучше чем картинки смотреть- прийти комне в моделку и посмотреть что да как,покажем и розкажем!!!если интересно,пишите в личку -розкажу как доехать)

И заполните пожалуйста графу возраст!!!!

Seecat
21.09.2012, 20:33
Андрей все правильно говорит)а какой корпус используете для стандарта?)А лучше чем картинки смотреть- прийти комне в моделку и посмотреть что да как,покажем и розкажем!!!если интересно,пишите в личку -розкажу как доехать)

И заполните пожалуйста графу возраст!!!!

Спасибо за приглашение, постараюсь найти время и посмотреть в живую.



Но все таки по теие, детального описания гельмпорта именно для такого типа моделей (ЕСО) я не нашел может ткнете носом в чертеж?



корка такая, купил здесь....

dmel
12.12.2012, 17:38
я точил из дюрали полностью крепление под руль и гельмпорт

Громов
15.12.2012, 14:57
http://ecomaster.torgg.com/rc_boat/eco_mini_boat/MINI_2007_ARTR



смотри фото