PDA

Просмотр полной версии : Douglas_SBD времен WWII



artangel
12.09.2012, 00:25
Построил наконец такую модель.



теперь эта модель.

Размах 900мм

мотор 2200кв

винт 7*6

акк 1000 3S



летает тяжеловато и трудно запустить, нужно смело и ровно швырнуть. посадка как-то в траву с полу-переворотом.

почти не планирует. при потере скорости пытается свалиться в штопор.



короче после пушера это дело труднее управляется но эффектно летает, прям как в кино.





http://youtu.be/riYZUkG9rro



ЦТ около 25%



стоит ли усиливать корпус и сделать его обемным?

по видео видно какая центровка?

как его садить безопасно?

olegtur77
12.09.2012, 09:36
Поздравляю с облетом!

Что могу от себя посоветовать:

1-е и главное, если Вы читали темы про истребители 2 ВОВ, то им нужно делать центровку 15-18%, при этом он не будет сваливаться и лучше планировать, немного даже падая на нос. На видео видно неплохое поведение модели в воздухе, то сместив центровку вперед получите устойчивый полет и практически избавитесь от штопора.

При этом можно будет не меняя мотора поставить больше винт(прим 8-9х3,8-4,7) и двух баночный аккумулятор, увеличиться тяга. Хотя мои 800мм истребители при таком моторе летают отлично.



2-е : фюзеляж если делать объемным будет конечно красивее, но и увеличиться сопротивление модели. Я лично не люблю крестолеты, хоть по простому-но объемный, красивее смотриться. "Крестики" хороши на бой, когда модели идут в "расходниким".



3-е: раскрасить. Так модель будет легче различать.

В остальном замечаний нет...

artangel
13.09.2012, 00:22
спасибо.



сегодня перенастроил пульт и сделал функцию поворота элеронов вверх-вниз одновременно крутшкой на пульту (Turnigy 9x).

отметил, что при подеме элеронов самолет тянет вверх (уходит в кабрирование), при опускании элеронов - в пикирование, вниз.

думал, что будет работать как у боинга флапы, но увы, тут все наоборот. хотя летать помогуют чуть. по крайней мере как триммер работают по тангажу.



сделал выкос вниз мотора. при наборе оборотов есть тенденция к пикированию . это из-за выкоса?

artangel
13.09.2012, 23:54
сегодня летали на ветру 8м/с.

самолет все время рвался вверх против ветра. летит ровно на 25%газа. при 0 газа падает в пике.



это нормально?

olegtur77
14.09.2012, 08:17
Центровка менялась? Проверьте углы установки крыла и особенно стабилизатора.