PDA

Просмотр полной версии : Топливо



ligaxl
02.09.2012, 20:56
Кто на каком топливе катает? Вот присмотрел топливо speed storm, кто что скажет по этой горючке? Спасибо за ответы!:-)

Valet69
02.09.2012, 21:13
По поводу топлива Speed Storm уже много говорилось на форумах, например, здесь (http://rcracing.com.ua/trid/sale/1332759323628/0)!

Там же есть ссылки и форумы моделистов России! Да и на "Модеклке" тоже обсуждали (воспользуйтесь поиском)!

Не стоит опять пережевывать то, что уже давно пережевано! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/nea.gif

evounknown
02.09.2012, 21:45
Наиболее полная тема по этому топливу вот тут - http://forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=1702

ligaxl
02.09.2012, 22:32
Спасибо за ссылки! Пока могу сказать одно- топливо Hpi полное фуфло, особенно 16%-ое. Попробывал сегодня Speed Storm Пуля полетела аж привод выскочил:-). Правда пришлось немного забеднить. Вот и спросил опытных коллег по хобби, что за топливо. Авто у меня пока хоббийное, и на мое усмотрение, лить в него горюку по бешенным ценнам нет смысла. 4 канистры мекамо стоят как новый мотор на пулю:-), аж улыбает. Завтра закажу бадягу speed storm, выкатаю галон его, по результатам отпишу, думаю тут будет многим интересно.

Valet69
02.09.2012, 22:41
По правде сказать, сам тоже выкатал уже 2 галона на Bullet и Savage 3.5! Разобрал двигатель на Savage - никаких явных бяк не обнаружил!

Как по мне, то для хобби покатушек - вполне достойное топливо!

Прежде всего это топливо берет своей ценой!

ligaxl
02.09.2012, 22:53
Согласен с Вами полностью! Вот сегодня ганял с человеком, он фанат саважей, так двс-ый саважык ганяет на этом топливе очень долго. И он мне его порекомендовал, не смотря даже на то, что очень много критики в сторону этого топлива. И об этом он меня тоже предупредил. Время покажет, будем пробывать.

DimaOdessa
02.09.2012, 23:51
У моего мотора села пара, подозрения пали на топливо(Speed Storm 20), т.к. мотор перегревался, нельзя было до радиатора рукой коснуться. Купил в аптеке касторки, добавил в топливо, при работе мотора температура стала меньше, но не сильно(при всем этом мотор слегка заливает). Вот думаю на меккамо перейти, или разобраться с перегревом.

DmPr
03.09.2012, 00:00
У моего мотора села пара, подозрения пали на топливо(Speed Storm 20), т.к. мотор перегревался, нельзя было до радиатора рукой коснуться. Купил в аптеке касторки, добавил в топливо, при работе мотора температура стала меньше, но не сильно(при всем этом мотор слегка заливает). Вот думаю на меккамо перейти, или разобраться с перегревом.

Не факт, что топливо виновато в перегреве.

deminse
03.09.2012, 00:33
Спидсторм в хоббийных моторах ездит без проблем.



На счёт перегрева: Вариантов уйма: от забитого воздушного фильтра до банально не правильной настройки двигателя, а ещё встречается в хобийных двигателях, такое понятие как перекос гильзы, но не значительны, но мотор будет греться до своего последнего вздоха.



P.S "Пару можно посадить: грязным воздушным фильтром, выкручиваем свечи, когда вокруг свечи грязь, бедной настройкой двигателя и практически не возможно сделать это топливом. "

DimaOdessa
06.09.2012, 21:44
Насчет настройки, я езжу на богатой смеси, двигатель немного заливает.

lexdi
06.09.2012, 22:54
Много нареканий на спид шторм, в чём же секрет его вины. Может всётаки палёнка в больших обьёмах, либо к нему нужно подстраиватся, но если бы топливо было отличным то незачем было бы и подстраиватся. Мнения разделились, скажем 50/50.

Хочу заметить что и спирт сейчас стал очень интересным, с разным запахом. Может в этом и причина?

DimaOdessa
06.09.2012, 23:16
Мне топливо в глаза попало(залило мотор, выкрутил свечу, дернул пулл, цилиндр был залит доверху, потому ''плюнуло'' в лицо) и ничего, жив-здоров, зрение отличное. Это может означать плохое качество спирта?

lexdi
07.09.2012, 10:05
Умирают после употребления, а глаза нужно беречь, очень это дорогое удовольствие. Мне 12 лет назад в правый глаз попало большое количество кислотного электролита, слава богу под рукой была баклашка с миниральной водой, я сразу залил всё баклашку в глаз и это спасло мой глаз (так врачи сказали) какая ни какая а сода в ней есть ну или щёлочь.

evounknown
07.09.2012, 17:05
но если бы топливо было отличным то незачем было бы и подстраиватся



Что, серьезно? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



На хорошем топливе двигатели настраивать не нужно?

lexdi
07.09.2012, 21:08
Вы прежде чем кидать шквал вопросов, внимательно бы мой пост прочитали. Там и слова нет о настройке или перенастройке мотора. Шла речь о полностью изменении состава топлива, ваши колеги гдето здесь писали что для получения результата пришлось снижать количество масла путём добавления спирта и т.д. Т. е. речь идёт о несоответствии состава, поскольку мотор неохотно заводиться если в нём 22-25% масла.

evounknown
08.09.2012, 08:49
Вы прежде чем кидать шквал вопросов, внимательно бы мой пост прочитали. Там и слова нет о настройке или перенастройке мотора. Шла речь о полностью изменении состава топлива, ваши колеги гдето здесь писали что для получения результата пришлось снижать количество масла путём добавления спирта и т.д. Т. е. речь идёт о несоответствии состава, поскольку мотор неохотно заводиться если в нём 22-25% масла.



Вы правы, я прочитал неправильно, но иначе я прочитать не мог, так как про 22-25% никто и близко не писал.



PS: Я пока что не встречал моделистов у кого были бы проблема с запуском мотора на этом топливе, лично у меня проблемы с этим топливом были из-за малого количества масла и его плохих смазочных свойств, есть марки топлива в которых % масла меньше, а смазывает лучше, так что не стоит просто ссылаться на отношение масла к спирту, мало разное бывает, кому то и 25% мало.

lexdi
08.09.2012, 12:16
Писалось в другом контексте, писали что имеющееся содержание масло по эквиваленту снижали до 5-7% вот по этому я и написал что с маслом переборщили. Я думаю при таком содержании мотор бы долго не прожил, хотя всё может быть.

На счёт тяжёлого запуска, я не однократно слышал, и это удел состава топлива.

Мы как бы не ту ситуацию оспариваем, вы можете сказать 100% что топливо спид шторм является качественным и может достойно заявить о себе в моделизме? Или это не удачный бадяжный проэкт. Вот что я хочу услышать.

DimaOdessa
08.09.2012, 17:51
После добавления мною масла(касторка) в топливо, мотор стал лучше заводиться, и вроде меньше стал грется.

evounknown
08.09.2012, 22:22
Мы как бы не ту ситуацию оспариваем, вы можете сказать 100% что топливо спид шторм является качественным и может достойно заявить о себе в моделизме? Или это не удачный бадяжный проэкт. Вот что я хочу услышать.



Я не хочу резко высказываться о чем либо, как высказываются некоторые, хвалить и говорить что это лучшее топливо в мире тоже относится к резкому высказыванию. Любые резкие высказывания откладывают в головах новичков изначально не очень правильные стереотипы от которых потом очень тяжело избавиться.



За всю Одессу, так сказать, я говорить не могу, могу сказать только за себя, но конкретное мнение тут никого не волнует. Это касается конкретно топлива, так как это очень тонкая тема, все используют его в разных моторах, к примеру я купил, попробовал, понравилось, пошел рассказывать знакомым и писать на форум что это лучше этого топлива нет, а у знакомых после его использования мотор черный и шатун на валу болтается. Поэтому касательно топлива каждый должен думать сам, в некоторых случаях действительно помогает просто добавление касторки, в некоторых процент приходится уменьшать, в некоторых свечи палит при любых условиях и нужно камеру сгорания настраивать каждый раз, а бывает и делать ничего не нужно.

ligaxl
10.09.2012, 18:44
И так! По теме! Выкатал 1.5 литра спидшторма, все в норме, пока заметил только одно-когда смотришь на поршень через свечное отверстие, заметно поршень стал то ли коричневым, то ли фиолетовым. На работе двигателя пока не сказывается. Я так понимаю нагар. Двигатель работает, как и работал.

evounknown
10.09.2012, 20:48
И так! По теме! Выкатал 1.5 литра спидшторма, все в норме



А что в норме то? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

ligaxl
11.09.2012, 07:22
А что в норме то? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Мотор работает хорошо!

Zef
14.09.2012, 12:56
Можно топливо лить в баклажку от пепси (естественно вымытую и высушенную)? Не хочу всю канистру тащить на покатушки.

ligaxl
14.09.2012, 19:55
Я топливо храню в пластиковой канистре, специальной для нефтепродуктов.

DimaOdessa
14.09.2012, 21:25
Можно топливо лить в баклажку от пепси (естественно вымытую и высушенную)? Не хочу всю канистру тащить на покатушки.

Можно .Я сам использую бутылку от колы. Только ее промойте небольшим количеством топлива.

DimaOdessa
17.09.2012, 12:15
A возможно ли достать Байрон на територии Украины?

evounknown
17.09.2012, 12:59
A возможно ли достать Байрон на територии Украины?



Хоббицентр?