PDA

Просмотр полной версии : Ан-22 "Антей"



asmodels
22.08.2012, 22:16
Модель сделана из двухкомпонентной смолы "аксон", пришлось заформовать так как понадобилось несколько моделей.

Масштаб 400

мои модели можно посмотреть здесь asmodels.com.ua (http://asmodels.com.ua)

Максим Л
23.08.2012, 00:33
Сергей,добрый день. Очень интересные модельки! Скажите,а где затребован такой масштаб? И по поводу декали вопрос:прочитал на Вашем сайте технологию их изготовления. Сам интересовался этой темой... Зачем задувать бумагу белым цветом? Ведь есть гуммированая бумага как прозрачная так и белая? Вот получить чисто белое изображение вот это проблемма (те-же звезды с белым кантом),ведь принтер белым не печатает! Придется обозначать край окантовки и вырезать лезвием? А как В Вашем масштабе поступать? А если изображение сложной формы?

asmodels
27.08.2012, 22:10
Насчет масштаба, просят такие. Может дома мало места. А может не хватает для коллекции, херпа не все впускает.

По поводу белых декалей, меня когда то "угостили" белой гуммированной бумагой, то ли она плохая попалась, то ли еще что то мне не понравилась. А попробовал задуть вроде работает.

Звезды и прочие легкие декали вырезаю трафаретным ножом, более сложное пока не попадалось или самолет был белого цвета, так что проблемы такой не было.

Но думаю можно задуть белым, нарисовать декаль и по кругу рисунка подобрать цвет под цвет самолета.