PDA

Просмотр полной версии : L-59 Super Albatros Composite 90mm EDF



Лелик
17.08.2012, 01:32
вот и я захотел себя попробывать в этом деле

заказал вот этот агригат-пока в дороге http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__22960__L_59_Super_Albatros_Composite_90mm_EDF_12 00mm_ARF_.html

,

к нему заказал от тудаж вентилятор на 12 лопостей,с мотором пока не определился ,регуль имею алигановский на 100 ампер

батарею планирую 6 банок 5 ампер



стоики заказал с тормазами,самому интерестно как будут роботать,

интересует на будущие турбина на керосе под этот агригат,вродекак на буржуйских форумах писали про турбину с хобби сити,но я её там не обнаружил,

может кто подскажет самую дешовую турбинку(керосиновую) под такой самолёт,но опяттоки это на будущие,

а пока будем пробывать на электрике



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X0kGJjaj-MA

Quantas
17.08.2012, 10:43
Алексей, добро пожаловать в мир коротких полетов и больших токов!

Почитав обширные ветки на rcdesign.ru, посвященные большим импеллерам, пришел к выводу, что импеллерные модели более-менее сбалансированы до 70-го…80-го размера. 120-й размер уже проще реализовывать при помощи настоящей турбины, а 90-й размер является переходным. В этом размере все время идет «гонка по кругу» между сверхвысокими токами и необходимостью их уменьшать, переходя на большее напряжение, что влечет за собой увеличение веса. А это опять требует увеличения тока и так далее.



Далее – китайцы обычно указывают минимально необходимые спецификации силовой установки, поэтому на 6s может летать довольно уныло (imho). При этом нужно готовиться к токам 100..120А, поскольку импеллеры имеют всего 1/3 эффективности классических пропеллерных ВМГ, да и сам импеллер должен иметь алюминиевый корпус (RCLander, Wemotec и т.п.) для рассеивания большого количества тепла.

В связи со специфическим обдувом регулятора и возможностью его тепловых перегрузок, а следовательно и отключений, настоятельно рекомендую реализовать резервированное бортовое питание.

Какую намереваетесь использовать ВПП? Будете ли использовать гороскопы для удержания модели на околосрывных скоростях перед посадкой?

Желаю успехов в постройке модели и с большим нетерпением жду результатов!

Желаю хороших полетов и мягких посадок!

Лелик
17.08.2012, 12:01
в идеале впп будет асфальт-на чайке,а ваще планирую с грунта на троещине,

по поводу борт питания-есть хаи вольт бек ,который будет питаться на прямую от ходовой ботореи,а регуль в пике у меня держит данный ток,

а для того чтоб не грелась мото установка-надо таимингами поиграться,для ин ранеров они должны быть минимальными,и частота тоже

а вот всёже вопрос по поводу настоящей турбины-где моно дешовые посмотреть,а то как то 2000 евро отдать - не готов

Лелик
31.08.2012, 01:12
вот и приехал долго жданный самолёт-но нет щастя,он просто поломон не реально,фюзеляж из стекла поломан так,что даже не понятно с чего начать,

всё остольное целое,

смотрел на других форумах-таже проблемма,чет с упаковкай налажали

а также с турбиной касяк-цанга кривая,и крыльчатка бёт,короче я в шоке-3 дня траура

Zippelin
02.09.2012, 08:18
я в шоке-3 дня траура

Очень вам сочувствую, мне тоже становиться тоскливо когда попадаю на "китайскую лотерею"

Mr.Biz
03.09.2012, 15:14
Алексей, добро пожаловать в мир коротких полетов и больших токов!

Почитав обширные ветки на rcdesign.ru, посвященные большим импеллерам, пришел к выводу, что импеллерные модели более-менее сбалансированы до 70-го…80-го размера. 120-й размер уже проще реализовывать при помощи настоящей турбины, а 90-й размер является переходным. В этом размере все время идет «гонка по кругу» между сверхвысокими токами и необходимостью их уменьшать, переходя на большее напряжение, что влечет за собой увеличение веса. А это опять требует увеличения тока и так далее.



Далее – китайцы обычно указывают минимально необходимые спецификации силовой установки, поэтому на 6s может летать довольно уныло (imho). При этом нужно готовиться к токам 100..120А, поскольку импеллеры имеют всего 1/3 эффективности классических пропеллерных ВМГ, да и сам импеллер должен иметь алюминиевый корпус (RCLander, Wemotec и т.п.) для рассеивания большого количества тепла.

В связи со специфическим обдувом регулятора и возможностью его тепловых перегрузок, а следовательно и отключений, настоятельно рекомендую реализовать резервированное бортовое питание.

Какую намереваетесь использовать ВПП? Будете ли использовать гороскопы для удержания модели на околосрывных скоростях перед посадкой?

Желаю успехов в постройке модели и с большим нетерпением жду результатов!

Желаю хороших полетов и мягких посадок!



Ну насчет унылых и грустных полетов не соглашусь, в субботу потренировались гонять мою L-39, как для меня, летит не плохо.

Лелик сам видел, теперь хочет такой мотор ))) ток у меня 100-110 А, 6S 5000 35C. все время летал в пол газа .....

Надо мотор нормальный покупать !!!! Самолет весит 3200 - 3500 гр ( это зависит от того как укомплектовывал), летает с руки, тяга выше 1.

GRAFdeKENT
09.10.2012, 09:27
вот и я захотел себя попробывать в этом деле

заказал вот этот агригат-пока в дороге http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__22960__L_59_Super_Albatros_Composite_90mm_EDF_12 00mm_ARF_.html

,

к нему заказал от тудаж вентилятор на 12 лопостей,с мотором пока не определился ,регуль имею алигановский на 100 ампер

батарею планирую 6 банок 5 ампер



стоики заказал с тормазами,самому интерестно как будут роботать,

интересует на будущие турбина на керосе под этот агригат,вродекак на буржуйских форумах писали про турбину с хобби сити,но я её там не обнаружил,

может кто подскажет самую дешовую турбинку(керосиновую) под такой самолёт,но опяттоки это на будущие,

а пока будем пробывать на электрике



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X0kGJjaj-MA

Добрый день тоже очень понравилась модель. Вот только на хобби Кинге не могу посчитать доставку в Украину.

Где заказывали ? И сколько стоила доставка?

ROMANOFF
09.10.2012, 15:59
может кто подскажет самую дешовую турбинку(керосиновую) под такой самолёт,но опяттоки это на будущие,

помпаж http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y0HVKN9RdAI