PDA

Просмотр полной версии : обороты ГР - онлайн калькулятор



DD
24.01.2007, 22:09
Немаловажный вопрос - правильный расчет оборотов ГР . Я даже сделал простенькую расчетную табличку под Эксел, которая учитывала об/вольт, напр. батарей (макс-раб-мин), эффективность, редуктор. Но "продвинутые" товарищи пошли дальше: здесь еще учитывают и общий шаг, вес , размеры и др. - а в результате не только обороты ГР, но и ток, мощность, полезная нагрузка и время полета (!) при разном шаге ГР http://dhrc.rchomepage.com/calcAdvanced.htm

Очень интересное теоретическое решение, хотя програмка пока сыровата (нет говернер-мода, нет широкой базы моторов и батарей), но разработчик (ник "dark horse rc") достаточно быстро совершенствует.

Надеюсь в ближайшие летные деньки (погода???) для интереса опробовать настройки программы на практике.

Взято на РСиГрупс

sdv
25.01.2007, 11:24
Очень интересное теоретическое решение, хотя програмка пока сыровата (нет говернер-мода, нет широкой базы моторов и батарей), но разработчик (ник "dark horse rc") достаточно быстро совершенствует.

Большое спасибо

будем изучать

DD
05.02.2007, 22:54
сегодня попробовал - работает очень неплохо. по сравнению с говернером нет "провалов" и "разгонов" на г.р. время полета вроде чуть больше чем с говернером (на 30-40 сек, могу ошибится).

пс. общался с разработчиком. говорит что программа пока сыровата, но на установленных в ней моделях (а не в свободном расчете) работает уже вполне адекватно. с чем могу согласится!

DD
03.03.2007, 17:04
сегодня испытал на свифте 3-ю комбинацию мотор-шестерня-лопасти с с 3-ми расчетными кривыми. претензий нет вообще - не корректировал ни на 1%!