PDA

Просмотр полной версии : помогите в ремонте



zzzespritzzz
06.08.2012, 16:27
проблема в следующем : прокручивается вал в магните бк моторакак этовыличить или чем это можно склеить мотор такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7195__EZ_RUN_Brushless_Motor_9T_4300Kv.html

если нужно фотки вечером помогите плиз!

Joz
06.08.2012, 16:59
у меня точно такой же мотор, только от HPI, вал отклеился от перегрева. отремонтировать можешь сам, просадить на крепкий герметик. сперва пометь где какие втулки стоять должны и алюминиевые шайбы, намаж вал локтайтом или другим сильным герметиком, можеть супер моментом каким то, и посади всё на свои места. что б нормально всё сделать тебе понадобятся тески. только макгинт не разбей и не раздави. а вообще ищи новый мотор) хотя я на отремонтированном катаюсь, но со старта проседает мощность и греется

[attachment=138170:Фото000.jpg]

zzzespritzzz
06.08.2012, 18:38
как угадать место где он был.

Joz
06.08.2012, 19:16
собрать всё, поставить крышку заднюю. посмотреть что б вал садился нормально в подшипник на крышке. вытащить потом эту беду, сделать себе пометки и начать клеить.

romanM
06.08.2012, 22:04
Внимание!!! клеить только термостойким клеем!! никаких суперклеев, обычно подойдёт Эпоксидка, можно быструю типа 4-5 минутную, но смотреть на ценнике 250 градусов! и клеить аккуратно, любые проливы клея - пипец мотору, его заклинит и обязательно куллер на мотор его просто перегрело!

самый удачный вариант куллера, как на фото он лучше всего охлаждает, все приставные радиаторы были хуже...но есть кастловский куллер тоже очень удачный, он на пластиковом каркасе, с туннелем охлаждения

было 105 градусов, стало 82, но при этом пластиковая рама, на алюраме будет ещё сильнее эффект

..эзруновские моторы этим болеют-вал отваливается!

zzzespritzzz
07.08.2012, 16:04
еще одна фишечка. там где провода, постоянно попадает песок, чем можно из этого "залепить" герменик , горячим пластоком(селиконом) или еще чем то.

romanM
07.08.2012, 19:11
силиконом правильно будет!

Sergey7516
12.08.2012, 21:48
Для мотора думаю подойдет гель супер-момент(только не подделка) держит температуру и сразу не застывает, можно спокойно все выставить как надо. Для проводов можно попробовать Казанский герметик, держит отлично, единственный минус это селый цвет.