PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг пилотов Украины



Luguru
04.08.2012, 19:19
Публикуем неофициальный рейтинг пилотов Украины в Ф-3-Д

Занятое место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Очки 25 20 15 12 10 9

8 7 6 5 4 3 2 1 0

f3d
04.08.2012, 23:00
Публикуем неофициальный рейтинг пилотов Украины в Ф-3-Д

Занятое место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Очки 25 20 15 12 10 9

8 7 6 5 4 3 2 1 0



Мне кажется правильней рейтинг экипажей, а не пилотов , и где сам рейтинг?

Luguru
05.08.2012, 14:28
Публикуем неофициальный рейтинг пилотов Украины в Ф-3-Д

Занятое место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Очки 25 20 15 12 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0



КД КУ ЧУ КД

2011 2012 2012 2012

1 Голубев А Мариуполь - 8 9 17

2 Кулемин И Луганск 9 9 7 25

3 Компаниец А Краматорск 8 10 8 26

4 Наумкин А Крым 20 12 15 47

5 Путилин Е Крым 25 15 10 50

6 Каменский С Крым 15 20 25 60

7 Сошнин В Луганск 12 25 12 49

8 Жигулин О Краматорск - - 20 20

9 Ходаков А Крым 10 - 6 16




Публикуем неофициальный рейтинг пилотов Украины в Ф-3-Д

Занятое место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Очки 25 20 15 12 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0



КД КУ ЧУ КД

2011 2012 2012 2012

1 Голубев А Мариуполь - 8 9 17

2 Кулемин И Луганск 9 9 7 25

3 Компаниец А Краматорск 8 10 8 26

4 Наумкин А Крым 20 12 15 47

5 Путилин Е Крым 25 15 10 50

6 Каменский С Крым 15 20 25 60

7 Сошнин В Луганск 12 25 12 49

8 Жигулин О Краматорск - - 20 20

9 Ходаков А Крым 10 - 6 16



Ничего не пойму. Сделал красивую табличку а при отправке все исказилось

AlexxKom
06.08.2012, 11:33
Новая редакция рейтинга.

Luguru
07.08.2012, 21:53
Повторюсь рейтинг не официальный.Просьба высказывать свои мнения и пожелания для того чтобы на Кубке Донбасса можно было принять официальное Положение об отборе в Национальную сборную Украины.

AlexxKom
09.08.2012, 10:55
Повторюсь рейтинг не официальный.Просьба высказывать свои мнения и пожелания для того чтобы на Кубке Донбасса можно было принять официальное Положение об отборе в Национальную сборную Украины.

Хотя лично для меня тема рейтинга пока не очень актуальна, но я думаю что в связи с той динамикой развития класса F3D у нас на Украине, которую мы имеем на настоящий момент эта тема очень своевременна и не далее чем на будущих соревнованиях нам нужно принять какую-то систему формирования сборной.

В этой связи, предлагаю:

1. принять за основу предложение луганчан в части начисления очков.

2. дополнить систему подсчета баллов поправочным коэфициентом учитывающим опыт участия в международных соревнованиях. Предлагается что то порядка 1.1-1.2

3. возможен доп. коэфициент за занятые призовые места на международных соревнованиях. Но я считаю что вес этих поправок должен быть не слишком велик.

4. базой для подсчета рейтинга предлагаю брать предшествующий сезон плюс одни соревнования из предыдущего года.

5. из общего числа соревнований (а это 4-5) предлагаю исключать одни наиболее неудачные.

Это что касается чисто исчислительного отбора, но кроме числовых значений результатов еще масса факторов влияет на то как экипаж покажет себя на международных соревнованиях. Поэтому нужна группа лиц которая опираясь на полученные числовые значения могла бы объективно и не предвзято оценить все прочие факторы и принять правильное решение.

AlexxKom
11.09.2012, 01:14
Рейтинг пилотов F3D по окончанию 2012 года.

AlexxKom
05.08.2013, 12:47
Публикуем неофициальный рейтинг пилотов Украины в Ф-3-Д

Занятое место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Очки 25 20 15 12 10 9

8 7 6 5 4 3 2 1 0

Заканчивается сезон 2013. Актуальным становится вопрос рейтинга спортсменов в классе F3D.

В этой связи, поскольку впереди финальные соревнования года и до следующего года мы не встретимся, я хотел бы озвучить некоторые изменения, которые предлагается внести в систему определения рейтинга спортсменов.

1. Предлагается рейтинговые баллы считать не по таблице место-бал а напрямую,- как сумму очков, как это делается в европе при определении победителя евро кубка. Тоесть, берем результаты спортсмена полученные на соревнованиях года прюс лучший результат прошлого года(?), выбрасываем худший, сумируем и получаем цифру. Эту цифру умножаем (или делим на ряд коэфициентов) и получаем место в рейнинге в понятном для всех порядке,- чем цифра меньше тем рейтинг выше.

2. Рейтинг спортсменов и сборная команда Украины утверждается общим собранием на финальных соревнованиях года.

Просба подумать над этими предложениеми и при встрече высказать свои предложения.

вжик
06.08.2013, 00:05
Вполне дельное предложение .

Так как такая система подсчёта балов не зависит от количества и качества участвующих в тех или иных соревнованиях экипажей , а зависит только от реальных результатов и стабильности конкретного экипажа .

Также необходимо определить период и список соревнований за который пилоты набирают рейтинговые балы .Как

пример , все украинские соревнования за год предшествующий чемпионатному . Либо определённое количество соревнований за год предшествующий чемпионатному и не обязательно только украинских . Например четыре .Один экипаж налетал в Украине три соревнования и одно зарубежное ( Россия , Чехия и т.д.) ,другой четыре только украинских соревнования , были бы протоколы или официальные результаты .Сгладится проблема отпусков ( легче увязать с семейным отдыхом ) .

Ещё нужно определить порядок замещения члена сборной не способного по какой-нибудь причине поехать на чемпионат .

К примеру , следующий по рейтингу .

Можно было бы обговорить и вопрос наличия техники на момент проведения чемпионата ( количество моделей , моторов , труб , расходников ) .

andreyf3d
20.10.2013, 15:43
Хорошо было бы увидеть рейтинг за 2013 год.

f3d
23.10.2013, 11:20
Заканчивается сезон 2013. Актуальным становится вопрос рейтинга спортсменов в классе F3D.

В этой связи, поскольку впереди финальные соревнования года и до следующего года мы не встретимся, я хотел бы озвучить некоторые изменения, которые предлагается внести в систему определения рейтинга спортсменов.

1. Предлагается рейтинговые баллы считать не по таблице место-бал а напрямую,- как сумму очков, как это делается в европе при определении победителя евро кубка. Тоесть, берем результаты спортсмена полученные на соревнованиях года прюс лучший результат прошлого года(?), выбрасываем худший, сумируем и получаем цифру. Эту цифру умножаем (или делим на ряд коэфициентов) и получаем место в рейнинге в понятном для всех порядке,- чем цифра меньше тем рейтинг выше.

2. Рейтинг спортсменов и сборная команда Украины утверждается общим собранием на финальных соревнованиях года.

Просба подумать над этими предложениеми и при встрече высказать свои предложения.

Есть предложение сделать ЧР рейтинговым. Россияне собираются ЧУ сделать у себя рейтинговым. Может получиться два массовых и интересных соревнования в году, теоретически может собираться около двадцати сильных экипажей.
Кто что думает по этому поводу?
http://forum.rcdesign.ru/f85/thread339629.html

AlexxKom
29.10.2013, 00:12
Есть предложение сделать ЧР рейтинговым. Россияне собираются ЧУ сделать у себя рейтинговым. Может получиться два массовых и интересных соревнования в году, теоретически может собираться около двадцати сильных экипажей.
Кто что думает по этому поводу?
http://forum.rcdesign.ru/f85/thread339629.html

Предложение интересное, но есть но. Но, на мой взгляд заключается в следующем:
1. Чемпионат страны соревнования особенные, они для всех спортсменов и членов сборной и нет должны быть самыми ответственными и весомыми. Участие в них мне кажется, должно быть честью для любого спортсмена, а не участие члена сборной вообще не допустимо. Мы проводим чемпионаты открыто, но обязывать участвовать в них спортсменов других стран, мне кажется не совсем корректно.
2. Мне кажется, ставить в национальный рейтинг в обязательном порядке международные соревнования не верно. В данном случае возможна замена в индивидуальном порядке одних из соревнований сезона (но не национального чемпионата) международными. Но об этом спортсмен должен заявить за ранее.
Но это моё мнение...
Теперь по поводу рейтинга пилотов F3D Украины за 2013 год.
Предлагаемая таблица имеет две части. В первом случае рейтинг посчитан на основе баллов за занятые на соревнованиях места, во втором ни какие условные баллы не подсчитывались а было взято среднее полетное время. Т.е. зачет соревнований делим на количество зачетных туров. Предлагается принять такую систему определения рейтинга, так как она позволит легко поставить в рейтинг международные соревнования.
Прошу высказываться по этому поводу. (Членам подкомитета высказываться обязательно)

159196

По завершении обсуждения, у нас должен появится утвержденный документ на основании которого и будет подсчитываться рейтинг в 2014 году, который определит состав сборной на чемпионат мира 2015.
Вопрос какие именно соревнования будущего года считать рейтинговыми предлагаю обсудить в теме "сезон 2014".

f3d
29.10.2013, 12:49
С вариантом по среднему времени мне нравится, но есть проблема когда соревнования с финалом и полуфиналом. Можно в полуфинал зайти с последним временем, а потом выиграть финал.

Думаю правильней считать по очкам, а таблицу со средним временем вести параллельно на случай если будет одинаковое количество очей. Плюс в таблице среднего времени можно посмотреть улучшения или ухудшения результатов.

AlexxKom
01.11.2013, 23:56
С вариантом по среднему времени мне нравится, но есть проблема когда соревнования с финалом и полуфиналом. Можно в полуфинал зайти с последним временем, а потом выиграть финал.

Думаю правильней считать по очкам, а таблицу со средним временем вести параллельно на случай если будет одинаковое количество очей. Плюс в таблице среднего времени можно посмотреть улучшения или ухудшения результатов.
Сам метод определения рейтинга по среднему времени мне кажется более объективным, это первое, но не главное. Главное в том, что этот метод в отличии от "баллов за занятое место" не зависит от общего уровня соревнований, а оценивает уровень самого экипажа, его собственные абсолютные результаты. А также этот метод, в отличии от принятого ранее, легко позволяет включить в рейтинг любые международные соревнования, что не возможно при подсчете баллов за занятое место.
Сказанное выше лишь пояснение, т.к. лично я не претендую на внесение в рейтинг международных соревнований.

вжик
02.11.2013, 09:10
С вариантом по среднему времени мне нравится, но есть проблема когда соревнования с финалом и полуфиналом. Можно в полуфинал зайти с последним временем, а потом выиграть финал.

.

И в чём проблема ? Суммируй время всех зачётных туров полуфинала , прибавь к ним время всех финальных полётов и дели на их количество .

f3d
17.05.2014, 16:45
Когда рейтинг корректировать будем? Походу народу поубавилось.:(
Сепаратисты пробивали почву в России, их там в сборную возьмут?:) А на чм 2015 в Чехию наверно всем хочется