PDA

Просмотр полной версии : проблема с регулятором!



А-лекс
30.07.2012, 17:14
Доброго времени суток всем. Починил таки я свою машинку thunder tiger phoenix BX2, но вот беда! на машинке стоит коллекторный мотор и соответственно такой же регулятор. в нем вся проблема!1 очень сильно греется(но я думаю что это от жары)2куда то пропал задний ход(раньше он был когда я тестировал машинку)3только полный газ и это самое печальное... что делать??? я пробовал менять аппу, перепрограммировать регуль, но все бесполезно... регулятор предназначен для 2S аккумуляторов, которые я и использую. ток при замере составил 10 ампер.

Tranzistor
30.07.2012, 23:51
Перегрев. Если полетел регуль - то это уже не лечится. Как вариант - поставить аппу в ноль, то есть все то дефолту (все триммеры в середину) и откалиббровать курок через кнопку Set. Если не поможет, то надо вскрывать и ремонтировать. Или же новый.

Sergey7516
12.08.2012, 21:55
Могли сгореть ключи(полевики) на задний ход. В любом случае надо вскрывать и смотреть.

drifter jump
26.08.2012, 21:58
занеси в електромагазин где производят ремонты.Там посмотрят и скажут что нужно делать!извиняюсь что поднял тему)

А-лекс
25.09.2012, 19:19
спасибо всем

lir
02.06.2013, 10:23
Проблемка с регулятором. После нескольких покатушек началась проблема: на минимальных оборотах краулер начинает дергаться (ехать то быстрее, то медленнее). Пробовал подключать к новой радиоаппаратуре,к другому мотору, ничего не помогло, все работало так-же. Вследствие чего я понял, что проблема именно с регулем. На полной мощности никаких дерганий нет. Мотор 540 70T, регуль соответствующий, все фирмы BSD. В результате просто купил новый регуль, все заработало. Остался тот старый (нерабочий). Может подскажет кто-нибудь, есть ли смысл нести его в ремонт электроаппаратуры?

Tranzistor
03.06.2013, 12:25
Проблемка с регулятором. После нескольких покатушек началась проблема: на минимальных оборотах краулер начинает дергаться (ехать то быстрее, то медленнее). Пробовал подключать к новой радиоаппаратуре,к другому мотору, ничего не помогло, все работало так-же. Вследствие чего я понял, что проблема именно с регулем. На полной мощности никаких дерганий нет. Мотор 540 70T, регуль соответствующий, все фирмы BSD. В результате просто купил новый регуль, все заработало. Остался тот старый (нерабочий). Может подскажет кто-нибудь, есть ли смысл нести его в ремонт электроаппаратуры?

коллекторка? тогда смысла нет. новый регуль с ХК стоит гривен 150 от силы, так что ремонт может получится дороже и не факт что отремонтированный долго прослужит.

lir
03.06.2013, 13:36
Да, под коллекторный мотор. Новый брал за 250грн. Что такое ХК? ))

Tranzistor
04.06.2013, 00:18
Да, под коллекторный мотор. Новый брал за 250грн. Что такое ХК? ))

ХК - Хоббикинг, или же www.hobbyking.com