PDA

Просмотр полной версии : Проблема с пк



DeLiTaNt
26.07.2012, 01:10
Есть на форуме люди шарящие в железе? Комп выделывается. С дня покупки в 2006 работал дез особых нариканий. А вот уже как с пол года работает хреново. После того как кошка запрыгнула на системник и он упал, начал тарахтеть жостик и изретка перезагружаться, но уже ни чего не показывая. Сначала думал что изза жостика, аль нет. Его поменяли месяца 2-3 назад. Но проблемма с произвольной перезагрузкой осталась. Приходится перезагружать в ручную или выключать на время. Сейчас я грешу на видюху,мол на ней нет куллера и она от старости начала перегреваться. Кто знает решение или хотябы в чем именно дело?

Прошу не писать: купи новый комп и тому подобное.

Zorinmax
26.07.2012, 01:19
Пропробуй подкинуть другой БП и по тести с ним, проблема должна уйти, а температуру видео можешь отследить програмой Aida 64 на видео можешь поставить небольшой куллер чтобы обдувать радиатор, температура должна упасть, и поменяй термо пасту между чипом видео карты и радиатором.

torjec
29.07.2012, 12:17
Проследи ещё за температурой процессора в нагрузке (программой OCCT)

Gerasym
02.08.2012, 00:06
За такое время зксплуатации уже давно высохла термопаста на проце, а после падения компа - ещё и растрескалась.

Поменяй термопасту на процике.

Потом - если есть бортовое видео на мамке - вытащи дискретную видяху и пронаблюдай за повидением компа.

Ну и однозначно поменяй БП.

Azzent1999
12.09.2012, 07:03
А Вот у меня біла такая проблема,комп перезагружался сам по себе.Переустанови ОС это первое,а вырубается он из за перегрева,попылесось пыль внутри системника,и скачай програму для слежения за температурой. Speedfast отличная програма.

lexdi
12.09.2012, 09:31
Ещё передёрни проц, тоже частенько дастоёт.

DeLiTaNt
13.09.2012, 00:29
В принципе проблема решилась давно. Я просто взял старый http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.pngкуллерhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png с форточки и направил на видюху и приц. Временно пока. На данный момент проблем не возникало. Программы показывающей температуру видюхи не было, только на проц. но она показывала не настолько и кретичную температуру. больше 50 с чемто цельсий не поднималась при продолжительной загрузке цп.

vld13
09.03.2013, 17:22
Можешь также задать вопросы на мэйл ру)