PDA

Просмотр полной версии : Не знаю як повернути гроші



Crazy F2b
19.07.2012, 20:51
26 березня я подзвонив цій (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=4788) людині, бо в нас закінчилась касторка і не було на чому літати, і скоро мали бути змагання. Я на форумі бачив як ця людина писала, що в них в Одесі дешева і якісна касторка, тому не довго думаючи зателефонував. Ми домовилися про 5л касторки і я перечислив йому 200 грн. 6 квітня він написав, що літр коштує 50грн і він купив тільки 2л, бо не знав чи влаштує така ціна. Касторку получили, претензій до неї немає, мотори працюють класно. Я написав, щоб він відправив ще 2л, після того він на форум не заходив. Я почав до нього дзвонити, але він трубки не брав, одного разу взяв і сказав, що відправить, но не відправив і знову не брав трубку. Потім я на форумі найшов його друга і вже через нього ми розмовляли. Я казав, щоб гроші віддав або відправив касторку, він пообіцяв, що відправить касторку, але ні касторки, ні грошей немає. Сьогодні вже 19 липня, а він не відповідає на дзвінки і нічого не повертає. Не хотів відкривати тут тему, бо людина видалась мені порядною і на форумі репутації не погану мала, але за цей час можна було вирішити всі проблеми.

Саранча
19.07.2012, 22:07
Дааа. Как то то нехорошо получилось

sphere_kev
19.07.2012, 23:44
Игореха, Ганимед, что случилось? Че юзеры на тебя жалуются?

Назар, более чем уверен, что происходит какое-то недоразумение....

Попытаюсь завтра с ним связаться в телефонном режиме(если за год его телефон не изменился).

Человека знаю лично и подобного безобразия да еще из-за такой ничтожной суммы - думаю, что не должно было произойти...

О результатах - сообщу.

sphere_kev
19.07.2012, 23:51
Смотрю, что на форуме он был 11 апреля. На http://rc-club.com.ua я ему личное сообщение уже отправил. Он был на http://rc-club.com.ua 16 июля..


Ждем-с

STORMBRINGER
20.07.2012, 08:05
Сейчас в Одессе сезон. Скорее всего запарка по работе. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dance.gif

Новичик
20.07.2012, 18:44
да какая бы запарка не была б а договор дороже денег

Tigra74
20.07.2012, 21:05
Сейчас в Одессе сезон. Скорее всего запарка по работе. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dance.gif


c 26 березня

sphere_kev
22.07.2012, 21:37
В личку - не ответил.

на звонки - один телефон не отвечает, второй - тоже.

На своем форуме - он был вчера. Ну, вероятно, при таких раскладах - достоин клейма и черного списка...

Crazy F2b
22.07.2012, 21:53
Попробую ще зв'язатися з ним через його друга, може щось поверну.

Evil Eyes
02.08.2012, 11:25
Я знаю что у него были веские причины не появляться на форуме, как этом так и на других. Вы пробовали сейчас его набрать? Все вроде разрешилось.

Crazy F2b
02.08.2012, 12:45
Тільки що прийшли гроші. Тему закриваю.

DIK
02.08.2012, 13:11
По просьбе Ganimed открыл тему.

Ganimed
02.08.2012, 13:15
Человека знаю лично и подобного безобразия да еще из-за такой ничтожной суммы - думаю, что не должно было произойти...




На своем форуме - он был вчера. Ну, вероятно, при таких раскладах - достоин клейма и черного списка...







эдик так ты определись , а на форум я заходил кратковременно с телефона , проверить работает ли он вообще

меня в одессе кто-то видел эти месяцы ? у меня если было пара свободных дней то хорошо и то по вечерам . а обьяснять в телефонном режиме каждому что у меня смерти родственников одна за одной , жена в больнице в гипсе , проблемы с карточными счетами , потеря и восстановление телефонов и т.д и т.п не было никакого желания . эдик а ты то должен знать историю моих сделок по купле - продаже и никто мне никаких притензий предьявить не может , тем более что я не напрашивался не продавал касторку , был звонок и решил помочь на свою голову братьям моделистам , хотя теперь в следующий раз пошлю всех , даже тех кто звонит с других городов и просто консультируется по различным вопросам . устроили вой за 100 грв на ровном месте , поедь купи , упакуй , поедь отправь , вернись домой , при этом по человечески позвонил и сказал что цена изменилась , спросил брать или нет чтоб не было потом притензий и после всего ..... автору темы желаю чтоб у него никогда не было такой черной полосы какая была у меня и никто не будет портить ему репутацию за 100 грв с которыми и в магазин за раз не сходишь .

Crazy F2b
02.08.2012, 13:32
Я співчуваю вам, але як я мав дізнатися, що в Вас такі проблеми?


устроили вой за 100 грв на ровном месте , поедь купи , упакуй , поедь отправь , вернись домой , при этом по человечески позвонил и сказал что цена изменилась , спросил брать или нет чтоб не было потом притензий и после всего

Ми перечислили вам 200грн, а коли ви сказали, що ціна помінялась, то домовились про меншу кількість касторки. Я до Вас дзвонив не один раз і постійно питався чи достатньо цих грошей.

Vaha
02.08.2012, 13:50
можно было бы просто обяснить человеку


эдик так ты определись , а на форум я заходил кратковременно с телефона , проверить работает ли он вообще

меня в одессе кто-то видел эти месяцы ? у меня если было пара свободных дней то хорошо и то по вечерам . а обьяснять в телефонном режиме каждому что у меня смерти родственников одна за одной , жена в больнице в гипсе , проблемы с карточными счетами , потеря и восстановление телефонов и т.д и т.п не было никакого желания . эдик а ты то должен знать историю моих сделок по купле - продаже и никто мне никаких притензий предьявить не может , тем более что я не напрашивался не продавал касторку , был звонок и решил помочь на свою голову братьям моделистам , хотя теперь в следующий раз пошлю всех , даже тех кто звонит с других городов и просто консультируется по различным вопросам . устроили вой за 100 грв на ровном месте , поедь купи , упакуй , поедь отправь , вернись домой , при этом по человечески позвонил и сказал что цена изменилась , спросил брать или нет чтоб не было потом притензий и после всего ..... автору темы желаю чтоб у него никогда не было такой черной полосы какая была у меня и никто не будет портить ему репутацию за 100 грв с которыми и в магазин за раз не сходишь .

просто обьяснили бы человеку ситуацию, и небыло этой темы, а Вы включили "режим снежинка", вот и получилось.

Печально что у Вас сложилась так жизненная ситуацыя, но это не даёт Вам право поступать так с человеком, а 100грн не очень так уж мало, за эти деньги большенство лудей день, а то и два пашут на работе.

Crazy F2b
02.08.2012, 14:25
устроили вой за 100 грв на ровном месте , поедь купи , упакуй , поедь отправь , вернись домой , при этом по человечески позвонил и сказал что цена изменилась , спросил брать или нет чтоб не было потом притензий и после всего

Я довго шукав як вийти на Вас після того як ви перестали брати трубку і я ні одного поганого слова в вашу сторону не сказав, і я постійно питав чи в Вас немає проблем. Ось переписка з вашим знайомим

Ganimed
02.08.2012, 15:46
и небыло этой темы, а Вы включили "режим снежинка", вот и получилось.

не говорите мне что делать и не скажу куда вам идти . портить себе репутацию на сраные 100 грв может только слабоумный , тем более что с моей стороны была только помощь без малейшего финансового интереса , и если я не имел возможности общаться значит на то были причины и обстоятельства , кто меня видел на поле или вообще в городе за исключением пары вечеров , и то вырывался на час полтора облетать людям самолеты ? а только вчера с очередных похорон приехал из другого города

============

всем спасибо , все свободны , больше в такой блудняк с помощью посторонним людям я не влажу , спасибо научили .

Vaha
02.08.2012, 15:54
не говорите мне что делать и не скажу куда вам идти . портить себе репутацию на сраные 100 грв может только слабоумный , тем более что с моей стороны была только помощь без малейшего финансового интереса , и если я не имел возможности общаться значит на то были причины и обстоятельства , кто меня видел на поле или вообще в городе за исключением пары вечеров , и то вырывался на час полтора облетать людям самолеты ? а только вчера с очередных похорон приехал из другого города

============

всем спасибо , все свободны , больше в такой блудняк с помощью посторонним людям я не влажу , спасибо научили .

если сказал, значит сделал, если не сделал, зачем тогда сказал???

Просто извинились бы перед человеком и всё, а начали с оправдания, ни одного намёка на извинение.

Даже общятся по человечески не способны.

как был неадекват, так им и остался.

Nиколай
02.08.2012, 17:01
Когда у меня была чёрная полоса - со смертями и всеми возможными трудностями, которые могут сложиться вместе, - я относился к этому только как к своим личным проблемам и испытаниям, которые необходимо пройти и пережить.

Тем не менее, обязательства перед другими людьми, их уважение - это должно быть в крови, оставаться в душе постоянно. Если понимания этих понятий нет, то всегда будет вот такая ху~ня.

sphere_kev
02.08.2012, 17:02
Тема открывалась для меня - чтобы я прочитал пост Игоря.

Я прочитал. Поскольку инцидент исчерпан и дальше все идет к словоблудию - тему -

Закрываю.