PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь с двигателем



seaman
14.07.2012, 12:13
Добрый день всем! Есть 550 коллекторный движок с рабочим напряжением 7,2В. Как узнать ток холостого хода, ток под нагрузкой, обороты. На корпусе ничего не написано. Есть только даные по катологу BS701-007. Буду очень признателен за помощь.

Joz
14.07.2012, 12:45
Виталий, тот номер из каталога и гуглите. это и есть маркировка движка.





BS701-007 - 15 Turn 540 Motor

15000 RPM no load

12700 RPM at load

Rated input 6v to 7.2v

seaman
14.07.2012, 13:44
Спасибо за подсказку, я уже пробывал. Поисковик выдает только куда он устанавливается и нечего более.

Можно еще вопрос? Как узнать какой ток потребляет этот моторчик ESC B7003, он 550, а не 540. Как вообще расчитать потребляемый ток? Еще раз спасибо за помощь.

romanM
16.07.2012, 17:11
в разрыв провода мотора паяете тарированный резистор 1 ом, ватт на 25 примерно, не меньше!! меряете на нём напряжение в нужных вам режимах, по закону ома вычисляете ток потребления! например напряжение в холостом ходу на резисторе 2 вольта, делим 2 вольта на 1 ом =2 ампера ток , вроде так....давно физику учил...

Sergey7516
12.08.2012, 22:59
Померяйте мультиметром во всех интересующих режимах. Резистором точно не узнаете, из-за падения напряжения на резисторе мотор не сможет набрать полную мощность.

JudasPriest
18.11.2012, 11:18
Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь. Заметил что при резком изменении кол-ва оборотов двигателя провода, что выходят наружу немного двигались у основания. Разобрал и понял почему - весь статор свободно вынимается из корпуса двигателя и проворачиваться ему наверное не дают как раз эти выходящие наружу провода. Он почти по всей окружности был промазан каким-то непонятным серым полупрозрачным то ли лаком, то ли клеем и он успешно отошел от корпуса двигателя. Хочу узнать, должен ли статор так свободно сидеть внутри корпуса, или его надо залить клеем? Пока залил немного суперклея на то непонятно серое полупрозрачное вещество чтоб оно приклеилось в том месте, где по идее и должно сидеть, но я не думаю что он будет хорошо держаться на металлическом корпусе двигателя, так как даже пальцы легко отодрались от него)))) Если надо фотки - сделаю и выложу, но вроде понятно описал проблему.