PDA

Просмотр полной версии : Настройка двигателя nitro ДВС



atohapan
10.07.2012, 23:05
Вот сегодня приехал nitro HPI MT2 G3.0 б/у купил у UaMax.

Заводится но резко набирает обороты, а когда жму на тормоз глохнет. Это моя первая модель с ДВС.

Может есть кто то Полтаве который поможет настроить двигатель и объяснить как правильно настраивать?

19vitalik76
11.07.2012, 01:18
Это моя первая модель с ДВС. И это радует..Антон,.Глвное не пониковать,Есть много инфы по настройке,может завышенные обороты холстого хода.....

Сове тую самому постигать все настройки,в дальнейшем пригодится,реально могу помочь в тел. режиме....0505482024.

atohapan
11.07.2012, 01:25
Та вот прочитал несколько статей и теперь немного понял.

Kot_01
11.07.2012, 11:06
Скорее всего игла ХХ не выставлена, ХХ держится за счет тремирования с пульта.

В Полтаве очень много моделистов. Личто знаю Виталия и Алексей, у которых магазин (представительство РС Мании (не реклама)), думаю ребята не откажут советом и делом.

atohapan
14.07.2012, 23:48
Выставил ХХ но все равно как только ставлю на землю глохнет, а перед тем как заглохнуть стук похоже там где сцепление. Что же теперь делать?

И купил новую свечу накала в одном интернет магазине, подключил к накалу а последний виток не накаляется, это нормально, или нужно обращаться в магазин с просьбой смены товара? (свечка OS MAX A5)

Kot_01
16.07.2012, 12:39
Крайние витки на свече действительно или не светятся вообще или светятся гораздо слабее чем центральные витки. Но при этом свечи нормательно работают. Я бы не обращал внимание если свеча нормально работает и запускает мотор. Хотя это мое мнение и не больше.

По сцеплению. Вожет пружинки кулочкув черезчур раслаблены. Это нужно проверять насколько рано на подвешеной машине мотор при увеличении оборотов начинает вращать колеса. В любом случае на земле мотор не должен глохнуть. Щелчек скорее всего идет не из сцепления а от обгонного подшипника в пулстартере. При остановке мотора он как-бы немного подкусывает вал, вот отсюда и щелчек. Но на 99% это не причина, а следствие, т.е. не из-за обгонки глохнет мотор.

atohapan
16.07.2012, 13:36
в чем же тогда проблема?

atohapan
17.07.2012, 23:55
Что смотреть?

akohan
18.07.2012, 11:46
Выставил ХХ но все равно как только ставлю на землю глохнет, а перед тем как заглохнуть стук похоже там где сцепление. Что же теперь делать?

И купил новую свечу накала в одном интернет магазине, подключил к накалу а последний виток не накаляется, это нормально, или нужно обращаться в магазин с просьбой смены товара? (свечка OS MAX A5)



По поводу свечи согласен с Константином, крайний виток вполне может прогреваться слабее (теплоотдача на корпус свечи),

По поводу глохнет- если ХХ обороты выставлены правильно глохнуть не должен ни в подвешенном состоянии ни на земле!!!

скорее всего все-же ослаблены пружинки сцепления и потому двигатель даже на малых оборотах (ценробежно разводит кулачки сцепления и как следствие пытается вращать трансмиссию) та же картина наблюдается при блокировке колес тормазом на более высоких оборотах (пост 1) сцепление не проскальзывает и запирает двигатель!

У Максима скорее всего были настройки под его топливо и мощности мотора хватало что-б преодалевать трение кулачков.





п.с. а вообще перезвоните Максу (юамакс) более чем адекватный человек и свою машинку знает наверняка!!! думаю подскажет как правильно настроить мотор под Ваше топливо и устранить проблемки!

atohapan
29.07.2012, 16:42
На конец-то дошли руки до машинки.

Решил разобрать сцепление и посмотреть что там, в итоге оказалась что лопнула пружинка на башмаках сцепления, и по этому двигатель глох когда ставил на землю, пружинки починил и теперь работает на ура)

speedo
03.08.2012, 15:13
самая лучшая настройка модели расписана в родной книжке(инструкции). полистав её много вопросов отпадут, тоже искал читал не очень помогло. Посмотри не засасует ли воздушный фильтр в заслонку