PDA

Просмотр полной версии : O.S. или другие?



KSN
06.10.2008, 18:22
Вопросами моделизма не интересовался уже лет 40! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

А сейчас случайно наткнулся на этот сайт и вот уже вторую неделю не могу из него вылезти... Все так интересно и совсем по-другому, не так, как было во времена моего детства. Систему радиоуправления простой смертный пионер мог тогда увидеть разве что во сне, или очень издалека на каких-нибудь серьезных авамодельных соревнованиях. И был у меня тогда моторчик МД-5 "Комета", на который практически невозможно было найти горючки, да и завести его была большая проблема (но, тем не менее, при помощи этого моторчика я благополучно разбил два абсолютно самодельных кордовых самолетика, на чем и закончились мои авамодельные изыскания).

Так вот, тогда, в конце 60-х, ходили легенды про некие "СУПЕРТИГРЫ", которые и мощные, и легко заводятся, и устойчиво работают, вот только "достать" их просто невозможно (кто не помнит - тогда ничего не покупали, а всё "доставали").

Сейчас, оказывается, есть моторчики более популярные чем SuperTiger, а именно - О.S.

Они действительно лучше? И если лучше - то чем?

Буду благодарен за ответ.

rgrec
06.10.2008, 20:57
Тока OS - ы!!!!!



отличаются ка тоеты от остальных автомобилей!!!

вроде все так же но РАБОТАЕТ а остальное невсегда!!!!



это тока мое мнение, но понаблюдав на поле за другими товарисчами понимаю что тока на ос-ы нуна тратить деньги и получать от них удовольствие!

DD
06.10.2008, 21:37
Сейчас, оказывается, есть моторчики более популярные чем SuperTiger, а именно - О.S.

просто ОS Max производит моторы, которые подойдут и для хобби и для спорта. еще лет 5-7 назад можно было посоветовать и Webra, но вот сейчас наврядли.

для спорта есть и другие моторы, например YS (Yamada), но это уже другая тема.

Maestro
07.10.2008, 17:24
OS Работает, регулируетса-просто одно удовольствие, и цена относительно других разумная!

Сам ипользую OSы и оч доволен, просто супер моторы! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.png

Dimon11
08.10.2008, 13:48
просто ОS Max производит моторы, которые подойдут и для хобби и для спорта. еще лет 5-7 назад можно было посоветовать и Webra, но вот сейчас наврядли.

для спорта есть и другие моторы, например YS (Yamada), но это уже другая тема.



А что за "наезд" на Вебру?? Что лично вас не устраивает? Цена? Качество? Сколько сталкивался с Веброй - только позитив, и сервис просто высший уровень. Единственный недостаток - ЦЕНА.

DD
08.10.2008, 14:28
А что за "наезд" на Вебру?? Что лично вас не устраивает? Цена? Качество? Сколько сталкивался с Веброй - только позитив, и сервис просто высший уровень. Единственный недостаток - ЦЕНА.

отнюдь не наезд. просто за 7-8 лет моих полетов на вертолетных вебрах эти моторы из класса эксперт-спорт-хобби прочно сползли в хобби (без вариантов), а вот цены почему то нет.

Dimon11
08.10.2008, 14:34
отнюдь не наезд. просто за 7-8 лет моих полетов на вертолетных вебрах эти моторы из класса эксперт-спорт-хобби прочно сползли в хобби (без вариантов), а вот цены почему то нет.

А типы указать можете, как двигателей так и карбюраторов? К сожалению, не занимаюсь вертолетами, поэтому не могу судить...

DD
08.10.2008, 14:42
по памяти не скажу точно , уже года 3 как с вебрами простился.

хороши были спид 50х и спид 61х с карбами тн. с 61-п5х начались проблемы. летал на торнадо 15-20% и титан 12-18%

а что у вас? какие моторы радуют? какое топливо?

DRAPAIL
08.10.2008, 15:21
Пользую ОСы, Саито и Вебру. Если покупать первый серьёзный мотор - я рекомендую ОС. Можно начать даже с упрощённой сераа ЛА. Характерная особенность всех ОСов - высокая культура исполнения, классный запуск и работа (перегазовки, устойчивость режимов), отличная экономичность и высокая ликвидность (это возможность продать, когда он Вам уже не нужен). Вебра - классный мотор, очень лёгкий и мощный. Для начала не рекомендую, так как необходимы точные настройки. ОСы в этом отношении намного благодарнее. Все остальные моторы, которые у меня были - тандеры, сепертигры, магнумы тоже работают, но постоянно бывают какие то косяки.

Dimon11
08.10.2008, 16:14
по памяти не скажу точно , уже года 3 как с вебрами простился.

хороши были спид 50х и спид 61х с карбами тн. с 61-п5х начались проблемы. летал на торнадо 15-20% и титан 12-18%

а что у вас? какие моторы радуют? какое топливо?



Я пока не вертолетчик... Все что от Вебровое попадалось - все сугубо самолетное... Двухтактными особо не интересуюсь, но все что брал с поперечной продувкой - только Вебра. А четырехтактные... АСП - радует дешевизной. Энья - радует плавностью хода. Вебра - просто радует, так как единственный и неповторимый в своем роде. Радует Вебровский сервис, все решается в течении недели... Т.е. написал письмо - через неделю получил запчасти (конечно если они еще есть). Интересно как с этим у ОСа...? Буду покупать Саито.После того как попробовал искровое зажигание на калилках (сразу оговорюсь, мои объемы двигателей позволяют) понял что деньги за нитрометан - деньги на ветер. Но тут опять таки, самолет. - можно спокойно летать и без нитры совсем, даже на обычной калилке. Думаю, что на вертолете фокус такой не пройдет. К стати, видел вертолетные ямады в четырехтактном исполнении, к сожалению не знаю о том как они работают на вертолетах... Как то Вебровские проспекты смотрел, они честно сознались, что из-за применения новых покрытий, имелись проблемы с двигателями, но сейчас вроде все опять лучше всех. Может это и не так. Но цена - увы не демократичная совсем. Так что Вебре как двигателю для начального уровня есть куча более удачных альтернатив.

DD
08.10.2008, 20:18
...Вебра .... Для начала не рекомендую, так как необходимы точные настройки....

...Так что Вебре как двигателю для начального уровня есть куча более удачных альтернатив....

вот и я о том же http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

alex3006
25.10.2008, 14:01
тоже вставлю свои пять копеек,у меня били моторы АСР,магнум ,АР но после покупки ос макса понял,что они неидут не в какое сравнение с осом,знаю что ребята ставили карбы от осов,тогда эти двигатели работали более менее стабильно.Сейчас у меня 6 двигателей ос разной кубатуры и с разной наработкой,все работают отлично,хорошо заводятся,легко настраиваются,очень стабильны при перегазовках.Из проблем которые у меня возникли,это подсос воздуха из под задней крышки картера на OS15LA,но это легко устраняется если посадить крышку на автогерметик.про другие движки не скажу не использовал,но как первый двигатель лучше оса по моему мнению нет.