PDA

Просмотр полной версии : HPI Blitz Scorpion, покупка и первые вопросы



TakashiWahrkeit
07.07.2012, 18:08
Дорогие моделисты и форумчане!

Приобрел сегодня наконец-то по вашему совету HPI Blitz Scorpion. Самой покупкой нереально доволен! Ребята на кавказской даже разрешили пару обкаточных кругов сделать. По их же совету повесил на скобы крепления кузова хомуты для проводов, чтобы было легко снимать их.

В целом машинка очень шустрая и приемистая. Отлично держит траекторию хотя я пока в полный газ не ехал, так что мнение может и изменится.

Ну а теперь вопросы:

1. При долгой езде задним ходом передние колеса начинают ходить влево вправо со страшной амплитудой, нормально ли это?

2. Как правильно сбалансировать колеса чтобы машину не вело? Как ни старался с пульта, все равно постоянно то в одну тов другую сторону ее уводит...

3. Насколько быстро вообще в такую погоду как в эти дни перегревается мотор? Я гашетку только пару раг во дворе откручивал до упора да и тенек вроде как , но когда снял копус мотор был прилично горячий а через какое-то время замигала лампочка (зеленым) возле переключателя.



Фуух, пока вроде все, пошел разбираться в инструкциях к зарядному устройству.



Админы, если тему создал не там не пинайте сильно, только осваиваюсь тут...

evounknown
07.07.2012, 19:01
1. При долгой езде задним ходом передние колеса начинают ходить влево вправо со страшной амплитудой, нормально ли это?

2. Как правильно сбалансировать колеса чтобы машину не вело? Как ни старался с пульта, все равно постоянно то в одну тов другую сторону ее уводит...

3. Насколько быстро вообще в такую погоду как в эти дни перегревается мотор? Я гашетку только пару раг во дворе откручивал до упора да и тенек вроде как , но когда снял копус мотор был прилично горячий а через какое-то время замигала лампочка (зеленым) возле переключателя.



1. Зажимай сервосейвер. Если это ничего не говорит, то расскажу как.



2. Балансировка колес тут не при чем. Это все делается триммером. Если не получается - нужно стараться http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



3. Перегревается это в цифрах сколько? Для таких дел нужен инфракрасный термометр.

TakashiWahrkeit
07.07.2012, 19:30
1. Зажимай сервосейвер. Если это ничего не говорит, то расскажу как.

Если не тяжело, то расскажите пожалуйста.


2. Балансировка колес тут не при чем. Это все делается триммером. Если не получается - нужно стараться http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Попробую тогда уже в следующую субботу на треке.


3. Перегревается это в цифрах сколько? Для таких дел нужен инфракрасный термометр.

За неимением онного цифру назвать не могу но более 40 точно(по ощущениям).

oz
09.07.2012, 10:47
1. При долгой езде задним ходом



Ну чисто по Задорнову...развеселил.

TakashiWahrkeit
09.07.2012, 11:52
Ну чисто по Задорнову...развеселил.

Ну звиняйте, не знал как по другому описать...

TakashiWahrkeit
09.07.2012, 12:09
Сподвигся сегодня пару фоток сделать:

Kot_01
09.07.2012, 13:49
40 по Цельсию сейчас на улице, так что можно сказать мотор холодный http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Когда будет под 70, нужно будет начинать волноватся.

Задним ходом какой смысл долго ездить? Нужно зажать сервосейвер, как пишет Дима, а может и серву более мощьную поставить. Ну и тримировать с пульта, чтобы не вело модель в сторону. Возможно нужно на один зуб качалку на серве перекинуть, если тримером уже не получается выровнять модель.

romanM
09.07.2012, 19:02
2. Как правильно сбалансировать колеса чтобы машину не вело? Как ни старался с пульта, все равно постоянно то в одну тов другую сторону ее уводит...-

---я думаю надо правильный развал сделать передних и задних колёс!!! у меня тоже водило, пока не развёл колёса правильно и серва на всех НР хилая, на 3-х моделях, было, так что развал в первую очередь

TakashiWahrkeit
09.07.2012, 23:08
40 по Цельсию сейчас на улице, так что можно сказать мотор холодный http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Когда будет под 70, нужно будет начинать волноватся.

Задним ходом какой смысл долго ездить? Нужно зажать сервосейвер, как пишет Дима, а может и серву более мощьную поставить. Ну и тримировать с пульта, чтобы не вело модель в сторону. Возможно нужно на один зуб качалку на серве перекинуть, если тримером уже не получается выровнять модель.

Ну 70-ти там точно не было. Тримером добился пока только сдвиг на 3/4 корпуса после 10 метров, не думаю, что это критично, особенно в рамках трека.




---я думаю надо правильный развал сделать передних и задних колёс!!! у меня тоже водило, пока не развёл колёса правильно и серва на всех НР хилая, на 3-х моделях, было, так что развал в первую очередь

Развал думал как раз в субботу на тренировке выставить, в будни прихожу поздно и уже не в том состоянии. А на счет сервы реально только со следующего месяца. Думаю пока на этой прикатываться буду.



З.Ы. Оч приятно, что комьюнити не остается равнодушным к проблемам новичков.

Kot_01
10.07.2012, 08:34
Ну так для прикатки этой сервы с головой хватит, просто на будующее иметь в запас. Или сразу как приедет поменять, или ждать пока родная умрет и тогда уже менять.

И по поводу развала Роман абсолютно правильно написал, нужно выставить на передних и на задних колесах.

TakashiWahrkeit
10.07.2012, 09:52
Ну так для прикатки этой сервы с головой хватит, просто на будующее иметь в запас. Или сразу как приедет поменять, или ждать пока родная умрет и тогда уже менять.

И по поводу развала Роман абсолютно правильно написал, нужно выставить на передних и на задних колесах.

Я планировал этот сезон по возможности откатать на стоке (расходники не в счет) и узнать машину, поиграться с натройками, а уже к следующему начать делать модификации.

TakashiWahrkeit
16.07.2012, 12:21
После суботних покатушек выяснилось, что на задних развал в 3 градуса, иначе машина прямо ехать вообще не может - задницу и так носит по бешеному! А еще одного аккумулятора явно не хватает.



Посему в ближайшее время буду заказывать мягкую шипованую резину с дисками Click! (http://www.ebay.com/itm/Pro-Line-1156-16-Caliber-SC-M3-Tire-Split-Six-HPI-Blitz-/290730661770?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item43b0e5d78a)

И дополнительный аккумулятор такой же как и текущий Click! (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__17273__Turnigy_nano_tech_5300mah_2S2P_30_60C_Har dcase_Lipo_Pack.html)



Может кто-то посоветует более дельный вариант.



З.Ы. Если кому-то что-то тоже нужно с хоббикинга или иБея, то пишите могу скомбинировать заказ.

kentOLOLO
03.08.2012, 23:46
Колеса могут из за слабо зажатого сервосейвера болтаться, траекторию впрямлять тримером на пульте или крутить тяги на модели , от перегрева очень спасают радиатор и куллер)