PDA

Просмотр полной версии : Програматор Turnigy Track Star 18А, 100А и 150А помогите с ним разобраться



Андруха
03.07.2012, 23:27
Как им пользоваться помогите?

oz
04.07.2012, 23:01
Опять Гугл не любим

1. Открываем Гугл

2. Пишем в поиске - Turnigy TrackStar ESC Programing Card

3. Он выдает в том числе ссылку - http://www.youtube.com/watch?v=32tYnYT-cSY



По которой показывают кино в котором какой то ребенок рассказывает про Turnigy Trackstar esc programming card unboxing,review,and how-to

(.....распаковка, обзор и как пользоваться)...даже английский особо не нужен.

Андруха
05.07.2012, 00:11
Спасибо,просто нужно перевести за что отвечает каждый рядок лампочек,google не корректно переводит,не совсем понятно

oz
05.07.2012, 11:54
Беда..молодежь че ж мы англицкий не учим.

Ладно..смотрим картинку.



1 -2 Напряжение отсечки ...то что первое - это более грубое, для кадмиевых и гидридных паков, второе более точное для лития.

Вторая строка включается когда на первой стоит значение Auto-LiPo

Плохо, что нет четкого указания на настройку числа банок лития....потому спокойнее пользоваться первым режимом, хотя это откровенная дурня, но для хобби не критично.



3 Драг Брейк - тормоз в нейтрали. Это когда бросаеш курок в нейтраль и в момент прихода его в нейтраль включается некая автоматическая порция тормоза...иногда это полезно...можно не думать о притормаживании.



4 Брейк Стренс - Иненсивность общего тормоза..как правило ставят 50 проц



5 Пунч контрол....грубо говоря калитка дя полного газа. Если слабые батареи по току то нельзя ставить большое значение иначе им будет не долго жить.



6 Реверс Тайп...или Драйв мод - Вперед с непосредственным реверсом(без тормоза) , Вперед без реверса, Вперед- Тормоз(первое нажатие)- Реверс(быстрое второе).

7 Тип мотора - сенсорлесс- бездатчиковый (зелененький), сенсор онли - датчиковый (красненкий) - это мотор с кабелем датчика



8 Тайминг мотора - смещение фаз...регулировка обороты-мощность-эфективность



9 USB на комп ....не знаю, мануал не читал ..но скорей всего перезаливка новых версий мозгов регулятора

romanM
09.07.2012, 18:59
8 Тайминг мотора - смещение фаз...регулировка обороты-мощность-эфективность--

-----Вот про это где-нибудь описано? мне интересно почитать про тайминг, киньте ссылку, чтобы тему не создавать!

Андруха
09.07.2012, 20:36
Спасибо за понятные объяснения буду пробовать когда прийдет!

oz
09.07.2012, 23:08
-----Вот про это где-нибудь описано? мне интересно почитать про тайминг, киньте ссылку, чтобы тему не создавать!



Эх...ну как заставить людей полюбить Гугл ------> brushless motor timing explained



ну и первая по списку уважаемая компания Кастл со своей версией тайминга - http://www.castlecre...ning_guide.html (http://www.castlecreations.com/support/max_tuning_guide.html)



ну и дальше по списку

romanM
11.07.2012, 14:39
да, спасибо, но я так искал и мало полезного нашёл, с учётом моего английского и переводчика, так толком и не увидел, конкретных советов или настроек!

может просто, чем больше угол, тем меньше мощность или что-то в этом духе,

...чувствую придётся тупо экспериментировать.....вы пробовали этот режим регулировки?

oz
11.07.2012, 15:40
.....вы пробовали этот режим регулировки?

..на лодке..по конкретной ситуации...по подсказке более опытных товарищей

romanM
11.07.2012, 18:58
так что меняется, мощность, скорость, что именно?

UaMax
03.09.2012, 16:30
Если увеличить тайминг, увеличится максимальная скорость.



Меня вот интересует Пунч контрол, сейчас она у меня стоит на 0, если увеличить, что поменяется???

oz
03.09.2012, 23:17
Если увеличить тайминг, увеличится максимальная скорость.



Меня вот интересует Пунч контрол, сейчас она у меня стоит на 0, если увеличить, что поменяется???



Пунч это как бы сопротивление выходного каскада..при 0 оно максимально и ограничивает ток полного газа..при максимальном значении оно минимально....это критично для батарей...если они с малым С то зажарятся...это написано в инструкции и вам выбирать...например финал любой ценой.



Тайминг - меньше- обороты меньше и с другой стороны тайминг больше - обороты больше. Кастл приводит аналогию регулировки тайминга с подбором передатки в пределах одного-двух зубов..т.е. быстрой оперативной регулировки без механического вмешательства.

UaMax
03.09.2012, 23:22
Тоесть если я панч поставлю а 50% у меня увеличится скорость???? Я правильно понимаю???

oz
03.09.2012, 23:56
Тоесть если я панч поставлю а 50% у меня увеличится скорость???? Я правильно понимаю???

Да это как

- Так мы будем хорошо жить ?

- Да, но не долго.



Я же описал цену вопроса...можно угробить батареи.

UaMax
04.09.2012, 00:12
Ну это понятно, но если поставить акки с большим С тогда им не чего не будет!

UaMax
04.09.2012, 00:40
Вот полазил по инету и нашел





Ограничение тягового усилия (Punch/Traction Control)



Эта настройка определяет, насколько быстро положение газа изменяется с течением времени внутри регулятора. Это смягчает запуск на полной мощности и в некоторой степени ограничивает ускорение. Как уже объяснялось прежде, ускорение является функцией от возможностей батареи, но вы можете не захотеть в любой ситуации использовать 100% от возможностей батареи.

Эта настройка является важной при стартах с места, так как она может быть использована в качестве "программного сцепления" для соответствия различным условиям сцепления. Теперь возможно использовать множество настроек для соответствия условиям сцепления и стилю вождения на трассе.

Чем ниже значение этой настройки, тем меньше ограничивается изменение газа. Для сжигания покрышек и проскальзывания колес, используйте самые низкие настройки или запретите регулировку. Для мягкого ускорения или для поверхностей с низким сцеплением, увеличьте значение вплоть до максимального значения.

Не бойтесь использовать эти настройки! Может быть забавно видеть, как ваша автомодель делает обратный кувырок, но рано или поздно вы захотите управлять автомоделью с некоторой степенью контроля.

Это та самая настройка, которая вернет вам контроль.

Настройка 1: Высокое (High)

Очень ограниченное ускорение. Подходит для автомоделей с задним приводом на твердом грунте или для развлечения, если вы хотите поберечь трансмиссию.

Настройка 2: Среднее (Medium)

Среднее ограничение ускорения. Подходит для автомоделей с задним приводом на мягком грунте и для полноприводных автомоделей на твердом грунте.

Настройка 3: Низкое (Low)

Небольшое ограничение ускорения. Подходит для полноприводных автомоделей на мягком грунте.

Настройка 4: Самое низкое (Lowest)

Очень небольшое ограничение ускорения. Подходит для большинства ситуаций, включая полноприводные автомодели на грунте и асфальте, и для автомоделей с задним приводом на асфальте.

Настройка 5: Отключено (По умолчанию)

Ускорение ограничено только возможностями батареи. Эта настройка подходит для полноприводных седанов на ковре, для поверхностей с высоким сцеплением или для развлечений с проскальзыванием колес.

oz
04.09.2012, 11:07
Стратегический смысл пунч-а это обеспечение режима - газуй с умом или "защита от новичка". Этот принцип работает для всех авто....либо можно порвать сцепление, коробку, покрышки ..это для чайников на Таврии...либо круто уйти со старта ..это для перцев на Субару. По сути это предохранитель для тех у кого не в порядке нервы и внутренний контроль.



Пунч можно вообще не трогать, оставив его на максимуме, а просто отдавать себе отчет в качестве своего оборудования и не "топить" гашетку где не попадя. Но для маркетинга ввели такую функцию звучит красиво и загадочно, на что и ловятся.



Кстати "мягкость" газа также обеспечивается экспонентой по газу - просто заваливается начальный участок регулировки (в минус от линейной кривой) вот и все и газуем спокойно, а экспонента не даст "прыгуть выше головы" на начальном участке.

romanM
28.09.2012, 16:18
если "отпустить" газ, то можно и мотор перегреть! я ставил на турниги вместо 5 по заводу, делал 7 --мотор сильнее нагревался и акки немного раздуло, 65-130С номинал акков.

Mehanik1984
16.04.2013, 21:28
если "отпустить" газ, то можно и мотор перегреть! я ставил на турниги вместо 5 по заводу, делал 7 --мотор сильнее нагревался и акки немного раздуло, 65-130С номинал акков.

Может я что то не понял,как это перегрел двигател когда отпустил газ???В следствии чего? Что это за характеристики?