PDA

Просмотр полной версии : Моделизм с нуля. Есть много вопросов



Avtomodel
02.07.2012, 14:58
Добрый день! Прошу администраторам, модераторам и всем хорошим людям помочь мне с полезной информации.



Хочу сделать маленький макет улицы. Идея реализовать чтобы машинки ездили по улице (хотя бы прямо), пока нечего нет, есть только идеи, мысли. Посмотрел ролик на Youtube http://www.youtube.com/watch?v=cfvhjft1yoM&feature=related

c 6 минуты 47 секунды как ездят на макете машинки. Меня интересует каким образом можно такое реализовать как на видео. Там управляют через компьютерную программу, а без неё можно такое реализовать?

oz
02.07.2012, 17:02
Вопрос в неправильном разделе. Это надо в железнодорожные модели, они этим занимаются. Там все ездит по дорогам, заезжает на платформы. Под этим полотном дороги мега-тумба высотой 80 см набитая разной автоматикой. Ищите журналы по ЖД моделированию..там масса описаний и чертежей, ну и видео на трубе.

Avtomodel
02.07.2012, 17:07
Не вижу на этом форуме железнодорожную тему. Она здесь есть по моему вопросу?

Zef
02.07.2012, 17:48
Не вижу на этом форуме железнодорожную тему. Она здесь есть по моему вопросу?

Есть целый раздел под названием "Стендовые модели" а в нём - http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=117 - Железные дороги.

Kot_01
09.07.2012, 11:37
Ну тогда переезжаем в соответствующий раздел.

Бодя
12.12.2012, 12:26
Андрей сам увлекаюсь таким охота тож бы построить вот мой сккайп добавь мож поговорим чото замутим body13133

VictorDnepr
12.12.2012, 18:32
Вчера скачал немеряно журналов, каталогов и одно учебное пособие по макетированию и железным дорогам, да еще и видео.

Все это есть на торрентах, регестрируйтесь и вперед, сразу отпадет много вопросов.

Я сам созреваю морально и финансово для постройки цифрового макета с паровозами и горной местностью.

Uragan
19.12.2012, 09:27
Для макетов в НО Faller делает такие системы: странно ссылка не вставляется.Набирайте в поисковике Faller car system и изучайте мат.часть.Возможности неограниченные.

VictorDnepr
24.01.2013, 21:36
Кто подскажет, где можно заказать в Украине цифровой стартовый набор ROСO и тягачи Fleischmann масштаба НО.

Может у кого то есть?

VictorDnepr
02.02.2013, 13:22
Кто знаком с фирмой LILIPUT , насколько качественные их модели?

Uragan
04.02.2013, 15:10
Соотношение цена-качество соответствуют.У локомотивов хорошая деталировка,есть металлические или большинство деталей из металла.В большинстве случаев модели заслуживают похвалу.