PDA

Просмотр полной версии : "Открытый RC off-road Кубок Днепра 2012", продолжение (2-й этап))



novik
01.07.2012, 22:22
Приветствую!



Приглашаем Вас принять участие в наших следующих соревнованиях:



"Открытый RC off-road Кубок Днепра 2012", продолжение (2-й этап). Днепропетровск.



Дата проведения - 28-29 июля 2012



Место проведения - г.Днепропетровск, п.Юбилейный, аэродром "Каменка".



Классы моделей:



1. Багги-10Э (4WD), стандарт

2. Багги-10Э (4WD), модифит

3. Багги-8Д (нитро)

4. Трагги-8Д (нитро)

5. Багги-8Э (электро)

6. Хобби: монстры (нитро/электро), шот-корсы (нитро/электро) и др.



Примечание:



Кворум для всех классов – минимум 5 моделей.



Классы 1. и 2. в случае отсутствия достаточного количества моделей могут быть объединены в один класс.

Класс 6 - в связи с большим разнообразием компоновок, силовых установок и пр., организаторы оставляют за собой право "слить" или "разделить" эти классы: или между собой или с другими классами, решение будет приниматься на месте, по итогам регистрации.





заезды для ДВС-моделей:

квалификации по 5 минут, полуфиналы 20 минут, финал 45 минут.



заезды для багги-10Э и Хобби:

квалификации по 5 минут, финалы 3х5 минут, итог по 2-м лучшим результатам



заезды для Багги-8Э:

квалификации по 5 минут, финалы 3х10 минут, итог по 2-м лучшим результатам



Требования к моделям:



Хочу сразу отметить, что организаторы соревнований ставят перед собой задачу популяризировать данный вид хобби с привлечением максимального количества участников. Поэтому жестких ограничений и требований к моделям нет, практически каждый желающий сможет принять участие в соревнованиях, попробовать свои силы, испытать себя и самое главное свою любимую модель. Основное требование - это масштаб: 1/10 или 1/8. Если Вы не нашли свою модель (свой класс), среди выше указанного списка, но у Вас есть желание и модель 1/10 или 1/8 масштаба, то все равно едем к нам, мы что-нибудь придумаем и пристроим Вас к какому-нибудь похожему и близкому по характеристикам классу.



багги-8Д:

требования к моторам для двс-моделей - ограничений нет.

требования к бакам - багги - 125мл, трагги - 150мл, длина "трубок" - до 20см, 1 фильтр разумного объема.



багги-8Э:

машина должна по геометрии подходить под соотвествующий класс, размер резины должен соответствовать классу.

моторы - нет лимита, вес - нет лимита, ограничение по аккумуляторам – нет лимита.



багги-10Э стандарт

согласно правил



багги-10Э модифид

без ограничений



Модели класса 6

без ограничений



система подсчета - засечка AMB RC, прокатные чипы будут, но очень желательно участникам иметь свои чипы.



Стоимость участия – 50грн/модель, 30 грн за каждую последующую модель.



Проживание:



на территории аэродрома, где находится трасса есть комнаты класса "эконом", в зависимости от количества желающих остаться на ночь, стоимость будет колебаться от 70-80 грн. за койка-место. О необходимости организации ночлега просьба сообщать за ранее или во время предварительной регистрации на форуме. При регистрации на трассе также можно будет организовать жилье, но в таком случае нет гарантии, что будут свободные места.



Питание:



на трассу будет организован обед в пределах 40-50 грн., желающим также нужно за ранее сообщить об этом во время предварительной регистрации на форуме (для предварительного заказа).



Для регистрации указываются следующие данные:



1. Ф.И.О.

2. Город

3. Класс

4. Полное название модели

5. Название силовой установки

6. Частота передатчика

7. Номер индивидуального чипа (если нет, то пишем «аренда»)

8. Проживание/Обед



По всем вопросам в личку или по тел.:

06763436(тридцать) Илья

06756709(пятьдесят восемь) Роман







И сразу опишу несколько схем проезда:

1. Если ехать со стороны Донецка или Харькова. Проезжаем г. Подгороднее, в конце Подгороднего поворачиваем на право за Эпицентром и попадаем на Донецкое шоссе, проезжаем две АЗС справа ВОГ и ОККО, за ними через 500 м будет поворот направо с указателем на Чумаки. Поворачиваем, проезжаем около 500 м въезжаем в п.Юбилейный, проезжаем еще 500 м, видим справа мясокомбинат "Юбилейный", на против которого есть поворот налево. Поворачиваем, едем еще 300 м и видим перед собой аэродром Каменка.



2. Если ехать со стороны Киева, Черкасс, Кременчуга. Въезжаем в Днепропетровск по ул. Передовой, с нее съезжаем на Донецкое шоссе и едем в сторону Донецка (ориентируемся по указателям). Едем на выезд из города, ориентир слева Агро-Союз (стоит много сельхозтехники), за Агро-союзом видим виадук, нужно под ним проехать и сразу повернуть направо и заехать на него, т.е. в итоге получится что мы повернули с Донецкого шоссе налево. Дальше по первой схеме до МК "Юбилейный" и т.д.



3. Со стороны Одессы, Николаева, Кривого Рога. Переезжаем на левый берег через Кайдакский мост и попадаем на Донецкое шоссе. А дальше по схеме №2



4. Со стороны Херсона, Мелитополя, Запорожья. Въезжаем в Днепропетровск по Запорожскому шоссе, нужно переехать р. Днепр через Новый или Кайдакский мост. Если через Кайдакский, то дальше по схеме №3 (но так дальше). Если через Новый мост, по перезжаем его и выезжаем на пр-кт им. Газеты Правда, едем до последнего светофора, пересечение с ул. Совхозная. На этом перекрестке поворачиваем налево и едем прямо никуда не сворачивая до МК "Юбилейный", а дальше по схеме №1

mlad
01.07.2012, 22:26
1. Милев Младен Николаевич

2.Днепропетровск

3. монстр

4. Bullet MT Flux

5. Flux Shot

6. 2.4GHz

7. аренда

8. нет /нет

evounknown
02.07.2012, 23:04
Сразу извиняюсь за офф-топ, но хотелось бы узнать мнение людей которые планируют ехать на этот этап.



Каждый раз перед важным этапом серьезные спортсмены тратят кучу времени и денег на подготовку модели, едут за сотни километров из других городов и опять же тратят на это кучу времени и денег. 50 гривен, которые мы платим как взнос — это такси от вокзала на трассу в одну сторону. Почему бы не увеличить взносы и не ввести призовой фонд? Естественно для как правило самой многочисленной группы Багги 8Д, о монстрах речи не идет.

UaMax
02.07.2012, 23:26
Понднять взносы для всех, но класс монстры или другие кроме багги 8Д дискриминация???

evounknown
03.07.2012, 01:20
Понднять взносы для всех, но класс монстры или другие кроме багги 8Д дискриминация???



А что, сильно похоже? Я не говорил о том, что платят участники всех классов, а призеры Багги 8Д эти взносы забирают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Если же интересует почему Багги 8Д достойны призового фонда, а монстры — нет, то вот Вам мой ответ. Монстры на спортивный класс не сильно тянут, почти все кто катают в этом классе не относятся к группе людей которые тратят много денег на содержание и подготовку модели к соревнованиям, для них взнос за участие и аренду чипа уже не мало значит, особенно если человек участвует в первый раз и просто для себя. Люди, которые участвовали в монстрах на первом этапе Кубка Днепра в своем большинстве приехали в первый раз без желания что то занять, а просто хорошо провести время, это было бы очень глупо, если бы взносы заплатило десять приехавших человек, а разделили бы трое доехавших до финала, ведь борьбы то особой и не было. Если говорить про Багги 8Д, то там все было иначе, из десяти приехавших участников в тройку лидеров, теоретически, мог попасть каждый, у всех был достаточный опыт и достойные модели, и, самое главное, кроме желания хорошо провести время так же было желание быть первым.

DmPr
04.07.2012, 15:58
Участники Багги 8Д, если хотите, сдайте на месте (отдельно от официального взноса) по 200 грн. вот и будет призовой фонд.

Если кто-то не сдал, тоже не беда. Раздел денег - первая тройка сдавших деньги (не зивисимо от фактического места).

assistant_1
04.07.2012, 18:18
Согласен с DmPr.

Я особо на Багги 8Д ездить не умею, но поучаствовать и приобрести опыт хочу.

assistant_1
04.07.2012, 18:23
1. Ребиков Павел

2. Днепропетровск

3. Багги-8Д

4. Nanda-NRB3

5. NITRO F3.5

6. 2.4 GHz

7. Аренда

8. Нет/Нет

evounknown
04.07.2012, 20:00
Участники Багги 8Д, если хотите, сдайте на месте (отдельно от официального взноса) по 200 грн. вот и будет призовой фонд.

Если кто-то не сдал, тоже не беда. Раздел денег - первая тройка сдавших деньги (не зивисимо от фактического места).



Это официальное заявление? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

DmPr
04.07.2012, 20:25
Да Вы шутник)))))))

Без официального не разберетесь?

TAI
04.07.2012, 21:54
Участники Багги 8Д, если хотите, сдайте на месте (отдельно от официального взноса) по 200 грн. вот и будет призовой фонд.

Если кто-то не сдал, тоже не беда. Раздел денег - первая тройка сдавших деньги (не зивисимо от фактического места).

Есть один нюанс. Уровень большинства участников известен и люди которые понимают, что в тройку лидеров не попадают деньги не сдадут. Т. е. в рулетке будут участвовать 5 человек.

Chip
04.07.2012, 22:18
1:Любченко Сергей

2:Лубны

З:Traxxas E-Maxx

4:Mamba

5:Монстр

6:Аренда

7:нет/нет

Chip
04.07.2012, 22:26
1:Любченко Сергей

2:Лубны

3:Hpi trophi flux

4:Багги 8Э

5:hpi brashles SCREAM

6:2,4

7:аренда

8:нет/нет





По поводу призового фонда то я за!

DmPr
04.07.2012, 22:55
Есть один нюанс. Уровень большинства участников известен и люди которые понимают, что в тройку лидеров не попадают деньги не сдадут. Т. е. в рулетке будут участвовать 5 человек.

Всякое бывает...

Я не агитирую. Мне все равно.

Не хотят - не сдают.

evounknown
05.07.2012, 01:29
Всякое бывает...

Я не агитирую. Мне все равно.

Не хотят - не сдают.



Раз все равно, зачем писать? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



То, что можно просто приехать и сказать — чуваки, я короче нереально крутую модель собрал и тренировался на ней все лето, навалить могу тут с закрытыми глазами, давайте скинемся мне на дорогу домой — я и так знаю. Меня больше интересует как к этой идее относятся непосредственно организаторы соревнований и все участники в целом.

deminse
05.07.2012, 03:27
У меня есть предложение не переливать из пустого в порожнее, призами должны заниматься спонсоры. Мы же не в тотализатор играем .

алексей
05.07.2012, 12:26
Участники Багги 8Д, если хотите, сдайте на месте (отдельно от официального взноса) по 200 грн. вот и будет призовой фонд.

Если кто-то не сдал, тоже не беда. Раздел денег - первая тройка сдавших деньги (не зивисимо от фактического места).

Спасибо, Дима. Поржал от души. Поржал над теми, кто серьезно отвечал на это "предложение". Раздел денег - первая тройка сдавших деньги (не зивисимо от фактического места). Ребята,вы слишком серьезно ко всему относитесь.



Теперь касательно "призового фонда" - есть Кубок Дона, все кто хочет "денежного адреналина" туда приезжают. А пока рано для таких начинаний. Когда будет 50 человек в классе багги и потеря 10 участников, не желающих участвовать в "призовом фонде", не будет сильно сказываться, тогда и будем об этом думать. А сейчас каждый участник на счету, поэтому и требования к моделям лояльнее некуда, и стартовый взнос шаровый.

Поэтому мой ответ - я отношусь к данному предложению отрицательно. Пока...

evounknown
05.07.2012, 13:41
А пока рано для таких начинаний. Когда будет 50 человек в классе багги и потеря 10 участников, не желающих участвовать в "призовом фонде", не будет сильно сказываться, тогда и будем об этом думать.



Люди разные бывают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



На одном этапе из 50 участников половина вполне может отказаться, а на другом из 10 все будут не против.



Мое предложение по сути и не предложение, а просто перекличка людей которые готовы были бы сдавать взносы, и тех, кто против этого по каким либо причинам. Мало ли, может все кто планируют приехать на этап загорятся желанием посоревноваться не только за медаль http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Но как я уже не раз писал — это все только теория, когда будет заявлено хотя бы человек 35-40 можно будет переходить на практику.

novik
05.07.2012, 15:34
Ups! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

DmPr
05.07.2012, 17:34
Раз все равно, зачем писать? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



То, что можно просто приехать и сказать — чуваки, я короче нереально крутую модель собрал и тренировался на ней все лето, навалить могу тут с закрытыми глазами, давайте скинемся мне на дорогу домой — я и так знаю. Меня больше интересует как к этой идее относятся непосредственно организаторы соревнований и все участники в целом.



Что ж Вы горячий такой?!?!?

Я думаю многие понимают, что такое "участие" не может быть официальным.

Но нет, Вы об этом спрашиваете, пишите... Сколько Вам лет???

DmPr
05.07.2012, 17:50
Спасибо, Дима. Поржал от души. Поржал над теми, кто серьезно отвечал на это "предложение". Раздел денег - первая тройка сдавших деньги (не зивисимо от фактического места). Ребята,вы слишком серьезно ко всему относитесь.



Теперь касательно "призового фонда" - есть Кубок Дона, все кто хочет "денежного адреналина" туда приезжают. А пока рано для таких начинаний. Когда будет 50 человек в классе багги и потеря 10 участников, не желающих участвовать в "призовом фонде", не будет сильно сказываться, тогда и будем об этом думать. А сейчас каждый участник на счету, поэтому и требования к моделям лояльнее некуда, и стартовый взнос шаровый.

Поэтому мой ответ - я отношусь к данному предложению отрицательно. Пока...



Алексей, пример:

ехали 10 чел., вчетвером положили по 200грн. Первый забрал 400грн, второй - 300, третий - 100, четверты - 0.

Никто об этом кроме четверых не знал. Никого не уведомляли. И никаких споров небыло.

Повторяю, это частная инициатива группы участников. Не более.

DmPr
05.07.2012, 18:02
evounknown:

Вы уж не сердитесь на мой тон ))

evounknown
05.07.2012, 19:36
Что ж Вы горячий такой?!?!?

Я думаю многие понимают, что такое "участие" не может быть официальным.

Но нет, Вы об этом спрашиваете, пишите... Сколько Вам лет???



Мне очень интересно кто эти многие, и почему такое участие не может быть официальным?



Я не шучу и говорю на полном серьезе.



PS: Мне не 12 лет и я не питаю никаких детских иллюзий по той теме о которой разговор.




Никто об этом кроме четверых не знал. Никого не уведомляли. И никаких споров небыло.



Это не совсем то, о чем я говорил, тупо с желанием заработать я могу и в рулетку поиграть, тут суть немного в другом. Обычно на этапы в которых есть какой то призовой фонд приезжает больше участников, кто то думал не ехать, а тут приз N гривен, уже какая то мотивация появляется, у начинающих появляется стремление не просто кататься, но и побеждать. Это все опять же чисто теоретически, как должно быть со стороны психологии.

DmPr
05.07.2012, 20:35
Интересно? Так сделайте опросник с развернутыми ответами))

Это все вода...

romanM
08.07.2012, 00:41
видео с первого этапа

http://www.youtube.com/watch?v=oIWIBcXo1vE&list=UU2G87Tw_DVP1a5FlUpOJj7Q&feature=player_detailpage

novik
08.07.2012, 01:54
Прикольное видео!

Kot_01
09.07.2012, 11:51
1. Тагунов Константин Евгеньевич

2. Днепропетровск

3. Багги 8Э

4. Ofna 1/8 Ultra LX-2E

5. Turnigy

6. 2,4 ГГц

7. аренда

8. нет/нет

novik
14.07.2012, 01:30
Внимание, объявление!



Возникли не учтенные ранее и дополнительно возникшие расходы связанные с подготовкой трассы и организации соревнования. Поэтому мы вынуждены поднять стартовый взнос до 75 грн. за одну модель + 50 грн. за каждую следующюю модель.



Надеюсь эта новость не сильно Вас расстроила и не помешает принять участие в соревнованиях!

До встречи на трассе!

deminse
14.07.2012, 03:32
1. Дёмин Артём Владимирович.

2. Мелитополь

3. Багги 8Д

4. Nanda NRB-3 R+

5. The Engine или Alpha A852

6. 2.4 DSM

7. Аренда

8. Нет/Да

SergeyT
16.07.2012, 14:55
Люди выручайте потерял передний бампер с MUGEN MBX6 может у кого то в зипе завалялась, куплю или возьму в аренду или в долг пока заказ не придет с башни.

Tranzistor
17.07.2012, 02:49
Люди выручайте потерял передний бампер с MUGEN MBX6 может у кого то в зипе завалялась, куплю или возьму в аренду или в долг пока заказ не придет с башни.

Кусок алюминия 2 мм и 20 минут времени решают вопрос. Пока это самый быстрый временный вариант. Я после очередного краша так и сделал:

deminse
17.07.2012, 02:58
Если на дай бог какую то модель ударишь этим бампером я ей не завидую http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

forex
17.07.2012, 17:25
1. Безуглов Алексей Николаевич

2. Харьков

3. Багги 8D

4. Nanda NRB-3R kit

5. O.S. MAX-21VZ-B V-SPEC

6. 2.4

7. 7315383

8. Проживание - да / Обед - да



1. Безуглов Алексей Николаевич

2. Харьков

3. Багги 10 стандарт

4. Kyosho Lazer ZX-5

5. Tamiya стандарт 27T

6. 2.4

7. 3600962

8. Проживание - да / Обед - да



1. Безуглов Сергей Николаевич

2. Харьков

3. Багги 8D

4. Nanda NRB-3R kit

5. O.S. MAX-21VG-P

6. 2.4

7. 8909043

8. Проживание - да / Обед - да

Соревнования намечены на 28-29. Можно пояснить 28 тренировки, а квалификации, полуфиналы и финалы будут 29го или все растянется на 2 дня.

Т.е. можно приехать без ночевки на 29ое?

Evian
17.07.2012, 19:06
Два дня соревнований было просьбой со стороны судейства. Если не наберется большое кол-во участников будет один день

deminse
18.07.2012, 03:07
Я так думаю луде вложиться в один смысл что ЧУ по три дня проводят, больше в гостинице проводишь времени чем на соревах

novik
19.07.2012, 00:20
Если будем понимать что вложимся в один день, то скорее всего это будет 28.07.12

evounknown
19.07.2012, 14:00
Есть у кого High Voltage серва в аренду? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

шакал
19.07.2012, 15:25
Галиченко Юрий Николаевич

Днепропетровск

Багги-8Э

OFNA Ultra LX2e

Turnigy Brushless

2.4 Ггц

Аренда

нет/да

bravka
19.07.2012, 22:32
Скрипка Олег Викторович

Запорожье

Багги 8Д

Xray 808

Alfa

2.4 Ггц

9807031

нет/да

Скрипка Олег Викторович

Запорожье

Багги 8Э

Mugen mbx6 eco

Tekin rx8

2.4 Ггц

9807031

novik
19.07.2012, 23:35
Смаглецкий Илья Иванович

Новомосковск

Багги-8Д

Hot Bodies D8

еще не известно

Spektrum 2,4

6920127

Нет/Да

novik
20.07.2012, 18:56
Господа, активнее регистрируемся!



А то как обычно все или в последний момент зарегистрируются, или уже в день соревнований на трассе!



Просто уже нужно понимать примерное количество участников, что бы определится с количеством дней соревнований (один или два) и самое главное с количеством обедов. Если не наберется 35-40 желающих, то обед может быть под вопросомhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

evounknown
20.07.2012, 21:45
1. Трегубенко Дмитрий

2. Одесса

3. Багги-8Д

4. JQ Products THE Car

5. Team Orion CRF Aplha

6. 2.4 GHz

7. Скорее всего аренда





1. Трегубенко Дмитрий

2. Одесса

3. Шорт-корс

4. HPI Blitz

5. Brushed Firebolt 15T

6. 2.4 GHz

7. Скорее всего аренда



Обед и проживание на 5 человек.

evounknown
20.07.2012, 22:15
Пользуясь случаем хочу обратиться ко всем участникам.



Кроме огромного количества барахла которое я обычно вожу с собой на этот раз плюс ко всему я возьму несколько очень крутых спортивных моторов а так же большое количество полезных ништяков для моделей которые можно будет приобрести по реальным закупочным ценам. Если кому то нужно что то конкретное - пишите в личку, постараюсь найти.



PS: Если кто то сомневается ехать или нет - не сомневайтесь, обязательно приезжайте! Ребята стараются, тратят кучу времени на подготовку трассы и делают это не ради заработка, а в основном что бы у нас, участников, отложилось хорошее впечатление, по крайней мере я надеюсь что это так.

deminse
21.07.2012, 03:22
Команда MelRC - Мелитопольский Автомодельный клуб



1. Дёмин Иван

2. Мелитополь

3. Багги-8Д

4. AE RC8B

5. Axe Rossi

6. 2.4 DSM

7. аренда

8. Жилье - нет/ обед - да



1. Дёмин Владимир

2. Мелитополь

3. Трагги-8Д

4. AE RC8T

5. OS 28XZ

6. 2.4 DSM

7. аренда

8. Жилье - нет/ обед - да



1. Давыденко Дмитрий

2. Мелитополь

3. Багги 8д

4,Kyosho MP9 TKI2 spec A

5.OS Max vzb v-spec

6.Spectrum 2.4

7.Аренда

8. Жилье - нет / Обед-Да



1. Мартиросян Артём

2. Мелитополь

3. Багги -8Д

4. Nanda NRB-3 R+

5. Alpha Plus Lutz edition

6. 2.4 Ghz

7. аренда

8. Жилье - нет/ обед - да



1. Гайдай Вячеслав

2. Мелитополь

3. Багги 8Э

4. HPI Vorza

5. HPI Tork

6. 2.4

7. аренда

8. Жилье - нет/ да

deminse
22.07.2012, 03:01
1. Давыденко Дмитрий

2. Мелитополь

3. Багги 8Э

4. XRAY 808

5. Toro

6.Spectrum 2.4

7.Аренда

8. Жилье - нет / Обед-Да

novik
22.07.2012, 23:10
Итак, соревнования пройдут в один день - 28.07.12 (суббота)



Приезжать раньше и тренироваться можно в любой день до соревнований.

deminse
23.07.2012, 02:40
Ребят выручайте сгорела серва на газу, запасная есть только китайская. Может у кого есть в запасе Savox 1258 или 1257?

МОЛАХ
24.07.2012, 17:02
Прокуда Виталий

Мелитополь

Багги 8Д

HPI PULC

HPI

24

Аренда

нет/обед-да для 3х чел.

Громов
26.07.2012, 13:29
1. Громов Евгений

2. Днепропетровск

3. Багги 8Д

4. BSD

5. BSD

6. 2.4 GHz

7. 5798815

8. завтрак, обед и ужин http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png за двоих. DmPr'a кормить придётся....

romanM
26.07.2012, 14:30
прогноз погоды на субботу обещал безоблачный день, с понижением температуры до 31 градуса!

novik
27.07.2012, 00:42
Примерное расписание:



трасса открыта с 8.00

8.00-9.45 свободные тренировки

9.00-9-45 регистрация

9.45-10.00 формирование групп, объявление ("вывешивание") расписания заездов

10.00 - 10.10 открытие

10.10 - 13.00 квалификации

13.00 - 14.00 обед

14.00 - 16.00 полуфиналы для багги 8Д, финалы для всех остальных классов

16.00 - 16.45 финал багги 8Д

17.00 - награждение



или второй вариант проведение полуфинала и финалов:



в период с 14.00 до 17.00:



1-й круг финалов электро классов и хобби

полуфинал багги 8Д

2-й круг финалов электро классов и хобби

финал багги 8Д

3-й круг финалов электро классов и хобби



Может у кого есть замечания или предложения по данному вопросу?

evounknown
27.07.2012, 02:09
Провести финалы электричек между полуфиналом и финалом Багги 8Д было бы самым лучшим вариантом с любой стороны, кроме одной - маршалы. Проводить полуфинал и финал между вторым кругом не очень удобно по времени, там максимум 20 минут перерыва, разве что двигатель остыть успеет, а хотелось бы без напряжения перед финалом все тщательно проверить, борт залить и прочее, а еще и участвовать в каком то классе кроме Багги 8Д то остается 10 минут (5 минут заезд и 5 минут постоять маршалом в следующем заезде).



Если мое мнение что то значит, то я бы сделал так http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Полуфинал ДВС

Первый финал электро

Второй финал электро

Небольшой перерыв минут на 10

Финал ДВС

Третий финал электро

шакал
29.07.2012, 01:23
ну и как ?????????? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

davidd
29.07.2012, 12:59
Где результаты,фотоотчет?

Kot_01
29.07.2012, 17:05
Где результаты,фотоотчет?

+1 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Я свои фотки постараюсь завтра/послезавтра залить.

SergeyT
29.07.2012, 23:35
Вот видео награждения, наснимали много только забыли на камере качество поднять так что качество что с мобилки кому интересно могу залить куда нибуть.

http://youtu.be/eUn5kZrzXNs

novik
29.07.2012, 23:41
Результаты!

Порядок фото:

багги 8Д

багги 8Е

шоткорс

багги 10Е



результат написан ручкой (кроме багги 8Д)- там где есть римские цифры

novik
30.07.2012, 00:07
И еще немного фото, правда только открытие и награждение http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

evounknown
30.07.2012, 00:14
А у меня снова шатун перед финалом оборвало http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

TakashiWahrkeit
30.07.2012, 00:48
Вижу два шорта, слеш а, что за второй?

Gres
30.07.2012, 01:29
фотки супер !

ждёмс остальных

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

TakashiWahrkeit
30.07.2012, 01:35
Одни слешы...

slwit
30.07.2012, 07:32
Шоткорсы рулят http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png дешево и сердито.

И довольно надежная автомодель из стоковых у траксаса получилась. уже 4 ые соревнования откатала и я туда не заглядываю. Была проблема с подшипником кардана, но то у них фича. Надо просто вовремя менять и все будет пучком.

А так нажимай да дуй.

davidd
30.07.2012, 11:20
А у меня снова шатун перед финалом оборвало http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Ты вообще crazy за 4 минуты поменять мотор!

DmPr
30.07.2012, 23:49
А у меня снова шатун перед финалом оборвало http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Почему?

Ваш диагноз?

evounknown
31.07.2012, 09:33
С уверенностью сказать не могу, но скорее всего проблема в топливе.



Или в невезении...



Так как на Кубке Украины с этим же мотором случилось тоже самое, разлетелась втулка в шатуне за 2 минуты до финала. Мотор после соревнований был восстановлен, пара была притерта вручную поэтому обкатки мотор почти не требовал, откатал максимум 2 бака и отправился в таком состоянии на соревнования, уже на соревнованиях я запустил его утром, проехал 3-4 круга и все было отлично, после на первой квалификации немного странно начал себя вести, на второй заглох 2 раза в конкретном месте, ну а на третей все проблемы резко исчезли, мотор работал идеально, подтверждением тому первое место по квалификации http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif



Но к сожалению стартовал я и близко не первый. В этот раз шатун просто разорвало от перегрузки, раньше либо обрывало нижнюю головку либо вылетала втулка, а теперь просто разлетелась на куски верхняя головка, помяло поршень, гильзу перекосило нереально, скорее всего придется ее распилить, к сожалению, в целом мотора уже нет грубо говоря.



Поэтому сезон для меня закончился, 4 убитых пары на год хватит я думаю.

romanM
31.07.2012, 12:09
а какой брэнд мотора? может дело в этом?

evounknown
31.07.2012, 13:21
В прошлом сезоне я купил Novarossi Toro Nero и уже очень скоро его убил, неправильно вылетел с трамплина, перевернулся, от столкновения с землей слетела труба и как на зло отключился борт, в итоге мотор вышел на огромные обороты без нагрузки и за пару мгновений я лишился шатуна, но это была полностью моя ошибка. После этого печального случая я заказал 2 пары, на первой я откатал несколько литров без никаких проблем и поставил мотор на полочку. Уже в этом сезоне при попытке настроить мотор на новом топливе я получил оборванную нижнюю головку шатуна спустя полтора бака. Я решил не рисковать и купил запасной мотор Team Orion CRF Alpha, почти не катал его, экономил ресурс, на Чемпионате Украины очень тяжело настраивался, кое-как проехал полуфинал и попал в финал, что было после я уже писал. После вылетевшей втулки было еще по 1 оборванному шатуну в обоих моторах, которые, кстати говоря, за сезон откатали не больше 13-14 баков каждый.



В итоге за сезон я получил 4 убитых пары и 1 убитый мотор.



http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/07/7a83fbc4abeb4f3837c9da1eb726c6a9.jpg

DmPr
31.07.2012, 22:26
Шатуны и у меня рвало. Но при обрыве не гнуло. А сколько масла в Вашем топливе?

Как пример: Пико рекомендует 18% масла. Я в торнадо добавляю к имеющимся 12% масла еще 3% (касторки).

Извините, но банальный вопрос: поршень об голову не бился?

Если мало масла в нижней голове шатуна, то советы бывалых кордовиков Вам в помощь. Фотки найду - пришлю чего и где нужно пилить)

davidd
31.07.2012, 23:36
Где ещё фото,столько фотографов было!

ostrik1
01.08.2012, 00:42
Наверно нечего показать раз так долго фотки не выкладывают!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/meeting.gif

romanM
01.08.2012, 00:53
все на работе!

Gres
01.08.2012, 01:01
Тут есть немного фото)



http://blogr.dp.ua/blog/dpnews/1575.html

evounknown
01.08.2012, 11:23
Шатуны и у меня рвало. Но при обрыве не гнуло. А сколько масла в Вашем топливе?

Как пример: Пико рекомендует 18% масла. Я в торнадо добавляю к имеющимся 12% масла еще 3% (касторки).

Извините, но банальный вопрос: поршень об голову не бился?

Если мало масла в нижней голове шатуна, то советы бывалых кордовиков Вам в помощь. Фотки найду - пришлю чего и где нужно пилить)



Сколько масла в топливе я сказать не могу так как почти уверен что на упаковке написан нереальный состав.



Поршень в голову не бился это точно, мотор был не зажатый.



PS: Пары в мои моторы делают как раз бывалые авиамоделисты, только не кордовики, а гонщики F3D (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=125) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



После четвертой убитой пары я почти уверен что проблема в топливе, межсезонье потрачу на тесты разных марок топлива и намешаю свое.

Kot_01
01.08.2012, 12:05
Тут есть немного фото)



http://blogr.dp.ua/b...pnews/1575.html (http://blogr.dp.ua/blog/dpnews/1575.html)

Блогерам зачет!!

Флтки профессиональные. И описание хоть и сторонего человека, но очень интересно как на нас смотрят люди со стороны, не увлекающиеся этим хобби.

Свои фотки очень постараюсь сегодня/завтра залить в альбом и перекинуть на форум.

Камментов не обещаю, но фотографии обязательно выложу.

DmPr
02.08.2012, 01:45
Сколько масла в топливе я сказать не могу так как почти уверен что на упаковке написан нереальный состав.



Поршень в голову не бился это точно, мотор был не зажатый.



PS: Пары в мои моторы делают как раз бывалые авиамоделисты, только не кордовики, а гонщики F3D (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=125) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



После четвертой убитой пары я почти уверен что проблема в топливе, межсезонье потрачу на тесты разных марок топлива и намешаю свое.



Так огласите название топлива http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

А я-то было подумал, что капиталлисты не умеют делать моторы))

evounknown
02.08.2012, 12:08
Так огласите название топлива http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Speed Storm 20%



Но я не хочу грешить на все топливо этой марки, возможно это проблема какой то маленькой партии, так как у кого то на нем моторы работают круче чем на Meccamo которое стоит 250 гривен за 2 литра, а у кого то 4 оборванных шатуна за сезон. Мотор Novarossi уже восстановлен, на нем вскоре планирую испытывать новое топливо от Speed Storm с новым маслом, а так же попробую в старое намешать касторки.

Kot_01
02.08.2012, 12:22
Попробую и свои фотографии добавить.

Описывать как и писал некогда, ну разве что совсем немного http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Да и фотографировал только с утра, пока еще почти не жарко было, и уже вечером, когда награждения были. Днем и катать нужно было, и на сервисе стоять, и модель чинить. Да и лишний раз на солнце выходить совсем не хотелось.



С утра было так тихо, и еще не жарко http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

http://io.ua/22378442m.jpg

http://io.ua/22378444m.jpg

http://io.ua/22378445m.jpg

Подготовка перед первыми тренировками

http://io.ua/22378446m.jpg

Выездной магазин. Ну а почему бы и нет? Вдруг кто-то захочет сразу к упить и поехать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

http://io.ua/22378447m.jpg

А вот и Резников, Василий Михайлович

http://io.ua/22378450m.jpg

Была и такая техника, слава Богу не участвовала http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

http://io.ua/22378451m.jpg

ДВС на утрених тренировках

http://io.ua/22378452m.jpg

http://io.ua/22378453m.jpg

http://io.ua/22378454m.jpg

http://io.ua/22378480m.jpg

Ребята из Полтавы у нас уже второй раз. И без медалей не уезжают и больше людей приезжает. Это не может не рабовать.

Молодцы ребята!

http://io.ua/22378482m.jpg

А тем временем в основном парке спортсменов....

Очень именитый спортсмен, в последнее время в основном лодочник, Евгений Громов собственной первоной http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

http://io.ua/22378483m.jpg



http://io.ua/22378484m.jpg

http://io.ua/22378485m.jpg



Продолжение следует.

Kot_01
02.08.2012, 12:33
http://io.ua/22378486m.jpg

http://io.ua/22378488m.jpg

Виталик Делиев, первое место в групе шротов и монстров, и его Слашик под номером 3 в желто синей раскраске. Ну прям патриот свой страны http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

http://io.ua/22378489m.jpg

Участники перед началом заездов

http://io.ua/22378491m.jpg



http://io.ua/22378492m.jpg

http://io.ua/22378515m.jpg

http://io.ua/22378516m.jpg

Напутственная речь

http://io.ua/22378517m.jpg

Красивая раскраска получилась. В любом месте трассы не спутаешь с другой моделью.

http://io.ua/22378518m.jpg



Он сказал поехали, и запил водой, ну в смысле пошел за пультом и на подиум http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

http://io.ua/22378520m.jpg

http://io.ua/22378521m.jpg

http://io.ua/22378522m.jpg

http://io.ua/22378523m.jpg

http://io.ua/22378525m.jpg

http://io.ua/22378526m.jpg

Продолжение следует.

Kot_01
02.08.2012, 12:47
Финальные заеду смешанного класса монстров и шрот корсов

http://io.ua/22378531m.jpg

http://io.ua/22378532m.jpg



Единственый полноценый монстр в этом классе

http://io.ua/22378534m.jpg



Кто говорил что шроты не умеют прыгать? Очень даже умеют. Хотя гряда из трамлинов на дальней стороне трассы для них великовата, но на меньших трамплинах очень даже хорошо прыгают.

http://io.ua/22378535m.jpg

http://io.ua/22378536m.jpg

http://io.ua/22378537m.jpg



Емакс не уступает им

http://io.ua/22378538m.jpg



Время уже к вечеру, жара начинает потихоньку спадать. Все класы уже откатали, можно и награждение проводить.

Победители в класе 8Д

http://io.ua/22378539m.jpg

http://io.ua/22378541m.jpg



Это просто небольшая групповая фотография призеров и участников

http://io.ua/22378540m.jpg



А это победители в 10-м масштабе. Внук Резникова, Данила, уже куда-то уматал, поэтому на подиуме 2 человека.

Егор вручил победителям подарочные сертификаты своего интернет магазина.

http://io.ua/22378551m.jpg



А это победители смешаного класса шротов и монстров

http://io.ua/22378552m.jpg



Победители 8Е

http://io.ua/22378555m.jpg



Несколько групповых фото. Не очень удачно прада получилось, что-то нашаманил с настройками, да и обьектив ни разу ни широкоугольник. Ну да ладно, для общего понимания пойдет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

http://io.ua/22378556m.jpg

http://io.ua/22378558m.jpg



И на этой позитивной ноте, позвольте раскланятся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Еще раз скажу большое прибольшое, ОГРОМНОЕ спасибо оргшанизаторам и участникам!

Все получилось на очень достойном уровне.

Будем рады видеть всех и новых гостей и участников на нашей трассе на следующих соревнованийх.

oz
02.08.2012, 15:32
И на этой позитивной ноте, позвольте раскланятся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Не позволим !

Что вот так и не скажеш пару дифирамбов о самом перспективном классе Багги 1\8Е ??????

DOC
02.08.2012, 16:16
Классный фотоотчет!

Хотелосьбы узнать , как развивались события в классе шортов? Какие боллиды ,2 wd? 4x4?

Спасибо.

Gres
02.08.2012, 19:52
Большое спасибо за фото http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

шакал
02.08.2012, 21:57
Классный фотоотчет!

Хотелосьбы узнать , как развивались события в классе шортов? Какие боллиды ,2 wd? 4x4?

Спасибо.Надо приезжать и смотреть . А ещо лутше участвовать в http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

DOC
02.08.2012, 23:03
спасибо. Содержательно. Не волнуйтесь, приедем. поганяем. есть на то причины ,что не смогли.

Апетит бы подняли, потенциальным гонщикам страны.

TakashiWahrkeit
02.08.2012, 23:52
Класс шортов это нам интересно!

Kot_01
03.08.2012, 10:36
Не позволим !

Что вот так и не скажеш пару дифирамбов о самом перспективном классе Багги 1\8Е ??????

Олег, та даже не знаю что и сказать.

Очень понравилось неоднократное упоминание Резниковым о данном классе, и о том что нужно развивать и побольше проводить соревнований для популяризации данного класа моделей.

А так особых отличий от прошлых соревнований я особо не заметил. Проффи ехали быстро и уверено http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png я ехал акуратно и не быстро http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

В этот раз вроде без поломок все на багги 8Е откатали. Не смотря на жару, могу сказать только о себе, тракстаровский мотор 60-65 градусов что после 5-ти минутной квалификации, что после 7-ми минутных финалов. Регуль 50-55 градусов. Т.е. моторку можно еще подгрузить. Хотя скорости на прямике хватает. При правильном выходе с поворота гряду из 3-х трамплинов тоже получается перепрыгивать без проблем, ну разве что приземление жестковатое. Но это малый опыт и большой вес офны.

Само собой резинку нужно под такую жару помягче ставить, подвеску немного жесче нужно было бы наверное сделать. Ну и тренироватся, тренироватся и тренироватся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

evounknown
03.08.2012, 11:59
http://www.youtube.com/watch?v=rAnm3rzRXiA&feature=youtu.be

davidd
05.08.2012, 23:54
Класс Димон,спасибо.

romanM
18.08.2012, 03:22
доделал видео 2 часть!



http://www.youtube.com/watch?v=e1ixjSuFtMw&feature=youtu.be

novik
19.08.2012, 00:31
Классное получилось видео!