PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте свечи



djsatan
21.06.2012, 22:34
Посовеитуйте хорошие свечи для Макса, ато мои 2 непонятного производителя погорели очень быстро.

Serg555
21.06.2012, 23:17
Свечи просто не горят! Либо мотор зажат, либо гонит "стружку".

Хорошие свечи - нельсон, ос макс, и т.д. и т.п.

Читайте инструкцию к мотору, обычно производитель дает рекомендации по обкатке, эксплуатации, топливу, свечам ... .

evounknown
21.06.2012, 23:53
Сергей все правильно написал, если свечка сгорела это не обязательно означает дело в ней.



Возможно свечу заливает и спираль в нагаре, так же может быть что свеча бьет по поршню и умирают первые витки, либо мотор внутри грязный, поршень царапается и стружка летит на свечу.



Рекомендую разобрать мотор или отдать человеку, который знает как это сделать без последствий, причину в большинстве случаев можно будет там увидеть. Иначе свечи так и будут продолжать гореть, любые.

Serg555
22.06.2012, 01:09
Возможно свечу заливает и спираль в нагаре, так же может быть что свеча бьет по поршню и умирают первые витки, либо мотор внутри грязный, поршень царапается и стружка летит на свечу.Это как?

Temich22
22.06.2012, 01:52
напряжение хоть 1,5 в подаёте?

evounknown
22.06.2012, 02:07
Это как?



Даже если родную свечу закрутить без прокладки (речь о стандартных, не турбо свечках) то она может опуститься ниже допустимого предела, и будет чересчур малый зазор между свечой и поршнем в верхней мертвой точке, и итоге он может немного бить по свече, и убивать самые первые витки, а может и всю свечку. Когда я говорю бьет, это не значит что там вообще нет зазора и поршень ударяется об свечку, все относительно. В любом случае для начала стоит не тупо менять свечи, а попробовать положить пару прокладок под голову мотора, а так же прокладку под свечку если таковой там нету сейчас. Не факт что получится, может повезет, по крайней мере не имея опыта это единственное что я могу посоветовать сделать что бы не загубить мотор, если получится - хорошо, если нет - стоит разбираться в том, как работает мотор и учиться измерять расстояние от свечи до камеры сгорания, в любом случае это пригодиться.

Serg555
22.06.2012, 10:26
Даже если родную свечу закрутить без прокладки (речь о стандартных, не турбо свечках) то она может опуститься ниже допустимого предела, и будет чересчур малый зазор между свечой и поршнем в верхней мертвой точке, и итоге он может немного бить по свече, и убивать самые первые витки, а может и всю свечку. Когда я говорю бьет, это не значит что там вообще нет зазора и поршень ударяется об свечку, все относительно. В любом случае для начала стоит не тупо менять свечи, а попробовать положить пару прокладок под голову мотора, а так же прокладку под свечку если таковой там нету сейчас. Не факт что получится, может повезет, по крайней мере не имея опыта это единственное что я могу посоветовать сделать что бы не загубить мотор, если получится - хорошо, если нет - стоит разбираться в том, как работает мотор и учиться измерять расстояние от свечи до камеры сгорания, в любом случае это пригодиться.Дима, Вы сами это сказали!

evounknown
22.06.2012, 12:16
Дима, Вы сами это сказали!



И что теперь?

djsatan
22.06.2012, 19:25
Скажу так, свеч заливало, она мокрая постовнно, горели именно первы, е ветки, и горели белым нагаром, как будто бедная смесь , может и прокладка, так ка прокладке уже много, попробую купит новые свечии подкинуть прокладки, да и топливо снизить, так как катаюсь на 20ке, попробую 16ку.

Serg555
22.06.2012, 20:12
Прислушайтесь к себе. (красным выделено).