PDA

Просмотр полной версии : Кубок Борисполя 2012



Сергей Булат
21.06.2012, 08:32
Доброго времени суток!



Буквально день назад решился вопрос о проведении юниорских соревнований по воздушному бою в г.Борисполе.

Наложилось много как объективных, так и субъективных причин, пока не решен вопрос по питанию и проживанию учасников, окончательно не определена даже дата проведения (ориентируемся на первые выходные августа), но соревнования будут проведены однозначно и думаю, что остальные вопросы мы сумеем закрыть за оставшийся месяц.



Но организационные вопросы - это больше проблема нас и спонсоров, а с будущими учасниками хотелось-бы обсудить вопросы технического регламента, т.к. положение только готовится и еще не поздно внести поправки.



Итак, соревнования будут разыграны в 3-х классах:



1. Модели воздушного боя с калильными двигателями.

Возраст спортсменов - до 18 лет в год соревнований, ограничение по модели - как в F-2D, обязательно наличие АО. Ограничения двигателя - только объем 2,5 куб.см. Если кто-то смог собрать ЦСТКАМ (пусть даже с футоркой 10мм), который устойчиво летит 22 сек или распилил Фору так что она прет 19 сек и он может с ней справиться - милости просим. Лично я изучал оба вопроса - поверьте, тут не все так просто.



2. Модели воздушного боя с дизельными двигателями.

Возраст спортсменов - до 18 лет в год соревнований, ограничение по модели - как в F-2D, наличие АО необязательно при условии использования жесткого бака. Ограничения двигателя - только объем 2,5 куб.см.

Рассматривается и скорее всего будет включен в регламент вопрос об использовании в этом подклассе ТОЛЬКО ОДНОЙ МОДЕЛИ НА БОЙ. Прошу высказываться по этому поводу здесь или в личку, постараемся учесть все разумные и обоснованные пожелания.



3. Модели воздушного боя с дизельными двигателями объемом до 1,5 куб.см (Кубок имени Павла Садомова).

Возраст спортсменов - до 14 лет в год соревнований, тип и объем двигателя понятен из названия, все остальное - как в п.2.



О ходе подготовки к соревнованиям, о всех возможных изменениях буду информировать по возможности оперативно.



Будем рады любой помощи (материальной, моральной и физической) в подготовке и проведении соревнований, с тем, чтобы устроить подрастающему поколению авиамоделистов и их руководителям настоящий праздник воздушного боя!

Crazy F2b
21.06.2012, 08:51
3. Модели воздушного боя с дизельными двигателями объемом до 1,5 куб.см (Кубок имени Павла Садомова).

Возраст спортсменов - до 14 лет в год соревнований, тип и объем двигателя понятен из названия, все остальное - как в п.2.

А чого до 14 років? Того року ж було не так.

Сергей Булат
21.06.2012, 10:01
А чого до 14 років? Того року ж було не так.

В результате многие и жаловались, что 18-летние "лбы" летят с 6-летними пацанами.

gejkob
21.06.2012, 10:48
Сергей,здравствуйте,скорее всего приедим,но только после Севастополя.Летим в первой группе.

gejkob
21.06.2012, 11:32
Ещё вопрос,кто может быть моему пилоту механником (я могу?).или только юноша? По каким правилам летим?

Сергей Булат
21.06.2012, 13:12
Ещё вопрос,кто может быть моему пилоту механником (я могу?).или только юноша? По каким правилам летим?



Механичать может кто угодно.



Летим по действующим правилам F-2D, за исключениями, которые я указал выше.



Да, еще, если в дизеле 2,5 будет принята одна модель на бой (а так оно видимо и будет), тогда один механик без помощника.

gejkob
21.06.2012, 14:00
понял,спасибо,с датами определится осталось,толькл-бы после Севастополя.

константин
22.06.2012, 08:25
Добрый день. Подскажите длинну тросов в дизелях 1,5 куб.

Сергей Булат
22.06.2012, 15:53
12,5м, диаметр 0,4мм

logitech
22.06.2012, 20:36
Интересует конкретно дата,проживание,питание.

Сергей Булат
22.06.2012, 21:03
Интересует конкретно дата,проживание,питание.



См. первое сообщение в топике. Когда вопросы будут решены - напишу.



Если есть конкретные предложения помощи - пишите.

Crazy F2b
29.06.2012, 09:40
до 14 лет в год соревнований

Я так зрозумів, до 14 років включно?

Skif F2D
29.06.2012, 12:07
В результате многие и жаловались, что 18-летние "лбы" летят с 6-летними пацанами.



Сергей, давай тогда установим и минимальный возраст с которого можно участвовать в соревнованиях по воздушному бою.

Я вообще этот класс не совсем понимаю. Ну 1,5-шка гонка это понятно. Начальный этап обучения и пилота и механика. Все таки техника по проще, учиться легче. Потом переходишь на большую в F2C. 2,5 диз. бой тоже понятно - если отрабатывать навыки пилотирования на меньших скоростях, понадобится меньше моделей. Начал уверенно летать на дизеле - добро пожаловать в F2D. А 1,5- ка воздушный бой - цели его введения в школьные соревнования не понимал и не понимаю. Кроме лишней нагрузки на карман - он абсолютно ничего не дает. Ну еще по ПРИКОЛУ. Мы с тобой в детстве прекрасно учились на 2,5 диз., и воевали прекрасно. И никакой необходимости учится на 1,5 у нас не возникало..

Есть еще один момент. В единой классификации нет норм по 1,5 см. куб. для присвоения разрядов. И толку, что мой пацаненок занял в прошлом году на школьниках 1-е место, если такого класса не существует. Вот и получается что кроме как по ПРИКОЛУ никакого смысла в этом классе нет. А раз так - то пусть летят по ПРИКОЛУ все, до 18 -ти лет на год соревнований.

Вспомни прошлогодний кубок. Кто занял 1-е место? 9-ти или 6-ти, летний пацаненок, против которого летели и 15, 16, и 17-ти летние лбы. Это соревнования, и каждый участник должен четко понимать: все летят в одинаковых условиях. Поблажек нет никому. Поэтому давайте не будем превращать проблему руководителей ( которые год, вместо того что бы учить детей воевать, занимались АВИАМОДЕЛЮВАННЯМ). в проблему организаторов. Пашка Садомов (его именем назван этот кубок) в 9 лет летал на ЧУ среди спортсменов, и совсем не жаловался что условия не равные.

Это лично мое мнение, а вы как организаторы имеете полное право на собственное.

Абсолютно не хочу поругаться, ВАМ респект и уважуха за то, что в таких непростых условиях находите силы и возможности для проведения стартов для детей. 28. 07 в 8,00 буду у вас.

До встречи.

Сергей Булат
29.06.2012, 13:25
Игорь, спасибо за аргументированно высказанное мнение, я сам с тобой полностью согласен по многим пунктам. Именно для того, чтобы учесть пожелания потенциальных участников, судей и руководителей команд, я и просил высказывать свои пожелания и мнения. Только пожалуйста, ОБОСНОВАННЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, как это сделал выше И.Б.Антоненко, а не просто"мы так всегда делали" или "мне нравится так".

Пока положение не утверждено, все в наших руках, можно учесть мнение большинства, если это мнение знать.

Сергей Булат
30.06.2012, 11:04
Окончательно определилась дата проведения - 28-29.07.

Питание бесплатное для всех участников, судейской бригады и руководителей команд.

Формируется неплохой призовой фонд.

Crazy F2b
02.07.2012, 00:06
дата проведения - 28-29.07.

В цей період ідуть вступні екзамени в коледжах (21-31 липня). Я такий радий був, коли Радіонов Роман подзвонив і сказав, що змагання будуть напевно в першу суботу-неділю серпня, а зараз щось не дуже радісно стало.


Только пожалуйста, ОБОСНОВАННЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, как это сделал выше И.Б.Антоненко, а не просто"мы так всегда делали" или "мне нравится так".

Того року екіпажів по 1.5 бою було і так не багато, хоть і обмеження було до 18р. Цього року екіпажів виходить буде менше.

Сергей Булат
04.07.2012, 14:17
В цей період ідуть вступні екзамени в коледжах (21-31 липня). Я такий радий був, коли Радіонов Роман подзвонив і сказав, що змагання будуть напевно в першу суботу-неділю серпня, а зараз щось не дуже радісно стало.



Того року екіпажів по 1.5 бою було і так не багато, хоть і обмеження було до 18р. Цього року екіпажів виходить буде менше.



К сожалению дату проведения мы перенести не сможем, она согласовывалась со многими инстанциями и в результате мы вышли на 28-29.07.



По второму вопросу (насчет возраста до 14 лет) вчера разговаривал с Виктором Анатольевичем Садомовым высказал все вышеупомянутые доводы, но похоже не убедил.

Чтож, это его инициатива, кубок имени его сына и окончательное слово за ним. К тому же у него в памяти еще свежо "выступление" С.Чорного в 2010 году.



[attachment=134967:CNV0000322.JPG]

Есть и хорошая новость: удалось решить вопрос с проживанием, как и в прошлые годы оно будет бесплатным или за символическую плату (около 10 грн с человека для оплаты стирки белья в прачечной).

Сергей Булат
12.07.2012, 13:54
Положение о проведении соревнований:

Почему-то при прикреплении файлов первая страница с печатями становится второй, ничего не получается с этим сделать, прошу учесть.

Skif F2D
12.07.2012, 23:11
С каких это пор возраст участника определяется НА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СТАРТОВ. Всю жизнь было на год проведения.

Сергей Булат
13.07.2012, 08:42
С каких это пор возраст участника определяется НА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СТАРТОВ. Всю жизнь было на год проведения.



Это я недоглядел.

Но уже все подписано, исправлять поздно. Допустим всех))

Crazy F2b
14.07.2012, 16:12
Організаційний комітет як повідомляти про участь у змаганнях?

Skif F2D
14.07.2012, 18:15
Назар, на третьей странице положения телефоны всех организаторов и гл. судьи. Читай.

Crazy F2b
14.07.2012, 18:22
Дзвонили до Радіонова, він сказав, щоб я написав Булату. Я запитав, що в заявці писати, ну а він не відповідає, але повідомлення прочитав...

Skif F2D
14.07.2012, 18:50
Тогда напиши здесь. Сколько человек, в каких классах и дата приезда.

Crazy F2b
14.07.2012, 19:01
Нас їде троє чоловік. Я літаю в F2D(калілка), F2D(1.5 дизель) і ще один хлопець (Слободян Альоша) летить в F2D(1.5 дизель). Приїжаємо 28 червня, но можемо і раніше, якщо треба.

Сергей Булат
15.07.2012, 08:12
Назар, твоя заявка прнята.



Насчет того, что я прочитал сообщение и не ответил: на этот форум можно зайти, авторизоваться и читать его (в том числе и личные сообщения) со смартфона (у меня на Android). Но НАПИСАТЬ что-либо можно только с ПК c Windows, это вопрос в том числе и к модераторам сайта - если возможно, исправьте.



Поэтому, Назар я не могу себе позволить сидеть целыми днями дома у компьютера и немедленно отвечать на все письма. Отвечаю когда получается, тем более, что срок подачи предварительных заявок - до 20-го, это еще 6 дней.



К тому-же мой телефон тоже есть в положении, он может выключаться только когда я за границей, если уж не терпится - звони.

Crazy F2b
15.07.2012, 08:35
Вибачаюсь...

Сергей Булат
24.07.2012, 21:07
Съезжается призовой фонд: моторы, модели, АО, фурнитура, расходники от ЗАЛПа, А.Матюши, В.Ювенко, А.Ювенко, VIKO, В.Садомова, извините, если кого забыл. На подъезде еще 6 пионерских Фор от В.Савенко и С.Узких.



Все призы предоставлены производителями бесплатно.



Приятно, все что эти люди не забывают о развитии детского моделизма...

Сергей Булат
26.07.2012, 22:27
Приехали пионерские Форы, винты из Вишневого, кубки, грамоты, медали...

У нас все готово



Милости просим участников!!!



P.S. Бутылочка от шампуня "Кря-Кря", литература на полке и Рома Радионов в левой части фото в призы не входят!!!

Vaha
26.07.2012, 22:35
Приехали пионерские Форы, винты из Вишневого, кубки, грамоты, медали...

У нас все готово



Милости просим участников!!!



P.S. Бутылочка от шампуня "Кря-Кря", литература на полке и Рома Радионов в левой части фото в призы не входят!!!

круто! жалко шо я в же здоровий, а дочка ще маленька...

sapsan v
26.07.2012, 22:58
круто! жалко шо я в же здоровий, а дочка ще маленька...

Призы просто шик!

Всем кто принимает участие в этом мероприятии низкий поклон!

Сергей Булат
26.07.2012, 23:24
круто! жалко шо я в же здоровий, а дочка ще маленька...



Вася, ты и так здорово помог призовыми моделями, а дочка, даст Бог вырастет еще и выиграет все призы, в том числе и предоставленные родственниками)))

іван
26.07.2012, 23:42
Вася, ты и так здорово помог призовыми моделями, а дочка, даст Бог вырастет еще и выиграет все призы, в том числе и предоставленные родственниками)))



Дай Бог щоб ваші змагання з роками продовжували популяризуватия!

logitech
30.07.2012, 21:33
Соревнования реально лучшие на поссоветском пространстве, все условия предоставлены в лучшых вариантах для участников,организаторам огромная благодарность за подготовку и проведение соревнований,также спонсорам этого действа,пожелать всем крепкого здоровья и дальнейшего проведения таких соревнований на многие годы.

Crazy F2b
30.07.2012, 23:48
Від змагань залишились тільки позитивні враження.

Евгений
31.07.2012, 00:20
есть один отрицательный момент, в этот раз очень мало детей приехало, думали будет больше. у многих не получилось многие не смогли. а жалко.

sapsan v
31.07.2012, 06:59
Вопрос и в тему и не совсем-дизельные моторы в призах новый Матюши МАКС?(по виду картер необычный)?

Skif F2D
31.07.2012, 08:21
Это не МАКС, это новый 1,5 см.куб. мотор. Как работает - еще не видел.

Crazy F2b
31.07.2012, 12:44
В когось є фотографії або відео зі змагань?

Crazy F2b
31.07.2012, 20:56
Ось тут (http://vk.com/album21928053_160615593) є декілька фотографій.

Crazy F2b
02.08.2012, 10:43
Ще тут (http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=50&t=2626&start=15) є декілька.