PDA

Просмотр полной версии : Воздушный бой в Phoenix RC - пробовал кто?



starfighter
15.01.2007, 02:58
Сегодня прочитал на одном из форумов такое сообщение, цитирую:




Подцепили к компу 2 монитора, 2 передатчика и включили в Фениксе воздушный бой...КАЙФ!!! Бились 2 часа пока глаза в точку не сошлись! Рубы, ленты, время - все по настоящему! Динамика боя - на высшем уровне! Выглядит это так: у каждого на мониторе свой самолет и видимая часть пейзажа, что очень удобно. Одновременно взлет, за отруб 10 очков. При таранах не обязательно падают оба - если рубанули хвост - одна модель может и уцелеть. Реализм просто потрясающий!

Вроде, использован механизм split-screen при двух мониторах и равных разрешениях экрана (межкомпьютерного мультиплэйера по сети в Фениксе пока нет, хотя слухи ходят, что разработчики обещают реализовать в числе первых хотелок).



Пробовал ли кто такое проделать? Реально настолько похоже на правду? Видимо, нужно два родных USB интерфейса для двух игроков (с одним не запускается), да и комп, видимо, не слабый. А вообще было бы интересно попробовать...

sdv
15.01.2007, 13:12
Сегодня прочитал на одном из форумов такое сообщение, цитирую:



Вроде, использован механизм split-screen при двух мониторах и равных разрешениях экрана (межкомпьютерного мультиплэйера по сети в Фениксе пока нет, хотя слухи ходят, что разработчики обещают реализовать в числе первых хотелок).



Пробовал ли кто такое проделать? Реально настолько похоже на правду? Видимо, нужно два родных USB интерфейса для двух игроков (с одним не запускается), да и комп, видимо, не слабый. А вообще было бы интересно попробовать...



Пока не пробовал.

С одним шнуром действительно не запускается. :cry:

Попробуем со всеменем подключить 2_шт.

О результатах сообщу позже :wink:

os
15.01.2007, 13:31
С одним шнуром действительно не запускается. :cry:

Вчера попробовали с двумя - работает! Правда, времени не было собственно погонять, но все запустилось. Машина - ноутбук Centrino 1700, Radeon 9000 (64MB). Режим экрана родной - 1400x1050, но в таком режиме даже одиночный режим чуток подтормаживает (подергивает фон при сдвиге панорамы), хотя все остальные графические опции включены в High. Потому я поставил чуть поменьше - и отлично заработало с двумя самиками. Разницы в производительности между одним и двумя самолетами я не заметил ощутимой. Правда, для комфортного полета надо все же два монитора, а это сразу разрешение в два раза выше. В общем, машину нужно посерьезнее (или уменьшать разрешение еще). Времени на эксперименты не было, но начало впечатлило. Вернусь с командировки - буду пробовать еще.

m1g0r
17.01.2007, 00:42
Всім привіт! Приєднаюся до теми так як тож льотаю на цьому сімі!

От мені цікаво - звідки там ленточки для бою появилися? Дета в настройках є?

os
17.01.2007, 02:51
От мені цікаво - звідки там ленточки для бою появилися? Дета в настройках є?

Ленточки появляются в режиме воздушного боя (Streamer Cutting), а этот режим выбирается только при выбранных двух или более моделях при соответствующем количестве подключенных интерфейсов.



Как примерно выглядят - можно посмотреть, просто включив Show streamers в меню View. Только длина задается в режиме боя.

os
01.02.2007, 01:34
Правда, для комфортного полета надо все же два монитора, а это сразу разрешение в два раза выше.

Сегодня попытался подключить к ноуту второй монитор. Подключил, но так и не сумел запустить сим на оба экрана. В фуллскрине он работает на первом мониторе, в окне выбор разрешений ограничен разрешением первого экрана, так что сдвинуть можно между экранами, но толку с того нет.



Может, кто-то имеет опыт запуска Direct3D приложений на мультимониторных системах в фуллскрине? Если это вообще возможно (вопрос даже не по симу, а по любым графическим прибамбасам).



КСТАТИ: в Фениксе появилась модель соосника Lama! Это, правда, не мелкие ламы с 34 см ротором, а чуть побольше - 50. Летает как-то нереально просто. Поставил верта дочке 9 лет (летать, скажем, не умеет, тем более на вертах) - держится в воздухе сколько угодно почти. Ручки бросаешь - висит, чуть покачиваясь. Реальная китайская Lama-2/3 менее стабильная (может, дело в разнице в размерах - не знаю).



Но, тем не менее - это соосник, который многие так хотели увидеть в симуляторе :-)





ДОПИСЫВАЮ: почитал факи. Похоже, что на адаптере от ATI это не сделать. нужный режим поддерживается NVIDIA, но не ATI. Вот засада-то... Остается ждать только мультиплэйера реального.

os
17.07.2007, 11:24
Остается ждать только мультиплэйера реального.



Тем, кто не видел - в версии 1.04 он уже есть, как по сети, так и через Интернет.

Виктор
17.07.2007, 12:02
Уже хочу. Где его взять?

os
17.07.2007, 15:00
Уже хочу. Где его взять?

Не сочтите за рекламу - Phoenix RC берется тут (http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNM8&P=ML). Есть и еще дистрибьюторы.

Если других вариантов нет, то под заказ могу организовать и я - пишите в личку.