PDA

Просмотр полной версии : Постройка бюджетного C-3603



aleks4
11.06.2012, 21:51
Понравился такой самолет,да и много ребят попросили изготовить- как можно проще и в финансовом плане подешевле.На сегодняшний день чертежи готовы ,и сделана нарезка фюзеляжа после чего сборка на сухую -стыкуется все отлично.Фюзеляж можно собрать не спеша за не сколько часов.Крылья пока в процессе изготовления,будут стандартные, ядро обтянуто шпоном.Предусмотрена версия ДВС и Электро.





[attachment=132233:ШВ.png][attachment=132234:P6112295.JPG][attachment=132235:P6112297.JPG][attachment=132236:P6112299.JPG][attachment=132237:P6112300.JPG][attachment=132238:P6112302.JPG]

blehvaka
12.06.2012, 00:56
Вот идейка не плохая , я так думаю.

http://www.rc-network.de/magazin/artikel_08/art_08-006/art_006-01.html

Dashur
12.06.2012, 22:47
В мотошпангоуте не хватает отверстия под топливный бак. Ну и стабилизатора... я думаю его в идеале из 4мм липобальзовой фанеры.)

aleks4
12.06.2012, 22:59
В мотошпангоуте не хватает отверстия под топливный бак. Ну и стабилизатора... я думаю его в идеале из 4мм липобальзовой фанеры.)

Саша,совершенно верно это пока пробный вариант-отверстия будут и стабилизатор из переклея соответственно.

Skyfox
13.06.2012, 09:54
Планируете ли резку моделей копий? Вторая мировая, например. И сколько оценочная стоимость такого набора?

aleks4
13.06.2012, 10:13
Именно копии нет,для боя согласно правил -да,остальные вопросы в личку.

дядяВаня
18.06.2012, 19:35
Добрый день.

Захотелось показать что получилось за пару дней работы .Aleks4 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=4038) сделал мне подарок а папе занятие . Коробочка сложилась без проблем , дополнительно от себя добавили площадку для приемника и регулятора . Крыла делали сами и затянули шпоном .Вес фюзеляжа 175 грамм пара крилев в таком виде 240 грамм .



Почему -то компьютер разбросал фотографии не последовательно .

uri
18.06.2012, 21:59
Ваня, а передние кромки крыла и будут такими острыми? Ты лучше затупи их, чтоб модель срывной на эволюциях не была.

По весу пока всё очень даже неплохо получается. Интересно, какой будет итог.

И ещё, в хвостовой части, где будет опиранее стабилизатора на фюзеляж, вклей бальзу какую-нибудь между рейками, чтоб нагрузка распределялась по всей плоскости, а не по этим двум рейкам. И мордочку снизу можно заклеить бальзой потолще, или двумя слоями с разным направлением волокон. Эта часть модели наиболее нагруженая, как показывает опыт.

дядяВаня
18.06.2012, 23:04
Uri спасибо за советы ! Снизу фюзеляж затянут 3 мм бальзой . Передняя кромка крыла острой не будет , вклеится сосновая рейка 4х4 и притупится по радиусу .

Полезным советам буду только рад ! С ув .

Mr.Biz
18.06.2012, 23:27
Давай Ваня, дерзай, ждем тебя !!!!!

Папе привет )))

дядяВаня
20.06.2012, 00:27
Дима передал:- "спасибо, приятно что помнят.".

О самолете:

Пока не склеен, но вот так выглядит, решение по креплению хвостового оперения к фюз.

Может кто подскажет чем "зарядить" в электро варианте. С ув.

Mr.Biz
20.06.2012, 17:52
Ваня, там где винты крепят хвост, проложите стекло, а винты через шайбу или с большой шляпкой. иначе разломает сильно. Проверенно !!!!

MUR-MUR
20.06.2012, 21:07
Ваня, там где винты крепят хвост, проложите стекло, а винты через шайбу или с большой шляпкой. иначе разломает сильно. Проверенно !!!!

Под словом хвост, очевидно, подразумевался стабилизатор. А "стекло" - это не то, которое в окне, а скорее всего стеклоткань, но она мягкая и без специальной смолы ее не "проложишь". Поэтому лучше наклей на стабилизатор сверху полоску миллиметровой фанеры или тонкого стеклотекстолита шириной 10 -12 мм и тогда шляпки винтов не продавят стабилизатор и он прослужит дольше.

aleks4
20.06.2012, 23:12
Я, думаю все хотели сказать одно и тоже только выразились по разному.В местах крепления стабилизатора винтами к фюзеляжу,что бы винты не продавливали стабилизатор так как имеют площадь соприкосновения маленькую надо подложить или шайбы или пластины то бишь увеличить площадь соприкосновения и тем самым снять нагрузку в месте крепления стабилизатора- как то так.





P.S. Ванька,можно в это место заложить пластинку стеклотекстолита 0,5-0,8мм и заведомо ее вклеить.

дядяВаня
20.06.2012, 23:42
Доброго!

Спасибо всем!

Уже вклеена фанера 0,8 шириной 15.

Объясните пожалуйста смысл крепления хв. оперения болтами. Видел в Одессе так сделано у всех. А, почему не вклеить?



Постройка отложится на пару дней (папа на медне зацепился крылом бойцовки за низко-быстро летящее дерево с вытекающими последствиями ).

А впереди выходные..... катушечки-полетушечьки.

patron
21.06.2012, 00:46
А я всегда говорил- на полеты нужно ходить с бензопилой! Там махнул, тут махнул и в радиусе трех км. все ненужное нафик!.

Виктор
21.06.2012, 03:05
...

Объясните пожалуйста смысл крепления хв. оперения болтами. Видел в Одессе так сделано у всех. А, почему не вклеить?

....

Смысл только один - удобство транспортировки, особенно если моделей много.

uri
23.06.2012, 15:42
Объясните пожалуйста смысл крепления хв. оперения болтами. Видел в Одессе так сделано у всех. А, почему не вклеить?

Не у всех.......

Внимательнее смоиреть надо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

moldavan
23.06.2012, 22:50
Ремонтнопригодность!!!

дядяВаня
24.06.2012, 00:02
Не у всех.......

Внимательнее смоиреть надо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Очень пристально, как то не совсем этично. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

patron
01.07.2012, 22:40
Ну и ....? Где же выдох....?

Vladimir
02.07.2012, 16:20
Доброго времени суток. Выдох будет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png но не очень быстро, както не очень много времени. Пока собрано дерево до кучи, еще нужен капот, фонарь и т.д. Вот только вес того что на фото сильно напряг, бросил на весы и прослезился 412 гр. Крыло с элеронами 201 гр. , хвостовое оперение в сборе и навеской РВ 51 гр, фоз. 160 гр.

Mr.Biz
02.07.2012, 17:06
а чо такого, нормальный вес, твой сухой вес должен быть не менее 1000 гр.

нормальный вес модели до 1200 гр в полном комплекте ....

moldavan
02.07.2012, 17:31
Ну 1кг-это почти не реально, а вот 1200-это ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМО!!!

Mr.Biz
02.07.2012, 17:37
так и я о том, а человек переживает ))))

Wladimir Th
10.07.2012, 20:39
Интересно какая центровка получится у автора. Дело в том, что я делал такой самолет(размах 1200, мотор ASP-25). Но делал из потолочки с бальзово -фанерным каркасом. Сначала исходный взлетный вес получился меньше 1200(точно не скажу уже забыл), но.... Для более менее нормальной центровки(29% САХ)в хвост пришлось забухать почти 100 гр. свинца.

moldavan
10.07.2012, 23:20
100 грамм????? Вы не ошиблись????

Wladimir Th
11.07.2012, 09:59
Игорь если и ошибся то макс. на 10 гр.(погрешность весов). Знаете как было обидно. Выеживался с самолетом, экономил вес на всем и вот такая подлянка. В варианте с обтяжкой скотчем вес подпрыгнул до 1300, а потом поставил стальную проволоку для защиты винта( я ведь не бойцовку чистокровную делал и самолет для души) и вес зашкалил за 1300. Но все равно самолет летал изумительно. Центровка такая получилась из-за суммарного веса мотора и моторамы. Я ради интереса потом делал другой самолет под тот же мотор, но мотораму делал из березовых брусков, так у меня моторама вкупе с мотошпангоутом получилась легче одной покупной моторамы.

moldavan
11.07.2012, 11:03
А не пробовали перед началом постройки делать прикидочный балансировочный график?-очень помогает!!!!

Wladimir Th
11.07.2012, 11:44
Если не сложно, просветите насчет этого. Буду весьма благодарен, потому как начинаю прикидывать центровку на 70-80% собранном самолете и зачастую результат далеко не радостный.

Skyfox
11.07.2012, 17:57
Я так и делал. Собрал крыло, каркас фюза, прицепил мотор, положил по своим местам аппу и искал центр масс. Аппа позволяет без перегрузки менять центр масс.

Wladimir Th
11.07.2012, 18:50
В 36-46-ой категории согласен. Но в 25-ой.... Взять того же швейцарца. Вот очередность - моторама,мотошпангоут,бак на 120 кубиков,снова шпангоут,бортовой акк(у меня литий), над ним UBEC, следом приемник и машинки. И места для маневра нет. Все в притирку. Кстати в основном из-за этого прощаюсь с25-м классом,хотя бойцовки, как "самолет для души" мне очень нравятся. Я и всем новичкам всегда советую делать бойцовку. Там одни плюсы. Но это уже не по теме..

patron
11.07.2012, 19:57
Ну так дождусь я когда это творение в небо запустят!!!!

Я триплан быстрей сделал.

uri
11.07.2012, 23:26
В 36-46-ой категории согласен. Но в 25-ой.... Взять того же швейцарца. Вот очередность - моторама,мотошпангоут,бак на 120 кубиков,снова шпангоут,бортовой акк(у меня литий), над ним UBEC, следом приемник и машинки. И места для маневра нет. Все в притирку. Кстати в основном из-за этого прощаюсь с25-м классом,хотя бойцовки, как "самолет для души" мне очень нравятся. Я и всем новичкам всегда советую делать бойцовку. Там одни плюсы. Но это уже не по теме..

У швейцарца длинная морда, поэтому, чтоб центровка была нормальной, все потроха внутри нужно располагать по возможности дальше от носа. Тот-же аккумулятор, например в районе задней кромки крыла, машинку руля высоты можно разместить на хвостовой балке, ближе к стабилизатору и мотораму брать не тяжелую, а маленькую, вот такую: http://www.magnits.c...roduct_259.html (http://www.magnits.com.ua/product_259.html) и мотор на ней крепить не на самом кончике, а отступив милиметров на 5 - 7 назад. Тогда с центровкой всё в порядке, ничем догружать хвост не нужно и летит он прекрасно. И это притом, что бак на моём швейцарце на 180 мл. стоит и кок точёный дюралевый, не самый лёгкий.....

moldavan
12.07.2012, 01:02
Берём чертёж, задаём желаемый ЦТ и начинаем считать моменты от ЦТ. Мотор 400 грамм Х на плечо. Крыло (даёт заднюю центровку) 300 грамм на плечо, фюзеляж-грамм этак 200-250 и от его середины замеряем плечо, топливный бак-грамм 40-50, стабилизатор грамм 40-50, аккумуляторы и т.д. Желательно считать под центровку 20-25%, не более, так как обычно получается она более задней. Причём назад сдвинуть всегда НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем вперёд. Как-то так.

Wladimir Th
12.07.2012, 08:52
Спасибо. Очень интересная информация. Век живи, век учись.

moldavan
12.07.2012, 11:52
Владимир, не бросайте!!! Приезжайте к нам в августе! Вы измените своё мнение! Да и Москва не далеко-съездите на этап Кубка России в июле, получите массу удовольствия и, возможно, станете ещё более яростным бойцом чем мы! Глядишь и у Вас в городе бой пойдёт!

Wladimir Th
12.07.2012, 12:12
Игорь. Я не могу никого уговорить даже попробовать. На нашей тусовке я один двс-ник. Макс( я ему и подарил переделанного на электро швейцарца)вроде подумывает попробовать(хрен с ним пусть он будет на электричке). Но только зимой.(боится что уронит самолет). Вот и ждю... В качестве прототипа решил опробовать Р-40. Не знаю что получится.

moldavan
12.07.2012, 13:04
http://aircombat.mod...4b44101af1d27b4 (http://aircombat.modelarji.com/viewforum.php?f=78&sid=1d29c20ec3edcb9f74b44101af1d27b4)

Р-40 не очень хорош для начала. Сразу летят швейцарец, Ил-10, Ил-2. Под мотор 2,5 есть Аэрокобра Мартина Элмберга. Модель простая, не дорогая, летит достаточно хорошо. Желаю успехов!

uri
12.07.2012, 13:34
Макс ..... вроде подумывает попробовать..... Но только зимой.(боится что уронит самолет).

Так в траву мягче ронять, чем в снег. И аккумуляторы летом не мёрзнут и снег не набивается в мотор и регулятор. Да и если бояться уронить самолёт, зачем летать? Волков бояться - в лес не ходить.

Виктор
12.07.2012, 16:03
Игорь. Я не могу никого уговорить даже попробовать. На нашей тусовке я один двс-ник. Макс( я ему и подарил переделанного на электро швейцарца)вроде подумывает попробовать(хрен с ним пусть он будет на электричке). Но только зимой.(боится что уронит самолет). Вот и ждю... В качестве прототипа решил опробовать Р-40. Не знаю что получится.

Если человек воспринимает разбитый самолет, как личную трагедию, то боец из него вряд ли получится. Мы, конечно, расстраиваемся при крашах и не считаем модели мусором, который нужно поскорее разбить и выбросить, но, однозначно, они расходный материал для достижения результата. Это бой - а на войне как на войне. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Wladimir Th
12.07.2012, 16:25
Мужики. Вы не поняли главного. Это я ПРОШУ Макса повоевать со мной. Ну хотя бы попробовать!!! Ему этот бой (как и остальным у нас) фиолетово. А вы :"Волков бояться , в лес не ходить".... Если я так буду предлагать, то вряд ли в ближайшее время найду здесь сторонников. Но тема не об этом. Мы отвлеклись.

patron
12.07.2012, 21:24
А я. например, так и не понял!

Gerasym
13.07.2012, 03:25
Блин, ТАМБОВ, приезжайте в Полтаву, тут не далеко...

Потренеруетесь с достойным электричеством,,,, попьёте вкуснейшего Полтавского пива...

Wladimir Th
13.07.2012, 09:21
Спасибо за приглашение. Буду иметь ввиду. А то тут с боем грустно. Непопулярен.

moldavan
13.07.2012, 11:54
Когда-то и в Киеве он был не популярен! А потом разок приехали, показали пилотам что это такое и ......пошло! Трудно уговаривать человека, который этого не видел.

Vladimir
13.07.2012, 12:05
Ну так дождусь я когда это творение в небо запустят!!!!

Я триплан быстрей сделал.



Скажу как есть, к самолету даже не подходил. Сейчас сезон полетов и я не успеваю ремонтировать падалошные модели (местных пилотов). Ну а швейцарца сделаю обовязково, тут недавно были на реконструкции военных событий http://kremenchuk.biz/foto-arh/rekonstrukciya-v-s-dmitrovka-24-06-2012/ , ну и идея присутствия авиации во время рекострукции боя всеми принята на ура!!! Поэтому ВСЕ будет, но вот со временем туговато.

Wladimir Th
13.07.2012, 12:16
Когда-то и в Киеве он был не популярен! А потом разок приехали, показали пилотам что это такое и ......пошло! Трудно уговаривать человека, который этого не видел.

Игорь. Я потому и самолет ему отдал и сам переделал на электричество. На мол попробуй, полетай. Это же ТЕХНИКА,а не твои слойки - хренойки. А как еще прикажете привлекать? Он его правда уже шарахнул,но вполне ремонтопригодно. С "Коброй" конечно спасибо, но извините, я не буду делать этот самолет. Причина проста. Мне просто не нравится "Кобра". Ну не нравится и все. Уж лучше попробовать Не-70. Ваше мнение по этому поводу?

tvic
15.07.2012, 12:22
дык есть простое решение - займись первой мировой(для начала), там для отработки многих навыков противник не обязателен.

а научишься столбики с первого захода валить - ленты будут просто на десерт.

%)))




Это же ТЕХНИКА,а не твои слойки - хренойки.

Эт у Игоря Бекрекета слойки-хренойки????

Да с такими самолетами можно в призеры на соревнованиях копий выйти(ток уборку шасси дробавить)...

у кого то кажись манечка величия....

Wladimir Th
15.07.2012, 13:56
дык есть простое решение - займись первой мировой(для начала), там для отработки многих навыков противник не обязателен.

а научишься столбики с первого захода валить - ленты будут просто на десерт.

%)))





Эт у Игоря Бекрекета слойки-хренойки????

Да с такими самолетами можно в призеры на соревнованиях копий выйти(ток уборку шасси дробавить)...

у кого то кажись манечка величия....

Сударь. Я знаю кто такой Игорь Берекет, его уровень и его заслуги в авиамоделизме. Уж его ник moldavan не знает только абсолютный новичек в RC. Более того, я учусь у него(пусть даже заочно). А фраза насчет слоек хреноек была адресована Максу, моему товарищу, который наконец то с ними расстался.Я надеюсь что мне все же удастся склонить его попробовать повоевать. И знайте, я никогда не позволяю себе фривольное обращение с малознакомым человеком. А по сему, прежде чем сделать выпад и обвинить человека в манечке, фенечке и прочей лабуде иногда стоит подумать.

moldavan
17.07.2012, 16:08
Не-70???? Прошу прощения, но я не видел Ваших работ (в смысле моделей), но советую что-то попроще. Тем более Вам сейчас нужна массовость, может ещё кого угостите моделью, будет вас трое, там народ ещё подтянется!!!!! А Кобра-как пример. На её основе по такой технологии можно много моделей наделать, и крыло на пену заменить! Пену покрыть упаковочной бумагой (с почты), а потом скотчем-держит даже топливо в течении сезона!

Кстати, что бы сразу не пугались новички-Вы ленты сделайте подлиннее, метров по 20-будет запас по расстоянию!

Wladimir Th
17.07.2012, 16:40
Тогда уж лучше швейцарца(кстати, его фото Вы видели). По поводу массовости. Поскольку двс-ник я один, то для честного боя(ну или его пробы) какая мотоустановка должна быть в электроварианте аналогичная ASP-25? Крыло будет 1200мм. Или сделать поменьше? И еще просьба к Вам Игорь. Из чего лучше делать ленту? Я читал на ветках бойцов про ленту, но что то кроме длины и ширины(в правилах соревнований) толком ничего не нашел. Заранее спасибо за ответ.

Я сейчас доделываю S.E.5. под 25-ый. Вроде как с одним товарищем решили WW1 попробовать, но он "соскочил" и теперь делаю самолет ни туда, ни сюда (летаю в основном на пилотажках). А доделать надо, что недоделке валяться.

moldavan
17.07.2012, 17:36
Вообще-то ВВ1 летает на 30 моторе 4-х тактном или на 2,5. Можно АСП-30 купить-это около 130$.

На счёт электроустановки-это к Саше Поповичу, на РС-дизайне есть посты по этому поводу или у нас на сайте. Его ник ТЕМПЕСТ. А про честность боя-Вы не сомневайтесь-Саша стал первым в Виннице на электро!

1200-мне кажется многовато, хотя-кому как. Ленты уже есть в Эстонии, ссылки на их покупку по инету мы давали. Для начала можете попробовать на магнитных от магнитофонных бабин.

Wladimir Th
17.07.2012, 19:47
Спасибо.

дядяВаня
21.07.2012, 00:54
Появилось немного свободного времени.

Посидели................. с Vladimir , то бишь с Вованом и вот результат - капот и фонарь.

moldavan
21.07.2012, 23:12
Фонарь ОЧЕНЬ понравился!!!

patron
21.07.2012, 23:23
Только содержимого не хватает.

Фонарь, капот. Вы отето не балывайтесь, а выдайте в массы вес полетный, как с центровкой дела? Все это уже можно знать.

А то строим, строим, а потом два кг. 700гр. И по быстрей облетывать!

Vladimir
22.07.2012, 00:41
Доброго времени суток.

На данном этапе развития модели вес составляет 442 гр.

patron
22.07.2012, 12:21
А как с "зализами" обстоят дела? Вопросов по крылу не будет у Ассов?

Vladimir
22.07.2012, 13:12
Если позволите, выскажу свое мнение (постороннего человека). У бойцов ВВ 2 , я както не замечал расприй и споров , придирок по копийности моделей, а все почему?, потому-что для них основной целью является БОЙ.

Гуру ВВ 2 !!! прокоментируйте, как быть с зализами?

patron
22.07.2012, 13:59
Вова, Вы просто их не видели. Когда вопрос идет о первых трех местах, на все обращают внимание.

Ну и решить эту проблему (если это нужно) не трудно.

uri
22.07.2012, 14:53
прокоментируйте, как быть с зализами?

К гуру себя не причисляю, а для разрешения подобных вопросов существуют национальные координаторы, которые всегда компетентно могут дать ответ. Но правила гласят следующее: "Все остальные размеры не должны отличаться более чем на 2 см от оригинального чертежа."

Если взять за основу скудные источники по швейцарцу в палитре крыла, то зализ крыла в масштабе 1:12 будет иметь следующие размеры: по хорде - 71 мм. по размаху - 47 мм. Т.е. если следовать букве закона, то имитировать его НАДО! Равно как надо имитировать его не только на С3603, а и на многих других моделях, где он должен быть, но отсутствует. Хотя, судя по фото и по отзывам c Европейских соревнований, там на многие мелочи закрывают глаза, в том числе и на зализы крыла. Есть более важные вещи, на которые надо обращать внимание. Я, да и не только я, не делаю зализы, поскольку летаю на ПОЛУкопии. Претензий ПОКА ни разу не было.

А предстоящие соревнования в Кишинёве покажут что к чему... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Gagauz
23.07.2012, 01:48
В Кишиневе, что ли, с зализов начинать... Самолетик должен быть похож. А с зализами он похож больше http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/buba.gif

uri
23.07.2012, 15:14
В Кишиневе, что ли, с зализов начинать... Самолетик должен быть похож. А с зализами он похож больше http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/buba.gif

Саша, по поводу начать в Кишинёве, это риторический вопрос? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Насчёт того, что с зализами больше похож - это да, бесспорно. Но......

Тут можно целую полемику развести. Тогда надо имитировать выхлопные патрубки двигателей, выштамповки на капоте под головки блока цилиндров или вооружение, мачты антенн, которые выступают не из передней кромки, пулемёты стрелка в задней кабине, радиаторы и многое другое. Всё это делает модель более узнаваемой и привлекательной. Более копийной. Пример - Илы Игоря Берекета - одно заглядение!

Я лично, как писал выше, да и как многие другие пилоты летаем не на копиях, а на полукопиях. Полностью согласен с тем, что модель должна быть похожа на прототип и узнаваема, и сам стремлюсь к этому, но часто бывает, что при постройке новой модели сложно заранее увидеть, где проходит та размытая грань между похожестью и непохожестью на прототип (особенно при допуске в 2 см. на все размеры). При этом модель должна быть летуча и по возможности технологична и не трудоёмка в изготовлении. Вот зализами и прочей "красивостью" приходится жертвовать....

Наш национальный координатор не возражает против такого упрощения модели, как зализы, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif а Вы, как принимающая сторона и организаторы соревнований, вправе предъявить свои, или вернее, акцентировать внимание на строгости соблюдения требований к моделям. Только надо не тянуть с их озвучиванием и они должны быть едины для всех, немцев, чехов, россиян, украинцев. А мы, что поделаешь, доработаем технику http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/agree.gif

Gagauz
23.07.2012, 16:22
То, что вопрос риторический - следует из знаков препинания :-). Я могу выражать только собственное мнение:

1. Даже если ужесточать требования - точно не перед Чемпионатом;

2. Придерживаюсь тактики "Мы тебя уважаем и любим, но замечание прими!"

3. Категоричные решения по таким мелочам вредны.

4. Все взрослые и понимают что такое "похож и непохож". А кто не понимает - прививать ему хорошие вкусы дружескими способами.

5. У нас много дружеских способов.

moldavan
23.07.2012, 16:22
Пока что в 2Х2 не входят гондолы шасси Ил-2 и заборник воздуха у Ф/В-190Д. Остальное-согласно чертежей.

uri
23.07.2012, 20:20
2. Придерживаюсь тактики "Мы тебя уважаем и любим, но замечание прими!"

Приму! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png




.....прививать ему хорошие вкусы дружескими способами.

5. У нас много дружеских способов.



ООООО, это мы знаем! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif

Надеюсь приехать на денёк-другой раньше, дабы полнее почувствовать хороший вкус... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif





Да, чтоб не уходить от темы по С3603, есть мысль насчёт зализов, попробую сегодня реализовать на деревянном швейцарце. Если получится - покажу решение.




Пока что в 2Х2 не входят гондолы шасси Ил-2 и заборник воздуха у Ф/В-190Д. Остальное-согласно чертежей.

Игорь, может день у меня тяжелый на работе, может бури магнитные, пытаюсь осмыслить твоё лаконичное и ёмкое высказывание, но как-то туго. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dntknw.gif

Что значит в 2х2? И как это связано с заборником карбюратора Fw.-190 D и гондол Ил-2 применительно к С3603?

Будь добр, растолкуй... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

moldavan
23.07.2012, 22:55
Это относится к зализам. Так вот пока известные мне детали, которые ДОЛЖНЫ быть на модели-это гондолы шасси у Ил-2 и воздухозаборник у Ф/В-190Д. Они имеют размеры в сечении более 2Х2 см. Ну и тем более в длинну.

Gagauz
24.07.2012, 01:40
Господа, боюсь нарваться на дискуссию, но предлагаю продолжить ее после 20.08.2012. В Правилах все сказано, а чтение Правил предлагаю по принципу "Разумной достаточности" :-) Даже не знаю, как еще намекнуть...

А теперь - о более важном: Чтобы облегчить Ваше пребывание в солнечной Молдове было бы здорово получить вопросы о размещении, возможной индивидуальной программе заблаговременно (разумные сроки - не позже 01.08.2012). Можно на форуме и в личке. С превеликим уважением, А.Данч

moldavan
24.07.2012, 14:25
Александр Васильевич! Это не дискуссия! Это ответ на вопрос по зализам. Шире 2см они бывают, длиннее -тоже, а вот выше-что-то не замечал. Поэтому как бы вопрос отпадает практически....

Gagauz
24.07.2012, 17:19
Со всеми согласен, друзья. Едем дальше!

Stalker555
28.07.2012, 23:47
Да! Столько влупить бальзы на бюджет не вытягивает, хотя с бальзой приятней работать, чем с подложкой!

moldavan
29.07.2012, 00:01
Переходите на стеклопластик!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

aleks4
29.07.2012, 00:39
Да! Столько влупить бальзы на бюджет не вытягивает, хотя с бальзой приятней работать, чем с подложкой!

Зачем говорить если не знаете- кого влупить, чего влупить ?Вы хоть видели сколько бальзы туда идет???

дядяВаня
29.07.2012, 14:34
Готовый самолет к полету вес 1050грам (двиг. 35/36, бат. 3,3 3S).

Вес планера 510 грамм, вес планера на заднем плане 480 грамм - ( модель Vladimir, полностью покрашен ).

Наш низ покрашен, верх пленка.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif на постройку не уходит 2- х стандартных полос бальзы.

Но дополнительно придется выпить 2 пива по 2 литра (капот и фонарь) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Wladimir Th
29.07.2012, 15:38
Здорово. Мне нравится.

patron
29.07.2012, 21:59
Два пива по два литра это класс!! Ваня, а пить то кто будет?

M.SER
29.07.2012, 22:30
Готовый самолет к полету вес 1050грам (двиг. 35/36, бат. 3,3 3S).

Вес планера 510 грамм, вес планера на заднем плане 480 грамм - ( модель Vladimir, полностью покрашен ).

Наш низ покрашен, верх пленка.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif на постройку не уходит 2- х стандартных полос бальзы.

Но дополнительно придется выпить 2 пива по 2 литра (капот и фонарь) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Ваня, извини не понял, насколько я понимаю этот прототип под четыре куба, а минимальный пелетный вес в этом случае 1200грм. и это не зависит от электродвигателя и батареи, проверь.

дядяВаня
29.07.2012, 23:05
Два пива по два литра это класс!! Ваня, а пить то кто будет?

Так я не приделах. Это проблема папы.




Ваня, извини не понял, насколько я понимаю этот прототип под четыре куба, а минимальный пелетный вес в этом случае 1200грм. и это не зависит от электродвигателя и батареи, проверь.



Проверил:

крыло с сервами 283,7

фюз с двигателем, сервой, регулятором и приемником 521,2

батарея 257,1 (нано теч 3,3 3S)

итого 1062,0 (извините чуть ошибся).

Могу выслать самолет для проверки, или привести в Полтаву.

Сережа, сегодня облетали, за твоим не угонюсь. Нужна подборка винтомоторной установки.

с ув. Сергей

дядяВаня
29.07.2012, 23:11
Сегодня зашел дядя Вова в гости к папе, появился материал для капотов.

Решили сделать воздухозаборник на капоте.

Убили 2- х зайцев (копийность и дополнительное охлаждение).

moldavan
30.07.2012, 00:40
Капоты покрасить не забудьте!

TempesT
30.07.2012, 01:06
В швеицарца нужна батареика 6с3000, моторчик 600кв, винт 11х5,5 тогда и вес станет 1350, и мощи будет навалом, и по скорости будет не хуже любого ДВСа

moldavan
30.07.2012, 11:16
Саня, ну что же ты сразу, вот так, да ещё и на сухую всё взял и выложил? Надо бы по чуть-чуть, чтобы интригу создать.... А вообще-то советую прислушаться начинающим электробойцам!

Oleg_UA
30.07.2012, 12:53
А вообще-то советую прислушаться начинающим электробойцам!

Да уж... в Виннице умудрился всех облетать.

uri
30.07.2012, 13:16
Решили сделать воздухозаборник на капоте.

Убили 2- х зайцев (копийность и дополнительное охлаждение).

На счёт копийности - не согласен.

Какой воздухозаборник "копируем"?

[attachment=137399:C3603_na zemle.jpg]



По поводу охлаждения - Ваня, сделай окна для выхода воздуха из капота - тогда охлаждение будет существенно эффективнее.

дядяВаня
30.07.2012, 14:32
В швеицарца нужна батареика 6с3000, моторчик 600кв, винт 11х5,5 тогда и вес станет 1350, и мощи будет навалом, и по скорости будет не хуже любого ДВСа

Спасибо за подсказку , но при таком "вооружении " СПВ=600*22.2*5.5 =73260 .Максимально допустимо правилами 72000 .

moldavan
30.07.2012, 14:57
А вот нижний воздухозаборник-он как, проходит 2Х2??? Когда их делала Штайн, то у него это заборник был!!!!

TempesT
30.07.2012, 14:58
Kv на всех двигателях указан без нагрузки(винта), с винтом на 10-20% (грубо) меньше, а по сему, 600х22,2 = 13,320 без винта, а свинтом реальные обороты = 11700 и до предела СПВ там еше далеко, но, как по мне, оно и не надо.

M.SER
30.07.2012, 22:05
Спасибо за подсказку , но при таком "вооружении " СПВ=600*22.2*5.5 =73260 .Максимально допустимо правилами 72000 .

Ваня, СПВ ты посчитал быстро, но не правильно, но Саша тебя поправил, а вот Мах энергия аккума= 67 Ватт/ч (67/22,2=3,018..........) это 6 банок LIPO,

(67/18,5=3,621...)это 5 банок LIPO и т.д.........

Gerasym
30.07.2012, 23:38
Ну, на 10% меньше - это с какимнить "крутым" Скорпионом или ему подобным мотором, соизмеримым по цене с ДВС Ос-Максом. Надо оперировать величинами поскромнее, 25% или около того.



З.Ы. Иван, а ты личку читаешь?

TempesT
31.07.2012, 01:08
Для примера, мои моторчики (по 18$ за 1шт) при 23,6В на свежеи батарее, крутят 11860об/мин с винтом 11х5,5, что есть на 16% меньше ненагруженного мотора, я сомневаюсь что тот же Скорпион покажет намного более феноменальныи результат, +-300об/мин за цену в 8 раз больше.

"Не боги горшки обжигают!"

http://youtu.be/hMCyqyyh5MA

uri
31.07.2012, 21:29
А вот нижний воздухозаборник-он как, проходит 2Х2???

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mda.gif Смотря от каких проекций отталкиваться: от 72х22х175 до 64х24х185 мм. где-то так....

moldavan
01.08.2012, 00:10
Мы промеряли-воздухозаборник на банном прототипе быть ОБЯЗАН!!!

patron
01.08.2012, 00:15
Банный веник знаю, а банный прототип не встречал! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Vladimir
01.08.2012, 12:58
Доброго времени суток.

Модель делается по чертежам (автор Andrej Pervinsek ) подогнаная под правила ВВ2, так вот в чертежах нету зализов, воздухозаборников и.т.д.. и это можно видеть на фотографиях зарубежных (да и местных) соревнований.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Кому нужны заборники зализы и прочая лабуда, заходите в раздел КОПИИ и там морочте голову!

Модель должна быть ПОДОБНА прототипу ( ключевое слово ПОДОБНА)

lyoha
02.08.2012, 01:21
минимальный пелетный вес в этом случае 1200грм.

Минимальный вес, согласно правилам, в этом случае 1000 грамм. Максимальный - 1500

moldavan
02.08.2012, 17:15
Уважаемый Владимир! Присмотритесь к чертежу самолёта-если на нём воздухозаборника нет-не делайте, а вот если есть и он получается больше чем 2Х2 см впри виде спереди-будьте любезны изготовить для участия в соревнованиях и прохождения техкома. У нас КОПИЙНЫЙ бой. Опеновскую бойцовку тоже можно считать по ключевым словам ПОДОБНОЙ самолёту-крыло-то ведь есть и РВ тоже!



Лёша, если модель с электродвигателем, то мин вес 1200 грамм.

M.SER
02.08.2012, 18:16
Минимальный вес, согласно правилам, в этом случае 1000 грамм. Максимальный - 1500

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО правила для моделей с электро мотором, минимальный взлетный вес модели отличается от модели с ДВС ровно на 200 грамм, или пусть меня поправят...........

uri
02.08.2012, 21:58
Кому нужны заборники зализы и прочая лабуда, заходите в раздел КОПИИ и там морочте голову!

Опять-таки: ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА! Их пока ещё никто не отменял. Я, например, планирую ехать на чемпионат Европы и чтоб пройти техком, на свои модели такую лабуду, как воздухозаборник, уже делаю, хоть мне это и не очень хочется. Если Вы не планируете участвовать в соревнованиях, а воюете в своё удовольствие - то это другое дело. Летайте на чём хотите, только это будет уже не ACES WWII, а OPEN класс.

moldavan
03.08.2012, 11:24
Вот это правильный подход к решению проблем!

patron
03.08.2012, 20:47
Во проблемы Вы нашли, коробку пластилина взял с собой и все!

А вообще, все правильно.

дядяВаня
04.08.2012, 00:01
Лучше кусок пенопласта и рулон скотча http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/derisive.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grin.gif

Doctor
04.08.2012, 01:27
Доброго времени суток.

Модель делается по чертежам (автор Andrej Pervinsek ) подогнаная под правила ВВ2, так вот в чертежах нету зализов, воздухозаборников и.т.д.. и это можно видеть на фотографиях зарубежных (да и местных) соревнований.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Кому нужны заборники зализы и прочая лабуда, заходите в раздел КОПИИ и там морочте голову!

Модель должна быть ПОДОБНА прототипу ( ключевое слово ПОДОБНА

Владимир, а ты хоть понял что написал? Причем тут чертежи модели какого то спортсмена как основа?????? Это его виденье правил и его для начала надо проверить, а не опираться на него.

moldavan
04.08.2012, 02:00
Кстати на Мире в 2010 году одному пилоту пришлось слепить гондолы на Ил-2 прямо там. Так и летал с гондолами из экструды...

Gagauz
04.08.2012, 12:03
Да ладно, Игорь! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/hunter.gif http://skazochnymir....ennyi_olen.html (http://skazochnymir.ru/priklyucheniya_barona_myunhauzena_s_illyustraciyam/1151-neobyknovennyi_olen.html)

StreetRaicer
23.09.2012, 15:51
Вот тоже доделал своего бойца!



Вес 840 гр, размах 960мм, мотор O.S. MAX .15 LA

Gagauz
23.09.2012, 22:09
Симпатичненький! Обращают внимание узкие элероны и тонкие тяги. Формат под 0.15 тянет вполне. Не говорю, что масштаб швейцарца позволяет и 0.25. Приятных полетов!

дядяВаня
23.09.2012, 23:40
Вот тоже доделал своего бойца!

Для домашних покатушек пойдет , а под правила боя ВВ2 - не подходит .

Успехов .

GJN
23.09.2012, 23:57
Размах 960мм на швейцарце под ACES некатит,и для полетушек лучше на боевом тренероваться.

StreetRaicer
24.09.2012, 15:47
не ребята, я его сделал для того что бы вообще понять что к чему по низкопланам, это мой первый низкоплан. к соревнованиям я не шёл, и не делал модель именно под них. так для души скажем, и отработки новых навыков пилотирования. всё ровно я всё ещё новичок в этом деле третий год только пошёл активных занятий авиамоделизмом.



за пожелания, спасибо!

Gagauz
26.09.2012, 10:35
Самолетик достойный, с руками все в порядке. Пожелания привыкать к определенному формату - тогда проще общаться с однопартийцами http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png. 1:12, категории 0,15 и 0,25. Для более тесного ознакомления: www.easg2012.org (видео-фото) и много других ссылок по аналогии. Желаю успехов!

StreetRaicer
02.10.2012, 18:11
облетал таки! очень здорово, тем более это мой первый достойный самолёт низкоплан!



видео облёта: http://www.youtube.com/watch?v=xTKILyZafnQ&feature=plcp

дядяВаня
05.10.2012, 01:22
http://www.youtube.com/watch?v=DsdVwKNZSI8&feature=youtu.be



А вот так летает наша "электричка"!!

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Скорость очень большая, снимать близко тяжело, а если подальше самолет мелкий.

Wladimir Th
05.10.2012, 17:52
Если не сложно, озвучите характеристики самолета и ВМГ.

дядяВаня
05.10.2012, 22:49
Если, я правильно понял, то характеристики модели.

Это полукопия С3603.

В масштабе 1/12 для WWII.

Фото на странице 4 пост 75.

ВМГ:

Мотор 35/36 1200кв.

Винт 10/5 Е.

Батарея 4 S. (Правильную ВМГ для этой модели описал Попович Александр (TempesT)).

Doctor
06.10.2012, 13:57
Не люблю танкистов! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png







Для "Вани" .Вы читать не умеете или глотать???? Вам же разжевали дальше некуда, глотайте очень вкусно!!!!!

Читайте заново и внимательно!!!!!!!!!. И только поэтому - видео противно смотреть, ВОНО же вообще не летит!

Когда тестируете модель надо летать не кругами петлями и т.д., а максимально вверх, в низ.

И скорость это не показатель, а вот сколько будет переть в верх и как, это интересно.



Для Павла- кв 900-1000. остальное подойдет. Хотя винт не лучший - можно поиграться с подбором.



Удачи!!!!!!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif .

M.SER
06.10.2012, 21:45
Не люблю танкистов! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Прошу прощения у всех, понимаю, что не в тему - а, кого ты любишь???????????????




Если, я правильно понял, то характеристики модели.

Это полукопия С3603.

В масштабе 1/12 для WWII.

Фото на странице 4 пост 75.

ВМГ:

Мотор 35/36 1200кв.

Винт 10/5 Е.

Батарея 4 S. (Правильную ВМГ для этой модели описал Попович Александр (TempesT)).

А, где влетный вес???????????




И скорость это не показатель, а вот сколько будет переть в верх и как, это интересно.

Если нужно только вверх и не нужна сорость, делаем модель с влетным весом в 1201грм.,ставим винт с малым шагом подымаем обороты, до допустимых и будет Вам счастье, а вниз итак быстро падает (гравитация).

barsuk
06.10.2012, 23:58
Дима будь поскромнее! Ты чего на парня наехал?Некрасиво и неприятно читать.Фу!

moldavan
07.10.2012, 00:48
Дима, гы же культурнвый мужчина!!! Веди себя соответтвенно!!! Вопросы по существу, а винца мы с тобой потом выпьем!!!!!!

Doctor
07.10.2012, 02:28
Для тех кто не понял!!!!!!!!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Читать надо с того самого 75 го поста на странице 4.



Написано все!!!!!!!!! Что ставить, почему, сколько весит и т.д.



О любви http://www.youtube.com/watch?v=0CsBNWHL53o&feature=related

если понравится, продолжение найдете сами.

patron
07.10.2012, 12:21
Не Дима, любовь это вот это:



http://www.youtube.com/watch?v=fx2B8ii_Yf4&feature=related

Wladimir Th
07.10.2012, 13:15
Огромное спасибо за видео. Я давний поклонник Ричи Блэкмора. Это феноменальный гитарист и талантливый композитор.А сколько новых имен он открыл для мира музыки!

Doctor
07.10.2012, 22:09
Не Дима, любовь это вот это:

,

Включил и выключил, ни качества звука, ни качества видео. Все как в"танке".

M.SER
07.10.2012, 23:07
Для тех кто не понял!!!!!!!!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Читать надо с того самого 75 го поста на странице 4.



Написано все!!!!!!!!! Что ставить, почему, сколько весит и т.д.



О любви http://www.youtube.com/watch?v=0CsBNWHL53o&feature=related

если понравится, продолжение найдете сами.

Полный дрочь, только для геев или баб или для отдельных СТАМАТОЛОХОВ, хотя о вкусах не спорят, одно для нормальных пацанов,а .....................!!!!!!!!!!!!!!!!!

Doctor
07.10.2012, 23:55
Если на дрочи смотреть, да еще и с зубной болью - то будет дроч как не изгаляйся.

svs61
07.10.2012, 23:59
"Но в общем песня не о НЁМ, а о любви"( почти А. Пугачёва)

Мужуки!!!

Может все же поговорим о С-3603?

Вон Саша Мытник на ём летает - да и не только он.... я к нему неровно дышу...Красивый аппарат!

Вот и давайте об ём, бюджетном, и гутарить!

ARS
08.10.2012, 13:53
Как не гутарь, а дешево - хорошо не получается.... к огромному сожалению!

Mr.Biz
08.10.2012, 14:36
Док, тебе плакат с Шакирой подарить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif , чтоб эмоции мог вечером разрядить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bad.gif (ВНЕ ТАНКА) ????

Не кидайся на Дядю Ваню, тут люди советуют тем кто нуждается в совете, а не показывают свои фетиши http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_boss.gif.

Wladimir Th
08.10.2012, 15:07
Как не гутарь, а дешево - хорошо не получается.... к огромному сожалению!

Полностью согласен.Вот аппарат. Полетать для души - лучше не придумаешь. Но в серьезной драке ему делать нечего. Размах 1200, вес начальный 1150 но из за передней центровки пришлось добавить в хвост 100!!грамм и вес стал 1250, ASP25. Лучшие показатели дал с винтом 9/5,5.

Mr.Biz
08.10.2012, 16:14
Полностью согласен.Вот аппарат. Полетать для души - лучше не придумаешь. Но в серьезной драке ему делать нечего. Размах 1200, вес начальный 1150 но из за передней центровки пришлось добавить в хвост 100!!грамм и вес стал 1250, ASP25. Лучшие показатели дал с винтом 9/5,5.

Скорость это не самое главное. Ну на винтах 9*5 у всех самолет валит как дурной, по отношению к 10*4. А на винте 10*4, Тун летит быстро, тяга по вертикале очень хорошая, при резком развороте, быстро набирает ход. Лучший винт для ДВС боя 10*4

Написанному прошу верить ))) летал на Тунах много, все видели )))

moldavan
08.10.2012, 17:13
Согласно статистике EASG-2012 средний вес моделей 1250-1350 грамм. Так что у вас очень лёгкий самолёт!!! Не заморачивайтесь с этими весами. А на следующим просто сдвиньте мотор назад!!!!

Wladimir Th
08.10.2012, 20:35
С десятым винтом, скажу честно, мотор не пробовал. Даже не знаю сколько сможет с ним крутануть ASP-шка.У меня на пилотажке стоит 36-ой и с винтом 10/6 выкручивает 12500 в статике максимум. А у швейцарца главный геморрой в том, что он мог делать резкие виражи, развороты,петли и пр.(аэродинамика и рули позволяли), но мотор тут же сбрасывал обороты и приходилось переводить его в горизонтальный полет. И никакие ухищрения с баком,трубками,топливом ничего не изменили. Размашистые фигуры получались на ура(петля в полнеба и т.д.). Тяги ВМГ за глаза. Но самолет на редкость удачный. Да и в небе смотрится приятно. Я всем рекомендую его в качестве второго тренера.

Doctor
08.10.2012, 21:12
Док, тебе плакат с Шакирой подарить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif , чтоб эмоции мог вечером разрядить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bad.gif (ВНЕ ТАНКА) ????

Не кидайся на Дядю Ваню, тут люди советуют тем кто нуждается в совете, а не показывают свои фетиши http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_boss.gif.



Сколько можно советовать, (вся 4 и 5 страница) все равно 25 от 21 не отличают?????

Уже давно б засунули то ,что советуют, и офигели от результата.



Я не большой поклоник Шакиры , моя любимая певица Сара Брайтман,но .....Подари, а что с ним делать я уж сам решу.

Ни чего не имею против Ричи Блэкмора, но качество выложенного поста для меня не вызывает интереса.



Ну не считаю себя в танке, я очень даже "сдвигаемый".





Р.S. 100 гр в хвост, ну это не правильно. Лучше пере делать нос или посадку крыла.

patron
08.10.2012, 21:42
Димон извини, но собрать мое любимое Deep Purple в оригинальном составе да еще в HD или Full HD качестве,не

предоставляется возможным. А так бы собрал. Их музыка вечна.



Ну и наверное все таки-Sarah Brightman. Так будет правильно.

ARS
08.10.2012, 22:49
Димон извини, но собрать мое любимое Deep Purple в оригинальном составе да еще в HD или Full HD качестве,не

предоставляется возможным. А так бы собрал. Их музыка вечна.



Ну и наверное все таки-Sarah Brightman. Так будет правильно.

скайп лучше включи! Позвонить не могу!!!!

дядяВаня
08.10.2012, 23:08
Сколько можно советовать, (вся 4 и 5 страница) все равно 25 от 21 не отличают?????

Уже давно б засунули то ,что советуют, и офигели от результата.



Я не большой поклоник Шакиры , моя любимая певица Сара Брайтли,но .....Подари, а что с ним делать я уж сам решу.

Ни чего не имею против Ричи Блэкмора, но качество выложенного поста для меня не вызывает интереса.



Ну не считаю себя в танке, я очень даже "сдвигаемый".





Р.S. 100 гр в хвост, ну это не правильно. Лучше пере делать нос или посадку крыла.



Ув, Дмитрий. Вы, не внимательно читали пост. В посте указанно что на странице 4 - фото модели, и ответ: что стоит за ВМГ на данной модели.

И никто, нечего, ни кому не советовал. Просто ответили на вопрос Владимира из Тамбова.

Мне не нравится ни Шакира, ни Сара Брайтли - я лучше буду слушать Е. Ваенгу (у каждого свои вкусы).

РЕБЯТА!!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, ОБЩАТЬСЯ ВЕЖЛИВО, ИЛИ ХОТЯ БЫ СДЕРЖАНО.

С ув. Сергей



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif для Меркунова Сергея.

Вес для правил WWII "не дотягивает" 80 грамм, но это на бат. 4S 2450, если поставить максимально допустимую - то будет норма. На этой летает 5 минут активно.Буду рад советам. (Больше 4S туда не влезет, нужно переделать фюз )

TempesT
08.10.2012, 23:44
...Буду рад советам. (Больше 4S туда не влезет, нужно переделать фюз )

Ваня, а скажи пожалуиста, каковы размеры места под аккумулятор, длинна ложемента, и ширина отверстия в шпангоуте. Если я правильно понял то аккумулятор вставляется чкркз крыло?

дядяВаня
09.10.2012, 00:21
Ваня, а скажи пожалуиста, каковы размеры места под аккумулятор, длинна ложемента, и ширина отверстия в шпангоуте. Если я правильно понял то аккумулятор вставляется чкркз крыло?



Добрый вечер!

Вы правы, через крыло (что не очень удобно).

Размеры: 160/45/50.

Вот фото, только бат. уходит в перед заподлицо с шпангоутом (впереди еще 2 см. но тогда сильно передняя центровка)

TempesT
09.10.2012, 00:54
В этот отсек абсолютно спокоино влазит батарея 6S, размер батареи 140 х 44 х 40 например - http://www.hobbyking...idproduct=24855 (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=24855) , для того чтобы батарея пережила столкновения самолета с планетои, настоятельно рекомендую, приклеить на двухстороннем скотче и примотать армированным скотчем, к батарее, пластину из стеклотекстолита, не менее 2мм толщинои, которая будет выступать перед торцом батареи на твои 2 сантиметра и будет упираться в переднии шпангоут.

мотор - http://www.hobbyking...idproduct=14734 (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=14734)

регулятор - http://www.hobbyking...idproduct=11430 (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=11430)

винт для начала 10х5, а по позже можно и 11х5,5.

Не выдумываи ничего, купи все что я описал и будет лететь так что мама не горюй, главное чтобы успевал рулить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Doctor
09.10.2012, 04:23
Ув, Дмитрий. Вы, не внимательно читали пост. В посте указанно что на странице 4 - фото модели,



Я хотел обратить внимание тех кто стоит под ником Дядя Ваня, не на их пост на странице 4, а на то что было написано после, где было указано про 25 класс и про то, что нужно на него ставить.

При чем тут наезд????????????????????



Ну впрочем Саша "дожевал" дальше уже точно некуда, хотя варианты есть.



Про зипи - я очень не доволен, как и нанами. Хочу попробовать http://www.lowpricerc.com/product_info.php?products_id=694 и вес ничего.

TempesT
09.10.2012, 12:49
Димыч, не бери по напрасну, у них ширина 50мм, а в самолете ширина полости под батарею 44-45мм

Doctor
09.10.2012, 13:21
В место 3000 наны берут 2700, но хоть прут

зипи - 2800 да еще как то вяло - не прет, такое впечатление что 5 или 10 вместо заявленых 20

Вот и летаю задавленый до неприличия, а больше всего бесит что ЭТО постоянно меняется и скачкообразным образом

Не как не привыкну. Сезон , температуру и погоду оставим в покое," не первый день замужем".

Партия - не подходит- есть разные поставки.



А бочком с упором в крыло - не катит????? И обдув получшее. Сейчас вырежу кусок пенопласта.

И буду изгиляться



Ну нагребу сейчас турниги - за зиму натестируюсь, но вес................

TempesT
09.10.2012, 13:25
Плевать на 50гр веса, зато, у меня по краинеи мере, вливают назад 2900-2950 пару раз даже 3050 влилось.

M.SER
09.10.2012, 22:36
скайп лучше включи! Позвонить не могу!!!!

А, тебе в Турции очень скучно?

Я предупреждал.




Ну нагребу сейчас турниги - за зиму натестируюсь, но вес................

А, к весне они умрут своей смерьтью, от старости.

Doctor
10.10.2012, 01:46
А, к весне они умрут своей смерьтью, от старости.





Ну выпиляю еще один мост за час, зато пойму что "гребсти" на сл. сезон.

Если хотелка не пропадет.

M.SER
10.10.2012, 21:56
Ну выпиляю еще один мост за час, зато пойму что "гребсти" на сл. сезон.

Если хотелка не пропадет.

Не из зависти, всем бы так "гребсти", ответь в личку, как Лена???

Doctor
11.10.2012, 00:12
Не из зависти, всем бы так "гребсти", ответь в личку, как Лена???





Операция прошла вроде удачно, но "мой Смоленск" похоже накрылся, жаль.

С завтрешнего дня луна в знаке Девы три дня, так что УДАЧИ!!!!!!!!!!

moldavan
16.10.2012, 22:51
http://aircombat.modelarji.com/viewtopic.php?f=9&t=422&start=15

вот так его строят иностранцы.

uri
17.10.2012, 17:43
вот так его строят иностранцы.

Как-то не совсем правильно они его строят.

По технологичности фюза - вопросов нет, удачно. Мы почти так-же строим. А вот в электроварианте крыло, похоже, от трофейного Мессершмита. По капоту - тоже не похож. Фонарь - левый какой-то, воздухозаборников тоже нет.....

Игорь, ты бы на чемпионате такой наверняка забраковал-бы, не учи людей плохому http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

moldavan
17.10.2012, 18:04
Любая информация-это плюс, а как её использовать-каждый решает сам.

дядяВаня
17.10.2012, 23:27
Как-то не совсем правильно они его строят.

По технологичности фюза - вопросов нет, удачно. Мы почти так-же строим. А вот в электроварианте крыло, похоже, от трофейного Мессершмита. По капоту - тоже не похож. Фонарь - левый какой-то, воздухозаборников тоже нет.....



И зализов нет, и у большей половины моделей на ЧЕ их не было (см. фото Свида).

moldavan
18.10.2012, 11:11
Да нет, как раз зализы есть, посмотрите фото в полёте...

дядяВаня
18.10.2012, 23:07
Если, есть зализы нет воздухозаборника или наоборот. Или да же так как на фото (Чехов).

Хотел больше фото, но с альбома Свида не могу содрать.

sriditerrs
21.10.2012, 23:51
Об этих сенсациях и об востановление экономики (http://rus-crediter.ru/index.php/novosti-kreditov/21-bernanke-i-plosser-ekonomika-vosstanavlivaetsya) , открытие тур фирмы (http://rus-crediter.ru/index.php/kreditovanie-biznesa/11-kak-otkryt-turisticheskuyu-firmu) и об Пара USD/JPY обновила месячный минимум (http://rus-crediter.ru/index.php/obzor-kreditnogo-rynka/16-para-usd-jpy-obnovila-mesyachnyj-minimum)

на http://rus-crediter.ru/

На нашем сайте всегда интригующие новости.

Об этом и об обзор кредитного рынка (http://rus-crediter.ru/index.php/obzor-kreditnogo-rynka) , открытие тур фирмы (http://rus-crediter.ru/index.php/kreditovanie-biznesa/11-kak-otkryt-turisticheskuyu-firmu) и об Банк Англии планирует повышение процентной ставки (http://rus-crediter.ru/index.php/avtokreditovanie/22-bank-anglii-planiruet-povyshenie-protsentnoj-stavki)

на http://rus-crediter.ru/

На нашем сайте всегда свежие новости.