PDA

Просмотр полной версии : Компресор для аэрографа



lexdi
09.06.2012, 15:13
Собственно нужен компресор для аэрографа но покупать дорогой нет возможности, может кто то подскажит как можно зделать из чегото или может подходит что то вместо компресора. Я думаю всёж возможно.

viktorkyr
09.06.2012, 15:47
Сергій,здоров,я мав аерограф, і компрессор для мене теж було дорого,я використав простий тіпа автоелектронасос,купував в епіцентрі найдешевший за 120 гривень,але треба не одно поршневий а двох!!!

tohtamysch
09.06.2012, 16:22
Собственно нужен компресор для аэрографа но покупать дорогой нет возможности, может кто то подскажит как можно зделать из чегото или может подходит что то вместо компресора. Я думаю всёж возможно.

Компрессор от старого холодильнмка.

Temich22
09.06.2012, 17:06
нужен балон(сосуд) мой дядька от старого огнетушителя взял и норм хватало. компрессор за 50 грн у лыгана на базаре взял.

lexdi
09.06.2012, 18:35
Сергій,здоров,я мав аерограф, і компрессор для мене теж було дорого,я використав простий тіпа автоелектронасос,купував в епіцентрі найдешевший за 120 гривень,але треба не одно поршневий а двох!!!Меня тоже такие мысли посещали, только вот стал вопрос о производительности. Если взять зделать ресивер из водоросширительного бака литров на 15 то будет наверно нармально. Вопрос второй, чем запитать, компресор будет потреблять около 20-30 ампер. Переделывать блок питания от компа? И компресор не расчитан на долгую работу, как быть с этим.

Temich22
09.06.2012, 20:09
установить выключатель и отключать когда накачает до нужного давления... и так постоянно

lexdi
09.06.2012, 21:21
установить выключатель и отключать когда накачает до нужного давления... и так постоянно

Для этого придумали люди реле давления.

lexdi
11.06.2012, 17:37
Ну в общем идея такова, покупаю автокомпресор (7атмосфер 27 л\мин 14а мпер) гидроаккумулятор 5л и 8атм, регулятор давления РД-5 и осушитель-фильтр, всё это собираеться и получаеться мини компресор. Да забыл, блок питанияот компьютера переделаный на 30А 12В. Время набора рабочего давления (5-6атм) 1мин 20сек, при включении аэрографа компресор запускаеться гдето через 40 сек, получаеться рабочий цыкл 1к 2 что есть очень хорошо. Причём можно красить аэрогрофом всё время не останавливаясь, компресор и ресивер успивают создавать нужный объём воздуха.

PROSPERITY
11.06.2012, 18:35
Поподробнее пожалуйста о гидроаккумуляторе.... 5 л 8 атм. плиз.... И если возможно простой,схематический рисунок.

lexdi
11.06.2012, 21:59
внесу небольшую точность, гидроаккумулятор бывают от 24 литров http://in-sist.ru/good384.html и есть гидрокомпенсатор http://nikolaev.prom.ua/p3327657-rasshiritelnyj-bak-fiksirovannoj.html я тут немного напутал, так вот я использую гидрокомпенсатор на 8л и 8атм, просто у товарища стоит гидро аккумулятор на 24л и в момент разговора я попутал названия и некоторые цифры. давление отключения я написал правильно 5-6атм, бак испытуеться на давлении 8атм и поэтому ему не страшно 6атм.

Егорка007
24.06.2012, 20:03
Я конечно не знаю что у вас за аэрографы, но на моём Миоле рабочее давление 1-3 атмосферы, при чем больше 2 нет смысла. Компрессор тоже миоловский без ресивера хватает с головой. Вот на самом маленьком моем краскопульте, да согласен - надо 4 атм.

lexdi
24.06.2012, 20:12
главное что не меньше а больше можно, он так реже будет включаться.

leon
30.06.2012, 12:57
Я конечно не знаю что у вас за аэрографы, но на моём Миоле рабочее давление 1-3 атмосферы, при чем больше 2 нет смысла. Компрессор тоже миоловский без ресивера хватает с головой. Вот на самом маленьком моем краскопульте, да согласен - надо 4 атм.

Егорка а какой диаметр форсунки 02 или 04 мм ?? и по компрессору максимальное давление по манометру ? он безмаслянный греетса быстро ?

Егорка007
06.07.2012, 13:21
Диаметр форсунки не знаю. Компрессор 4 атм. Безмаслянный, работал в среду на улице, было жарковато выставлен на 2 атм, работал часа два потрогал рукой теплый, но не так что горячий. Компрессору как и аэрографу уже лет 5, но работает как часы, хоть и сделан скорее всего в Китае.

PROSPERITY
06.07.2012, 15:54
У меня тоже стандартный китайский компрессор для аерографов.... но без ресивера....при нанесении мини- линий на модели...из за пульсации воздуха..иногда заметны огрехи если сильно быстро проводишь рукой линию... потому давно думаю ставить камеру от насосной станции.На Юности 4 литровая банка из нержавейки стоит 450 грн.Плюс реле давления плюс фильтры....около 900 грн. наберется.

Егорка007
06.07.2012, 20:44
На моём компрессоре автоматика с фильтром уже стоит.

PROSPERITY
06.07.2012, 21:03
Имеется ввиду что придется ставить после ресивера фильтр а автомат реле- давления до ресивера. А вообще.... если... то на моем тоже стоит все это..но не мешает воздушной струе пульсировать..что не есть хорошо. Поток воздуха из сопла аерографа должен быть стабильного наполнения... А при пульсации струи краска из аерографа наносится слоями различной толщины. И приходится проходить вторично..что тоже не есть хорошо.