PDA

Просмотр полной версии : Антивирус



azet
04.06.2012, 00:09
Кто каким антивирусом пользуется ?

weber732
04.06.2012, 00:21
Я перепробовал много разных и сделал вывод, что универсальных антивирусов нет.

Чаще у меня стоял Каспер.

В последнее время пользуюсь только фаерволами (например Comodo ISP)/

evounknown
04.06.2012, 00:40
Устанавливать антивирус на компьютер это все равно, что во время выхода на улицу надевать марлевую повязку.



Хоть это и очень грубое сравнение, но так можно очень многое объяснить не прибегая ни к каким терминам.



Стоит хоть немного понимать какие сайты могут причинить вред компьютеру, что программа "генератор денег" вряд ли является чем то, кроме способа развода школьников, что вряд ли полная версия такой программы как Photoshop может весить 20 килобайт, и так далее. Это настолько же просто, как в реальной жизни понять что крикнуть что то нецензурное глубокой ночью в сторону пьяной гоп компании - плохая идея, а антивирус грубо говоря только и может предупредить, что данная программа/сайт могут причинить вред.



Самые опасные вирусы антивирусы пропускают. Эти вирусы могут подгружаться незаметно через браузер, даже сейчас вполне у любого человека который читает эту тему качается незаметно для него вирус и уже сливает все данные с его компьютера третьим лицам. Опасны они как раз, пока свежие, и создатели активно собирают данные, после же, когда антивирусы один за другим их начинают идентифицировать интерес у создателей пропадает, и они идут писать свежий вирус, так что для людей которые его уже скачали после того как вирус "спалился" - угрозы он не предоставляет.



Самая лучшая защита от вирусов - переход на Mac OS, кто пробовал - тот поймет.



ИМХО!

maia
04.06.2012, 00:47
Как тонко трольнул то http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png)) лучший антивирус - головной мозг.

Soyka
06.06.2012, 22:05
Кто каким антивирусом пользуется ?

Я пользоюсь, вот уже на протяжении 5лет, Авастом (Хом Эдишин).

Интернетом пользуюсь каждый день.

Антивирус с своей задачей справляется отлично, иногда запускаю сканер и если

Аваст что-то пропустил, то при сканировании он все эти "казявки" находит пез проблем.



Рекомендую!!!

svs61
06.06.2012, 23:53
Присоединяюсь!

Пользуюсь им-же, правда поменьше пяти лет, но пока доволен.

Mafler
26.09.2012, 02:44
Несколько лет сижу на AVG Internet Security. Доволен.

STORMBRINGER
26.09.2012, 08:11
Аваст.

AlexP
27.09.2012, 23:31
Avira

Mafler
28.09.2012, 01:34
Меня всегда мой инструктор по вождению учил: "Едет нормально - не трогай, не надо ничего там достраивать и апгрейдить..." То же могу сказать и про компы: пока не тупит по полному, не глючит - лучше его не трогать, не ставить новые "бесполезные" твики, не пытаться разогнать и т.д. ...

STORMBRINGER
28.09.2012, 08:26
Меня всегда мой инструктор по вождению учил: "Едет нормально - не трогай, не надо ничего там достраивать и апгрейдить..." То же могу сказать и про компы: пока не тупит по полному, не глючит - лучше его не трогать, не ставить новые "бесполезные" твики, не пытаться разогнать и т.д. ... Мудро сказано.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

Mafler
28.09.2012, 21:26
Мне как-то один человек сказал, что под "КАСПЕРА" спецом виры делают чтобы апы под базы делали. Каспер - самій известysq антивир, по-єтому под него полно виров. Порой тестю систему на вирі из=пожд АВГ и есть претензии только к крякак прог которіми пользуюсь регулярно. Извините за погрешности - просто пятница... Делаю ремонт на кухне... Поддержите, Спасибоооооо....!!!!!!!!!!!

Soyka
04.10.2012, 19:43
Мудро сказано.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

Григорий, абсолютно с Вами согласен! - Это у кого НХД, то можно полазить по "ЖЕЛЕЗУ" компютера и добависть свои "сандали".

STORMBRINGER
04.10.2012, 19:53
Поставил старую 4-ку Авастика \ достал из закромов \. Просканировал..... Машинка что тебе песня!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Soyka
04.10.2012, 21:03
Ну, дык и я про то, Гриша !!!

pipon
08.05.2013, 17:05
раньше пользовался от Microsoft, сейчас Каспером. Вирусы не беспокоили, максимум, что делал - откат винты акрониксом)))

vovan75
08.05.2013, 18:51
авирой много лет и проблем не было

eeewwwqqq
08.05.2013, 20:25
я за аваст

Кстати задумываясь почему на маке мало вирусьни- напрашиваятся мысля че они как раз и делают вирусы чеб винду гнобить

Vovan_a
03.06.2013, 20:47
Уже года четыре пользуюсь Касперским. До этого был Нод. После Нода каспер нашел несколько троянов. Поэтому больше не использую Нод. Ключи для Касперского беру с дисков к журналу ЧИП.

Mafler
03.07.2013, 11:26
На кафедре в универе стоит Каспер, постоянно обновляют (хорошо знаю, потому как тесно общаюсь с персоналом). Так вот: каждый раз после прихода домой с флехой, которая втыкалась в кафедральный комп, у меня находятся пара вирусявок. Стоит USB Shield, AVG последний с обновлениями.

Думаю, что под Каспер пишут вирусы быстрее, чем обновляют его базы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Fenix1989
06.07.2013, 01:09
Как по мне то нод32 рулит. Если не ошибаюсь то это единственный бесплатный антивир, и каждый месяц ключей не просит. А вообще, не хотите вирусов - переходите на Линукс и будет Вам радость!

Mafler
06.07.2013, 11:54
За переход на Линукс +1. Недавно услышал, что Приват-Банк весь сидит на Линуксе.

DJ_Rus
06.07.2013, 19:25
Использую Авира Интернет Секьюрити, лицензия, вопросов к работе нет абсолютно. Всякие ноды и касперы достаточно сильно пригружают компьютер. Часто приносят компьютер и после удаления Каспера и установки авиры комп ведет себя как после апгрейта http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Fenix1989
07.07.2013, 00:03
Есть еще полезная штука, ланч от Др. Веба. Скачал, запустил екзешник, проверило, удалил. Так сказать разовая проверка на вирусы. Ничего не останется 100%!

Alext
17.07.2013, 01:41
Как по мне то нод32 рулит. Если не ошибаюсь то это единственный бесплатный антивир, и каждый месяц ключей не просит. А вообще, не хотите вирусов - переходите на Линукс и будет Вам радость!

И Вы уверены , что в Линуксе нет вирусяк? Он просто меньше распространен и вирусы не такими толпами бродят по сети. Пользуюсь Каспером, ресурсы конечно забирает, но еще ничего не подхватил. На бесплатные антивиры насмотрелся на работе - что есть они, что нет.

Арсен
31.07.2013, 10:59
Безплатних антивірусів є дуже багато,як на мене і віруси вони можуть повноцінно видаляти,тільки потрібно частіше їх оновлювати.

Serjik423
29.01.2014, 18:54
выбирать антивирус нужно не от цены а от нагрузки на проц. Касперский сильно любит ресурсы ПК кушать -хоть бы что и не говорили.
Самый нормальный на данный момент NOD 32. а кто вам не дает пользоваться демками на 30 дней - легально и бесплатно??
ЗЫ : не одна антивирусная компания НЕ дает 100% гарантии защиты, даже не смотря на то что вы Платите!

Linux- да да да! я только за! даже в случае если попадет вирус - легче устранить "пробоину" чем в макрософтовском софте.

ПС: работаю в огромнейшей корпорации,у нас рабочих мест больше 2000 штук. перетестили все антивирусы

major
30.01.2014, 15:33
Linux- да да да! я только за! даже в случае если попадет вирус - легче устранить "пробоину" чем в макрософтовском софте.

Согласен Linux менее подвержен вирусам. Почему.. да наверно потому что он сам большой вирус :)
Обычному рядовому "эксплуататору" Linux не нужен. Большинство программ, используемых моделистами под Linux просто отсутствуют :( Что есть работает но криво :(
Антивирусов под Windows достаточно много и бесплатных и платных. Спорить о их эффективности можно бесконечно :( Лично я например сделал для себя выбор... Avira. И бесплатно и процессор не грузит. Если конечно шляться по разным сомнительным местам то она не поможет, например вирусы вымогатели её прошибают на раз :( Я лично периодически проверяю компьютер (раз в месяц) антивирусом NOD 32, качнул, поставил, проверил, снёс.. :)

shnyaga-13
02.02.2014, 01:42
Я пользуюсь Avast Internet Security, меня устраивает. Им «изгонял демонов» и после Каспера и после Нода… Для перехода на Internet Security выкладываю ключики. Пользуюсь тем, что до 2016 года (нижним). Вводишь ключик , обновляешь, перезагружаешь и вуаля. До Avast Premier еще не добрался, не искал.

iuriv.nagoruan
12.09.2014, 20:03
ВИРУСНАЯ БАЗА ОНОВЛЕНА ? не страно звучит? аваст он и есть вирус .клинер .сканер какой ищите сами каждому по вкусу. и все проблемы включил при завершении работы и баеньки.

BreakPoint
09.09.2015, 13:19
а я ничем не пользуюсь. некоторые антивирусы похуже вирусов будут. отжирают кучу ресурсов, а защитит он тебя или нет неизвестно :)

kukin
10.09.2015, 00:26
Обычному рядовому "эксплуататору" Linux не нужен.

на вкус и цвет фломастеры разные

BreakPoint
12.09.2015, 00:11
Кстати, я платижи через инет с виртуалуки делаю. Так вероятность что стырят данные сводится к нулю

Smusmundrik
26.11.2015, 21:36
Пользовался Каспером больше 3-х лет, когда курс скакнул, плюнул и перешел на 360 Total Security. Действия очистки, оптимизации, и т.п. в одну кнопку, для пользователя в самый раз! Им пользуюсь с пол года.

Ravshan
01.02.2018, 19:32
Кто каким антивирусом пользуется ?

NOD32, стаж 7 лет:) Систему не грузит, с вирусами более менее справляется. Хватает!

zav23
22.10.2018, 16:05
AVG нормальный антивирус. Как тут уже писали, самое главное это свежие базы обновлять.

igordk
10.11.2019, 13:42
Я вообще ни чего не ставил , в 7 свой стоит . А если надо проверить , то пользуюсь онлайн нодом , тоже нормально , комп не тормозит .