PDA

Просмотр полной версии : solid



sergei22
30.05.2012, 21:57
подскажите пожалуйста где качнуть солид без бяки типа вирусняка заранее благодарен http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Temich22
30.05.2012, 22:01
что значит вирусняк, на торенте можно поискать, так есть краки и ваш антивирусник просто ругается на него. наберите в поиске можно качнуть много где

azet
03.06.2012, 22:58
С торента качаете, и уже смотрите на что ругается антивирус на что нет. У меня было такое с одной программой. Пока не нашол нормальную версию. ССылки на торенты могу написать в личку.

sergei22
10.06.2012, 11:16
С торента качаете, и уже смотрите на что ругается антивирус на что нет. У меня было такое с одной программой. Пока не нашол нормальную версию. ССылки на торенты могу написать в личку.

буду оч благодарен спасибо за помощь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

DeLiTaNt
14.06.2012, 10:16
Приветствую, люди добрые. Вопрос к гуру солида. полазя по вселенной интернета нашол такое что в помойму крекит называется можно сделать выкройки модели, а про солида такого не заметил. Суть вопроса такова, можно ли в солиде сделать выкроуки модели? Так как модель будет с потолорчки ее проще сделать по выкройкам чем просто по чертежу наугад. Если можно такое то оч прошу дайте пример или сцылку на пример, желательно на русском.Буду благодарен.

Aless_b
14.06.2012, 11:24
Суть вопроса такова, можно ли в солиде сделать выкроуки модели?

Тяжело читать текст, написан как говорил Допкин "немного по дебильному" (а точнее безграмотно). Теперь по сути: если делать детали методом листового металла то можно получить развертки, если их делать как твердые тела, то только чертежи. Нет есть конечно вариант преобразовать такую деталь в листовую, но не факт что она разогнется нормально и правильно.

DeLiTaNt
14.06.2012, 11:27
Сори, просто торопился. Детали выполнены в виде я так понимаю листового материала. То есть, обшивка например как и потолочка, 3мм толщиной.

Aless_b
14.06.2012, 14:50
Понять легко в дереве построения первый элемент должен называться "Листовой металл", а второй "Базовая кромка". Даже если модель сперва была твердотельной а потом преобразована к листовому металлу то в дереве построения должен быть элемент "Листовой металл." На самом деле строить могли по разному и даже использовать криволинейные поверхности. Но это все не то чтобы получить развертку нужна только листовая модель.

DeLiTaNt
14.06.2012, 20:52
А как начать новый документ с листового металла? у меня solidworks 2011. Чет либо слепой либо найти не могу.

Aless_b
14.06.2012, 21:19
Собственно все как обычно только выбрать не вытянуть, а листовой металл. От версии солида это не зависит

aegis
25.06.2012, 01:25
для начала панельку листового металла надо показать...ПКМ на панели инструментов/листовой металл[attachment=133927:2.png]

Mafler
10.08.2012, 23:35
Приветствую, люди добрые. Вопрос к гуру солида. полазя по вселенной интернета нашол такое что в помойму крекит называется можно сделать выкройки модели, а про солида такого не заметил. Суть вопроса такова, можно ли в солиде сделать выкроуки модели? Так как модель будет с потолорчки ее проще сделать по выкройкам чем просто по чертежу наугад. Если можно такое то оч прошу дайте пример или сцылку на пример, желательно на русском.Буду благодарен.



Сразу скажу так: пользуюсь Autodesk inventor professional 2013. Мне реализация работы с листовым металлом больше всего нравится именно в инвенторе (впрочем, как и остальное). В инвенторе можно создать модель, затем сделать "оболочку", преобразовать в листовой металл, настроить и сделать развертку. Очень удобный механизм. В солиде тоже есть такого рода функция, но мне не очень нравится реализация.

НО!!! рограммы для ЧПУ составляю в СОлидКАМе. Это - просто супер. Информативно, просто и качественно

ИМХО