PDA

Просмотр полной версии : Обзор катера класса Formula - 1 H2O от Хобби Кинг



PROSPERITY
21.05.2012, 11:56
Кратенький обзорчик ХоббиКинговского катера : http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__14552__Hornet_Formula_1_Tunnel_Hull_with_540_Out board_Motor_R_C_Racing_Boat_750mm_.html Что можно сказать!? Модель мне сразу очень понравилась как только я её увидел в магазине.Заказал,прислали оперативно через Диценбах за 14 дней. Доставили в стандартной коробке как для магазина,всецелое и не помятое.Упакован хорошо и без фанатизма,скромненько но конкретно.Внешний вид: Выклеен в матрице из двух половин.Оценка на 4.Декали поклеены похабно,криво(обдолбленные ,старые и слепые китайцы больные церебральным параличем.Переклеивал все без исключения декали. Корпус из стеклопластика на ларите(что радует) Двигатель: как всегда без маркировки . Но я его тестил..думаю ампер 45 жрет по оборотам вроде совпадает.Тягло со штатным винтиком диам. 35 мм. - будь здоров! В ванной из рук вырывался...пришлось крепко держать. Регуль не греется,вода под полным газом бежит почти такая как в ванной. Переделывал гермобокс для электроники(абсолютно не был герметичным! Серву сразу поменял и выкинул(гуано высшей гильдии).Поменял новые манжеты,изготовил из оргстекла новую крышку для акка(её там вообще не было.По мануалу предлагали клеить липкой пленкой,которой в наборе тоже не было.Полностью переделывал электрику.У них она просто валялась под крышкой доступа в трюм.Все болталось как мошонка в семейных труселях.Пришлось крепить и т.д. Регуль вставил в корпус движка(благо оказалось место) От движка в трюм у меня идут провода силовые(сам двиг.) и управляющий с регуля. Аккумулятор 4,5 амп\час. находится в трюме,который герметично закрывается самодельной крышкой из оргстекла.В носовой части и передней части реданов,поплавков задул пеной для прочности корпуса и доп. плавучести. Готовлюсь на днях опробывать на воде.Но не решаюсь,ещё вода холодная.Если на вираже кувырнется... как достать тогда???

PROSPERITY
21.05.2012, 12:07
Общее впечатление после доработок: Отличный и красивый агрегат! На месте Китайцев можно было и лучше.Теперь он имеет твердую 5 ! Обслуживать удобно и легко.Если даже и дома поставил акк и закрыл трюм...то включение борта и электроники происходит простым соединением контактов разьемов .Акка для поплавушек 4,5 амп\час. теоретически хватит мин на 10. Если что..спрашивайте расскажу более подробно.Лично я катером доволен как большой и добрый слон.

gennady
21.05.2012, 15:25
А как определили, что на ларите?

Larit ( Lange+Ritter GmbH ) не производится в Китае и соответственно не применяется в производстве.

100% - полиэфирка, просто эпоксидная смола - уже за дополнительные деньги.

PROSPERITY
21.05.2012, 15:56
А как определили, что на ларите? - Пришлось обрабатывать колодцы под гермобокс и в трюм...С полиэфиром работал достаточно и знаю его запах при обработке.А корпус внутри еле-еле зеленоватый...такой оттенок иногда дает Ларит. и стекло пропитатано не как эпоксидной изнутри. Хотя спорить и доказывать не намерен. Но 100% не полиэфир. Возможно не Ларит ..но и не полиэфир.

Kot_01
22.05.2012, 11:39
Интересный катерок как для покатушек.

После китайсей действительно много всего приходится переделывать, но оно как по мне даже интересно. Да и полезно, больше уверености в надежности конструкции.

А к корпусу стоит присмотрется повнимательнее. У меня лодочка от туда-же, катамаран, в прошлом году пускал без каких либо проблем, в этом году от малейшего столкновения появилась щель между верхней и нижней половинкой в носу. Изнутри не проклеить, не достать, прейдется снаружи проклеивать, внешний вид конечно испортит, но зато не утонет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

KSN
22.05.2012, 15:00
Добрый день, Никита!

Мне этот катерок тоже понравился и появилось желание его купить. Опыта общения с современными судомоделями нет, поэтому сильно смущает то, что там же, на Хобби Кинге, о нем только отрицательные отзывы. Судя по Вашему посту, часть китайских огрехов Вы устранили. Но среди отзывов есть несколько, где говорится о том, что у этого катерка достаточно быстро сгорает регуль. Что-то будете предпринимать в этом плане?

И еще такой момент: посылка с катером весит чуть больше 3 кг, и согласно с их же информацией, они такие посылки в Украину не отправляют. Как же они Вам отправили? Есть какой-то секрет, или "прислали через Диценбах" - это и есть этот секрет?.

PROSPERITY
22.05.2012, 15:30
Посылка элементарно отправляется ими же прямо в Украину и никаких для этого размера ограничений нет. С доставкой вместе я заплатил 190 у.е. А через Диценбах отправляют все крупногабаритные посылки и аккумуляторы. Насчет регуля я писал....при тесте в ванной на полном газу ..... - (это максимальная нагрузка какая только может быть) держать в руках и охлаждение осуществляется только за счет отбрасываемого винтом потока воды... и то... вода была такой же температуры как и в ванной.Т. е. холодной. А на ходу у катера будет гораздо меньшая нагрузка нежели просто тормоз в руках. Не думаю что бы при такой температуре выходящей после охлаждения воды регуль сгорел.... Конечно же мне пришлось устранять все затирания на валу двигателя(я его снял и тщательно перебрал: устранил биения втулок, затирание муфт и фланцев ...правда пришлось поменять соединительную муфту между гибким валом и валом двигателя - было сумасшедшее биение и оттуда дикая вибрация. В общем проделал мощный кусок работы по доводке. Зато теперь я в нем полностью уверен как говорит Костя! На личном опыте я уже знаю что их товар надо как минимум проверять и тестить перед эксплуатацией и как правило доводить до ума самому.

KSN
22.05.2012, 16:39
Спасибо за оперативный ответ.

Про регулятор-то я же не сам придумал, а прочел на их же сайте. Правда, забугрянский моделист вряд-ли станет только что купленную модель "доводить". Наверно, такое ему и в голову не прийдет. Может, те дефекты, о которых Вы писали, и приводят к перегрузке мотора. Кроме того, если производитель пишет, что можно использовать 2S или 3S батарею, то потребитель имеет право сделать по-максимуму. А этого, может, и многовасто... Кстати, и Вы не пишете на скольких банках испытывали регуль и моторчик.

Если все же решусь и закажу себе эту игрушку (пока что нравится играться самолетиками), с Вашего позволения поморочу Вам голову насчет доводки сего изделия до ума.

А откуда $190 ? Сама лодка = 130, пересылка = 48, в сумме =178. Или Вы что-то сразу еще докупали?

Андрей-Б
23.05.2012, 01:12
...где говорится о том, что у этого катерка достаточно быстро сгорает регуль...

Никита,на регуляторе не снимали термоусадку? Защитный лак на плате есть? Да и термопаста думаю там не размазана равномерно. Может из за этого у него бывают проблемы.

Интересно бы глянуть на мотор без капота, как он там установлен?

PROSPERITY
23.05.2012, 11:11
Для Сергея: цену могу скопировать с инвойса ! На фото у меня показан аккумулятор 4500 ма/час. 30 с. потому и не писал об акке. А регуль в торцах залит белым силиконом и он герметичен,потому я и втулил его в корпус мотора. Откройте Ютуб через Хобби Кинг о катере .. - там полно видео об этом катере... тест драйвы,мотор внутри,катер изнутри,замена движков и т.д.

PROSPERITY
23.05.2012, 11:20
Вот например : мужик поставил движок для вертов...- гасает шо дурной! http://www.youtube.com/watch?v=2z06qo5voZI&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=lUpWYxM1icg&feature=related Ребята! Смотрите внимательно видео под катером! Там все есть о нем необходимое. Не ленитесь!

KSN
23.05.2012, 11:35
Да, уже трошки подслепкуватый, так сразу и не увидел, что у Вас 3S батарейка.

ХоббиКинговское видео про катер смотрел. Но ведь то реклама, там всегда все хорошо.

Буду ждать Ваших впечатлений от реальных поплавушек.

Удачи!

oz
23.05.2012, 13:10
у Вас 3S батарейка.

С этим надо бы быть поосторожней...это серъезная нагрузка на ХоббиКинговское качество подвесного мотора...да и на корпус. По хорошему только узел гибкого вала нормального качества стоит у буржуев около 150 у.е. А многие китайцы в хобби моделях сечас отказываются от него из за его надежности при низкой цене и делают такие лодки(F1) со стандартным расположением мотора и "изогнутого" вала..ну как в Гидро....а подвесной мотор навешивается чистым муляжем. Внешне все выглядит как надо за то надежность в разы выше.



В данном случае растраиваться сильно не стоит. Надо последовательно угробить подвесной мотор, а потом поставить "гидровскую" механику, благо дело стоит не дорого.

PROSPERITY
23.05.2012, 22:25
По сравнению с Хобби Кинговским катером......и его ценой .... в других магазинах...дешевле чем за 390 бакинских я не видел.... Это без доставки! А насчет фантазий.... так вариантов море!

oz
23.05.2012, 22:42
Чисто по инженерному это решение более надежное и правильное..но этт такоедело...и оно стоит 237 у.е.....хотя по сути все из той же полиэфирки







http://www.sdshobby.net/fiberglass-f1-motorboat-brushless-rc-model-electric-boat-with-3660-motor-p-6010.html?zenid=4ea41d08fdf68de0f1bf5770732e8281

PROSPERITY
23.05.2012, 22:47
Да....я видел.Только там доставочка ещё баксов 100 - 130 будет.

oz
23.05.2012, 23:41
Да....я видел.Только там доставочка ещё баксов 100 - 130 будет.

не..нормальный магазин...работали ...и поболе чем эта модель заказывали

imp
26.05.2012, 13:45
На видео про тюнниг установка вертолетного двигателя видно что там сапог вообще другой и винт и привод похоже без гибкого вала. К стати если интересует есть сапог Graupner GTX820 в сборе с мотором Graupner inline 560. Винт Graupner 40 трех лопастной с шагом 1.4. На 4х банках Ваш корпус будет летать не хуже чем на видео.

imp
26.05.2012, 13:53
Есть еще сапог Graupner GTX-650, он пластиковый весь без двигателя. Лежат без дела два сапога. Может у кого есть корпуса под них прикупил бы. А то была игрушка легкая легкая пластик от модели формула 1 dolphin китай с двс движком. GTX820 выдержал всего 4е заезда, но за то какая скорость была. Итог трещина по центру между поплавками клеить нет смысла думая или заклеить все и подцепить 650й сапог с колекторником так для бульбашек в пруду.

PROSPERITY
26.05.2012, 20:36
Сапог его же только без тумбы и кожуха. Но на гибком валу.



На видео про тюнниг установка вертолетного двигателя видно что там сапог вообще другой и винт и привод похоже без гибкого вала.

PROSPERITY
03.06.2012, 15:46
Сегодня был на озере у себя на ДВРЗ по ходу трамвая № 33 и маршрутки № 423. на №423 подъехал прямо к озеру метров 30 -40 пройти от остановки.Очень удобно. С акком 4,5 амп/час тяжело выходит на глиссер.Если сразу дать газ.... начинает подсасывать воздух,молотит как миксер и еле движется. Пришлось разгонять по маленьку. Результат тестдрайва : максим. скорость около 45- 50 км/час. На поворотах идет тяжело из за мощного(тяжелого) акка. Надо ставить меньше - 3300ма/час 30с. ДУМАЮ БУДЕТ В САМЫЙ РАЗ. Позже подул губач, поднялась сильная рябь и.....кильнулся на повороте. Благо с наветренного берега так , что в воду залезал только по пояс. Вода нормальная, можно купаться. Катером доволен, просушиваю..в гермобокс все таки просочилась вода, а трюм сухой. Думаю слабо прижал крышку бокса.Но это не есть большая проблема. Главное катер бегает не плохо, для меня этой скорости достаточно! Доволен формулой - как Немо своим,, Наутилусом,, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

oz
03.06.2012, 17:01
А какой стартовый вес ? Вес батареи это вряд ли..4500 весит грамм 230-250...это меньше чем эко-шные борты. С другой стороны 50 км это очень неплохо..это скорость не последнего эко-эксперта.

Перевернулся думаю все же из за высокого ЦТ...подвесной мотор таки ....никуда не денешся

PROSPERITY
03.06.2012, 17:14
Мой акк весит 386 грамм. На всех видео об этом катере...переврачиваются на волне. Если вода зеркало бегают классно.На ряби когда выходит на глиссаду, если попал в резонанс с волночкой...его начинает кивать и катер не может разогнаться и на кивке вверх переврачивается.Может установить отрицательный угол ось судна к оси винта..чтоб прижимало к поверхности сильнее? У меня на ,,Прогрессе,, с ,,Вихрем - 30,, стоял отрицательный 1,5 градусов. Во всяком случае шел быстрее чем стоял в 0-0 %. Дашь сразу газу... норовит выскочить из воды и перевернуться,на сренднем подсасывать начинает и получается что пропеллер вращается в воздушной трубе. Потому приходится медленно разгонять.А с более легким акком думаю на глиссаду выходить будет легче. Да и на поворотах легче ему будет.Просушу,поменяю акк и пойду на испытания. У меня нету на 3300...поставлю на пробу 1600ма/час.