PDA

Просмотр полной версии : Нельсон



logitech
15.05.2012, 23:49
На данный период по неподтверждённой информацыи новый Нельсон,после уточнения деталей сообщю конкретней о ситуацыи.

Skif F2D
16.05.2012, 00:16
Юра, а ты их уже пробовал? Что показывают? Судя по внешнему виду, увеличена балабуха на центр. электроде для лучшего отбора тепла с спирали. По идее свеча должна быть более холодной. Соответственно и камеру еще поджать можно. Напиши какие результаты тестов.

іван
16.05.2012, 00:32
А ціна не змінилася?

константин
16.05.2012, 10:16
Сколько стоят. И у кого купить.

Vaha
16.05.2012, 11:33
Привет Юр, что там кардинального нового? ввесь прикол в материале с которого делают спиратль, если она не изменилась в лучшую сторону(в чем я сомневаюсь, был опыт что наоборот), то сэнс в этих свечах нет, если конечно Нельсон не снимет с производства старые всем нам знакомые.

Кроме увеличения в длинну( ну сотвецтвенно и у весе), ничего нового не увидел, а какой там шестигранник под ключ, на 10 или на 8?, если на 8 то это ещё "-" , дополнительный ключ в ящике носить нехочется.

В таком корпусе свечей от других производителей море, а вот всем знакомый корпус свечи только у Нельсона(не щитая китайской копии).

Если нужно охладить(поджать камеру) есть у Нельсона и такие свечи в стандартном для нас корпусе с увеличеной камерой под спираль, внешняя отличность -нет горизонтальных насечек на гранях шестигранника.

В свечи главное спираль, а корпус второстепенное.

А вобщем, нужно попробовать, ты Юр пиши сразу плюсы, а то кроме минусов ничего не увидел.

logitech
16.05.2012, 23:15
На данний период ситуацыя складывается таким образом что привычный всем стандартный Нельсон наверное будет таким,пока не забегая на перёд время покажет,корпус фрезерован,обработан какимто химико гальваническим методом, шестигранник на них 8 ка, свеча длиннее на 3мм,резьба и спираль с зазором по отверстию как у Нельсона,испытания не проводились отсутствие времени,производитель заверил качество абсолютно не уступает привычному аналогу производитель США.

gejkob
18.05.2012, 20:14
Будем ждать,цена очень интересна,а так же отзывы.

На фото мотор до боли известный!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/meeting.gif

logitech
21.05.2012, 22:15
Отзывы самому интиресны,тема к тому может кто то сталкивался с таким вариантом по механике я не профи если и возможны какие изменения минимальны могу упустить,как бы професионалов услышать но наверное с ними никто не сталкивался,цена может лучше в лс дабы смотрящих не тревожить, скажем такая как и привычные, ДВС МS этого года.

gejkob
18.06.2012, 11:40
Видел,держал в руках,моё мнение это китай,видно не вооружонным взглядом корпус обработан непонятно чем.Ну и цена.Нельсона,для справки родной Нельсон 5,50$,если оптом то 5,25$. По поводу того что Нельсон будет таким как на фото информацию не подтвердили.В следующее воскресенье если получится потестим.

Вчера был тяжолый полётный день (сильный порывистый ветер),так же настроение упало когда перезаряженная свечка высыпала,свечи только получил.Первый попавшийся мотор был профиотлетал вчера 5 полётов на оригиналепосле достал оригинал и поставил перезаряженную.(зря).

Vaha
18.06.2012, 11:56
...для справки родной Нельсон 5,50$,если оптом то 5,25$...

Жень, ты уточняй что это стоимость в США или Канаде, +пересылка денег с помощью Пейпел по курсу Пейпела(а это недавно было 8,30грн за доллар) + пересылка самих свечей 20$(а то и больше), + ждать дней 15-20(ну это терпимо)...

Сколько тогда Нельсон будет стоить у нас???

gejkob
18.06.2012, 12:08
По 6$.У нас можно брать.но надо брать 50шт если меньше,то 6,75$.У Колосова по 7$,не торгуясь,я думаю если поговорить может скинуть.

Ярослав читает форум,я думаю он лутше знает сколько ппересылка стоит.

Vaha
18.06.2012, 12:17
из США 20$

gejkob
18.06.2012, 12:25
Вроде 13$. Да даже если и 20$-160грн. я думаю это не много-ровно=8 перезаряженных Нельсонов.



Из своего (горького) опыта могу сказать одно.Оригинал в 100раз лутше любой перезарядки.

А свечи мне за заряжали Серёгин и Фулитка и Чёрный и Стеблецов.И у всех одно и тоже (гамно) и Российской проволокой и Стаса Черного,разници не увидел.

Кто-б наладил качественный выпуск свечей???

gejkob
18.06.2012, 13:28
Буквально 10 минут назаз позвонил человек и предложил Нельсон оригинал по 4,85$.

Беру 10штук.

Так что господа,кто ищет тот найдёт...

Yarikadze
18.06.2012, 17:45
В таком корпусе свечей от других производителей море, а вот всем знакомый корпус свечи только у Нельсона(не щитая китайской копии).

еще Андрей Надейн делает. Корпус - такой же, как нельсон, только качество выше и материал корпуса - нержавейка. Плюс электрод немного другой формы.

Они дороже, чем оригинал, но и согласно производителю двигатель работает лучше. Насколько - без понятия, сам не пробовал



еще я слышал про некие "итальянские" свечи Нельсон. Якобы хорошие и якобы изготавливаются известной фирмой (что под вопросом, я не слышал, чтобы Нельсон передавал кому-то лицензию). Позволю себе предположить, что на снимке именно эти свечи




Если нужно охладить(поджать камеру) есть у Нельсона и такие свечи в стандартном для нас корпусе с увеличеной камерой под спираль, внешняя отличность -нет горизонтальных насечек на гранях шестигранника.

совершенно верно - отличаются только колодцем




На данний период ситуацыя складывается таким образом что привычный всем стандартный Нельсон наверное будет таким,пока не забегая на перёд время покажет,корпус фрезерован,обработан какимто химико гальваническим методом, шестигранник на них 8 ка, свеча длиннее на 3мм,резьба и спираль с зазором по отверстию как у Нельсона,испытания не проводились отсутствие времени,производитель заверил качество абсолютно не уступает привычному аналогу производитель США.

не знаю, об изменениях не слышал, а я местный дилер.

думаю Нельсон на изменения неохотно пойдет, он уже старенький для игр в моделизм и блестящие свечки. Наоборот, он сократил свою линейку свечей, пример тому - свеча ГлоБи. Производство этои свечи прекращено несколько месяцев назад из-за нерентабельности

gejkob
18.06.2012, 17:50
Спасибо Ярослав.

Yarikadze
18.06.2012, 17:52
Жень, ты уточняй что это стоимость в США или Канаде, +пересылка денег с помощью Пейпел по курсу Пейпела(а это недавно было 8,30грн за доллар) + пересылка самих свечей 20$(а то и больше), + ждать дней 15-20(ну это терпимо)...

Сколько тогда Нельсон будет стоить у нас???



да, все верно. ПэйПал много съедает и конкретно у меня конвертация туда-обратно, Канадский $ >> Американский $ - так как у нас по Вестерн Юнион можно получить деньги только в местной валюте.

Если б не это, то свечи были бы немного дешевле. Я предлагаю свечи по 5.05$ мелким оптом через ПэйПал. Пересылка 50 свечей - 12$, 100 свечей - 22$.

Если кому-то надо - свистите, привезу на Мир по 5, но только по предварительному заказу...



и если кто-то на Украине предлагает по 4.85 оригинал - рекомендую брать, это очень хорошая цена

gejkob
18.06.2012, 17:57
Ярослав, проверь мыло.

logitech
20.06.2012, 22:46
Свечи точно пришли из USA делались они там или где либо в другом месте об этом инфы нету,ситуацыя складывалась таким образом что человек их выславший дал такой расклад что других каких либо нет и не будет короче янки порожняк заганяют я сам очпуеваю думал на том континенте мужики знают начто им язык,однако люди интересные везде имеются. По поводу свечей проблем не испытывали никогда была сделана сварка корпуса и доноры и в перёд,без нитры их реально хватает нас устраивает на все 100%.

Yarikadze
21.06.2012, 18:59
Свечи точно пришли из USA делались они там или где либо в другом месте об этом инфы нету,ситуацыя складывалась таким образом что человек их выславший дал такой расклад что других каких либо нет и не будет короче янки порожняк заганяют...



Еще раз говорю - не надо сеять панику и сплетни кругом, если с рук где-то купили не те свечи.

Покупайте свечи у дилеров и все будет в порядке. И на Украине (Технохобби) и в России (Циклон - Калмыков) их хватает

gejkob
21.06.2012, 19:18
Ярослав,при всём уважении к тебе,пусть на них (свечах) летает Калмыков и Шкатов за такие деньги.

logitech
21.06.2012, 21:49
Да никакой паники никто не подымает бред,со свечами всё решилось прекрасно,Нельсон всё производит как и было,свечи лично мне нужны разве что в подарок,не дилерские никакие другие не интересуют,выше написано как я решаю вопрос со свечами,откуда там паника?

Yarikadze
22.06.2012, 07:55
На данный период по неподтверждённой информацыи новый Нельсон,после уточнения деталей сообщю конкретней о ситуацыи.



так и я о том - сначала подтвердите информацию, а потом распространяйте слухи http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

А то люди так могут поверить и броситься скупать что ни попадя и за любые деньги )))

logitech
22.06.2012, 21:32
И я о том же что янки гонят некоторые ,соответственно и я загнался но я уверен что ни укого никакой паники не было а качество свечей особо корпус выполнен реально хорошо еслибы 6ти гранник был как в оригинале то оригиналу далеко братся Китай так не делает.

MF2D
23.06.2012, 17:48
Свечи, о которых выше шла речь родом из Австралии. Они имеют более толстую проволоку - 0,25 мм.

Почитать можно здесь http://www.bigbruceracing.com/accessories.html

gejkob
23.06.2012, 19:14
Спасибо.Я знал что эти свечи не "Нельсон оригинал" и то что они точно не из США.

Евгений
25.06.2012, 11:03
На данний период ситуацыя складывается таким образом что привычный всем стандартный Нельсон наверное будет таким,пока не забегая на перёд время покажет,корпус фрезерован,обработан какимто химико гальваническим методом, шестигранник на них 8 ка, свеча длиннее на 3мм,резьба и спираль с зазором по отверстию как у Нельсона,испытания не проводились отсутствие времени,производитель заверил качество абсолютно не уступает привычному аналогу производитель США.



купил в германии на стартах 4 таких свечи, продавец сказал что это не нельсон, это парни из США решили сделать свою свечу, резьба такая же как у нельсона и что бы не было проблем решили сделать на 8 мм. что бы фирма нельсона не засудила, летал на них все в норме, правда очень не удобно и потеря времени на стартах, один ключ на 10, второй на 8 под свечку.



для тренировок самое оно, стоит уже полетов 20.

fronktktmen
14.09.2012, 15:13
Свечи о которых вы говорите называются Merlin и производятся они ни в Австралии, а в США. С недавнего времени их можно преобрести и в Украине.