PDA

Просмотр полной версии : Кто в Донецке ДВС настроит?



tjsheff
15.05.2012, 00:34
Намучился я со своим GO Engine g21, то то не так, то это не сяк.

Двиг обкатан по правилам хорошего тона (не мною), а вот с настройкой беда. Уже продать хочу.

Кто из Донецка вкурсе как должен работать ДВС, помогите, с меня причитается.



Глохнет без накла как на высоких, так и на низких оборотах. На стенде тоже глохнет, проблема сцепления исключена)



Да и в принципе настроить двиг не мешало бы, сам устал уже.

Temich22
15.05.2012, 00:50
этот путь должен пройти каждый кто любит двс, не сдавайся, я тоже очень долго мучался, но я в авиа. какая у вас свеча стоит? если глохнет на высоких то возможно перебеднён, нужно открутить немного иглу жиклёра. Свечи зависят от погоды, температуры и влажности даже. Вот я когда то написал на соседнем форуме

1. ниже 0= свеча горячая №6.

2. от 0- +10= свеча средне-горячая №7(возможно средняя №8)

3. от +15- и выше=холодная №10

Это я описал,возможно и знаете вы это всё. Не бойтесь покрутите двиг, главное не трогайте малую иглу. Но возможно её и нужно буквально на градус повернуть,может и в этом проблема. Двиг очень просто устроен,карб тоже.Главная игла это подача вообще топлива,можем перекрыть или на половину подать,то есть если открыть много то будет плеваться и может захлебнуться. Вот даже если запустить двиг и даёте газу, и потихоньку закручиваете большую иглу.Если хоп и заглох то нужно немного буквально чуток открыть и завести.Пробуйте материалов много в нэте. Тоже по началу думал сложно,ничего подобного научился сам)

з.ы. надеюсь вам что-то поможет из этого поста http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png

tjsheff
15.05.2012, 00:57
С иглой бегал, не помогает.

Может ли быть проблема в том, что двиг снимался. Когда я его поставил назад,то гашетку поставил "В ноль". Надеюсь внятно.

В смысле, что ранее, до снятия двига, всё нормально работало. Может дело в холостых оборотах?

evounknown
15.05.2012, 01:15
Свечи зависят от погоды, температуры и влажности даже.



Это правильно только частично, в основном написана полная ахинея.



Свечи подбираются по количеству нитры в топливе, по объему двигателя и по тому, какую свечу рекомендует производитель как основную, только в последнюю очередь свеча подбирается по погоде, не нужно вводить людей в заблуждение.




1. ниже 0= свеча горячая №6.

2. от 0- +10= свеча средне-горячая №7(возможно средняя №8)

3. от +15- и выше=холодная №10



А как же очень горячая и очень холодная? Они не в счет?

Serg555
15.05.2012, 01:24
А с топливом все в порядке? И свечку новую. Если не поможет, нужно регулировать.

bruno
15.05.2012, 03:19
У вас очень похожая ситуация,какая была у меня.....В топливе вода....

tjsheff
15.05.2012, 08:40
Свеча заменена на аналогичную, с которой отлично откатал баков 10. После снятия двига начались проблемы. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mda.gif

Serg555
15.05.2012, 10:24
Менять нужно на НОВУЮ. И топливо свежее!

koshak63
15.05.2012, 13:40
С иглой бегал, не помогает.

Может ли быть проблема в том, что двиг снимался. Когда я его поставил назад,то гашетку поставил "В ноль". Надеюсь внятно.

В смысле, что ранее, до снятия двига, всё нормально работало. Может дело в холостых оборотах?



Зачем двигатель снимал?

Что делал с ним?

tjsheff
15.05.2012, 23:07
Огромное спасибо хорошему человеку из Макеевки, Алексею. Теперь багга полетела, успевай только ловить

Serg555
15.05.2012, 23:10
Ярослав, а в чем была причина?

tjsheff
15.05.2012, 23:11
Неправильно настроенный карбюратор, топливом заливало двиг и подубитая свеча