PDA

Просмотр полной версии : полиэфирка,как правильно с ней работать?



vladis
22.09.2008, 20:29
Всем здравствуйте.На авторынке была куплена банка польской полиэфирки,на ней написано по польски - живица полиэстрова.Решили поэксперементировать с ней.Становится слишком быстро но это пол беды,после полимеризации она слишком пластичная,как бы резиновая.Расскажите кто знает,как с ней правильно работать,может в ней много пластификатора или нужно греть в печке?

Слышал что корку сделанную на полиэфирке надо изолировать от воздуха,так ли это?

ARS
23.09.2008, 09:35
Всем здравствуйте.На авторынке была куплена банка польской полиэфирки,на ней написано по польски - живица полиэстрова.Решили поэксперементировать с ней.Становится слишком быстро но это пол беды,после полимеризации она слишком пластичная,как бы резиновая.Расскажите кто знает,как с ней правильно работать,может в ней много пластификатора или нужно греть в печке?

Слышал что корку сделанную на полиэфирке надо изолировать от воздуха,так ли это?



Выложите все что там написано до буквы, переведу...

vladis
23.09.2008, 12:06
Спасибо но перевод не нужен,русская инструкция на банке.

Подозреваю что эту смолу надо просто выкинуть,попробую погреть при 60 градусов,вдруг поможет.

ARS
23.09.2008, 19:27
Спасибо но перевод не нужен,русская инструкция на банке.

Подозреваю что эту смолу надо просто выкинуть,попробую погреть при 60 градусов,вдруг поможет.

Как скажете.... переводчики разные бывают, специфики языка не знают.... часто с этим сталкиваюсь...

Oki
24.09.2008, 16:55
Спасибо но перевод не нужен,русская инструкция на банке.

Подозреваю что эту смолу надо просто выкинуть,попробую погреть при 60 градусов,вдруг поможет.

http://www.vicotex.com.ua/material_1.php Почитай, по полиэфиркам инфа, в характеристиках есть и рецептура

Виктор1
03.10.2008, 21:55
http://www.vicotex.com.ua/material_1.php Почитай, по полиэфиркам инфа, в характеристиках есть и рецептура

Да можно работать с ней, я свои матрицы из нее и формовал, слишком быстро не стает ,если добится соответсвующей пропорции с отвердителем, с опытом это происходит просто на цвет.

И не вязкая она совсем- наоборот , на мой взгляд, хрупкая. Однако в изделии- прочна. Думаю по соотношению- цена- качество - эта полиэфирка имеет право на применение.

Если будут вопросы- отвечу более подробно.

С ув.