PDA

Просмотр полной версии : Дрифтеры, подскажите новичку!



jeckpiter2
26.04.2012, 17:53
На днях собрал шосейку 1:8 стало интересно, как люди на них дрифтят... у меня её либо крутит на месте, и я с етим поделать ничего не могу, либо она плавно, медленно разгоняется....

jeckpiter2
26.04.2012, 17:59
список спэков на всяк случай:

двигатель 1845 об.вольт

регуль автомод 80А

акб 4s1p 3200mAh

серва 9кг 0.16с

jeckpiter2
26.04.2012, 18:07
может гироскоп нужен?

Evian
26.04.2012, 18:36
какая резина на модели?

Все дрифтелки масштабные добиваются эффекта из-за жесткой резины.

SWTxSerega
27.04.2012, 04:18
Обычно дрифтят на моделях 1/10

На которые ставят

1 Пластиковую резину,

2 Задний мост блокируют,

3 На переднюю ось ставиться обгоная муфта

Это первых три правила в дрифте, причём первое в обязательном порядке

+ куча настроек, и конечно немного настроенные руки.

Потом можно применить контр стир (когда задняя ось крутиться быстрее чем передняя)

но это более опытным дрифтерам надо.

jeckpiter2
27.04.2012, 11:44
Ну обгонку на свою я уже никак не поставлю, а вот на счёт блокировки диффа, и пластиковых труб надо что то придумать=) ну а по поводу масштаба, думаю мне же на соревнованиях не участвовать... поучится можно и на 1к8 если будет получатся, то тогда уже возьму совсем другую, правильную модель.

Спасибо за ответы!

jeckpiter2
27.04.2012, 15:32
Кстати только что ставил гироскоп. машинка вела себя адекватней, можно было даже полный газ дать) но есть лаги. она начинает рыскать носом... видно серва не успевает отрабатывать

SWTxSerega
27.04.2012, 18:01
Подскажу ещё)))

Дрифт очень интересно ехать именно по спец, подготовленной трассе.

По поводу гироскопов писал вот в этой теме http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=15105&st=20

jeckpiter2
28.04.2012, 11:13
Я вот и хочу на картодроме покатать. Там даже есть как балкон такой) спецом для этого. По поводу гиро, всё понятно) может дело в том, что я использовал авиамодельный гироскоп, но мне не понравилось как он работает.... По поводу блока диффа, кто как это делает? в той ветке, что вы мне скинули, писали, что масло высокой вязкости заливают... этого хватит? т.к. я пробовал просто забить литола полный дифф, но особо это не помогло, всё равно дифф работает легко... У жефа на траги когда порвало межосевой дифф, я туда просто накидал гаек))) тем не менее он заблокировался наглухо) может и тут так попробовать? В моем случае, т.к. у меня 1 к 8 с резиной ппц полный, нигде её нету, тем более дрифтовой... есть какие предложения? я конечно понимаю, что моя машинка не подходит для дрифта, но думаю для первых шагов её хватит...

SWTxSerega
28.04.2012, 14:39
Я вот и хочу на картодроме покатать. Там даже есть как балкон такой) спецом для этого. По поводу гиро, всё понятно) может дело в том, что я использовал авиамодельный гироскоп, но мне не понравилось как он работает.... По поводу блока диффа, кто как это делает? в той ветке, что вы мне скинули, писали, что масло высокой вязкости заливают... этого хватит? т.к. я пробовал просто забить литола полный дифф, но особо это не помогло, всё равно дифф работает легко... У жефа на траги когда порвало межосевой дифф, я туда просто накидал гаек))) тем не менее он заблокировался наглухо) может и тут так попробовать? В моем случае, т.к. у меня 1 к 8 с резиной ппц полный, нигде её нету, тем более дрифтовой... есть какие предложения? я конечно понимаю, что моя машинка не подходит для дрифта, но думаю для первых шагов её хватит...



Масло высокой вязкости это хорошо но на моделях 1/10 и то не всегда помогает, в твоем случае думаю будет лучше его наглухо заблокировать.

Блокируют по разному все зависит от конструкции редуктора - надо смотреть по месту, гайки тоже как вариант, но думаю можно что то другое придумать.

По поводу резины - именно по этому во основном все и едут дрифт на 1/10, попробуй поискать пластиковую трубу с подходящим диаметром,

ну на крайняк можно на колеса на мотать скотча или изаленту - для того что бы понять что это такое дрифт, но говорю сразу ни на том ни на другом шикарного результата не добиться.

HellRus
29.04.2012, 18:42
В строительных супермаркетах или в магазинах специализирущихся по шлангам/трубам можно найти ПВХ трубы. Замеряешь диаметр диска и ищешь подходящюю трубу, если будет разница можно на диск намотать изоленту. Далее одеваешь трубу на диск, отпиливаешь лишнее, далее зажимаешь диск в дрели и влючаешь ее, мелкой шкуркой зачищаеш края трубы (этим самым ты балансируешь колесо). Должно получиться по фен-шую)))

8bit
13.05.2012, 03:42
Ваты или спички в диф и будет счастье, можно всегда почистить диф....

Намотай скотч и дальше пробуй дрифт.

Ну если понравится то в магаз за трубой и делать как говорит дядя Антон)

krovogadniy
15.05.2012, 20:58
Многое зависит от того умеешь ты дрифтить или нет. Мой знакомый дрифтил на ДВСке на дорожной резине и не жаловался, так что пульт в руки и в перед!

jeckpiter2
04.06.2012, 11:32
Многое зависит от того умеешь ты дрифтить или нет. Мой знакомый дрифтил на ДВСке на дорожной резине и не жаловался, так что пульт в руки и в перед! ну на большой машине вроде получается...) щас жду резину, той уже нет)

8bit
04.06.2012, 14:42
Я советую переходить на правильный маштаб и ехать на соревнования, одному надоест катать, а в компании всегда веселей и быстрее учишься наваливать бочиной http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif

ori
08.06.2012, 22:47
Былобы класно замутить свою дрифт трасу со спецыальным покрытием и трасой со всеми столбиками и парковко))но надо помещение какоето или место где никто не будет ходить)

8bit
12.06.2012, 01:20
И тысяч 150 американских гривень.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/king.gif