PDA

Просмотр полной версии : Разварки за и против



Madcap
17.04.2012, 02:06
Надумал разварить диски на машине, стандартные стоят 5j думаю где-то до 7 поднять, замерял подобную ширину, хорошо стали. не трут.

Вот только может кто сталкивался с разваркой, меня терзают смутные сомнения что будет дисбаланс, который тяжело убрать.

Кто что думает?

jeckpiter2
20.04.2012, 03:05
одну разварку обычно делают из двух обычных штамповок. На большом токарном станке обрезают их ровно, потом сваривают, дисбаланса никакого быть не может.

Madcap
20.04.2012, 19:51
одну разварку обычно делают из двух обычных штамповок. На большом токарном станке обрезают их ровно, потом сваривают, дисбаланса никакого быть не может.

как сказать. дисбаланс будет в любом случае из-за не равномерного шва сварки, вопрос только на сколько большой, да и мне ребята на шиномантаже страшные истории рассказывают про то что они разлетаются на ходу на два куска, О_о

jeckpiter2
24.04.2012, 12:13
Пока ребята рассказывают, у меня друзья на разварках наваливают боком, и спалили уже не один комплект резины, и даже не десяток)

Komar777
26.04.2012, 15:20
...только на внутренний ступичный подшипник нагрузка конкретно возрастает и его ресурс уменьшается на половину.на два куска на ходу не разлетаются,но вибрации появляются.отбалансироват такие диски тяжеловато.а от вибраций,в свою очередь,кроме внутреннего ,страдает и внешний подш.

Влад,а что за машина,если не секрет?

Madcap
27.04.2012, 14:51
...только на внутренний ступичный подшипник нагрузка конкретно возрастает и его ресурс уменьшается на половину.на два куска на ходу не разлетаются,но вибрации появляются.отбалансироват такие диски тяжеловато.а от вибраций,в свою очередь,кроме внутреннего ,страдает и внешний подш.

Влад,а что за машина,если не секрет?

не секрет конечно, CArina E , я все таки решился, скоро будут в Одессе , делают в Киеве, там оказались толковые старые знакомые) как говориться ждемс....

zalizoman
30.04.2012, 15:16
Разварку можно делать небоятся только надо отдать провереным спецам знающим тонкости этой сварки .

Fin27
02.07.2012, 02:06
Да уж это на любителя, но если таки решился, то лучше делать у проверенных ребят, так как кривые руки - это всегда чревато!