PDA

Просмотр полной версии : Не надежный продавец



Dima-dim
13.04.2012, 22:20
Хочу сообщить о не надежном продавце под ником Drfter96.

Сын решил купить машинку а в частности Е - реву 1\16. Скинул мне ссылку на тему о продаже - http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=41975&st=0&p=330410&#entry330410

Почитав и посмотрев, согласовав с сыном, решили брать... но я предложил продавцу цену ниже заявленной на 400 грн. И автор темы согласился. Тут бы и насторожиться... скинул 400 грн! Созвонившись и уточнив, что он готов за 2000 грн отдать тот комплект, который описан я дал согласие на сделку и продавец отправил посылку наложенным платежом. На Новой почте получая посылку, естественно проверить все не получилось - большая очередь, да еще и места там нету, где разложиться. Машинка есть да и ладно... Зря! Нужно было брать список с форума и проверять. Недостача - комплект колес и спойлер. Созвонившись опять, продавец заверил, что колеса он пришлет а за спойлер сказал, что после того, как он выложил обявление о продаже и фотографии он видите ли, еще катал машинку и порвал его... Спойлер купить - 50грн. Дальше больше... Машинка описана, как "Модель в нормальном сотоянии , не убитая , на 4-ку потянет". Оказалось - при осмотре выяснилось, что передний диф не работает - заклинен. О чем в описании нет ни слова. Дальше вращая колеса оказалось, что один из карданов заднего моста не стоит на месте... Ну подумал, что при перевозке выпал может. Оказалось, что нет. Разорвана чашка оси, в которую вставляется кардан. Сразу же нашел по друзьям и заранее купил - еще 50 грн. Разбирая дальше машинку обнаружил, что и передний карданчик, который идет от коробки к переднему дифу залит наглухо циакрином и не шевелится... Передние булхеды разорваны, диф передний залит циакрином... В общем на четверку тут и не тянет! Максимум два с плюсом. Результат заказаны и куплены запчасти на 600 грн и еще не знаю, что там с задним мостом - к нему еще не добрался...

P.S Колеса мне так пока и не выслал...

vitalik gr
13.04.2012, 22:34
Даааааа,треба таких наказувати якось....

Dima-dim
13.04.2012, 22:40
Наказать не реально, но пусть, хоть прочитав тему, больше у него никто ничего не купит... А мне наука - прошло то время, когда на Моделке можно было продавать и покупать безопасно...

murci
13.04.2012, 22:46
Ну что тут сказать поучительно - будте осторожны и внимательны деньги то немалые. Я тоже покупал МДС и мне сказали что он нулевой он и вправду был весь в сто летнем солидоле лежавший наверное под диваном лет 10-15 но его заводили еще в его молодлости и поняли что не жилец вот и законсервировали и в коробочку до лучших времен а именно до момента когда кто то купит http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

DIK
13.04.2012, 22:50
О какой безопасности может идти речь при покупке у чела с 10 сообщениями?

Я еще понимаю когда доверяют человеку, который на форуме давно, примелькался, заработал репутацию, которой дорожит... Сорри, но сами виноваты, так как наложенный платеж для того и придуман, что бы покупать у незнакомых людей и перед оплатой все тщательно проверить.

Правильно, что создали тему, но перед тем как создать, надо было обговорить с продавцом вопрос обратного обмена (возврата) товара.

Dima-dim
13.04.2012, 22:54
Я с Вами полностью согласен! И даже оправдываться не буду. Я видел, что человек зарегистрирован недавно и у него мало сообщений. Но он же МОДЕЛИСТ!... И вот тут ошибочка вышла... не моделист он а так... В общем сам виноват, но тему создал, что б других предостеречь.

19vitalik76
13.04.2012, 23:50
Однако,........

viktorkyr
13.04.2012, 23:59
У вас був великий плюс,що вам вислали товар наложеним платижем,ви ним не скористались,тут і ваша помилка,треба було незважати на чергу!!!

Dima-dim
14.04.2012, 00:46
Понадеялся на порядочность... Ну и колеса были сняты и определить крутятся ли все дифы было немного проблематично... да и в спешке сразу и не подумал, что такое может быть...

19vitalik76
14.04.2012, 01:45
Дима,а продавец на контакт выходит???

Каковы твои дальнейшие действия???

Dima-dim
14.04.2012, 02:11
Да никаких... Возвращать машинку я уже не буду, потому как в нее вложено уже не мало денег и она отремонтирована. Я писал ему о возврате денег, хотя бы за спойлер и порванную ось - он написал, что мол я и так 400 грн скинул... Сын ему сегодня отписался, вроде он пообещал колеса выслать. Пусть все это будет на его совести.

RomanSvit
14.04.2012, 02:28
О какой безопасности может идти речь при покупке у чела с 10 сообщениями?

Я еще понимаю когда доверяют человеку, который на форуме давно, примелькался, заработал репутацию, которой дорожит... Сорри, но сами виноваты, так как наложенный платеж для того и придуман, что бы покупать у незнакомых людей и перед оплатой все тщательно проверить.

Правильно, что создали тему, но перед тем как создать, надо было обговорить с продавцом вопрос обратного обмена (возврата) товара.

Погоджуюсь з Дмитром? 10 повідомлень це маловато .....для довіри!

nikitich175
14.04.2012, 10:58
Дело не в количестве сообщений а в человеческом сознании и в том, для чего он их писал, ведь после 10-ти сообщений пускают в барахолку

sphere_kev
14.04.2012, 11:10
Деньги Ваши уже ушли на новую машинку http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=40671&st=0&p=333237&#entry333237

Ждем новых продаж.

Вот всегда интересно было - когда в теме о продаже/покупке столкнутся пользователи с 10 сообщениями... И если оба будут такими же ушлыми, как Drfter96.... Кто первый начнет кричать и возмущаться?

Многие тут жаловались на жесткость правил в Барахолке. По-хорошему - надо, наверное, не 10 сообщений для доступа в Барахолку, а месяца три с момента регистрации, так как аферисты обычно долго не ждут, им нужно срочно скинуть товар, рубануть бабла и исчезнуть...

Все больше у нас появляется подобных продавцов... Печально.

nikitich175
14.04.2012, 11:29
Да и регистрировался он скорее всего с целью продажи именно этой машины.

Raiderr
14.04.2012, 11:47
А может модераторам цеплять к профилю пользователя неудаляемое сообщение с ссылкой на его косяки? К примеру в профиле Drifter96 повесить слово "Внимание! Нечестный продавец" и ссылку на эту тему.

Потенциальным покупателям гораздо легче будет составлять представление о продавцах.

А так пошумели и забыли...

Alex Kiev
14.04.2012, 12:34
А может модераторам цеплять к профилю пользователя неудаляемое сообщение с ссылкой на его косяки? К примеру в профиле Drifter96 повесить слово "Внимание! Нечестный продавец" и ссылку на эту тему.

Потенциальным покупателям гораздо легче будет составлять представление о продавцах.

А так пошумели и забыли...

Хорошее предложение! НА EBAY указывают рейтинг продавца по 100 бальной системе. Можно что-то сделать подобное и у нас.

19vitalik76
14.04.2012, 12:39
Да но для того чтоб навесить плохой ярлык,нужно дать время продавцу на реабилитацию....ну например 3 рабочих дня...

Dima-dim
14.04.2012, 12:39
На счет сообщения в профиле это действительно было бы замечательно. Тогда намного меньше было бы недобросовестных торговцев. На Аукро, когда то мне тоже некачественный товар прислали. Так после негативного ОДНОГО из 800 положительных, мне человек вернул деньги и забрал товар. Потом сам признался, что в спешке не проверил и отослал. Так что такая практика была бы только на пользу.

Dima-dim
14.04.2012, 12:59
Деньги Ваши уже ушли на новую машинку http://forum.modelka...37 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=40671&st=0&p=333237&#entry333237)



С его кривыми руками (судя по тому, что он сделал с ревой) он эту машинку не соберет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Часовщик
14.04.2012, 13:19
я тут пометочку сделал http://rcracing.com.ua/trid/sale/1266501635939/5 пусть знают таких героев везде....

Drfter96
14.04.2012, 13:39
Отправил то что не доложил , номер декларации 10004606643

Доставку оплатил ...

Dima-dim
14.04.2012, 13:53
А как же быть с твоими словами, что машинка на четверку? Ремонт, что бы она поехала обошелся мне в 600 грн не считая того, что нужно еще заказывать крепление и передний бампер и спойлер...

Drfter96
14.04.2012, 14:23
Передний бампер не трогайте , стоковая пластмаска быстро ламается



Сполйлер: я отправил свой не доделаный алюминевый...




что бы она поехала обошелся мне в 600 грн

откуда такие затраты????? там максимум это надо было купить чашку и все! и вообще можно было обойтись без затрат если приложить руки и самому все починить ...



В палне дифа переднего , там были сорваные винты вообще их нельзя был выкрутить по хорошему пришлось выкалупывать все

+мне нравится когда спереди стоит заблоченый диф , в задний я залил менее вязкое масло

маленький кардан между дифом и транмисией я заклеил потому-что не удобно всталять обратно его вставлять изза осбоеностей тсроения самих карданов , поэтому надо тупо выкртить гужон...



Да еще , спереди в рулевый тяги шлак 9быстро убиваются) + там шарики пластиковые а не метал пришлось импровизировать что бы не люфтило , передние кулаки все время разлетались от приземлений на бок , пришлось их заклеить что бы не вылетали... ржавчина досталась мне от прошлого хозяина , и до меня её было гораздо больше....



Я понимаю что я должен был написать это все в теме о продаже , но я чего-то завтыкал за все это....

Raiderr
14.04.2012, 15:01
Я понимаю что я должен был написать это все в теме о продаже , но я чего-то завтыкал за все это....



Ну да, конечно,, надо-же было хлам спихнуть.

А если все по-честному писать - оно-ж и даром бы никому не надо было...

smart
14.04.2012, 15:46
Илья ты хотя бы глянул кому продаешь. Димка еще та мурена. До всего больно уж щепетилен, а еще малому если, так вообще)))

Все должно быть по честному. И поверь если бы ты честно все написал, чел. которому жуть как охота эту модель взял бы все равно за ету цену. И я знаю, что у тебя как мин. було 3 клиента, просто у нас все привыкли делать не спонтанные покупки (а это всегда лучше и удачнее), а высиживать яйца (а вдруг завтра будет дешевле, чем вчера). Просто надо было подождать, если не срочно))).

Тем более Е-ревка 1.16 модель со многими болячками. Если не тюнить.

Заблоченный дифф увидел уже йа, через сутки после покупки модели, а вы говорите проверять на новой почте, так что мне бензинку тоже там заводить и катать??? Или верт 650 )))))))))))))))))))))))))))))00???



Удачных всем сделок господа. С наступающими чудными деньками и настроением)))!!!

Dima-dim
14.04.2012, 16:59
Передний бампер не трогайте , стоковая пластмаска быстро ламается



Сполйлер: я отправил свой не доделаный алюминевый...





откуда такие затраты????? там максимум это надо было купить чашку и все! и вообще можно было обойтись без затрат если приложить руки и самому все починить

Я понимаю что я должен был написать это все в теме о продаже , но я чего-то завтыкал за все это....



Твой бампер нужно выкинуть! Потому как вся нагрузка от удара передается на передние булхеды. Последствия ясны?

Поверь, я все делаю своими руками. И затраты пошли на то, что бы машинка не просто двигалась а ехала нормально.

Ты оцениваешь свой самодельный спойлер в 50 грн? Посмотрим...

Если бы написал обо всем - я бы даже не задумывался о покупке, просто искал бы дальше.

Drfter96
14.04.2012, 19:31
Я не оцениваю свой спойлер...

troy
15.04.2012, 00:06
Вопрос к покупателю, а когда вы позвонили продавцу и сообщили о плачевном состоянии товара, то почему не рассмотрели вариант возврата? Или он отказался? Спрашиваю т.к. прочитав тему немного не понял, получив убитую машину, вместо того, чтоб её вернуть вы начали тратить деньги на ремонт.

Tigra74
15.04.2012, 12:22
Вопрос к покупателю, а когда вы позвонили продавцу и сообщили о плачевном состоянии товара, то почему не рассмотрели вариант возврата? Или он отказался? Спрашиваю т.к. прочитав тему немного не понял, получив убитую машину, вместо того, чтоб её вернуть вы начали тратить деньги на ремонт.

А как продавец отправляяя убитую машину-на что надеялся?Если покупатель не разбирался бы-прокатило бы?

И начал покупатель или не начал тратить деньги на ремонт тут не причём-продавец должен сам предложить варианты решения проблемы,

Просто воспользовавшись удалённостью покупателя,он её просто втюхал-и на возврат он бы не пошёл всё равно,и не о какой компенсации речи не идёт-продавец думает,что это нормально

troy
15.04.2012, 20:40
А как продавец отправляяя убитую машину-на что надеялся?Если покупатель не разбирался бы-прокатило бы?

И начал покупатель или не начал тратить деньги на ремонт тут не причём-продавец должен сам предложить варианты решения проблемы,

Просто воспользовавшись удалённостью покупателя,он её просто втюхал-и на возврат он бы не пошёл всё равно,и не о какой компенсации речи не идёт-продавец думает,что это нормально

А по каким меркам оценивать состояние "на 4 потянет", с учётом 16-ти летнего возраста продавца? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Я глянул фотки машины, чистая, аккуратная, может продавец сломанные части и оценил в минус один балл. Я лично не знаком ни с покупателем, ни с продавцом, просто прочел тему и не до конца понял ситуацию, вот и задал вопрос. Может там и небыло никакого умысла кинуть, а все сразу так набросились на пацана.

Хотелось бы всё-таки услышать покупателя, был ли получен отказ в возврате до начала вкидывания денег?

Tigra74
15.04.2012, 21:07
Когда при сумме покупки в 2000 грн кто-то (ропжрпжолпждоы) и так всё понятно

Drfter96
16.04.2012, 00:04
был ли получен отказ в возврате до начала вкидывания денег?

никаких предложений не поступало...



Если по хорошему , деньги можно было не тратить , если тяжело отремонтировать что-то руками ....

Можно много чего еще написать....

Dima-dim
16.04.2012, 00:27
Предложение от меня о возврате машинки действительно не поступало. О возврате денег за спойлер и заднюю ось я говорил - читайте начало темы. Продавец сказал, что и так уступил мне 400 грн и возвращать ничего не будет.

Drfter96 не нужно писать о моих руках постоянно. Я собрал и перебрал своими руками не одну реву и большую и маленькую, построил своими руками не один планер, который повторили уже десятки людей в разных странах... так, что не надо мне рассказывать, что с моими руками что то не так. Поверь, после твоих рук машинку, по хорошему, нужно было бы просто выкинуть. Так, как твой ремонт, это все позаливать циакрином, прилепить на соплях бампер - даже не подумав, куда будет распределяться нагрузка от ударов, прилепив на двойной скотч регулятор.. это не ремонт... лучше бы ты отдал кому то знающему, а не лез в нее сам. Не предложил я возврат машинки потому, что все её болячки начали вылазить по мере углубления в процесс осмотра и разборки. Сначала явная поломка была это чашка оси разорванная. По большому счету это не проблема и я нашел её в городе (Спасибо Вадим выручил). Но после того, как я начал её менять и полез дальше - выяснилось, что это не единственная поломка. В отличии от продавца, я считаю так - полез в машинку, значит согласен с тем, что она уже моя. И о каком возврате может идти речь, если я уже хоть и по минимуму начал ремонт? Кто ж знал, что там все так жестоко?

Alessandro
16.04.2012, 02:03
не хочу никого обидеть, но умысел парня тут действительно не доказан.

тем более, если он отправил недостающие части (остается только вопрос, почему не отправил сразу).



просто действительно, понятия качества ремонта и состояния модели у всех разные.

на мой взгляд, следует обязательно учитывать при покупке износ механики. если для большого автомобиля это пробег в км, для зеркального фотоаппарата - количество снимков, то для модели вертолета/машинки - количество отработанных на ней циклов батарейки/баков.

плюс наличие поломок - по факту.

оценки же состояния -вещь относительная, и может говорить только об уровне технической культуры хозяина.

Alessandro
16.04.2012, 02:18
есть предложение - создать отдельный подраздел с названием вроде "проблемные продавцы".

ИМХО, "черный список" должен быть грозным разделом для по-настоящему "достойных" фигурантов.

крайнее же время сюда "заносят" просто не особенно культурных в техническом и этическом плане продавцов.

Drfter96
16.04.2012, 09:56
Предложение от меня о возврате машинки действительно не поступало. О возврате денег за спойлер и заднюю ось я говорил - читайте начало темы. Продавец сказал, что и так уступил мне 400 грн и возвращать ничего не будет.

Drfter96 не нужно писать о моих руках постоянно. Я собрал и перебрал своими руками не одну реву и большую и маленькую, построил своими руками не один планер, который повторили уже десятки людей в разных странах... так, что не надо мне рассказывать, что с моими руками что то не так. Поверь, после твоих рук машинку, по хорошему, нужно было бы просто выкинуть. Так, как твой ремонт, это все позаливать циакрином, прилепить на соплях бампер - даже не подумав, куда будет распределяться нагрузка от ударов, прилепив на двойной скотч регулятор.. это не ремонт... лучше бы ты отдал кому то знающему, а не лез в нее сам. Не предложил я возврат машинки потому, что все её болячки начали вылазить по мере углубления в процесс осмотра и разборки. Сначала явная поломка была это чашка оси разорванная. По большому счету это не проблема и я нашел её в городе (Спасибо Вадим выручил). Но после того, как я начал её менять и полез дальше - выяснилось, что это не единственная поломка. В отличии от продавца, я считаю так - полез в машинку, значит согласен с тем, что она уже моя. И о каком возврате может идти речь, если я уже хоть и по минимуму начал ремонт? Кто ж знал, что там все так жестоко?

Я не в коем случае не пытаюсь намекнуть на ваши руки



Кстате еще провертие пины в хексах , особенно правое задние колеса я туда сам не лазил еще , просто спереди оба пина лопнули ну я их поменял а вот что там сзади я не знаю...

+ Я бы еще в траснссмисию напихал смазку ибо там щас почти сухо...



Строго не рекомендую испльзывать два акума одновременно! 1-е регуль не расчитан , 2-е нету отсечки для 4С , 3-е дикий износ ну и все вытекающие проблемы.... +не заливайте его водой...




...прилепив на двойной скотч регулятор...

это был не ремнот , он просто так репится...

если сильно не устраиват , сделайте крепление на подобии крепления сткового регуля ,

я так сделал , по потом прыжка почемуто крепление пополам ушло... ,

еще было бы не плохо поставить кулер на мотор , еслив ыкатывать оба акума он неплохо греется....



+радио бокс полный шлак , в него не все приемники влазиют , я для своего делал коробку , полностью ватерпруф , ну потом когда перестал мыть её под душем то приемник просто ставил открытым



Если интресна история еревы , вот http://rcracing.com.ua/trid/general/1276032188981/6

Про мою начинается с 6-й страницы

там есть что почитать....

Raiderr
16.04.2012, 16:26
Человеку пишут про то что он продал какаху, он в ответ советы по эксплуатации...

Нормально???

Модерам: может все-же стоит ввести раздел соответствующий в профиле?

troy
17.04.2012, 12:39
Не для чёрного списка эта тема, просто продавец ввиду неопытности описал товар не так, как следовало. С другой стороны покупатель получив машину, должен был всё проверить, и если не устроило, то вернуть обратно, а не начинать ремонтировать и создавать тему о непорядочном продавце. Чёрный список это когда отправил деньги, а получил кирпич или получил хлам и мороз, в данной ситуации такого не наблюдается.

Dima-dim
17.04.2012, 20:00
Не для чёрного списка эта тема, просто продавец ввиду неопытности описал товар не так, как следовало. С другой стороны покупатель получив машину, должен был всё проверить, и если не устроило, то вернуть обратно, а не начинать ремонтировать и создавать тему о непорядочном продавце. Чёрный список это когда отправил деньги, а получил кирпич или получил хлам и мороз, в данной ситуации такого не наблюдается.

Извините, а Вы тему и название внимательно почитали?

Я создал тему о продавце, который ненадёжен. А читатели этой темы пусть уж думают, покупать, что либо у этого продавца в будущем или нет...

viktorkyr
17.04.2012, 21:31
Вопрос к покупателю, а когда вы позвонили продавцу и сообщили о плачевном состоянии товара, то почему не рассмотрели вариант возврата? Или он отказался? Спрашиваю т.к. прочитав тему немного не понял, получив убитую машину, вместо того, чтоб её вернуть вы начали тратить деньги на ремонт.



100 пудово!!!

Dima-dim
17.04.2012, 23:18
В общем я так понимаю тему можно закрыть. Потому как читать, никто больше не хочет, а писать абы чего, желание не пропало... Кто внимательно читал - тот выводы сделал. Я никого не обвиняю. Я просто констатирую факт.

viktorkyr
17.04.2012, 23:46
В общем я так понимаю тему можно закрыть. Потому как читать, никто больше не хочет, а писать абы чего, желание не пропало... Кто внимательно читал - тот выводы сделал. Я никого не обвиняю. Я просто констатирую факт.



Да закривай,все понятно і нічо не понятно!!!!!!!!