PDA

Просмотр полной версии : Пенолет Тренер Apprentice E-Flite



vadonlib
11.04.2012, 19:14
Всем привет. После киошовского пайпера 700мм понял что мне надо что-то ,что нормально летает . Перечитав много инфы , пришел к покупке Apprentice 15e . Решил по нему написать краткий обзор и впечетления .



Двигатель аналог 15-му двигателю ДВС Ефлит

30А стоит регулятор

Батарею поставил 3000 мах 11.1в Торниджи

Вес 1.5кг

Размах Крыла 1450мм

Длина : 750 мм

Не понравилось : В комлекте не было ни отвертки ни гайки, не каких либо других интсруменитов что бы открутить капот или закрутить винт .Наклейки на самолете не плотно прилягают и местами под наклейкой капельки воздуха . Один болт плохо откручиваеться ,который закрепливает хвост .



Понравилось : Самолет при весе 1.5кг имеет размах 1.5м ! очень легкий, взлетать может почти с места , очень устойчивый посравнению с другими пенолетами, даже при боковом резком порыве ветра , очень прогнозируемый полет , и даже если что очень верткий(вплане если не разсчитал с мертвой петлей и надо резко выйти ) , прощает ошибки .Идеальный для новичков, или для тех кто хочет спокойного полета и погоняться за птичками)) Самолет далеко загоняеться, батареии на 3000мах хватает на 12-15 минут .Посадка очень красивая ) , посадочная скорость около 10км\ч, после посадки проезжает еще метра три по земле , на каждном елероне по машинке,поетому можно делать флапероны , но они ему особо не нужны .

скайнет
12.04.2012, 15:04
симпотичный апарат конечно , но из потолочки ваяется довольно таки солидные пенолеты, а самому построить ? дело конечно хозяйнячее, тоесть хозяин- барин. ну а так сам апарат красив - фирма .

vadonlib
12.04.2012, 19:22
Мало свободного времени , и руки не оттуда )) поэтому мне проще купить чем зделать ,да и зделать можно не самолет а летающую табуретку) тут опыт нужен))

Таролог
12.04.2012, 19:40
Аппарат классный. Не продал бы никогда, если бы цену хорошую не дали.

Вот немного видео моего полёта на данном пепелаце.

http://youtu.be/myoxrgjdmO0