PDA

Просмотр полной версии : Макетный двигатель для Thomas-Morse S-4C , 1:6.



Bar
05.04.2012, 20:02
Макетный двигатель Le Rhone C9 для модели-копии Thomas-Morse S-4c , масштаб 1:6 с б /к электромотором Pilotage 3025/12.

Параллельно со строительством самолёта, я решил заняться макетным двигателем для него. Чтобы по окончании постройки модель была уже с двигателем , поскольку по- быстрому его приличным не сделать , а без макетного двигателя подобные прототипы выглядят довольно грустно (особенно если отсутствуют жалюзи). Был тому пример . Построена модель Fokker E III и первое лето летала с пустым капотом.

Было принято решение отливать двигатель из пластмассы . Мастер-модели картера и носка картера выточил из оргстекла на токарном станке с последующей доводкой граней картера на наждачном диске . Мастер-модель цилиндра - из дюралевой трубки , рёбра на токарном станке. Шаг и толщина получились не очень копийными по ряду обстоятельств . Головку цилиндра делал наборной . Клапанный механизм : токарные работы и вручную надфилем . Впускной патрубок расклёпывал из толстой алюминиевой проволоки. Маленькие болтики и гаечки подобрал от очков. Отливка деталей производилась в резиновых формах из эпоксидной смолы. Помог коллега стендовик .

Готовые детали собирал на цианокрилате. Впускные патрубки окрашивал отдельно до сборки бронзовой краской Humbrol. Всё остальное напылялось алюминием и титаном в вакуумной камере.Пробовал красить ,не тот вид. Видимо моло опыта.

По замыслу, в лётном состоянии модели , у макетного двигателя снят носок картера, и вместо него видна передняя часть электромотора. Некопийно , но пока так. Для статической демонстрации модели , носок картера с винтом устанавливается после демонтажа электромотора.

По иронии судьбы первый экземпляр двигуна достался вышеупомянутому Fokker EIII благо он в том же масштабе 1:6. В действительности на Fokker EIII такие двигатели не устанавливались. В тех документах, которые мне попадались , указывался Oberursel UR.I , это немецкий клон двигателя Gnom B9 . И позже попала информация , что были и с Oberursel UR.II, а это клон двигателя Le Rhone J9, который внешне отличается от моего Le Rhone C9 главным образом задним расположением впускных патрубков и толкателей. Таким образом Fokker недолго был с чужим мотором. Отлив исходные детали , после небольшой переделки ( отпилил переднюю часть картера и переставил её назад , изменил изгиб впускных патрубков на противоположный и перевернул качалку клапанного механизма ) получил соответствующий данному прототипу ,мотор Oberursel UR.II .

Попутно отмечу , что копийный винт 400 на 157, показал себя несравненно лучше нежели рекомендуемый 330,2 на 165,1 и по тяге и особенно по звуку.

На данный момент модель самолёта Tomas –Morse S-4C , для которой первоначально делался макетный двигатель , волею судьбы находится : один экземпляр в статической экспозиции ( надеюсь не навсегда в стенах авиационного ВУЗа) , второй экземпляр ( строились сразу две модели) в 80% состояния лётной готовности.

barbos
05.04.2012, 20:25
Красиво!!!

majoro
05.04.2012, 20:45
Работа, достойная уважения! Если не секрет, что получается по весу такого мотора?

GALL
05.04.2012, 21:07
Прекрасный мотор!Хотел бы сразу полюбопытствовать- марку смолы и силикона ,которые применялись....Ну и вес готового изделия.....А покрытие алюминием и титаном -дорого обошлось??И вопрос к киевлянам ,у нас есть где такое покрытие сделать?

Я думаю ,что всем будет интересно и про модели услышать поподробнее,с фото пожалуста,хорошая работа ,интересно...

С ув.

Роман
05.04.2012, 23:27
Макетный двигатель Le Rhone C9

Красавец! Я так понимаю, макет не вращается?(на оригинале вроде ротативный) Капот у E-III краска, металл или напыление?

Bar
06.04.2012, 19:04
Вес 72гр. без носка и переходных колец. 95гр с ними.

По вопросу о марке смолы и силикона могу ответить только , что силикон был Axson F31 или F30 , а смола Silpak. Товарищ занимается изготовлением моделей железнодорожных вагонов ,в частности цистерн . Онега.На его мощностях и были сделаны отливки. Делать это самостоятельно пока нет возможности да и необходимости тоже.

Вакуумное напыление мне обошлось около 10 евро.Пробовал напылять до сборки и после сборки.Во втором случае результат лучше.

Двигатель-прототип ,конечно, ротативный, но у меня не вращается. Конечно, мысли как его оживить ,имеются. В том виде ,как есть ,он просто разлетится, скорее всего. Один из вариантов - сделать вращение с проскальзыванием. А пока так.

Капот выполнен из листовой пластмассы Vekaplan K , методом горячей формовки на болване с последующим вакуумным напылением ,аналогично двигателю. Вес около 100гр. По принципу ,что есть под рукой. Капот Sopwith Tabloid ,выколоченный из алюминия , который представил коллега по соседству на форуме , будет несравненно интересней.

Представляю фото: Fokker EIII с разными моторами. Сам Fokker я делал не для соревнований ,а скорее для вхождения в тему 1-й Мировой . Отсюда элероны (у прототипа гаширование) , фанерная обшивка( у прототипа металлическая) и др. Масштаб 1:6. Взлётный вес 2600гр.

Thomas-Morse S-4C . Масштаб 1:6. Зелёный в статическом варианте ,кремовый должен летать. До взлётного веса пока дело не дошло , но уже есть 2500гр.

GALL
06.04.2012, 19:41
Большое спасибо за ответ,но все же по поводу смолы- это часом не полиуретановая смола ,если ,для модельных целей применяется...У меня аксоновская смола ,но прочность на ребрах вызывает сомнения ,поэтому и спрашиваю,.Если можно ,более подробно,марку смолы...Silpak -это фирма ,гугл более ничего не выдает....Какова у вас прочность ребер цилиндра на излом?Пытаюсь узнать про напыление у нас- назвали какую то космическую цену......И еще вопрос - по поводу колес,микропор???

С ув.

P.S.Вопрос в догонку- чем производилась обтяжка модели???И еще, как напыление реагирует на агрессивные смеси- бензин,метанол ....

Максим Л
07.04.2012, 13:34
Крсиво! Очень качественная работа! Чуть-чуть ребра цилиндра дисонируют. По поводу вращения двигателя: он ведь не должен вращаться с той-же скоростью,что и тяговый,верно? У меня были мысли посадить его на подшипник,а подшипник на вал,корость вращения будет меньше ,правда в этом случае он продолжит вращение после остановки двигателя. Можно продумать устройство,для его подтормаживания.

Bar
07.04.2012, 19:15
Спасибо,коллеги ,за внимание к моей работе. Постараюсь ответить на ваши вопросы.К сожалению по поводу марки смолы на данный момент ответить не смогу. Назвал её эпоксидной с чужих слов. У меня тоже сомнения ,что она эпоксидная. Если удастся узнать точнее ,сообщу. Механические свойства её неважные. Достаточно хрупкая. по этой причине рёбра цилиндров сделаны у меня крупнее, в ущерб копийности , пока ни одно ребро не отломалось.Клапанные механизмы крепятся через стальной штырь ( 1мм). Размягчается смола при воздействии температуры( перегибал патрубки, нагревая феном). При механической обработке издаёт запах нафталина ( может быть это поможет распознать её природу). Стойкость напыления на метанол и растворители достаточно хорошая. Важна хорошо подготовленная , обезжиренная поверхность. По поводу колёс , на первое время подобрал наиболее подходящие по диаметру сантехнические резиновые прокладки тороидального сечения ( в комплекте ещё шла манжета ). По исходному диаметру она немного меньше (порядка 15мм), но хорошо натягивается на диск . Толщина тоже меньше (2-3 мм).Но тут уж пришлоь смириться. В дальнейшем хочу попытаться отлить из силикона. Исхожу ,прежде всего, из доступных мне технологий. Теперь про обшивку , на Fokker EIII это кремовая плёнка похожая на проэмаличенную микалентную бумагу( названия не знаю ,из авиамодельного магазина),поверх неё на эмалите тонкая синтетическая бесцветная ткань.Ленты на нервюрах из магазина тканей. Стежки сделать на этой модели не удалось. Получилась прочная ,на мой взгляд ,правдоподобная обшивка. Минус моей обшивки , это очень сильная натяжение . Очевидно требуется подбор эмалита. Уважаемые коллеги, имеющие практический опыт работы с такими обшивками, рад буду критическим замечанием и советам. С Thomas-Morse проще. Там самолёт окрашивался . На снимках желтоватая обшивка это ткань Coverite covq 0308 cream. Это,кто не знает, синтетическая ткань ,пропитанная полимерным составом ,имеет с изнаночной стороны клеевой слой ,который активируется при нагревании . Ткань имеет термоусадочные свойства. Имеет красивую фактуру поверхности. Пробовал красить акриловой автомобильной краской. Адгезия хорошая. Как ведёт себя в эксплуатации в разных условиях ,пока не знаю. Зелёный Thomas обтягивался раньше и там всё аналогично Fokkery.

По двигателю :поддерживаю идею посадить макетный двигатель на подшипники, а чтобы не вращался после остановки , сделать храповой механизм. Электромотор программируется на остановку без торможения , при этом будет достаточно слабенького и простого храповика. При старте двигателя ,отставание блока цилиндров от винта ,возможно не будет очень заметным.

GALL
08.04.2012, 10:45
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.Не совсем понял по поводу манжет ,из которых изготавливались колеса- фото если можно....Кстати - силикон- не вариант,самое подходящее- это полиуританы ,по крайней мере так ведущие копиисты делают.Или в силиконовую или в жесткую форму-вспененый полиуретан.В крайнем случае в Германии есть какие то черные вспененные трубки,которые клеят в стык.Правда от протектора придется отказаться.......Сам сейчас ищу такие материалы,очень надо.....

И если можно ,фото формы для цилиндров- интересен разьем ,как сделан,-размеры цилиндров не гуляют?

С ув.

за кв.метр напыления запросили 500 ойров,идиоты....

marseile
08.04.2012, 14:24
за кв.метр напыления запросили 500 ойров,идиоты....



Как дойдёт до дела, то мы с Вами решим этот вопрос! И 500 ойров не понадобится! Коньячок и лимончик...

GALL
08.04.2012, 14:30
Мысль мне понравилась....... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif

Bar
10.04.2012, 19:31
Для колёс используется резиновый тороид, наверное неправильно его назвал прокладкой.Скорее уплотнительное кольцо. А манжета просто идёт в комплекте и в данном случае не нужна. Диаметр кольца 80 мм. вес 27гр. Копийное колесо имеет диаметр 110мм. вес 81гр. Тяжеловаты колёса , но поскольку расположены близко к носу ,благоприятно влияют на центровку. Диски колёс из фанеры ,колпаки из Vekaplana K. Видел пневматики склеенные встык из трубок. Как бюджетный вариант неплохой, но стык в глаза бросается. Есть мысль отливать, в форму аналогичную той,что используется для вулканизации ,но сделанную не из металла (хотя туда тоже можно ), а из оргстекла или чего -нибудь подобного. Как материал использовать силиконовый или полеуретановый герметик ,имеющийся в продаже в любом хозяйственном магазине. Полеуретан ,в данном случае получается не вспененный. Прекрасно воспроизводит фактуру формы. Можно воспроизвести протектор и надписи. Цвет пневматика самолёта тех лет ,как утверждают специалисты, должен быть грязно-белый или серый , поскольку их делали из натурального каучука без добавок, а сажу , которая даёт радикально чёрный цвет, добавлять при производстве стали гораздо позже.

На фото с обратной стороны цилиндров виден шовчик , это разрез формы, немного сдвинуты кое-где рёбра. На модели практически не заметно. Показать фото формы не имею возможности.

Ув Gall ,очевидно Вы работаете по аналогичной теме? Интересуюсь работами коллег в этой области. Буду благодарен за ответ.

Bar
12.04.2012, 15:48
Для majoro : Валентин, немного не по теме ,выкладываю фото для Вас. Областные соревнования г. Челябинск , 1979г. Кордодром возле станции юных техников в парке .На входе ещё стоял танк, вроде ИС-3. Я выступал с Як-18 пм.Команда ТАТУ ГА из г. Троицка. На фото я с ним после неудачного старта за два часа перед полётами. Было столкновение со стартовым ящиком. Видны следы экспресс-ремонта на правом крыле. Сегодня этот Як ещё жив , правда после реконструкции он сейчас в модификации Як-18пс. Есть мысль поднять его в небо в RC варианте. Выступал на областных и в 1978г. Запомнилось , хорошая копия Як-12 А , ещё И-16 и RF-5. Был в Челябинске моделист Александр Левых. Ищу его. Привет южноуральским моделистам.

С ув. Андрей Баров.

majoro
12.04.2012, 19:58
Привет южноуральским моделистам.



Андрей, привет! Тоже не по теме. Саша Левых и сейчас есть, только теперь живет в Киеве. Золотые руки. К сожалению для авиа, он ушел в ракето-... Чемпион мира, однако. Иногда появляется в родном Челябинске, тогда и встречаемся за рюмкой чая. Киевляне его чаще видят...)))

Моделка в ТАТУ умерла, но в этом году пытаемся её реанимировать. В основном, за счет F2В. Вот как-то так...

GALL
12.04.2012, 20:16
Андрей,посмотри личку ,адрес кинул туда Сашки......Ну ,тема первой мировой самая любимая....в общем на ней и сидим пока.....

Возвращаясь к колесам- трубка -не трубка,а вспененное внутри,сверку плотное -как корочка.....,аналогов в Украине не видел,поэтому и интересуюсь ,как они называются правильно....Чемпиен мира МкДермотт применяет вот такую химию-Devcon Flexane на своих сказочных колесах.Он любезно ответил на наши просьбы о изготовлении его колес...

Bar
12.04.2012, 20:19
Большое спасибо!

majoro
12.04.2012, 21:17
.На входе ещё стоял танк, вроде ИС-3.

Кстати, Ис-3 и сейчас стоит, а кордодром в парке тоже умер. Точнее, он есть, но оккупирован вместе с прилегающей территорией прокатом картов (картинг). Сейчас в Челябинске нет ни одного кордодрома...

а в 1979-м весной я тока из армии пришел, не до авиамоделизма было. Як-12 помню, но годом позже, а И-16 уже не было. Где-то были фотки 80-го года зоны Урала и Сибири.

Bar
13.04.2012, 14:30
Грустно,но жизнь идёт вперёд.Какая схожая судьба у кордодромов. В Латвии соревнования проводились на кордодроме г. Даугавпилса. Сейчас на нём тоже гоняют картинги.

Вдогонку выкладываю фото моих альтернативных колёс.

marseile
13.04.2012, 22:16
Грустно,но жизнь идёт вперёд.Какая схожая судьба у кордодромов. В Латвии соревнования проводились на кордодроме г. Даугавпилса. Сейчас на нём тоже гоняют картинги.

Вдогонку выкладываю фото моих альтернативных колёс.

Хорошо что в Даугавпилсе хоть картинги ещё гоняют на кордодроме, скоро и того не будет! Но авиамоделизм там не умер, а перешёл на радио вариант! Частенько вижу и присутствую на их полетушках http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png