PDA

Просмотр полной версии : Чемоданчик с зарядками для авто (cellpro 10 х2)



Mr.Denisov
29.03.2012, 22:47
Чемоданчик для авто с двумя небольшими зарядками cellpro 10 разместился в багажнике моего авто, для зарядки в поле и на ходу. Питание от основного аккумулятора - 6 метров провода 10мм2 с капота + конденсатор на 1 китайский фарад. Два серверных кулера 60мм с термодатчиками. Заряжаю батареи 6S и 7S. Разводка балансировочных проводов cellpro 10 для 7S - 5+2(см. фото), также у меня заряжаются сразу два пака по 7S в параллель. Батареи во время зарядки находятся в жестяном контейнере.





[attachment=122823:photo_fma_07.jpg]





[attachment=122828:photo_fma_01.jpg]





[attachment=122830:photo_fma_05.jpg]





[attachment=122829:photo_fma_02 2.jpg]





[attachment=122831:photo_fma_03.jpg]







.

DD
29.03.2012, 23:08
ой-ой-ой... 10селлпро очень"горячие" зарядки, как-бы они того - б багажнике и в чемодане... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png чтоб на грабли не наступить.

AFB
30.03.2012, 10:24
Доброго времени!

У Вас зарядки подключены напрямую к аккумулятору?

И конденсатор для чего?

Trast01
30.03.2012, 10:35
я так понял кондюк от просадки напруги? Например когда машину заводиш,то напруга падает а целлпро отключает заряд ,как-то так?

чемодан зачётный дали повод для раздумий. очень удобно.

DD
30.03.2012, 11:27
тем не менее, я бы внимательно читал мануал по подключению зарядок. а заодно поискал бы на форумах темы про "зарядочные чемоданы" и возможные проблемы.

Андрей-Б
30.03.2012, 11:38
Наверно стоило бы прикрутить зарядки к здоровенному радиатору, который обдувается вентиляторами на вход и выход. Да и не закрывать крышку вовремя зарядки.

Про зарядку на ходу не понял, куда провода втыкаете? или так и торчат из под капота? Кулеры только нагнетают воздух?

Mr.Denisov
30.03.2012, 14:55
ой-ой-ой... 10селлпро очень"горячие" зарядки, как-бы они того - б багажнике и в чемодане... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png чтоб на грабли не наступить.



Да Дмитрий, они точно горячи при заряде 7S и без дополнительного обдува сбрасывают зарядный ток, даже при стационарном питании от блока питания 15.8В т.е. даже штатного кулера не хватает. В чемодане им душно без кулеров.

DD
30.03.2012, 15:17
народ цеплял дополнительные кулеры от видеоплат прямо на корпус 10селлпро. говорят - очень помогает.

Trast01
30.06.2012, 14:50
Сори за раскопки старых тем,я решил соорудить такой удобный чемодан возможно со своими доработками.Хотел бы узнать немного подробнее.

Что этот бочёночек делеает,что за индикатор в нем,где обзавестись куллерами с термодатчиком,что для этого надо.Особенно сколько понадобится познаний в электротехнике итд.

Куда лучше на корпус ей всадить куллер о видеоплаты,ведь сверху экранчик и куллер штатный,и можно ли поверз него ставить.

В будующем буду думать в сторону второго З\У.

Заранее спасибо.

sdv
01.07.2012, 13:09
Можно я отвечу, так как этот чемоданчик регулярно вижу. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Боченок - конденсатор на 1 фараду с индикатором напряжения.

Вентилятор надо располагать ток, чтобы обеспечивал хороший обдув радиатора зарядки. Месторасположение зависит от конструкции зарядки.

Обзавестись можно на радиорынке.