PDA

Просмотр полной версии : полет на ноже без гиро и стойка на хвосте,на стреловидных и обратной стрелвидности,импелерных и 2х импелерных



drakon2063
24.03.2012, 15:13
вот это вопрос хоть нормальный начнем кто летал на ноже на своих джетах кроме пилотаг..просто они меня не впечатляют ну и не просто висение на винте типа вертолет а стойка без гиры как положено ещи и в ручную

drakon2063
25.03.2012, 01:36
так и знал мертва..

а потом просто монолог.

не в пример зарубежным сайтам.

или тут все блинцом летают

и то раз в пол года

сто пудов.

а половина самули вообще покупают и трусяться над ними

погоды ждут ..а она 6-10 раз в год ..потом порковка на блинчике.. и разбор полетов скукота емае

STORMBRINGER
25.03.2012, 08:49
Если бы джетов было..... А так,- раз, два и обчелся.... Все на пилотажках. Настоящий джет стоит денег и не малых. естественно что человек, или приобревший его или самоделка с хорошим капиталовложением, будет за него трястись... Самолет - 5000 у.е. + турбина - 12000у.е. ,- взять и всунуть в планету,- этого даже себе миллионер не позволит... Вот так-то... С ув....

drakon2063
25.03.2012, 12:28
я про импеллер говорил.. а его каждый позволит 22 имп 22 акк 16 регуль если спарка еще 44 бака ну овт по 5 бачей итого65 баков или 130 баков если два импа вот и вся аппа ....

джеты на керосине не интересуют.....сильно быстро и видимость через 200 м пропадет..

импеллеры реально с хк 2 недели и готово.

так что все недорого не пугайтье людей баснословными ценами ну и модель на двухъ импах иметь размер будет гдето 1400-1500 не маленькая яб сказал и тяги больше 2х кг..

не пугай те людей если можно а то и так летать нес кем все трусяться над куплеными самулями . и несколько челов сами делают...вот они скорее всего летают чаще и не заморачиваються .. и то не вопроссесли год делает день летае потом бьет .. надо что устойчивое строить

неразбиваемое на всякий случай

и еще я смотрю на моделке есть запарка с терминами

короче джет это на керосине внесу ясность

импеллер это эктротурбина такая

и пушер это такой паркфлаер с толкающим винтом..его почему то тоже в джеты добавили кто на сайте темы составляет...это не верно

STORMBRINGER
25.03.2012, 14:22
Саня! Дык я знаю про все это.... Может люди еще не созрели, может еще кое-чего... Короче.- поживем-увидим. С ув. Г.И. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_boss.gif

drakon2063
25.03.2012, 15:40
ну несколько же людей есть емае http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif

STORMBRINGER
25.03.2012, 16:06
У нас в Херсоне один настоящий джетовец ,- debian, тем более что у него турбина САМОДЕЛЬНАЯ !!!. Остальные летают на классических схемах. Был у чела " Стремительный",- то-бишь с толкающим винтом и на этом можно поставить точку...Пока дальше дело не идет... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

drakon2063
25.03.2012, 18:48
пепиц полный..глухо почти выходит..будем потихоньку собирать свою армию..ладно вот вопрос как лучше овт сопло прикрепить к импеллеру .. точнее через что ..переходник их бутылки или чето еще можно придумать ..есть идея через пенопластовую трубу и т.д.

STORMBRINGER
25.03.2012, 19:08
А попробовать сделать изменяемый вектор тяги... А...?

buran
25.03.2012, 19:14
большенству моделистов импеллер интересен как вариант копийной силовой установки в моделях реактивной техники, то есть в моделях копиях, ... а людей строящих копии , у нас не очень много,.....но ещё меньше тех кого ВПЕЧАТЛЯЕТ проносящаяся по небу, на громадной скорости какая то свистящая хрень,,,, это очень круто,..... многие (большинство) просто так не способны.....большинство просто тупо разучивают какие то дибильные пилотажные комплексы,,,, по лоховски пытаются повисеть на винте,,,сделать ,,хариер,, в отстойном 3D пилотаже,,,,, а этот СИЛЬВЕСТРИ имея такую реактивную тему вааще вместо того чтоб разогнать МИГаря по максималу, да подбросить уголька в турбины, тупо закрутил http://www.youtube.com/watch?v=U6y46B6G_3c ТАКОЙ отстойняк,,, ну плуг конкретный, позорняк .....УЖОООСССС что в моделизме делается.......... ( смайлики не ставил специально)


А попробовать сделать изменяемый вектор тяги... А...? ДА САНЯ ... тут я с тобой соглашусь.. С ТЕРМИНАМИ ТОЧНО У НАС ЗАПАРКА...

STORMBRINGER
25.03.2012, 19:16
А в чем я не правильно выразился, имея в виду выходное сопло, которое при надобности увеличивается или уменьшается. и меняет направление выходного потока воздуха....

buran
25.03.2012, 19:21
А в чем я не правильно выразился, имея в виду выходное сопло, которое при надобности увеличивается или уменьшается. и меняет направление выходного потока воздуха.... ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ он же про это самое и спрашивает..... ОВТ это и есть изменяемый ( отклоняемый) вектор тяги...

Fotilla
25.03.2012, 19:40
Топикстартеру: с Вашим подходом к моделизму и моделям ( переходник из бутылки) летайте без гир на ноже и стойте на хвосте (потом видео покажите). Себестоимость краша будет невелика. Серьёзные импеллеры никто так гонять не будет. Потому что серьезные. Люди. И деньги тоже для этого нужны серьезные. У Вас так не получится.

STORMBRINGER
25.03.2012, 19:42
Тю, блин... Вот что значит старость.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

drakon2063
25.03.2012, 21:18
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/hunter.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mda.gif старость не в радость ..и еще вопрос на мигаре на магазином ты сам летаешь или как всегда одно видео бродящее по всему инету перевыкладываешь . да и вопрос как часто летаешь.. ну собстно в начале темы ясно что тема не о том что висеть на винте а стоять на хвосте без гиры . которая не так много стоит к тому же ...

я просто ищу тех кто будет и хочет летать а не сидеть ждать штиля раз в год для полета по блинчику . а на винте уже не интересно если чесно .. я думаю импелеры чего раскроют не только у меня.. но если повторюсь ..не прятаться дома а летать ..собстна это и есть кайф... к тому же у мекня как то отвращение от покупных моделей.

на это две причины первая сам типа этот моделист токо базарит типа па уму... и в этом месте где нужны руки не прикасаеться к авиамоделизму ..ну и трусясь за бабло как вы говорите серьезное из дому выходит только по блинцу летать к тому же единици купили даже ети импелерные.. ну и выводсумарное время налета на модели бюаков за 500 в минутах наверно посчитать можно ... или летают на подбитых тренерах...

давайте лучше о технике пилота на импелерных поговрим кто практиковал или мечтает это както сделать а видео я вам и сам выложу

drakon2063
25.03.2012, 21:27
http://youtu.be/Q0mjfwwpNEI это к примеру.......

а если типа смог насобирать и купить аппу по редким полетам можно сказать что зря это сделал ..потому что лишил себя многого от изготовления с умом и полетом на яву без страха .

ну и так между прочим овт это отклоняемый векотор тяги .. без него не будет возможно то что вы называете хариер рол и пилотажные комплексы потому и придуманы два импелерника ..что сравнить .. или у вас есть опыт или хотябы идеи или решимость .. а про импеллеры только одно гдето себе накрутили что на них копийно носять...к тому же я не люблю копии . к тому же у импеллера длиный воздухозаборник рождает проблему(копийный как вы говорите и думаете что все кто не летает на пилотагах на плотаж не способны мне еще винтовые надоели за 10 лет с первого по 10ый клас при союзе .) а проблема такая потеря статики поэтому я свой самуль как и аврору буду считать как обычно и делать с максимальными плюсами как для двигла так и форму ..если интересно продолжу

Fotilla
25.03.2012, 21:50
Саня (хз как обращаться - имя так указано в профиле, а возраст не указан), вот каждое слово отдельно понятно, а общий смысл Вашего высказывания как-то ускользает. Попробуйте сформулировать свои мысли немного ясней. И не пренебрегайте орфографией и пунктуацией.

Вы чего хотите?

Летать на импеллерах? Так как Себастьяно? Запросто, но цена вопроса очень высока.

Сгородить из подручных материалов подобную технику? Нереально, в силу высокой технологичности процесса, использования специализированной электроники (типа гироскопов), дороговизны специальных импеллеров (да, обычные ТАК летать не дадут), и отсутствия знаний и опыта.

Есть точные копии Себиных мигарей за смешные деньги (по сравнению с Себартом), но они тупо не летают. Потому, что всего вышеперечисленного, при создании клона, для его удешевления, не внесли в самолет. И ОВТ здесь не панацея.

Вот поэтому и летают на дорогих и могучих самолетах очень спокойно и акуратно, ибо разбить ОЧЕНЬ дорогую технику могут только те, у кого завод по производству таких моделей. А импеллерник с вялой начинкой и летает вяло, и в основном блинчиком.

yasin
26.03.2012, 16:35
Ув. Drakon2063 я бы попросил Вас выражаться по поводу моделистов немного по скромнее. Есть люди, в том числе и я, которые летают на импелерных моделях купленных в магазине. И я не капельку не жалею о том что купил готовую модель, которую разбивал и клеил больше 10 раз. Тарас сам свидетель. И сейчас на этой модельке летаю.

Что касается полетов - так здесь каждый летает когда у него есть время. и от этого не зависит "Как он базарит", цитируя Вас.

Хотите поговорить и посмотреть как летают люди - приезжайте на поле к Игорю в Горловку

А что касаемо Вашего комплекта и цены- летайте хоть на куске фанеры с моторчиком. здесь выбор каждого. И дело здесь не в деньгах, потому что даже разбив кусочек "фанерки" становиться неприятно. Не говоря о дорогой модели.

drakon2063
26.03.2012, 23:08
ну и чем кусок пенопласта из магазина отличаеться от другого пенопласта... ценой ...ну если руки с того места необязательно на фанерке.. а поводу спец импелеров .. пожалуйста просвятите а то еще новичков напугаете.. а гиру можно за 11 бачей и полетит на хвосте и на ноже только это немного не честно .. я как бы тему создавал для взгляда в корень и наверно надо было вписать что советы типа купить сдесь, или там, типа в кавычах ,чтото, типа спец .. не для меня.. спец аппаратура .. как рассмешил так рассмешил я ща видео поищу сушки с тремя гирами чтоб легче настраивать чел так сделал. но не наш иностронец, все на скотче лепил видно что быстро но летает на хвосте.. ..но я не люблю топорную работу.. и прошу перечислите спец аппаратуру. а я к ней кучу тем на разхных форумах покажу где без нее обходились в разы более дешевой.. ну и призываю все-таки начать не бросаться выражениями в общем и обо всем .. а всетаки заняться проблемой полета на ноже на стреловидных крыльях.. и стоять на импеллерах .

drakon2063
26.03.2012, 23:28
кароче чтоб не с пустого в порожнее как говориться.. публика проинструктирована и собралась....

начнем ..

я хочу применить

1,оживальную форму...по определеным причинам ...крепкий нос .. вся площадь крыло и носовая часть фюзеляжа несущая.. то-есть в небо ничего лишнего мы не несем ..профиль фюзеляжа в сечении треугольной формы ,потому заведомо прочный проверено на авроре на морковках в разную погоду ..только рваный скотч...потому и летать не страшно ну и вид стильный и не плосколет..

два импелера с овт ..

их определяет пара важных параметров..

скорость струи и статическая тяга

о остальном демагогию в других темах я что, читал ,слушал и пробовал..

ну и форма крыла ...прямая стреловидность ..оживальной формы проверена на авроре.. на других форумах не видел кроме немецкого..вторая форма назревает пару месяцев

обратной стреловидности ....которую может применю в дальнейшем. с уже отработаными плюсами на своих моделях..

о плюсах прямой стреловидности скажу ,на ветру устойчива минусы не летит на ноже .причины известны ..а с гирой не хочу ..обратная привлекает своей маневренностью на малых скоростях так пишут.. но мало кто действительно показывает в дейсвии все ее плюсы хотелось бы выжать из подобной формы.. все ..думаю получиться)) ..

ну пока все.

а нет еще добавлю воздухозаборник с верху..

и только правильная губа для повышения статики ..разумной длины сопло, чтобы не потерять статику .. все впринцыпе известно, есть наброски ..если есть воображение многие могут представить обьединенные плюсы в одном самуле..

но первыми пойдут в производство лк треугольной формы с одним импом ..

второй вариант по быстрому с обьемным фюзом аврора ф-19 переделаваеться из пушера на на два импа планирую вписаться в вес 1500гр

на винтовых больше летать не планирую.. что!!!! немного безумно ..но мне по барабану)))

buran
27.03.2012, 01:05
что!!!! немного безумно ..но мне по барабану))) нет Саша, ничего безумного в твоих идеях нет, но без гироскопов по моему будет очень трудновыполнимо, воплотить красивое 3D как на видео,.... кстати как видиш копия летает просто великолепно....правда в таких талантливых руках наверно и кирпич будет крутить 3D,,, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Fotilla
27.03.2012, 03:35
Короче, чел не совсем в теме.

Гира за 11 бачей и два фена за двадцатку, скотч и фанерка с пенопластом, кусок бутылки как сопло с ОВТ - будет супер самолет...

Так, издалека намекну.... Фены нужны встречного вращения... Иначе на одном крыле нож получаться будет, а на другом нет...

yasin
27.03.2012, 07:51
Не Тарас человек тут шарит, а мы с тобой здесь так потрындеть!

Drakon вот ссылка на импеллер http://www.espritmodel.com/edf-bvm-viofan-evf2.aspx для дорогих самолетов

drakon2063
27.03.2012, 10:09
слушай изза ценника самуль в небе лучше не летит.нужна точность как изготовления так и детали которые берешь должны работать соответственно .. а от слова дорогой не полетит .. это точно на самом деле что такое импелер это двиг корпус и крыльчатка если она сбалансирована фактически проблем нет.

а вот не из бутылки ..из бутылки только переходник.. овт вот такое я жду еще один такой с хк

drakon2063
27.03.2012, 10:25
Не Тарас человек тут шарит, а мы с тобой здесь так потрындеть!ну скажи что нибудь вразумительное кроме большая цена это не аргумент ..я уже имею представление о вас и вашем моделизме.как вы там пишете ....с ув дракон2063..)))кароче хорош про цены пургу нести ..я плачу деньги только в случае неизбежности .. и скажу что в покупных моделях импеллера еще по хуже и статика поменьше.. но я то на попу не падаю..

рекомендую начать смотреть в корень проблемы..к тому же имп который за 22 бака выдал 1.2 кг пока только один с хк .. а про дорогой скажу что иногда надо не только руками делать но и покупать ориентируясь не только на цену.а потом допустим в украине еще колхозянам накрутить в три дорого ...

а овт вот покупное и точно изготовленое на фото в спарке с импом

http://http://s57.radikal.ru/i157/1203/5b/4eba8708c6f4t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1203/5b/4eba8708c6f4.jpg.html)

drakon2063
27.03.2012, 10:58
хах .. импелер должен http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/hunter.gif быть дорогой http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/hunter.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/hunter.gif

вот это технические характеристики импеллера..

ладно..я раскажу маленькую но поучительную историю дапустим при пакупке кампьютера.его можно купить дорого а можно очень дорого ,а можно с головой в 3 раза дешевле и в полтора мощнее ..ну и начинают доставать линейку и начинуют меряться в шахте шахтеры...

я купил за пять ..я ему а что там у тебя.. а он не знаю.. ну я ему посмотри ..посмотрел сказал.. я ему.. я такой брал за 2 с половиной . вывод надо в магазине покупать уметь и знать на что опираешься при покупке.

а то...вот этот импелер аа... клас .. потому что 1300 баков ..потому типа я не крутой моделист потому что еще не насобирал ..как насобираю буду мега ас и потому я по блинчику летаю сейчас. ...ладно...

. все собрались и начали с 3ей попытки нормально думать головой и извергать идеи свои а не цены.

парни вы какие то беззащитные аргументы вечно приводите..

Fotilla
27.03.2012, 12:03
Дружище, делайте и летайте. Потом нас удивите. Достаточно полетать на "за 11 бачей", и на нормальном устройстве - вопросы отпадают. Все проходят этот путь. Никто и не говорит что покупать самое дорогое - необходимое условие. Просто нормальное устройство не может быть дешевым.

Для выполнения хотя бы приведенных в названии темы фигур и стабильного поведения в воздухе, самолет должен лететь сам. И тут два варианта - либо в угоду похожести (не копийности!) на прототип уходить от летных качеств, либо, наоборот. В основном, все импеллерные модели делаются с прототипа уже существующего самолета. Для красоты. Отсюда выплывают все сложности и недостатки. Модели летают совсем не с такой скоростью, как прототип. Соответственно площади, нагрузки, профиль и аэродинамика в целом, будут другие. МИГ не может стоять "на струе" по причине тяги не больше 1. А модель - может, ибо тяги много.

В конце прошлого года в модельном мире впервые появились модели самолетов на ТРД с форсажной камерой. И только в прошлом же году, в компании "РусЖдет" появился самолет с ОВТ. Вы думаете нет умельцев? Или денег у людей не хватает на создание подобной техники? Всего там хватает, и инженеры одни из лучших...

В Вашем случае, при отсутствии финансов, знаний и навыков, получить хороший результат просто не удастся.

Но это все, если мы говорим о серьёзной технике. А кусок пенопласта может просто летать. Радовать владельца и быть предметом гордости, если построен своими руками. Стройте, радуйтесь, совершенствуйтесь. Ведь это хобби. Оно должно приносить положительные эмоции.



Зы. Представления о нас можно получить только на поле, возле наших самолетов. А тут, на форуме, представление о человеке составляется по написанному им тексту.

drakon2063
27.03.2012, 12:40
какой продвинутый гуру..уже все смог.или просто не смог

drakon2063
27.03.2012, 13:04
ну начнем ... кто нибудь на моделке может творить а не покупать . и как вам такой набор конструктивных возможностей...


кароче чтоб не с пустого в порожнее как говориться.. публика проинструктирована и собралась....

начнем ..

я хочу применить

1,оживальную форму...по определеным причинам ...крепкий нос .. вся площадь крыло и носовая часть фюзеляжа несущая.. то-есть в небо ничего лишнего мы не несем ..профиль фюзеляжа в сечении треугольной формы ,потому заведомо прочный проверено на авроре на морковках в разную погоду ..только рваный скотч...потому и летать не страшно ну и вид стильный и не плосколет..

два импелера с овт ..

их определяет пара важных параметров..

скорость струи и статическая тяга

о остальном демагогию в других темах я что, читал ,слушал и пробовал..

ну и форма крыла ...прямая стреловидность ..оживальной формы проверена на авроре.. на других форумах не видел кроме немецкого..вторая форма назревает пару месяцев

обратной стреловидности ....которую может применю в дальнейшем. с уже отработаными плюсами на своих моделях..

о плюсах прямой стреловидности скажу ,на ветру устойчива минусы не летит на ноже .причины известны ..а с гирой не хочу ..обратная привлекает своей маневренностью на малых скоростях так пишут.. но мало кто действительно показывает в дейсвии все ее плюсы хотелось бы выжать из подобной формы.. все ..думаю получиться)) ..

ну пока все.

а нет еще добавлю воздухозаборник с верху..

и только правильная губа для повышения статики ..разумной длины сопло, чтобы не потерять статику .. все впринцыпе известно, есть наброски ..если есть воображение многие могут представить обьединенные плюсы в одном самуле..

но первыми пойдут в производство лк треугольной формы с одним импом ..

второй вариант по быстрому с обьемным фюзом аврора ф-19 переделаваеться из пушера на на два импа планирую вписаться в вес 1500гр

на винтовых больше летать не планирую.. что!!!! немного безумно ..но мне по барабану)))

Ответить

Цитата









вот пока от чего повторюсь оттолкнемся .. а то надоели магазинщики умничать..пока всем все обьяснишь...что то что я хочу в магазине не продаеться.. желательно бы им больше не мешать процессу..

короче в выше сказаном ..это грубый комплект конструктивных особенностей будущего проекта..хотя он не особо на мой взгляд уйдет от ф-19 авроры .но двиг, вес и тяга другие, применю еще и ретракты... часть проверена ..и одобрена практикой ..значит теория не хромает, как минимум и с воображение все пучком..

аврору клеил немного, 1 поклейка на 4-5 морковок.внешний вид не пострадал.т.к. больше переклеивал скотч и гладил утюгом,,, нос и несущаю у оживальной формы скажу по уму и в магазине не купишь...летает она на раз. прочность на высоте .дизайн также к томуже не плоская, фюзеляж имеет профиль . к тому же не наскучивший магазинным выбором..для тех кто делает своими руками это плюс так как делаешь то чего нет в магазе и не фанерку.и изменяешь ее по желанию по максимуму насколько возможно и второй такой нет .. это всегда приятно кто сделал что-то подбное, а не фанерку поймет.. мда искал конешно интересный дизайн с воздухозаборником с верху и нашел решение..

я к чему призываю обсудить каждый узел если есть мысли а не заученые фразы.. поехали..



...проверять намерен на импелерах эту форму(аврору)..что скажете..и каждый довод начиная с мелочи без ценовой политики а с изобретательным подходом.. пока я не разочаровался ..в большей части моделистов украины на этом форуме

yasin
27.03.2012, 18:18
С Вами Drakon бесполезно о чем либо нормально разговаривать. У Вас одна цель построить свой самолет и побольше обгадить людей которые здесь общаються. И это мое мнение!

-aptem-
27.03.2012, 18:43
Столько всего хотел написать. Но успокоился.

Вы как минимум уважайте людей для которых пишете. Иначе в теме у вас будет один монолог.

У нас у всех увлечение одно, а возможности разные. Кто-то может летать 20 раз в день, а кто-то 20 раз в год! И это не потому, что он боится за свою модель.

Вы новенький на форуме и явно не заметили что многие сами сторят себе модели многие покупают, но всех нас сближает одно - полеты ну или покатушки.

И никто из людей не кричит, что нужно только строить или только покупать!!

drakon2063
27.03.2012, 22:06
Для начала посмотрите на себя и не учите самодельщиков жизни.И ваши советы можно отнести только к покупным моделистам и монолог вы зря прервали.. уместным ваше вмешательство будет когда начну летать... ваши советы по большей части были не уместны и уходили от вопроса...Уважайте самодельщиков покупные моделисты!! А на поставленные вопросы чуть выше я думаю ответов не дождусь...Если хотите участвовать в обсуждении лучше давайте говорить о компановке самолета.. если у вас конечно есть мысли..

Таролог
27.03.2012, 23:54
Санёк, не уходи от своей же мысли. В виду того, что у тебя не получается правильно и логично построить предложения, тебя ребята не могут понять. А теперь по теме. Как я понимаю, на серьёзных моделях ставят гироскопы, для безопасности полёта. Всё таки стоимость модели очень велика и позволить летать 3D пилотаж (риск), не каждый себе может позволить. Для этого наверное существует другой класс. А вот на моделях попроще и подешевле экспериментировать можно. Хотя для меня и 100$ большие деньги. И пока я "блинчиком" летать не научусь, никакого пилотажа. Может у тебя и получится пилотаж на джете крутить, я буду только рад. НО. поверь, очень часто бывает так, что пилот готов лететь скажем на "ноже", при этом лететь красиво "по прямой" не может. Или крутит в небе какую то "абракадабру", и считает, что это комплекс. Тарас подтвердит, летать по комплексу у донецких не многие могут. Приезжай на полетушки в Горловку (например), покажи своё умение, люди посмотрят, оценят, а потом можно и дискутировать. А полёты по камере не дадут полной картины умений. А то, что ты САМ строишь, это конечно здорово. Я вот не умею, по этому в разговоры связанные с постройкой не лезу. Тема интересная, только давайте не ссориться. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mda.gif

aleks4
28.03.2012, 00:47
Для начала посмотрите на себя и не учите самодельщиков жизни.И ваши советы можно отнести только к покупным моделистам и монолог вы зря прервали.. уместным ваше вмешательство будет когда начну летать... ваши советы по большей части были не уместны и уходили от вопроса...Уважайте самодельщиков покупные моделисты!! А на поставленные вопросы чуть выше я думаю ответов не дождусь...Если хотите участвовать в обсуждении лучше давайте говорить о компановке самолета.. если у вас конечно есть мысли..

Я думаю вам нужно посмотреть на себя- и прислушаться к словам выше сказанным, и относится к оппонентам с уважением ,а не по хамски из чего вытекает


А на поставленные вопросы чуть выше я думаю ответов не дождусь...

думаю долго ждать придется 3D JET пилоту.

Alext
28.03.2012, 01:28
кароче чтоб не с пустого в порожнее как говориться.. публика проинструктирована и собралась....

начнем ..

я хочу применить

1,оживальную форму...по определеным причинам ...крепкий нос .. вся площадь крыло и носовая часть фюзеляжа несущая.. то-есть в небо ничего лишнего мы не несем ..профиль фюзеляжа в сечении треугольной формы ,потому заведомо прочный проверено на авроре на морковках в разную погоду ..только рваный скотч...потому и летать не страшно ну и вид стильный и не плосколет..

два импелера с овт ..

их определяет пара важных параметров..

скорость струи и статическая тяга

о остальном демагогию в других темах я что, читал ,слушал и пробовал..

Начнем говорить конкретно. 1. Выбор формы крыла остается за Вами. Но учитывайте, что несущие свойства фюзеляжа при модельных скоростях невысоки. Треугольное крыло с плавным сопряжением с фюзеляжем( Су -27) не так уж сложно делается, обладает высокой прочностью, очень маневренно по крену.

2. два импеллера с ОВТ дают преимущество только при маневрах на очень малой скорости когда нет обдува рулей. С ними можно попытаться висеть на струе, без ОВТ это не получится. Вам нужно научиться выполнять пилотаж на скорости? Не заморачивайтесь с гироскопами, тренированный мозг-лучший гироскоп.

3. Для полетов важна не столько статическая тяга , сколько зависимость тяги от скорости модели, тут чем больше диаметр импеллера , тем эта зависимость "приятнее". Не согласен с тем , что скорость струи характеризует импеллер, его характеризует тяга и не столько статическая, а тяга на пилотажной скорости. Для модели с двумя импеллерами очень желательно противовращение чтобы модель не скручивало. Ведь выкос мотора здесь не делается. ( Для толкающего винта или двух это тоже в силе. У меня СУ-37 скручивает винтом 9х6 при полном газу, приходится подруливать креном )

Fotilla
28.03.2012, 01:29
Даже если я знал ответы на все Ваши, Саня, вопросы, то конкретно для Вас я их взял, и забыл. Удачи.

Yak54
28.03.2012, 02:44
Мужики,о чем вообще речь может идти?Самоуверенный хам.Тема в "никуда".Саня,профиль заполни(ТЕ)с перспективой на будущее...

drakon2063
28.03.2012, 10:32
ладно прям обиделись..но один конструктивный ответ есть теперь бы еще найти творческого человека склонного проэктировать и обьеденять узлы в самолете.. .как вы поняли я не отношусь к категории повторенцев (с ув дракон 2063)

хотелось бы знать как вы решаете вопрос прочности самого слабого узла на ваш счет.. в самуле..

в силу копийности вы правы возникают проблемы . и я о них начал говорить пока не начали умничать купи за косарь зелени то .или это..

четвертый раз начинаю.. изза того что мало кто проектирует сам всем дико... я все понимаю...

воздухозаборник .. длина и диаметр.. копийный не интересует .. в силу кучи недостатков .. у меня будет правильная губа .. что думаете господа авиамоделисты.. и только не надо больше ссылок с импеллерами за полторы штуки зеленью.. разберем этот вопрос начнем следующий.

drakon2063
28.03.2012, 10:56
кстати на полетухах кто собирается ... о половине конструктивное мнение составил..половина покупные моделисты не воспринимающие внесение изменений в конструкции моделей ...страх не желание... думать на этот счет или т.д.. а кое-кто есть с жилкой мне интересной ..этой беседой как бы немного познакомились.. хотя летать интересно со всеми будет ..потому что в живую...

к тому же моделисты всеравно творческий народ хотябы в небе но творит.... ну и поехали конструктивно про воздухозаборники ...

я то вывод сделал и он отличаеться..

а что скажете вы.. я думаю воздухозаборник не нужен повторюсь ..потому что он по большей части зло чем выгода. у нас не реактивное двигло ..поэтому губа правильная, чем короче заборник, то и статика без проблем))но это правда.. .. я думаю это все понимают или ктото что то внесет...а то это как то очевидно ..но от стандартных чертежей все бояться отойти..неужели одни копийщики .. вот почему желательно еще бы кто любит творить.. или с миру по нитке а вам развлечение.

жабры помогают но всеравно потери около 10 процентов(хочу максимум)

..про сопло и так все ясно.. не больше полтора диаметра длина и овт ,но с магаза за 5.7 доларами..это допустимо и устройство весьма точно сделано .. так как уже пришло и есть на фото выше..

sphere_kev
28.03.2012, 12:07
Слежу давно за темой. Могу сказать коротко:

Топикстартер - он же drakon2063 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=12192) - получает устное предупреждение за недружественность и неуважение в общении с форумчанами.

Топикстартеру рекомендуется срочно выучить грамматику русского/украинского языка и при написании постов придерживаться ее. Это делается для того, чтобы форумчане смогли прочитать посты на известном им языке, а не изучать язык, придуманный топикстартером.

Если этого не будет в последующих постах - тема будет снесена, как НЕИНФОРМАТИВНАЯ, так как на настоящий момент - в ней больше понтов и хамства, чем дела....

vasyl.m
28.03.2012, 20:42
Слежу давно за темой...

...тема будет снесена, как НЕИНФОРМАТИВНАЯ, так как на настоящий момент - в ней больше понтов и хамства, чем дела....



+1

drakon2063
28.03.2012, 21:07
Да сноси.... все равно от этой темы толку мало..а аккаунт тут самому никак нельзя удалить.. на других форумах куда интересней и результативней можно пообщаться. постить сдесь нет смысла а почитать я могу и без аккаунта..

aleks4
28.03.2012, 21:15
Да сноси.... все равно от этой темы толку мало..а аккаунт тут самому никак нельзя удалить.. на других форумах куда интересней и результативней можно пообщаться. постить сдесь нет смысла а почитать я могу и без аккаунта..

Так вали на другой форум и не парь мозги другим ,а то хочешь изобрести электрограбли не зная как работают обычные грабли.Модеры сносите тему,а то понтов больше чем надо.

sphere_kev
28.03.2012, 21:48
Тема закрывается. Но ее снос - будет подарком для топикстартера. Просто нагадить и смыться - это не на этом форуме. Тема остается висеть как пример бездарности и хамовитости некоторых "штатских", которые не сделав ничего - начинают учить других.

Профили у нас блокируются, а создание двух профилей - запрещено. Если топикстартер желает - пусть маякнет мне в личку - я его с удовольствием забаню пожизненно.

И не надо никому ничего доказывать. Не нравится здесь - идите в другое место, ведь никто не держит. А гадить у нас - не позволим.