PDA

Просмотр полной версии : люфт в рулевом новой трагги



alexx_rc
20.03.2012, 11:25
Всем привет. Заказал себе новую трагги Caster F8T. В рулевом механизме ужасный люфт - колеса люфтят на градусов 10. Такое впечатление, что в каждом элементе рулевого люфтит понемногу, а в серве побольше. Скажите, на сколько это нормально для нового гоночного РТРа и можно ли это устранить вообще. А то у меня Е-рева есть - так там в б/у люфтит в 10 раз меньше.

И еще, может кто подскажет где можно купить/заказать нормальную гоночную траггу РТР или кит недорогой - я в свое удовольствие катаюсь.

Заранее спасибо



Видео люфта - http://rutube.ru/tracks/5449961.html

evounknown
20.03.2012, 20:13
Кастер это говно полное, если мягко говоря, ничего удивительного в выше описном нету.



http://www.amainhobbies.com/index.php/cPath/1_44_1256/n/RC-Cars-Trucks-Kits-Nitro-1-8-Truggy-Kits - хорошие все модели, кроме RTR вариантов от Kyosho, ИМХО.

TAI
20.03.2012, 21:00
я в свое удовольствие катаюсь.

Для удовольствия люфт не мешает. Катайся.

speedo
20.03.2012, 21:51
рычаг прикрути, и вообще все узлы подожми

alexx_rc
20.03.2012, 23:10
2 speedo

Да крутил я - все зажато вроде, разве что тайванцы/китайцы вкручивали болты не по резьбе. Сегодня гляну еще. Вообще такое чувство, что серва бракованная - разве она должна люфтить? Реально 80% общего люфта именно от нее.



2 TAI

Э-э-э, нет. Почему, если на трек гоняться я езжу BMW M3, на работу я должен ездить на жигулях? )

evounknown
20.03.2012, 23:17
2 speedo

Да крутил я - все зажато вроде, разве что тайванцы/китайцы вкручивали болты не по резьбе. Сегодня гляну еще. Вообще такое чувство, что серва бракованная - разве она должна люфтить? Реально 80% общего люфта именно от нее.



2 TAI

Э-э-э, нет. Почему, если на трек гоняться я езжу BMW M3, на работу я должен ездить на жигулях? )



В серве люфта быть не может. Люфт может быть в качалке сервы, может быть в тяге от сервы, но не в ней. Возможно просто сервосейвер зажат очень слабо, это может только вскрытие показать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Этот люфт не смертелен, с ним можно спокойно катать сейчас. Когда будет желание и возможность - просто пересобери всю эту часть, и будет понятно, дело это в какой то тяге или сервосейвере, или в принципе модель такая.

speedo
21.03.2012, 00:56
по видео вроде как в верхнем рычаре разгул идёт, пробуй поснимать тяги и так глянуть, может или тяга болтаеться или кулак поворотный, надо по одному узлу разбирать и смотреть именно где в каком месте

alexx_rc
21.03.2012, 01:01
Вопрос в том, что сейчас нужно решить взвращать модель продавцу или нет. Что б потом еще геммора небыло больше. Собрана паршиво - заметил, что приводы задние трутся об рычаги нижние - втулку вроде не с той стороны поставили на рычаге. Самое интересное, что вообще все детали достаточно качественно выглядят.

По поводу сервы - однозначно видно, что оська сервы немного прокручивается без усилия, что по-видимому и дает люфт на качалке. Тоесть получается серву нужно раскручивать и смотреть?

2 speedo

Ага, рычаги верхние тоже болтаются )

TAI
21.03.2012, 05:42
Этим и отличаются недорогие РТР от спортивных моделей. И цена-в разы, без преувеличения. Если желаете купить на Украине хорошую спортивную модель вашего класса, то это Одесса. Но учтите, это кит.

Kot_01
21.03.2012, 09:33
Если есть Еревка и она полностью устраивает, то не пойму смыслапокупки РТР траги, при том что есть прицел на спортивную траггу....

Видео на работе посмотреть к сожалению не могу. Но если серва так сильно люфтит, то втопку ее сразу. Ну или модель верните обратно.

В хобийной модельке люфт конечно имеет место быть, т.к. рулевая трапеция собрана обычно на втулках а не на подшипниках, но не такой сильный как описан в первом сообщении.

Узел за узлом перещупывать, тогда будет понятно откуда основная часть этого люфта идет.

alexx_rc
21.03.2012, 15:39
В общем отправляю машинку продавцу. Кроме люфта сервы еще много вопросов по сборке есть, которые даже до начала эксплуатации вылазят. В виду отсутствия выбора электро спорт трагги без конверсии с более проф моделей, решил взять пока HPI Trophy Truggy Flux.

По Реве могу скаазать, что она черезчур ломучая. Посмотрим как HPI себя покажет

alexx_rc
23.03.2012, 11:52
Ну что, HPI получен. Похожий люфт пристутствует, но в раза 2 меньше чем в Кастере. Видно, что силовые элементы потононьше, но думаю при щадящей эксплуатации должны справляться. Порадовал регулируемый бокс под акки - вставлю от Е-Ревы аккумы. Поднял клиренс, преднатяг пружин увеличил. Посмотрим на днях как в бою.

Kot_01
26.03.2012, 11:30
Катал и ШПИ и Траксеса, в принципе и катал и катаю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Как по мне, Траксас покрепче даже будет. Но это сугубо ИМХО.

alexx_rc
26.03.2012, 22:24
А какую именно модель и в каком маштабе катаете?

Kot_01
27.03.2012, 09:03
А какую именно модель и в каком маштабе катаете?

От траксаса катаю Саммита, он в стоке, поэтому не очень быстрый. Примерно 30-35 заездов, за все это время только стертое сцепление на слиппере. Но скорее всего по моей вине, из-за неправильной регулировки и больших нагрузок на пониженой передаче. По мануалу 10-й масштаб, но в сравнении с другими моделями - чистый 8-й масштаб.

От ШПИ - Саваж. Саважик нитро, был и раньше такой, сейчас взял вспомнить прошлое, но нитро не мое, продаю потихоньку. Поломок там поболее было, неожиданых вроде бы и небыло, но все равно за пол года вкинуто около 1000 грн.

Больше сравнивать в принципе несчем, посему и писал выше, что это мои личные впечатления.

speedo
28.03.2012, 08:47
Очень большую роль в поломках играет роль навыки. Успел затормозить спас подвеску, умееш управль моделью в прыжке подвеска будет долго жить.

По поводу проф моделей то там и цены другие и модели другие, настроек не видел других, на мой взгляд у всех моделей одинаковые настроики.

Качество сборки возможно разное.

Часовщик
30.03.2012, 09:17
Всем привет. Заказал себе новую трагги Caster F8T. В рулевом механизме ужасный люфт - колеса люфтят на градусов 10. Такое впечатление, что в каждом элементе рулевого люфтит понемногу, а в серве побольше. Скажите, на сколько это нормально для нового гоночного РТРа и можно ли это устранить вообще. А то у меня Е-рева есть - так там в б/у люфтит в 10 раз меньше.

И еще, может кто подскажет где можно купить/заказать нормальную гоночную траггу РТР или кит недорогой - я в свое удовольствие катаюсь.

Заранее спасибо



Видео люфта - http://rutube.ru/tracks/5449961.html

есть у меня Кастер уже 2,5 года - люфт присутствовал - устранил заменой наконечников на САВАЖевские - расходы 90-100 грн и 45 мин работы, но кастер превосходит прочностью и технологичностью старый лайтинг он же хпи трофи.

да в реве люфтов у меня совсем нет - очень радует этот факт.

Lector
10.04.2012, 11:55
...умееш управль моделью в прыжке подвеска будет долго жить

Это как можно в прыжке управлять?

evounknown
10.04.2012, 22:01
Это как можно в прыжке управлять?



Если не делать корректировок газом и тормозом модель может в полете зарываться носом либо задирать его, зависит это от центровки. Если модель летит не так как нужно, то нажав на газ можно поднять нос, нажав на тормоз - опустить его.

kentOLOLO
03.08.2012, 23:49
Если ХПИ то только трофи , там есть и трагги и багги , двс и электро , это встанет примерно в 600$

Александр31
18.04.2013, 19:45
попробуй во всех местах люфта подложить пищевую фольгу,я так убирал у себя люфты