PDA

Просмотр полной версии : Помогите начинающему судомоделисту!



ss_hd
07.09.2008, 17:09
Здравствуйте!!!

Вот раздобыл такой корпус и планирую поставить на него ДВС 6,5 см куб.

Что вы можете подсказать по поводу этого корпуса? Стоит ли шкура вычинки?

И вообще что это за класс? (размер 710*240 мм)

Скажите пожалуйста, можно ли из этой лодки выжать высокую скорость?

Буду рад любым советам, пишите.

С ув. Сергей.

мой моя почта sergius_box(собака)укр.нет

80665172504

Kot_01
08.09.2008, 10:46
А не маловат корпус под 6,5 кубов??

FSR V 7,5 размером с метр идут уже, а то и поболее немного.

Что за корпус и класс не знаю, но на такой размер думаю если ставить нитру, то куда меньшего размера нужно.

Хотя я бы поставил электоро бк систему http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.png

Мессер Шмитт
08.09.2008, 21:19
согласен с Кот_01

пусть электричка выйдет дороже (на первый взгляд)но с ней гораздо меньше будет мороки.будете кататься в собственное удовольствие!

а по поводу скорости некоторые лодки с БК гоняют шустрее ДВСок (92 км/ч).но тут уже все пирается в ваш бюджет)

ss_hd
08.09.2008, 22:06
Здравствуйте!!!

У меня есть вот такая Б/К система от машинки (машинка на ней развивала около 80 км/ч)

Подскажите, можно ли ее поставить на лодку, у меня есть меньший корпус, только нужно переделывать дейдвуд, т.к. там погружная конструкция.

Можно ли сделать для этого регуля водяное охлаждение?

ss_hd
08.09.2008, 22:08
Двигло инраннер 5400 об/вольт, машинку просто разрывал на части

ukr90
18.09.2008, 22:04
Двигло инраннер 5400 об/вольт, машинку просто разрывал на части

Корпус относится к классу FSR-V (судя по обводам) и очень старой тенденцией, можно поставить и єтот Ваш ДВС 6.5сс но нужно знать чё он может, обычно на такое двигло ставят редуктор и тогда если всё собрать как надо, всё пойдёт.

Rasp
19.09.2008, 10:55
Такие модели (узкие, длинные и высокие) строили ещё в конце восмидесятых. У наших моделистов есть похожий корпус, как раз тех времён. Очень похоже, что он именно под 6,5. Моторы объёмом 7,5 ввели где-то в середине девяностых. Что касается мотора, то наши моделисты ставили на шестёрочный корпус десятку, и неплохо ездили в FSR-V 15. Больше ничем не помогу, сам хоть и занимался тогда судо, но FSR-H 3,5.

serj991
05.11.2008, 22:45
Здравствуйте!!!

У меня есть вот такая Б/К система от машинки (машинка на ней развивала около 80 км/ч)

Подскажите, можно ли ее поставить на лодку, у меня есть меньший корпус, только нужно переделывать дейдвуд, т.к. там погружная конструкция.

Можно ли сделать для этого регуля водяное охлаждение?

Можно, снимается термоусадка, на нем должна быть пластинка метелическая если нет то прямо на плату, к ней и лепиться охлождение, трубочка или лучше "коробочку" на термопасте, термоклее(есть в комп. магазинах), и в термоусадку обратно. И все будет бенч!!!!!!!!!!!!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png *

Andrei G
12.11.2008, 17:57
Доброго времени суток.Да корпус не из новых,но ездить будет и без редуктора.Что касаеться скорости то это всё относительно .Важно чтобы всё работало надёжно.Как первую модель с двсом нужно строить,получете необходимую практику полезную в дальнейшем.А там глядиш будут и более скоростные корпуса и модели.Кстати самые быстрые лодки это ФСР-Н-15 так называемые трёх точки,скорость до 120 км/ч.

ukr90
12.11.2008, 21:06
Доброго времени суток.Да корпус не из новых,но ездить будет и без редуктора.Что касаеться скорости то это всё относительно .Важно чтобы всё работало надёжно.Как первую модель с двсом нужно строить,получете необходимую практику полезную в дальнейшем.А там глядиш будут и более скоростные корпуса и модели.Кстати самые быстрые лодки это ФСР-Н-15 так называемые трёх точки,скорость до 120 км/ч.

У Вас малость устарелая информация по поводу скорости FSR-h-15, на сегодня она состовляет по некоторым непотверждённым данным 215км а вот официальный результат 190км.

serj991
13.11.2008, 17:39
У Вас малость устарелая информация по поводу скорости FSR-h-15, на сегодня она состовляет по некоторым непотверждённым данным 215км а вот официальный результат 190км.

Я видел показатели в 225 км/ч, только у меня вопрос, а как ей рулить? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png