PDA

Просмотр полной версии : Жидкость для создания специального покрытия для струйной печати



bobby
16.03.2012, 19:01
Покрытие американской фирмы InkAid. Жидкость наносится практически на любую плоскую поверхность и после высыхания получается специальный слой на который хорошо ложится струйная печать (чернила не растекаются, границы четкие, цветопередача верная, насыщенность хорошая). Это покрытие чем-то подобно специальным покрытиям фотобумаг для струйной печати. Можно наносить кисточкой или валиком на бумагу, картон, ткань, пластик, металл и т.п. Я проводил эксперименты с печатью на миллиметровом депроне на обычном струйном принтере. Без покрытия, чернила просто собираются в капли. По покрытию получается очень высококачественная печать.



Есть две бутылки с жидкостями для получения белого матового (White Matte Precoating) и прозрачного матового (Clear Matte Precoating) покрытий соответсвтенно. Обьем каждой - одна пинта (примерно пол-литра). Стоимость - 200 грн. за бутыль, что значительно дешевле чем платил я.



066 723-91-29, Владимир



На восковую бумагу не наносил. Думаю, что на нее не ляжет. В обычную бумагу впитывается. Я не думаю, что эти жидкости подойдут для изготовления деколей.

Максим Л
18.03.2012, 11:48
Это покрытие,нанесенное на восковую бумагу (аналог подложки под Оракал или Рафлотак) после печати имеет свойства "переводной картинки" ? Изображение нанесенное на этой пленке можно сместить с основы вместе с пленкой,или жидкость намертво берется к основе?

bobby
10.05.2012, 17:38
up

bobby
22.06.2012, 18:15
up

bobby
22.08.2012, 18:24
up

bobby
06.01.2013, 09:05
up