PDA

Просмотр полной версии : Питс питон



serenkij871
08.03.2012, 17:20
Папик строит питса 2 метра размахом.

Все детали порезанны на плоттере из проложки под ламинат 6мм. Силовые элементы усиленны 1,5мм фанерой, остальное бальзой. собирается все на 360 акфиксе

Новичик
08.03.2012, 19:29
а чертежа мы не дождёмся

serenkij871
08.03.2012, 21:51
уж извините но от меня не дождетесь)))), если Вам так сильно он нужен ищите в интернете. Сканы чертежей этой модели выложины на многих зарубежных форумах и сайтах. В них море специально сделанных ошибок, перерисуйте его исправте ошибки, а потом выложите для того чтоб другие могли тупо передирать вашу модель.

Если Вам и остальным .... нужны только чертежи моих моделей то я могу не делать обзоры сборок по ходу это не интересно!!!!!!!!!!!

KSN
09.03.2012, 00:01
"Если Вам и остальным .... нужны только чертежи моих моделей то я могу не делать обзоры сборок по ходу это не интересно!!!!!!!!!!!"



Ну кто же Вас учил вот так разговаривать с людьми?!

Ну где же Вы видели такое количество знаков восклицания?!

Ну почему же Вы не ставите запятые там, где они должны быть?!

Я, например, уверен, что fed (Андрей Федоренко), один из очень читаемых авторов на Моделке, по поводу постройки самолетов знает значительно больше Вас. Но ни в одном из его постов нет и намека на снобизм. А вы без году неделя, как в моделизме, а уже "...Вам и остальным..."

Нехорошо, молодой человек!

Будьте скромнее и к Вам потянутся люди.

serenkij871
09.03.2012, 08:54
Здравствуйте.

Андрея знаю лично отличный человек и хороший моделист, но я не разу в его темах не видел чтоб он выкладывал чертежи своих проектов с которых можно было бы скопировать модель (хотя может я так смотрел). Человек выкладывает на обзор технологии идеи и мысли, где то советуется...



В моделизме я может меньше вашего но уже больше 10 лет летаю и строю модели так что не наговаривайте чего не знаете!



И самое главное я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и свои чертежи никому не даю.



Моделизм это хобби которое требует творческого подхода вот и творите)))).

KSN
09.03.2012, 21:45
Я ведь не о том, что Вы должны раздавать направо-налево плоды своего труда! Сделать хороший чертеж чего бы то ни было - это немалый труд, причем, труд квалифицированный. И во всем мире это стоит денег. Должно стоить денег и у нас. Так что в этом отношении я с Вами согласен.

Я о другом.

Когда Вы пишете "...Вам и остальным...", то это выглядит так, будто для вас "остальные" это некая серая масса, которая так и ждет, как бы у Вас, светлого и гордого, оттяпать кусок Вашего трудом добытого пирога. Наверняка есть и такие, но абсолютному большинству Ваши пироги не нужны абсолютно! Не становитесь в позу, будто Вы выше всех. Даже если Вы знаете и умеете больше многих других, не надо кичиться этим. Поэтому я и упомянул здесь Андрея - по умению строить модели он, я думаю, может дать фору 99 процентам всех самоделкиных, которые заглядывают на этот сайт. Но ВСЕ его статьи очень выдержаны и доходчивы настолько, что любой начинающий авиастроитель легко разберется что к чему. А чертежей он не выкладывает, потому что подробных чертежей он и не делает (в одной из своих статей он писал об этом).

Удачи!

STORMBRINGER
10.03.2012, 11:16
Я ведь не о том, что Вы должны раздавать направо-налево плоды своего труда! Сделать хороший чертеж чего бы то ни было - это немалый труд, причем, труд квалифицированный. И во всем мире это стоит денег. Должно стоить денег и у нас. Так что в этом отношении я с Вами согласен.

Я о другом.

Когда Вы пишете "...Вам и остальным...", то это выглядит так, будто для вас "остальные" это некая серая масса, которая так и ждет, как бы у Вас, светлого и гордого, оттяпать кусок Вашего трудом добытого пирога. Наверняка есть и такие, но абсолютному большинству Ваши пироги не нужны абсолютно! Не становитесь в позу, будто Вы выше всех. Даже если Вы знаете и умеете больше многих других, не надо кичиться этим. Поэтому я и упомянул здесь Андрея - по умению строить модели он, я думаю, может дать фору 99 процентам всех самоделкиных, которые заглядывают на этот сайт. Но ВСЕ его статьи очень выдержаны и доходчивы настолько, что любой начинающий авиастроитель легко разберется что к чему. А чертежей он не выкладывает, потому что подробных чертежей он и не делает (в одной из своих статей он писал об этом).

Удачи! ВКУСНО сказано!!! С ув.

gvv12gvv
15.03.2012, 12:25
Так- все друг друга поняли .Смотрим стоительство бипланчика дальше-интересны некоторые технологич. решения-как например сборка коробки крыльев и тд. У меня самого похожая тема зависла, правда Сhellenger 3-2300 размах

major
15.03.2012, 14:30
Интересная закономерность что у нас, что у москалей проявляется.... Ну не хотят наши люди делиться "своими" наработками http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png Чуть что.. сразу вопли о нарушении авторских правов http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png А может просто делиться и нечем? Тот-же Питс - буржуйская разработка.. ну подогнал под свои материалы ... чего духариться то?

Смотрю по буржуйским модельным сайтам. Выкладывают люди свои разработки (чертежи, схемы, программы) и причём .. безвоздмездно.. тоесть даром, а наши "фахивцы" пытаются слупить за них деньги http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Есть сайты где можно купить модели, чертежи, программы, комплектующие.... но они в основном личные. А мы ну прям все такие "комерсанты" ... форум больше половины куплю-продам!!!

serenkij871
16.03.2012, 16:06
Без комментариев)))

теперь будут только фотки.

serenkij871
01.04.2012, 23:29
продолжение следует...

Василий Л.
01.09.2012, 13:32
И какова судьба проекта?

serenkij871
05.09.2012, 12:32
строится медленно но уверенно.

как похолодает процесс пойдет уверение

serenkij871
09.02.2014, 16:51
понемногу строительство продолжается
172020172021

Юрец001
10.02.2014, 16:16
Папик строит питса 2 метра размахом.

Все детали порезанны на плоттере из проложки под ламинат 6мм. Силовые элементы усиленны 1,5мм фанерой, остальное бальзой. собирается все на 360 акфиксетолько вот не понятно для чего вы склеили пенопласт и фанеру , если можно использовать 3-х миллиметровую фанеру

serenkij871
10.02.2014, 18:28
3мм фанеру нужно где-то взять... а в наличии есть 3х слойная авиационная фанера 1,5мм ее и использовали.